Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

UTM-решение для бизнеса: межсетевой экран, антивирусы, прокси-сервер, VPN, ids/ips, https-фильтрация. Собственные сетевые сервисы, ip-телефония

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 06.10.2009, 17:30   #16
qizer
Пользователь

По умолчанию Re: 1С для Linux

monman, особо времени нету, но вот вам пару ссылочек
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] - настройка, много букв, но может есть ссылка на дистрибутив
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Ответить с цитированием Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: SRT3000RMXLIнасос tp 40-230/2купить билеты на спектакль искусительстул poloномер на час смоленская

Старый 06.10.2009, 22:01   #17
monman
Новичок

Огромное спасибо. Сейчас посмотрю.

Добавлено через 22 минуты
К сожалению прямых ссылок на дистрибутивы для линукса не нашёл. Понятно что гугл рулит, как многие могут мне ответить, но пока в поиске. Может ещё кто подскажет.

Последний раз редактировалось monman; 06.10.2009 в 22:23.. Причина: Добавлено сообщение
monman вне форума

Старый 09.10.2009, 00:54   #18
monman
Новичок

Народ!!!
Доброе время суток. Ну что мы уже остыли к этой теме? Не ужели ни у кого нет таких вопросов и ответов? Давайте поделимся опытом. Кто как и с чем работает. У кого какие проблемы и кто и как их решает. Я не поверю что у всех всё ровно или всё работают с лицензией и ни каких проблем нет.
Понятно если работать с двумя, тремя компами, но если их десятки и при этом как проблемы с энергопитанием так и возможные форс мажорные ситуации с железом. И не смотря на все эти проблемы нужна работа с базой пусть и в локальном режиме а потом синхронизация с рабочей базой. Понятно что можно и ту же 1С локально поставить, ну а если делать всё легально? Какие пути решения вы используете? Я уверен что этот вопрос интересует не т олько меня. Так почему же нет ни каких отзывов?
monman вне форума

Старый 10.10.2009, 10:32   #19
Lorte
Постоялец

Ну а чего тут думать-то? Всё уже давно известно:
1) 1С-ка 7.7 под бесплатным вайном можно использовать только в локальном режиме и с большими огрехами; для всего остального нужен Wine@Etersoft
2) существует много других бухгалтерских систем, а также программ, которые могут заменить собой 1С-ку, но все бухгалтера, как бараны, упёрлись в виндозу с 1С-кой и ничего другого признавать не хотят;
3) да, 1С-ка такая же кривая, как и виндоза, особенно 7-ка, стОит дорого, но она берёт преимущество тем, что она как пластилин, из неё можно слепить абсолютно всё, что угодно и под любые требования, причём сделать это может абсолютно любой человек, который понимает в программировании для 1С-ки;
4) все остальные программы для бухгалтерии этим похвастаться не могут, и если вам нужны какие-либо дополнения или доработки конкретно под ваши требования, то это прямиком к разработчикам программы и за большие деньги.

Я не пессимист, но увы, ситуация пока что такова
Lorte вне форума

Старый 10.10.2009, 17:33   #20
megafluder
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от monman Посмотреть сообщение
Огромное спасибо. Сейчас посмотрю.

Добавлено через 22 минуты
К сожалению прямых ссылок на дистрибутивы для линукса не нашёл. Понятно что гугл рулит, как многие могут мне ответить, но пока в поиске. Может ещё кто подскажет.

Вот здесь есть ссылки на дистрибутив для линукса [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
megafluder вне форума

Старый 12.10.2009, 16:00   #21
DoubleSpace
ViP

Кстати,признаю свою ошибку- вышел релиз уже,оказывается веб-тонкого клиента для 1С , и теперь, по идее, можно организовать учет на этой платформе на любых ОС, как виндовых, так и линух, и что еще более интересно, разница между локальными и WAN машинами исчезает.
DoubleSpace вне форума

Старый 12.10.2009, 19:51   #22
gorpah
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Lorte Посмотреть сообщение
Ну а чего тут думать-то? Всё уже давно известно:
1) 1С-ка 7.7 под бесплатным вайном можно использовать только в локальном режиме и с большими огрехами; для всего остального нужен Wine@Etersoft
2) существует много других бухгалтерских систем, а также программ, которые могут заменить собой 1С-ку, но все бухгалтера, как бараны, упёрлись в виндозу с 1С-кой и ничего другого признавать не хотят;
3) да, 1С-ка такая же кривая, как и виндоза, особенно 7-ка, стОит дорого, но она берёт преимущество тем, что она как пластилин, из неё можно слепить абсолютно всё, что угодно и под любые требования, причём сделать это может абсолютно любой человек, который понимает в программировании для 1С-ки;
4) все остальные программы для бухгалтерии этим похвастаться не могут, и если вам нужны какие-либо дополнения или доработки конкретно под ваши требования, то это прямиком к разработчикам программы и за большие деньги.

Я не пессимист, но увы, ситуация пока что такова

Цитата:
Сообщение от Lorte Посмотреть сообщение

Работает и в сети и без огрехов.
gorpah вне форума

Старый 13.10.2009, 09:19   #23
Lorte
Постоялец

Цитата:
Сообщение от gorpah Посмотреть сообщение
Работает и в сети и без огрехов.

Если не трудно, опиши, плз, процесс установки в сетевом режиме. А то я сколько ни мучался, мне так и не удалось запустить 7-ку в многопользовательском режиме.
Там получается такая лажа: когда первый пользователь входит в базу, в папке с базой создаётся файл 1Cv7.lck с правами первому пользователю. Соответственно второй не может войти. Если же базе присвоить нужные права, то получается, что когда входит второй пользователь, он перезаписывает этот файл, соответственно у первого всё съезжает набекрень и программа просто выбивает его на фиг. Как тебе удалось решить эту проблему?
Lorte вне форума

Старый 14.10.2009, 15:57   #24
gorpah
Неактивный пользователь

Присвоение одинаковых прав недостаточно. Необходима идентичность UID GID.
gorpah вне форума

Старый 14.10.2009, 16:28   #25
monman
Новичок

Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
На данный момент интереснее всего для меня оказывается тонкий клиент для 1С. Но это касается того вопроса когда всё нормально, буду точнее, возмём к примеру такую ситуацию - падает сеть. Не будем вникать в подробности падения самой сети, а приступим к рассмотрению той ситуации что возникла, ну так вот сеть падает а мы находимся в магазине , к примеру, и стоим у кассы. А сеть упала и нам говорят что бы мы вернули всё то что хотели купить и покинули магазин в связи с техническими неисправностями. Эта ситуация произойдёт и с тонким клиентом и с вайном, если конечно не локальный режим (хотя про вайн я писал в самом начале темы). Ну и как нам "Ну а чего тут думать-то?". Пришу прощения что процитировал.
По этому поводу есть какие-нибудь мысли?

Последний раз редактировалось monman; 14.10.2009 в 16:33..
monman вне форума

Старый 14.10.2009, 17:19   #26
DoubleSpace
ViP

Цитата:
По этому поводу есть какие-нибудь мысли?

Дублировать канал, от разных провайдеров.
DoubleSpace вне форума

Старый 14.10.2009, 23:17   #27
monman
Новичок

Ощень ценное сообщение. Спасибо.

Добавлено через 21 минуту
А если на данный момент это нельзя сделать. Ведь ситуация была описанна по моему довольно ясно, сеть упала, нет больше сети. Что ещё можно сделать, а точнее как можно себя подстраховать от этого. Я не уверен что многие себе позволят делать резервные серваки, а так же к ним и сетевое оборудование, хотя чего там сетевое оборудование, свитч с количеством подтов учитывая все кассовые места плюс не забыть дырку для сервака, а уж сами серваки завязать между собой. Клёво да и этот свитч можно выбить, но вот выбить резервный сервак? да ещё под него лицензию сервачной винды плюс ..................... и мы опять вернулись к тому с чего начали. Задавая свой первый вопрос в этой теме я спрашивал об аналогах 1с под линукс, я преследовал цель найти ответ, а в процессе поиска получить полезную для себя информацию. Но пока ни чего не вижу и не слышу. Резервные серваки, железо, лицензионный софт - это всё хорошо, но скажите у многих ли всё это есть. Им можно позавидовать. У меня нет таких ресурсов и тем не менее я не собираюсь сидеть сложа руки, выход всегда есть. Будь то 1С или что то ей подобное, умеющее работать как в локальном так и сетевом режимах и при этом синхронизируя себя с общей базой а уж остальное можно всегда завязать между собой. Было бы только желание.
Ну так вот есть что нибудь по существу? или нет? только давайте по существу!!!

Последний раз редактировалось monman; 14.10.2009 в 23:38.. Причина: Добавлено сообщение
monman вне форума

Старый 15.10.2009, 12:47   #28
Lorte
Постоялец

Цитата:
Сообщение от gorpah Посмотреть сообщение
Присвоение одинаковых прав недостаточно. Необходима идентичность UID GID.

Ну я присваиваю базе права 2770, соответственно это полный доступ для "хозяина", полный доступ для группы и нет доступа для остальных. Цифра 2 - это и есть GID, означает, что права на вновь создаваемые файлы принадлежать не пользователю, а группе. Вот и получается такая котовасия: если входит в базу второй пользователь, что он перезаписывает файл блокировки. В противном случае, если не будет этого GID, то система сама не даст войти в базу остальным.
Lorte вне форума

Старый 20.10.2009, 12:04   #29
Andrey2030
Неактивный пользователь

а как настроить самбы для баз 1с?
Andrey2030 вне форума

Старый 23.10.2009, 08:56   #30
fvr2000
Новичок

Цитата:
Ощень ценное сообщение. Спасибо.

Добавлено через 21 минуту
А если на данный момент это нельзя сделать. Ведь ситуация была описанна по моему довольно ясно, сеть упала, нет больше сети. Что ещё можно сделать, а точнее как можно себя подстраховать от этого.

Имхо единственный способ защититься от прерывания канала связи - использовать отдельную локальную базу в точке продаж с периодическим обменом с бэк-офисом.
fvr2000 вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы