Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows 7

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 07.03.2009, 12:09   #1
ViP

По умолчанию "Подскажите, кто знает.." - Windows 7 (Архив)

ВСЕ ЭТО ЗАПРЕЩЕНО НА ФОРУМЕ NоWа.сс:

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...],[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...], [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...], [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...], [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...], [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...], [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

В этой теме обсуждаем, спрашиваем и даем разнообразные
советы касающиеся работы как самой Win 7, так и любых программ, работающих в ее среде.

ДРАЙВЕРА И КОДЕКИ

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

I. Общие запреты для всего форума - ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО !

Всем, кто старается для Вас:

Последний раз редактировалось desa; 28.10.2010 в 16:42.. Причина: от desa
shashel вне форума

Вверх
Старый 02.08.2010, 14:57   #1081
v_mongol
Новичок

По умолчанию Re: "Подскажите, кто знает.." - Windows 7

Вопрос наверняка уже обсуждался, так что заранее прошу извинить меня, если уже было.

Купил ноут с установленной "хоум премиум", наклейка с лицензией на обратной стороне как полагается... Однако ж мятежная душа требует снести все и переустановить. Буду ли я считаться в глазах Майкрософта пиратом, если установлю скачанный чистый неактивированный дистрибутив и активирую его своим легальным ключом?
v_mongol вне форума

Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: оптика для внедорожниковсетчатый шкаф с металлическим дномгде можно посмотреть спектакль анархия в постановке сукачеванастенная стереосистемаподарочные сертификаты на покупку одежды

Старый 02.08.2010, 21:19   #1082
IWS
Постоялец

Цитата:
Сообщение от v_mongol Посмотреть сообщение
Вопрос наверняка уже обсуждался, так что заранее прошу извинить меня, если уже было.

Купил ноут с установленной "хоум премиум", наклейка с лицензией на обратной стороне как полагается... Однако ж мятежная душа требует снести все и переустановить. Буду ли я считаться в глазах Майкрософта пиратом, если установлю скачанный чистый неактивированный дистрибутив и активирую его своим легальным ключом?

А в чем причина, если ваша система заглючила, то как правило на фирменных ноутах имееться рековери раздел из которого вы восстановите систему с заводскими настройками. Если этого раздела нет и ключ на наклейке действительно рабочий , то конечно пиратом вы не будете .Главное ключ, а не дистрибутив. Только этим ключем вы можете активировать на вашем же ноуте опять же "хоум премиум".

Вверх
Старый 04.08.2010, 01:41   #1083
Makc1968
ViP

v_mongol, Да, это уже обсуждалось. Здесь не важен тот ключ, который на наклейке, а важен тот, который реально в системе установлен. Программа [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] на второй вкладке покажет реальный ключ, а также поможет сохранить отдельно как сам ключ, так и сертификат к вашему слику из БИОС для последующей офлайн-активации. В этом случае Вы будете чисты перед Майкрософтом как лицензионный пользователь. Если же заменить ключ на что-либо отличное от home premium, тогда уже пиратство при проверке карательными органами и "нормальный пацан" при онлайновой проверке подлинности Майкрософтом. Ключ в этом случае нужно брать OEM:SLP, чтобы можно было активировать сертификатом: команда SLMGR.VBS -IPK ваш серийник, а потом команда SLMGR.VBS -ILC путь/имя.XRM-MS.

Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.08.2010, 23:55   #1084
Spec
Постоялец

Посоветуйте дистрибутив 7-ки для ноутбука HP Compaq 615 2,2 ГГц, 3ГБ RAM. Нужно такой чтобы места на диске слишком не занимал и работал стабильно. В чем отличие версий Enterprise, Home Basic, Home Premium, Professional (в этом варианте наверное полный боекомплект), Starter, Ultimate?
Spec вне форума

Вверх
Старый 05.08.2010, 09:34   #1085
Xpertus
Новичок

Цитата:
Сообщение от Spec Посмотреть сообщение
Посоветуйте дистрибутив 7-ки для ноутбука HP Compaq 615 2,2 ГГц, 3ГБ RAM. Нужно такой чтобы места на диске слишком не занимал и работал стабильно. В чем отличие версий Enterprise, Home Basic, Home Premium, Professional (в этом варианте наверное полный боекомплект), Starter, Ultimate?

Разница в наборе компонентов, basic - базовая минимум всего в ней кажись
Xpertus вне форума

Вверх
Старый 05.08.2010, 09:46   #1086
Spec
Постоялец

Хотелось бы услышать: "Я установил такую-то версию, работает супер, места много не жрет и... "
Spec вне форума

Вверх
Старый 05.08.2010, 10:08   #1087
Melori
Старожил

Цитата:
В чем отличие версий Enterprise, Home Basic, Home Premium, Professional (в этом варианте наверное полный боекомплект), Starter, Ultimate?

Разница между редакциями - [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Самая полная - Ultimate. Редакция Enterprise=Ultimate, за исключением способа активации (самый простой)
Starter - самая урезанная, имхо втопку ее.
Цитата:
Хотелось бы услышать: "Я установил такую-то версию, работает супер, места много не жрет и... "

все они так.
Если критичный размер после установки, можно поудалять много стандартных компонентов: ie, wmp...
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] | [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] | [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Melori вне форума

Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.08.2010, 10:52   #1088
Makc1968
ViP

Spec, Не ведитесь на рекламы сборок типа "моё самое лучшее, стабильное" и т.д., только копию с лицухи и дальше ручками под себя. Только в этом случае будет, как пожелали:
Цитата:
чтобы места на диске слишком не занимал и работал стабильно.

Вверх
Старый 05.08.2010, 21:27   #1089
Spec
Постоялец

Я не нахожу ссылочки на чистые 7-ки.
Spec вне форума

Вверх
Старый 05.08.2010, 23:17   #1090
Makc1968
ViP

Цитата:
ссылочки на чистые 7-ки

Пока ещё живые, все нужные редакции 7-ки в нужной битности, оригиналы с MSDN по контрольным суммам...

Вверх
Старый 06.08.2010, 06:32   #1091
mikhenty
Михентий

Хм ...
Я вот вам сейчас задачку подкину, т.к. сам не нахожу решения!!!
Как вы знаете вышло критическое обновление для "Вини" - КВ2286198
И вот интересная картина получается: Имеется два компа, стационар и ноут. На стационар обнова легла, а на ноут нет ...
Вернее сказать ложится с успехом, но после перезагрузки не открываются все жесткие диски и съемные двойным кликом на них, а только через проводник ...
При двойном клике пишет мол не сопоставима программа для выполнения данного действия и идите мол копайте в прогах по умолчанию в панеле ...
Вирусов нет, AVZ, скриптами и КИСом прогонял ... Типа херни авторан_ини и подобной шняги в корнях дисков нет ...
А еще не дает проверить диск "С" на ошибки, говорит что мол занят он ...
Гы ...
Откатываю систему взад на сутки - все тип-топ!!! Сразу ставишь обнову эту гадкую, ну и понеслось ...
Я бы плюнул на это, но душа ведь мается, на стационаре такой байды нет ... И винда лицензионная, с одного диска ставленная ...
Вот и надеюсь на помощь форумчан ...

Пы .. Сы ...
Скринами дополню как на работе буду ... Игрушка моя там сейчас ...

Добавлено через 2 часа 19 минут

Попытка открыть диск двойным кликом ...

Попытка проверить диск на ошибки ... (Жмакаешь на расписание - ничего не происходит)

mikhenty вне форума

Вверх
Старый 06.08.2010, 18:25   #1092
Makc1968
ViP

mikhenty, На своих двух компах установил обнову - всё нормально, глюков нет. Гугл показал наш форум и майкрософтовский Ансвер, на котором обсуждаются проблемы после обновления. Судя по всему это обновление придётся ставить вручную на чистую ОС, чтобы избежать дальнейших глюков в будущем. На текущей ОС можно попробовать его просто удалить, а не откатывать систему, и посмотреть, что получится. Есть подозрение, что процессу установки обновления могли помешать средства защиты ОС, запущенные текущие процессы или программы, "неудержимая сила"... И самое смешное - в компе уже есть вредоносный код, который использует уязвимость с ярлыками и который после патча остался наполовину рабочим. Отсюда занятость диска, отсюда все остальные глюки.
Я же склоняюсь к тому, что глюк из-за некоректной замены этим патчем библиотеки shell32.dll.

Последний раз редактировалось Makc1968; 06.08.2010 в 20:44..
Makc1968 вне форума

Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.08.2010, 07:15   #1093
mikhenty
Михентий

Цитата:
Сообщение от Makc1968 Посмотреть сообщение
Судя по всему это обновление придётся ставить вручную на чистую ОС

Мдя ... Это будет лучший выход!!! Но я садо-мазо ... Люблю мучать себя и "виню" ... ))))))
А поэтому:
Цитата:
Сообщение от Makc1968 Посмотреть сообщение
На текущей ОС можно попробовать его просто удалить, а не откатывать систему, и посмотреть, что получится.

Шаг первый (любовная прелюдия): - Откатил систему, отключил автоматическое обновление, скачал с мелкософта обнову ...
Шаг второй (секс): - Накатываю обнову и ухожу с "виней" в глубокий перегруз!!!
Шаг третий (расплата за прелюбодеяние): - Двойной клик снова не работает!!!
Стучу по клаве и грязно ругаюсь ... Бегу в панель инструментов, сношу руками обнову и снова пускаю "виню" в глубокий экстазный перегруз ...
Мдя ...
Обновы нет ... Двойной клик работает ...
Но наградой мне становится запись в журнале обновлений, что обнова установлена ... )))))))))))))))))))))))))))))))))))))

"Виня", гад не симулируй удовлетворение!!! Я ведь знаю, что этот сперматозоид в виде КВ2286198, я так и не всадил в тебя ...
Уф ... Перекур ...
mikhenty вне форума

Вверх
Старый 07.08.2010, 08:16   #1094
Makc1968
ViP

Цитата:
Сообщение от mikhenty Посмотреть сообщение
...сношу руками обнову ...Двойной клик - работает ...запись в журнале обновлений, что обнова установлена...

Для максимального удовлетворения я перерыл бы весь инет в поисках реально работающего вируса, использующего данную уязвимость и посмотрел бы, что и где "установлено"...
А если серьёзно, то:
1. скачайте обновление отдельно;
2. попробуйте на момент ручного обновления отключить инет и все защиты системы сторонних производителей (антивири, файерволы, антишпиёны) и "Защитника Windows".
Вариантов два - что-то внутри ОС мешает заменить файлы или же записи в реестре в процессе обновления некорректны. Аналогичное у меня было с "Фильтром нежелательной почты Office 2007". Не помешало бы воспользоваться какой-нибудь нормальной программой по очистке реестра от мёртвых или ошибочных записей.
Наблюдайте за вышеуказанной веткой форума на Ансвере - там тоже секас...

Вверх
Старый 07.08.2010, 12:25   #1095
sanny
Неактивный пользователь

windows 7 32 7600 для дисков с видео открывает файлы подготовленные для записи,содержимого диска нету.Лицензионные диски с фильмами,играми не окрываются вообще.Если при включении компа в дисководе диск есть то все работает.Правка реестра,настройка атозапуска,переустановка драйверов,смена дисковода не помогают.И че с этим делать?
sanny вне форума

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы