Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 12 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 17.09.2012, 22:01   #136
DNatali
Новичок

По умолчанию Re: 1С для Linux

Что нового в 8.3, кто знает?
DNatali вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Реклама: микроавтобус аэропортподарочные карты втбаренда проектора для ноутбукадрайкулеры lrcwd2005fbyz

Старый 26.10.2012, 08:57   #137
FeNiX_
Новичок

Весь перечень изменений по 8.3 можно найти на сайте 1С.
Имхо, главное новшество - работа под линукс. Но я еще не увидел не одного патча для HASP, поэтому придется ждать.
FeNiX_ вне форума

Старый 26.10.2012, 11:46   #138
DoubleSpace
ViP

Их под 1С для линух никогда и не было, ни патчей, ни эмуляторов
DoubleSpace вне форума

Старый 27.10.2012, 03:45   #139
FeNiX_
Новичок

Цитата:
Сообщение от DoubleSpace Посмотреть сообщение
Их под 1С для линух никогда и не было, ни патчей, ни эмуляторов

Это й понятно. Ведь 1С раньше под линуксом не работала. А с 8.3 вопрос стал актуальным.
FeNiX_ вне форума

Старый 29.10.2012, 13:52   #140
DoubleSpace
ViP

Ну почему. Сервер 1С есть под линух очень давно, а вот кряки и эмуляторы под линухом под него не попадались
DoubleSpace вне форума

Старый 02.11.2012, 17:03   #141
BuxarNET
Пользователь

Цитата:
Ну почему. Сервер 1С есть под линух очень давно, а вот кряки и эмуляторы под линухом под него не попадались

я предположу, что потому, что они не были популярны.
наверное большинство пользователей работают под виндовс и БД держут на том же локальном компе, в отдельном сервере вообще им надобности нет.

Я к примеру поставил сервер на линукс и хотя обход защиты мне бы пригодился для работы без клиента по веб, но так как его нет, просто поставил клиента и ломанул защиту на нем, после чего успешно к серверу подключился и тот не спрашивал ключей.

Когда ПО для линукса будет популярно, тогда и будут ломать.

Под тот же андройд, который за основу взял линукс уже ломаного чего хочешь есть.
BuxarNET вне форума

Старый 02.11.2012, 21:29   #142
Pelmentium
Новичок

Цитата:

слишком криво работало - не стоило затраченного времени.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от DNatali Посмотреть сообщение
Что нового в 8.3, кто знает?

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Качаем бесплатно 10 уроков и узнаем что нового. Сам, если честно, смотреть начну только сегодня.
Pelmentium вне форума

Старый 06.11.2012, 20:33   #143
Lantis
Новичок

Пробовал ставить 8.3 на ubuntu) Ставишь один пакет - для него требуется еще куча зависимых, и так далее пока ошибку не получил.Три часа так и не завел)
Lantis вне форума

Старый 22.11.2012, 11:13   #144
santwely
Новичок

Думаю, вопрос интереса к 1с под Линух возрастет, ежели 1с задумает пройтись по нелицензионщикам... А таких довольно много.
santwely вне форума

Старый 22.11.2012, 14:41   #145
DoubleSpace
ViP

Цитата:
Сообщение от Pelmentium Посмотреть сообщение
слишком криво работало - не стоило затраченного времени.

Напрямую связано с кривизной рук админа. У меня почему-то не криво. И совершенно нет желания держать виндовый сервер только ради 1С
DoubleSpace вне форума

Старый 17.12.2012, 13:46   #146
agt
Новичок

Цитата:
Сообщение от FeNiX_ Посмотреть сообщение
Весь перечень изменений по 8.3 можно найти на сайте 1С.
Имхо, главное новшество - работа под линукс. Но я еще не увидел не одного патча для HASP, поэтому придется ждать.

+ Разработка приложений под андроид. Пока сыровато, но сам факт, что это работает..
agt вне форума

Старый 23.12.2012, 22:50   #147
Lorte
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Lantis Посмотреть сообщение
Пробовал ставить 8.3 на ubuntu) Ставишь один пакет - для него требуется еще куча зависимых, и так далее пока ошибку не получил.Три часа так и не завел)

Надо устанавливать под Ubuntu 12.04 и выше. И не надо ставить все пакеты, достаточно трёх: 1c-enterprise83-common, 1c-enterprise83-server и 1c-enterprise83-client. После установки сделать симлинки с именами libWand.so с файла libImageWand.so.5 (или какой там ещё есть) и libfreetype.so с файла libfreetype.so.6.8.1 (ну или какой там в системе ещё есть).
Lorte вне форума

Старый 13.01.2013, 00:07   #148
CERBERIX
Новичок

DoubleSpace, Полностью поддерживаю желание не держать Винду, только ради 1С.

Можешь пожалуйста поделиться опытом или ссылками на статьи, как правильно HASP ключик установить на Линуксовый сервак с расшариванием его в сеть.
У меня есть из серваков Cent OS 6.2 - на ней собственно установлен чистая ОСь + PostgreSQL Server и установлена там же серверная часть 1С 8.2.15.310 кажись такая версия релиза платформы.
Есть Дебиан последний, есть убунту сервер последний. В обем выбор, куда поставить ключик есть.
Сейчас стоит ключ в виндовой машинке, по причине моего не понимания вопроса в установке его под линуксом.
Клиенты все пока виндовые и есть терминалка виндовая Win2003. Цель убрать последний виндовый сервак и перенести все под линуха. Клиентами займусь попозже. 1С-ка у всех грузиться в Толстом клиенте. Другие пока не преследую использовать. Собственно база торговля и Склад 10.3 не имеет управляемых форм, потому тонкий клиент не используется. О Веб думать еще рано.

Добавлено через 18 минут
Ребята подскажите пожалуйста.
И так начальные данные: Есть фирма 1 центральный офис (30 чел) и 10 магазинов (2-3 чела на каждом).
Есть Большой склад (чел 15, примерно.).
Есть сеть между всеми точками по средствам OpenVPN.

Значит вычитал, что если у меня есть к примеру 2 магазина и более и они используют OpenVPN сеть для объединения в одну большую, то приобретать нужно для фирмы лишь в том случае 1 коробку Торговли, когда база будет храниться в одном месте. А с этим у меня проблемы. Так как магазины находятся в разных городах. В целяц избежания проблем с сетью, были сделаны базы с УРБД обменом Это я все только про 1Сv8.2 говорю, про 7-ку забыли, она для меня умерла уже давно.
И так сделал выгрузки баз, поставил базы на магазинах для скорости работы, но ключ, пока 1 шт, у меня виден по сети в центральном офисе. Даже это не хорошо, упал инет у меня в офисе, стали все магазины, но то бог с ними, на днях докупаю для каждой кассы по ключу и все, они не зависимы от Интернета и центрального офиса. Обмен бегает между базами с интервалом в 20 минут, этого достаточно, что бы директор магазина увидел доки из другого магазина. При том что они вначале в центр выгрузятся, а лишь потом к нему придут. В итоге примерно задержка около 1 часа.
Так вот вопрос, поскольку у меня уже не в одном месте находятся базы (не в одном хранилище), а на разных участках сети, то 1С-ка предлагает покупать коробки на каждый магазин. Правда ли это? Я это читал на сторонних сайтах не на официальном сайте 1С, там я такого не смог найти, сайт слишком перегружен, черт ногу сломит.
Я не собираюсь приобретатькучу коробок, пусть идут на три буквы.
Расскажите пожалуйста кто с подобными вопросами разбирался, как лучше поступить?
Стоит ли как-то сеть переделать и базы держать на одном серваке (у меня это PostgreeSQL), или сделать под Линуксом терминальный сервре и всех запустить в него? Или забить на все, так как на серваках везде линукс, а там и я теряюсь, не говоря про кого-то из проверяющих.
По идее 1-ной купленной коробки достаточно, есть читый не ломанные дистрибутив, чистая база на поддержке пока еще, есть ключик и клиенты к нему цепляются.
CERBERIX вне форума

Старый 24.01.2013, 09:06   #149
Forseil2001
Новичок

а как поживает управляемое приложение на линусе? есть у кого-нибудь опыт внедрения?
в частности интересует тач-терминалы, кассы на линуксе.
Forseil2001 вне форума

Старый 29.01.2013, 13:29   #150
DoubleSpace
ViP

Насчет ключика- решалась такая задача. Ставятся дрова хаспа с etersoft- кажется, эти
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
. И собственно, все- службы запустились, ключ usb подхватился. Там еще тестовая утиль в состав входит, которой можно проверить, что ключ подхватился. По крайней мере, в моем случае танцев с бубном не было, заработало сразу- Centos 5.5
DoubleSpace вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы