Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 10.06.2009, 22:38   #1
Неактивный пользователь

Angry Bluetooth в ноутбуке Dell studio 1535

Не могу воспользоваться Bluetooth индекатор горит и горел всегда.
Когда питаюсь включить пишет Bluetooth - устройство не найдено.
Пробовала кучу разных драйверов всё равно тоже.
В деспетчере устройств он отображается. Это мой первый
вкомпьютерах и в них я розбираюсь плохо (или вернее сказать вобще не розбираюсь, и потому их тихо ненавижу) потому просьба обьяснять на доступном для непосвящённых языке.

заранее спасибо!
ira0785 вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: объемные световые коробагостиница а отель фонтанка санкт петербург отзывыреклама буквы с подсветкой ценаудаления царапин с автомобилямикроавтобус в аэропорт

Старый 11.06.2009, 04:33   #2
dvolodia
Ветеран

По умолчанию Re: Bluetooth в ноутбуке Dell studio 1535

Значек в трее еще не означает наличия блютуза - он должен быть голубым с белой молнией (а не красной). и появляется этот значек после установки дров независимо от наличия блютуза.

ira0785, сначало посмотри спецификацию и документацию конкретно на свой ноутбук, есть ли в нем блютуз физически. Потому как в зависимости от варианта поставки он может отсутсвовать.
dvolodia вне форума

Старый 11.06.2009, 13:21   #3
ira0785
Неактивный пользователь

dvolodia
в документах на мой ноутбук указано что Bluetooth есть.
и я говорю об индекаторе не том который на екране монитора, а то который возле клавиатуры рядом с индекатором WiFi и индекатором активности жорсткого диска.
на панеле задач рядом с часами у меня 2 значка блютуза один тёмносиний с красной молнией другой серий, как я понимаю означает неактивний с белой молнией
ira0785 вне форума

Старый 11.06.2009, 19:39   #4
dvolodia
Ветеран

Цитата:
на панеле задач рядом с часами у меня 2 значка блютуза один тёмносиний с красной молнией другой серий, как я понимаю означает неактивний с белой молнией

Первое что нужно сделать - удалить все драйвера блютуза, какие есть в системе - потому как значек должен быть только один при наличие в системе одного блютуз адаптера. При наличии двух( это если еще внешний подцепить) - не знаю, никогда такого варианта не видел.
Второе - установить драйвера блютуза именно те, которые шли в комплекте с ноутбуком - потому как все официальные драйвера блютуза выпускаются с привязкой к устройству конкретного производителя, непоходящее устройство они просто не увидят(красная молния).
Ну а уже после этого идти в свойства "мой компьютер"-диспетчер устройств и смотреть ветку блютуза. Насколько я помню (блютузовского под рукой ничего нет) там должно быть минимум два устройста - блютуз енумератор и еще одна запись. Если запись одна значит блютуз не увидело.
Возможна и аппаратная проблема-на работе на одном ноутбуке поначалу блютуз был, а потом перестал определяться.
И проверить в контекстном меню значка, может блютуз выключен программно - там бывает такая опция включить-выключить.

Последний раз редактировалось dvolodia; 11.06.2009 в 19:43..
dvolodia вне форума

Старый 12.06.2009, 20:02   #5
ira0785
Неактивный пользователь

Как теперь выяснилось проблема действительно в драйверах. На мой ноут есть официальные драйвера только под виндовс виста. тот кто мне устанавливал под ХР наверное про драйвера на блютуз просто забыл или ...
Я так понимаю сейчас если я переустановлю висту всё що есть на компе слетит?
И проблема даже не в том что мне сейчас блютуз сильно горит. Я просто хочу знать работает ли он у меня в принцепе если нет то пока на гарантии в сервис центр нести надо пусть чинят.
Подскажите пожалуйста может гдето можно скачать эти драйвера, самостоятельно я их конечно не найшла, перепробовала кучу все не те.
И еще вопрос может ли неопытный пользователь переустановить самостоятельно виндовс, методом случайного втыка?
ira0785 вне форума

Старый 12.06.2009, 21:39   #6
dvolodia
Ветеран

Цитата:
И еще вопрос может ли неопытный пользователь переустановить самостоятельно виндовс, методом случайного втыка?

Может, ничего сложного или непонятного нет, главное внимательно читать все вопросы и сознавать, что операция форматирования диска, на который ставится система, уничтожает на нем все данные. Ну еще серийный номер устанавливаемого Windows записать. И обязательно просмотреть диск C: (а папка мои документы по умолчанию лепится туда же) на предмет сохранения личных данных.

Цитата:
Я так понимаю сейчас если я переустановлю висту всё що есть на компе слетит?

Ну в принципе да. То есть исчезнут все установленные программы и индивидуальные настройки, файлы на всех дисках, кроме того, на который устанавливалась система, уцелеют.

Цитата:
Подскажите пожалуйста может гдето можно скачать эти драйвера

Можно покопаться на сайте Dell и попробовать установить драйвера от другой модели ноутбука, но под ХР. Глянуть тут
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Кроме того, делают умельцы взломанные драйвера, которые не проверяют код устройства.
Поискать можно здесь

Последний раз редактировалось dvolodia; 12.06.2009 в 21:53..
dvolodia вне форума

Старый 12.06.2009, 23:08   #7
ira0785
Неактивный пользователь

Попробовала во твоёму совету драйвера с других моделей Делла но всё равно при установке он просит. включить блютуз механически по идеи он вроди бы включен та как индекатор горит, но почему тогда спрашивает? И включен он ещё и потому что я щелкнула ту кнопку которая включает вай-фай и блютуз. Что ему надо еще? не вижу вообще никакой логики.
ira0785 вне форума

Старый 13.06.2009, 10:52   #8
dvolodia
Ветеран

Цитата:
Попробовала во твоёму совету драйвера с других моделей Делла но всё равно при установке он просит. включить блютуз механически по идеи он вроди бы включен та как индекатор горит, но почему тогда спрашивает?

Оно просит включить ему свой блютуз, тот, который у него в кодах прописан, установленный в ноутбуке он просто не видит. Дело в особенностях лицензирования драйверов блютуза,тут нет глобальных драйверов, как для видеокарт, каждый производитель договаривался сам, что ему будет доступно. У меня например брелок Dlink DBT-122 мог обновлять драйвера прямо с сайта производителя чипов Broadcom, но это редкость, и платил я за него дороже среднего.

Покопайся в ветке [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Начни пожалуй отсюда

попробуй драйвера отсюда, может что-то подойдет.

P.S. Зашел сейчас снова на [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]. Поменяли там немного процедуру обновления. Но принцип остался тот-же. Скачивается с сайта программка-обновлятор, запускается, и если детектируемое устройство попало в список поддерживаемых, скачиваются о устанавливаются новые драйвера. процедуру нужно проводить с выключенным антивирусом. У меня благополучно скачалась и попыталась устанновиться новая версия драйверов. Если после завершения закачки заглянуть в C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Local Settings\Temp, то драйвера можно скопировать для последующего использования. Позже пошаманю, чего там не хватило, сейчас компьютер нельзя перезагружать.

Последний раз редактировалось dvolodia; 13.06.2009 в 13:23..
dvolodia вне форума

Старый 07.11.2009, 11:51   #9
Trifena
Неактивный пользователь

Всем привет!!!
кричю караул)))купила ноут,поставила вместо Висты - Виндовс 7)))а блютуз не работает!!!!!!!И естественно во всей этой процедуре ничего не понимаю!!!Очь сильно нужен драйвер на ноут HP DV5-1030er ((пожалуйста дайте че нибуть бо сама явно не найду!!!!
Зарание огромнейшое спасибо!!!!
Trifena вне форума

Старый 19.11.2009, 17:37   #10
soalex
Новичок

на делле 1 делом надо проверить режим карты в биосе. есть вероятность, что там просто выставлен на вайфай и все. так что - проверяй биос - раз. затем ставь дрова.
soalex вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы