Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM Фильмы HD Онлайн Форум вебкам моделей
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows 7

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 12 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 02.05.2010, 03:38   #91
ahjylth
Старожил

По умолчанию Re: Фейрволы и Антивирусы - советы для Win 7

Цитата:
Сообщение от IWS Посмотреть сообщение
Антивирус не панацея, но если его и стенку настроить на максимальный вариант( параноидальный), плюс ограниченная учетка, плюс виртуальная клава - вас обократь уже сложнее.

Замечательный вариант, не спорю и подойдёт для подавляющего большинства.
Правильно "вас обокрасть уже сложнее" - однако, как мы понимаем такая возможность остаётся. Мои рекомендации тоже не далеки от параноидальных, но это эффективно. Рекомендации, даже не мои, а от хакеров. Невозможно взломать компьютер по сети Интернет, если он не бывает в сети Интерет.
Те же хакеры, не отрицают, что ограниченная учётная запись затрудняет взлом, требуется больше времени.
Терминалы - не выход. Знаю игроков на интернет-акуционах, котрые сотни тысяч рублей, пропускают через терминал вкладывая их в вебмани. Не будем забывать, что для некотрых, конфидецильность - более значима, чем деньги.

Цитата:
использовать его как печатную машинку?

Совершенно верно! Системный администратор фирмы, в которой печатаются важные документы, не позволит использовать машину в других целях. Офисный пакет, почта по заявке и выход в Интернет по расписанию на конкретные адреса, банк клиент - всё, и даже в косынку не поиграете ограниченная учётка - само собой.
Дома, мы сами себе администраторы и пусть каждый решит для себя, исходя из своих потребностей

От себя скажу. Есть у меня ноут, который уже морально устарел - сейчас уже валяется без дела (нету денех и бумаг, кризис всё слопал) ПК - мне вообще до лампочки, будут в нём вирусы или не будут, обвалится система или не обвалится, что хочу, то и делаю с ним. Поверьте, это даёт полную свободу. Если мне понадобится рабочая машинка, то я достану ноут, а стационарный компьютер - игрушка для моих интересов.
Повторюсь, что ваш пост очень хорош, подходит для подавляющего большинства и во многом согласен с изложенным.
Мой пост - это простое, надёжное решение для многих "параноиков".

Хочу добавить, что я - "за" подобные споры. Надо что бы все поняли - существует несколько условных степеней защиты, как минимум - четыре:
1. Минимальная.
2. Средняя.
3. Высокая.
4. Максимальная.
На стационаре у меня 1-я - NOD + защитник Windows, контроль учётных записей отключен.
2 и 3-я - мне они просто не нужы, достану ноут если понадобится. Уже несколько лет не заморачиваюсь с файрволами, ad-aware_ми и даже не скажу, что на сегодняшний день эффективно.

Последний раз редактировалось ahjylth; 02.05.2010 в 04:23..
ahjylth вне форума

Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: kvm переключатель aten cl5708mrдатчик контроля пламени qra 2m в новосибирскеhttp://help-holodilnik.ru/remont_model_3998.htmlt619n 5093знаки категорийности помещений

Старый 02.05.2010, 06:52   #92
Makc1968
ViP

Ещё одна рекомендация "ведущих собаководов": раз в месяц меняйте пароли на почту, аккаунты, входы на важные для вас сайты и форумы. Не используйте мастер-пароли, т.е. один пароль на все случаи жизни, в локальных сетях и на сайтах сомнительного содержания. И будучи в инете, думайте и ещё раз думайте - что и где нажимать на страницах, рекламные баннеры обходите стороной, ни в коем случае не закрывайте их - в хх% приведёт к запуску скрытого кода, а не закрытия, и неизвестно ещё, что там скрыли...

Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 02.05.2010, 08:53   #93
Rampant
Постоялец

Цитата:
Сообщение от ahjylth Посмотреть сообщение
Что бы минимизировать возможность хищения паролей, ключей

У меня на 64-х битной 7-ке стоит замечательная прога - KeePass, которая умеет создавать, хранить пароли, блокировать буфер обмена, двойная защита базы хранения паролей: пароль на открытие самой базы + ключ - пароль на флэшке, и что немаловажно, софтина фриварна, рекомендую.

Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 02.05.2010, 23:28   #94
Top777
Новичок

При эксплуатации Windows 7 64-bit Ultimate Rus столкнулся с проблемой:
при установке антивируса NOD32 4.2.40.10 Rus 64-bit и firewall Outpost Pro 2009 Rus 6.7.2954.446.0710 64-bit
мой ПК с индексом 7,5 на загрузке тормозил так, что загрузка рабочего стола минут 20 шла.
Проблема устранена просто! NOD32 4.2.40.10 Rus 64-bit снес и заменим на NOD32 4.0.474.0 Rus 64-bit.
На операционной системе Windows XP SP3 таких проблем не замечено!
Top777 вне форума

Вверх
Старый 03.05.2010, 13:44   #95
Makc1968
ViP

Ещё один хороший способ появился безопасно в инете шариться благодаря всеми любимой Майкрософт: для Windows XP Mode выпустили патч, позволяющий устанавливать её на компьютеры без аппаратной поддержки виртуализации. Устанавливайте под виртуальную ХР свои любимые браузеры, качалки, альтернативные антивирусы и сетевые экраны и спокойно шляйтесь где и как хотите - 99.9% вирусов и вредоносного кода останутся локализованы внутри виртуальной ОС и не прорвутся на основную. Почему не 100%? Где-то читал, что есть в системе "дырочки", через которые можно попытаться пролезть в 7-ку, но 1 - Майкрософт за этим строго следит и пытается закрыть бреши; 2 - Нужно быть реальным хакером, чтобы знать все ньюансы и тонкости таких действий.

Вверх
Старый 03.05.2010, 16:27   #96
ClearSun
Модератор

В дополнение к обычным методам защиты можно использовать программы создающие "Песочницы" типа Sandboxie. Песочница защищает компьютер от всех нежелательных изменений, которые могли бы быть совершены активным содержимым сайтов (например, установка нежелательного ПО). Некоторые антивири тоже могут запускать программы с виртуализацией или в песочнице. В инете лазить, и устанавливать не проверенные программы через "песочницу".

Вверх
Старый 03.05.2010, 18:30   #97
IWS
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Makc1968 Посмотреть сообщение
Ещё один хороший способ появился безопасно в инете шариться благодаря всеми любимой Майкрософт: для Windows XP Mode выпустили патч, позволяющий устанавливать её на компьютеры без аппаратной поддержки виртуализации. Устанавливайте под виртуальную ХР свои любимые браузеры, качалки, альтернативные антивирусы и сетевые экраны и спокойно шляйтесь где и как хотите - 99.9% вирусов и вредоносного кода останутся локализованы внутри виртуальной ОС и не прорвутся на основную. Почему не 100%? Где-то читал, что есть в системе "дырочки", через которые можно попытаться пролезть в 7-ку, но 1 - Майкрософт за этим строго следит и пытается закрыть бреши; 2 - Нужно быть реальным хакером, чтобы знать все ньюансы и тонкости таких действий.

В таком супер серьезном случае лучше пользоваться не творениями "любимой Майкрософт", а open source. Точнее последними версиями LiveCD линухов.И если у вас аппаратный модем не виндовый то сеть установиться автоматом. Там вам и браузер( как правило Мозилка) и почтовик и т. д. И самое( это о последних версиях) главное поддержка записи на разделы с виндовскими файловыми системами. И Самое главное нет никакой связи с системами установленными на харде. То есть вся хрень инетная вам побоку : Загрузились пошарили по злачным местам, выключили.А если серьезно, я здесь не рекламный агент, просто если речь пошла в таком фронтовом ключе, то это самый безопасный способ выйти в просторы сети.
IWS вне форума

Вверх
Старый 03.05.2010, 19:01   #98
Makc1968
ViP

Цитата:
это самый безопасный способ выйти в просторы сети.

И все остальные: докатились до паранои... Можно подумать, что там все так и ждут нас за каждым виртуальным углом, чтобы ободрать как липку. Кому мы нужны? Сопливым школьникам, начитавшимся журнала "Хакер"? Или озабоченным китайским студентам, со скуки пишущих подобие вирусов? С такими "хацкерами" справится любой заурядный антивирь с нормально работающей проактивной защитой и не стоит преувеличивать угрозу из вне. Линукс... Гы, многие из вас, читающие эти строки, перешли в своё время на Висту? На 7-ке большинство бояться сделать шаг влево-вправо, ибо по их мнению система за это расстреляет...
Подтверждение моих слов - все сообщения этой ветки: практически нет воплей, что кого-то злобно хакнули, а значит 7-ка и то, что вы гордо называете "установленным антивирусом и сетевым экраном", РАБОТАЕТ! Нет поводов для паники. А значит и для Линуха...

Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.05.2010, 19:10   #99
ahjylth
Старожил

Makc1968,
На самом деле, очень многие хотят иметь 100% уверенность в том, что их интеллектуальным трудом, документами, счетами - никто не воспользуется.
Компьютер в руках рядовго пользователя - это из той категории, которому достаточно иметь минимальную защиту. Больше надо думать, что посещать, нажимать, открывать, запускать.
То, что писали выше - об угоне паролей, с чего и начали этот разговор, то не надо делать пароли "Вася 19" и т.д. Скорее всего пароль подобрали.
ahjylth вне форума

Вверх
Старый 03.05.2010, 19:44   #100
IWS
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Makc1968 Посмотреть сообщение
И все остальные: докатились до паранои... Можно подумать, что там все так и ждут нас за каждым виртуальным углом, чтобы ободрать как липку. Кому мы нужны?

Так я вам о том же, это действительно паранойя. И первый признак тому отсутствие чувства юмора.

Ps. Здоровое чувство юмора, а не клоунада.
IWS вне форума

Вверх
Старый 03.05.2010, 20:41   #101
Rampant
Постоялец

Безопасность моё хобби (на кадетах можно ознакомиться), и виряки у меня болтаются по рабочему столу, в виде мусора)) нет, у меня с защитой всё номрально, вся эта братия, упакована и опечатана, а вот запускаю их, на виртуалке - VirtualBox, 7-ка отличная система, но бдительность терять не стоит, мной уже обнаружен руткит в 64-х битной директории, и это не есть хорошо, благо G DATA имеет службы, с реальной поддержкой 64-х битной архитектуры, и справился с данным семейством, довольно легко, что не могу сказать про остальных вендоров.

Вверх
Старый 06.05.2010, 20:01   #102
Factiosus
Неактивный пользователь

Цитата:
И все остальные: докатились до паранои... Можно подумать, что там все так и ждут нас за каждым виртуальным углом, чтобы ободрать как липку. Кому мы нужны?

Ну не скажи...некоторые на компе хранят пин-коды банковских карт,пароли к Вебмани и.т.д-лакомая добыча для хакера.Считаю,антивирус и файерволл необходимым софтом на компе (если только он не используется исключительно для трепания языком вконтакте)

Вверх
Старый 14.05.2010, 14:22   #103
Lex_Liven
Новичок

Цитата:
(если только он не используется исключительно для трепания языком вконтакте)

С "вконтакта" тоже уже давно можно нахвататься всякой чуши, так что антивирь+файрволл для винды - это, так сказать, "Системное требование".
У меня ESS стоит, вроде не жалуюсь... обновления регулярные и все нормально.
Lex_Liven вне форума

Вверх
Старый 21.05.2010, 12:13   #104
sweet1965
Новичок

Пользуюсь Касперским 10 третий месяц. На 7 стоит отлично.Тьфу-тьфу пока ничего не подцепил. Раньше стоял 6. И каждый раз хоть раз в месяц приходилось решать проблемы со всякими не закрывающимися окнами. Детки у меня есть.А теперь просто лафа. Отдыхаю.Ни каких пожаров на компе.Пока по крайней мере.
sweet1965 вне форума

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы