Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM Фильмы HD Онлайн Форум вебкам моделей
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows 7

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 12 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 07.03.2009, 13:09   #1
ViP

По умолчанию "Подскажите, кто знает.." - Windows 7 (Архив)

ВСЕ ЭТО ЗАПРЕЩЕНО НА ФОРУМЕ NоWа.сс:

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...],[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...], [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...], [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...], [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...], [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...], [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

В этой теме обсуждаем, спрашиваем и даем разнообразные
советы касающиеся работы как самой Win 7, так и любых программ, работающих в ее среде.

ДРАЙВЕРА И КОДЕКИ

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

I. Общие запреты для всего форума - ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО !

Всем, кто старается для Вас:

Последний раз редактировалось desa; 28.10.2010 в 17:42.. Причина: от desa
shashel вне форума

Вверх
Старый 23.09.2010, 06:12   #1231
ahjylth
Старожил

По умолчанию Re: "Подскажите, кто знает.." - Windows 7

hawkhawk,
Скажу сразу, сам не переносил. Но убеждён, что перенос системы на туже аппаратную платформу должен пройти без проблем.
Из описания Рaragon:
Paragon Virtualization Manager позволяет переместить систему с физического жесткого диска на другой в рамках всего лишь одной операции. Виртуальный диск может быть восстановлен из резервной копии диска или раздела или создан в режиме онлайн с работающего диска. При этом для обращения к жесткому диску нет необходимости останавливать работу операционной системы, что исключает простой в работе сервера.
Туда или обратно, по-моему, разницы нет. Для перноса на другую аппаратную платформу необхдимы дополнительные движения, а тут - полная идентичность.
ahjylth вне форума

Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: Купить дом на Новой Риге в поселке Воронкиjacques lemans сервисный центр москвасмесительный узел sumxасикс купить в москве магазины адресаnike lunar hyperdunk 2013 купить

Старый 23.09.2010, 22:48   #1232
serserdada
Неактивный пользователь

desa,
карта GIGABYTE P8000 Hybrid TV Card ver 1.3.8.6
драйвер ставил с диска поставщика, в упаковке вместе с платой был. а о какой галочке Вы говорите, и в каких общих настройках? можно подробнее?
если подключен микрофон, то у него кнопка "применить" тоже не горит, но достаточно нажать "ОК" и уровень записи сохраняется при перезагрузке системы, а у ТВ карты - нет.
serserdada вне форума

Вверх
Старый 23.09.2010, 22:57   #1233
ahjylth
Старожил

serserdada,
Так не Виста ли у Вас была установлена на момент продажи? В таком случае предоставьте 7-ке самой поставить драйвера.
ahjylth вне форума

Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.09.2010, 01:13   #1234
serserdada
Неактивный пользователь

ahjylth,
Вы правы, на момент продажи стояла Виста. но я не понимаю как это влияет на ситуацию в моём случае. я получил лицензионную семёрку по почте по апгрейду законному от фирмы. после инсталляции она своими штатными дровами мою телекарту не видела вообще. я просто вынужден был поставить их с диска производителя.
ЗЫ. неужели всё сводится к драйверам?
serserdada вне форума

Вверх
Старый 24.09.2010, 03:36   #1235
ahjylth
Старожил

Цитата:
Сообщение от serserdada Посмотреть сообщение
после инсталляции она своими штатными дровами мою телекарту не видела вообще. я просто вынужден был поставить их с диска производителя.

Зайдите на сайт производителя и поищите драйвера под 7-ку по модели и номеру карты.
Вот ещё, что - зайдите в Центр обновленй -> Настройка параметров -> Поставьте галку на рекомендуемые -> Проверьте обновления -> Если будет драйвер на вашу карту, установите его. Не будет, тогда на сайт производителя карты сбегайте.
Драйвер - это основная составляющая взаимодействия аппаратной частии компьютера с конкретной операционной системой. Под каждую ОС, свои драйвера.

Последний раз редактировалось ahjylth; 24.09.2010 в 03:55..
ahjylth вне форума

Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.09.2010, 10:09   #1236
serserdada
Неактивный пользователь

ahjylth,
на сайте производителя ничего не нашёл, даже близко. может карта левая..
обновления загружаю ежедневно, оттуда ничего уже не придёт.
а что, вся проблема только в драйвере, и ни в чём другом?
serserdada вне форума

Вверх
Старый 24.09.2010, 12:06   #1237
Makc1968
ViP

Цитата:
на сайте производителя ничего не нашёл, даже близко. может карта левая..

А как же это: [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]? Если это не то, что нужно, тогда на форумах рекомендуют полностью удалить текущее ПО и драйвера на видеокарту (драйвера удалять вместе с файлами через "диспетчер устройств"), затем от админа в режиме совместимости с Вистой установить драйвера для Висты. Также для корректной работы устройства обновить наборы кодеков - K-Lite Pack подойдёт как нельзя лучше, если ОС 64-битная, тогда ещё и 64-битные компоненты установить.

Вверх
Старый 24.09.2010, 15:47   #1238
ahjylth
Старожил

Цитата:
обновления загружаю ежедневно, оттуда ничего уже не придёт.

Да, хоть каждую минуту проверяйте, толку не будет. Галочка в настройках обновлений на "РЕКОМЕНДУЕМЫХ" поставлена?

Скрин
Цитата:
а что, вся проблема только в драйвере, и ни в чём другом?

Если старые драйвера устанавливаются, то это не означает, что работать всё будет исправно. Это всё-равно, что свечи в автомобиль вкуртить от балды - по резьбе подойдут, только польза сомнительная, но бывает что и по остальным параметрам агрегата подойдут.
Так, прежде, чем деалть диагностику, ставим родные "Свечи"!

Последний раз редактировалось ahjylth; 24.09.2010 в 15:53..
ahjylth вне форума

Вверх
Старый 24.09.2010, 16:39   #1239
il72
ViP

ahjylth, Не всегда это помогает, вот мой пример - доклепалась нужно скачать драйвер, а на сайте для моего ноута драйверов нет вообще. А сама что-то не может
картынка

Вверх
Старый 25.09.2010, 04:24   #1240
ahjylth
Старожил

Так понял, речь о галочке в Центре обновлений? Да, не всегда помогает. Это первый и самый простой шаг, далее идём на сайт производителя. Об этом я и писал. Но! Есть оборудование под которое вообще не найти драйверов. Как правило, это старое оборудование и под 64-разрядные системы поиск драйверов чаще терпит фиаско. К счастью не сталкивался с подобными проблемами. На одну из своих машин - более старую, 7-ка ставила драйвер на звук, но звука не было. Брал с сайта Realtek. Материнка у serserdada, не древняя, как полагаю и всё прочее. Думаю, что в его случае 7-ка может найти необходимый драйвер.
Даже затрудняюсь, что-либо посоветовать в твоём случае. Я бы позвонил в СЦ и попросил совета. Им иногда приносят аппараты от былых времён на ремонт и просят поставить после ремонта 7-ку и ведь ставят. Возможно сами клепают драйвера - им от этого прибыль, а нам оно зачем... Даже бы голову не стал ломать и позвонил, а сегодня она не трезвая. За спрос - денег не берут. Когда был в тупиковой ситуациии по своему ноуту, обращался, охотно помогли консультацией по телефону. Не помню, что за вопрос был. Попробуй.
ahjylth вне форума

Вверх
Старый 25.09.2010, 04:49   #1241
anatoplat
Новичок

Извените за делитанский вопрос, что такое reg файл и как его создать. Хочу попробовать убрать вопросики с некоторых программ
anatoplat вне форума

Вверх
Старый 25.09.2010, 06:00   #1242
ahjylth
Старожил

Цитата:
Сообщение от anatoplat Посмотреть сообщение
Извените за делитанский вопрос, что такое reg файл и как его создать. Хочу попробовать убрать вопросики с некоторых программ

Не такие вопросы видали Что такое поисковые ситемы Яндекс или Гугл, знаете? К ним, в первую очередь с такими вопросами
Отвечаю строками из поисковой системы Яндекс:
Reg-файл это текстовый файл определенной структуры с расширением reg, который содержит ключи реестра и служит для быстрого управления ключами реестра. Судя по вопросу, это вам мало о чём говорит. Создавать, созидать - это уровень специалистов. Разрушать, де структурировать - это мы все умеем.

Вот, вопросики в программах - это что-то любопытное. Впервые слышу. Можно развернуть тему вопросиков?

Последний раз редактировалось ahjylth; 25.09.2010 в 06:10..
ahjylth вне форума

Вверх
Старый 25.09.2010, 10:00   #1243
goric
Старожил

Wink Re: "Подскажите, кто знает.." - Windows 7

Цитата:
Сообщение от ahjylth Посмотреть сообщение
Вот, вопросики в программах - это что-то любопытное. Впервые слышу. Можно развернуть тему вопросиков?

Разверну тему вопросиков :

Думаю, имелось ввиду некорректное отображение кириллических шрифтов, есть в шапке.

Цитата:
...что такое reg файл и как его создать?

Как создать "Текстовый документ"(лист блокнота) - наверное знаете, после создания вписываете(-вставляете) нужное содержание и сохраняете. Чтобы этот "Текстовый документ" стал reg файлом достаточно будет изменить его расширение с .txt на .reg и согласиться с изменением.

Последний раз редактировалось goric; 25.09.2010 в 10:06..
goric вне форума

Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.09.2010, 10:47   #1244
IWS
Постоялец

Цитата:
Извените за делитанский вопрос, что такое reg файл и как его создать.

Для общего развития может это поможет, в ХР и в семерке структура одинакова.
Структура reg-файла

Последний раз редактировалось IWS; 25.09.2010 в 11:28..
IWS вне форума

Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.09.2010, 11:47   #1245
serserdada
Неактивный пользователь

Makc1968,
спасибо за ссылку, я думал сайт производителя это gigabyte точка com. там не нашёл ничего, а то что мне выдают другие сайты, тут история такая. драйвер на семёрку после загрузки создаёт ещё больше проблем. в диспетчере устройств карта видна и работает нормально, но в функциях настройки звука в системном микшере её вообще нет. драйвер на висту, скачанный с сайтов, абсолютно идентичен тому, который у меня на диске в упаковке и который и был изначально загружен в ОС. его как ни загружай, хоть с совместимостью, хоть без, со всеми нужными компонентами и Вашими рекомендациями - результат не удаляет мою проблему.

ahjylth,
Галочка на "РЕКОМЕНДУЕМЫХ" у меня поставлена. я прекрасно понимаю значение, смысл и важность правильно установленных дров и согласен с Вами абсолютно во всём. но я чё имел в виду?, если как в моём случае, маленький геморрой с драйверами не лечит трабл, может не идти по этому пути дальше и не превращать его в большой, а просто разыскать в системе место, где сидит значение уровня записи по умолчанию в виде маленькой цифры, и изменить это значение на нужное мне. мне больше ничего и не нужно, в принципе. все функции свои карта ТВ выполняет, единственный момент неудобный - это вышеописанная проблема. я не один оцифровываю видео в моём компе, есть ещё кое-кто, а этот кое-кто иногда забывает при очередной загрузке винды изменить уровень в микшере, и приходится потом приличные куски переписывать заново из-за слишком тихого звука.
я думаю, если система при загрузке обозначает уровень как "6", например, то эта цифра должна где-то сидеть? может в реестре что ли, или в программных файлах карты. я не обладаю достаточными знаниями, кто спец - подскажите пожалуйста.
serserdada вне форума

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы