Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows 7

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

UTM-решение для бизнеса: межсетевой экран, антивирусы, прокси-сервер, VPN, ids/ips, https-фильтрация. Собственные сетевые сервисы, ip-телефония

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 28.05.2009, 20:08   #1
Неактивный пользователь

По умолчанию Только ноутбуки и Windows 7 -проблемы и обсуждения

Не секрет, что нотиков сейчас не меньше, чем стационаров. И почти в каждой ветке есть вопросы типа "а на моём ноуте - ХХХ - она будет работать?" или "какие косяки для этих -ХХХ- нотарей?". Дабы не захламлять форум давайте, уважаемые Дамы и Господа, делиться здесь данными у кого на какой ноут 7-ка встала, какая конфигурация ноутбука, какие косяки для данной модели были замечены и всё такое прочее. Хорошо?
Ну а пользователь, желающий поставить 7-ую винду себе на ноутбук просто выберет подходящую конфигурацию по железу и ему будет легче определиться со своими возможностями. И пожалуйста, когда хотите спросить подойдёт ли данная система именно для Вашего ноутбука, укажите какой именно у Вас процессор, видеокарта, сколько оперативной памяти. Так любому желающему дать Вам совет будет легче определиться с вариантом ответа. Спасибо!

Ну тогда я и начну
Далее

Последний раз редактировалось shashel; 28.12.2009 в 19:53.. Причина: дополнения
dmitry33 вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 22:32   #301
ahjylth
Старожил

По умолчанию Re: Только ноутбуки и Windows 7 -проблемы и обсуждения

Цитата:
Сообщение от caunt Посмотреть сообщение
Ты не прав, да основных в таблие только 4, но логических можно и 20 сделать

Вместе с hhsultan, изучайте теорию. Какими словами ещё описать? 3 - основных и 20 логических - да, это нормально. Но 4 - основных и хотя бы один логический - невозможно.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от hhsultan Посмотреть сообщение
М-да, очень вежливый, а главное, полный глубокого здравомыслия и интеллекта ответ.

Сами провоцируете. Тоже хотелось про руки упомянуть и вообще, очень хорошо он сказал.
ahjylth вне форума

Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: медикаментозный аборт мифепристонкраска redken chromatics ultra rich gold золотистыйтумба под тв дуб сономаскамья садоводакроссовки gt-2000 5 asics

Старый 13.10.2010, 08:31   #302
hhsultan
Постоялец

Цитата:
Сообщение от ahjylth Посмотреть сообщение
Вместе с hhsultan, изучайте теорию. Какими словами ещё описать? 3 - основных и 20 логических - да, это нормально. Но 4 - основных и хотя бы один логический - невозможно.

А вам какими словами написать и сколько раз, что это мы и без вас знаем, не в этом проблема, а в том, что Акронис отказывается выполнять переход с основного на логический для последующего разделения тома. И кстати, разделил я его всё-таки зайдя с БИОСа, только вот в 10 версии, которая есть у меня на диске нет функции назначения буквы тома, а моя 11 версия портабле, которой я пытался все эти операции проделать, и из-за которой весь сыр-бор поднялся, отказывается что-либо делать. Сейчас скачаю 11-ю и попробую, если не переругаемся все.
Не понимаю почему надо опускаться до хамства, ну предположим ты знаешь, а я не знаю, или ошибаюсь по какой либо причине, так для того и форум чтобы коллективно обсудить, найти ошибку и решить проблему. Не нравиться не пиши, не участвуй, тебя же никто не заставляет, а зачем корчить из себя умника. Это касается не только вас, а всех кто ведёт себя подобно Максу.

Цитата:
Сами провоцируете. Тоже хотелось про руки упомянуть и вообще, очень хорошо он сказал.

По этому поводу до меня хорошо сказал великий русский баснописец Крылов, цитата, -"...кукушка хвалит петуха зато, что хвалит он кукушку..."
hhsultan вне форума

Старый 13.10.2010, 09:06   #303
ahjylth
Старожил

hhsultan,
Эх..Леня...
Что вы без нас знаете? Лукавить, когда требуется помощь - обкрадывать себя. Уровень знаний участников форума виден между строк. Недопоняли что-либо - лучше переспросите.
Неоднократно указывал, что надо выполнять операции с загрузочного диска, а не из системы.
Даже самому маленькому ежику понято было, что не с CD загружаетесь, а пишите, что всё делаете как сказали. Так, кого вы обманываетe? Макс и указал вам на это.
К вашему сведению, нет подтверждения от Майкрософт совместимости программы Акронис Диск Директор никаких версий. Это только Акронис заявляет, что программа совместима, а то что их заявлениям верить нельзя - факт установленный. Они уже облажались с OS Selector. Но программе на загрузочном диске нет дела до совместимости.
Залил на Народный файлообменник образ загрузочного диска ADDS 2161|ATIH2009

Может, кому ещё понадобится. Сколько проживёт ссылка, не знаю.

С буквами тома, можете не мучаться. Тут как-раз обратная ситуация в вашем случае - буквы назначать лучше в системе в Управлении дисками. Не даст менять - значит нельзя. Только зачем их менять...? Надеюсь, знаете к чему это может привести.
Залил образ загрузочного диска ADDS 11

В этой версии опция смены букв будет доступна. Язык агнл.

Последний раз редактировалось desa; 13.10.2010 в 14:22.. Причина: добавил зеркала и пробел перед ссылками :)
ahjylth вне форума

Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.10.2010, 11:17   #304
hhsultan
Постоялец

Цитата:
Что вы без нас знаете? Лукавить, когда требуется помощь - обкрадывать себя. Уровень знаний участников форума виден между строк. Недопоняли что-либо - лучше переспросите.
Неоднократно указывал, что надо выполнять операции с загрузочного диска, а не из системы.

Очень высокомерно, и лёня с максом тут ни причём, да согласен, что вы писали про загрузочный диск, но у меня это с ассоциировалось не с Акронисом вот и вся моя ошибка, которую я не боюсь признать, так что и обманывать мне не надо. Я потому и писал, что понимал что где-то ошибаюсь, но где? Мне требовалось чтобы мне указали на мою ошибку в простой и доходчивой форме, как это сделал caunt, зачем же мне лукавить, обманывать, резона нет. А что делаете Вы, этот снисходительно-унизительный тон: "эх...леня, что вы без нас знаете?", Вы не похожи на плохого, я это вижу. Не надо так, Вы же меня и другое большинство людей на форуме не знаете, про их знания, их жизнь и т.д, все разные. С максом всё ясно, ему даже не надо было трудиться и так много писать, двух слов достаточно было.
Спасибо за ссылки, скачаю, попробую, отпишусь. Сейчас положение такое, есть безымянный лограздел, который надо сделать так, чтобы ноут его увидел. Как сделать я знаю, главное чем сделать. Надеюсь ссылки помогут.
hhsultan вне форума

Старый 13.10.2010, 13:36   #305
desa
Модератор

hhsultan, поэтому и написано

Цитата:
Не до поняли что-либо - лучше переспросите.

Это НЕ считается Флудом !

И еще, уже написано раз цать, что очень трудно помогать "заочно" , а когда еще человек, что то недопонимает, вообще труба.

Поэтому относимся с пониманием и терпением ! К друг другу !
чуть не забыл дописать

Последний раз редактировалось desa; 13.10.2010 в 13:45..
desa вне форума

Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.10.2010, 14:46   #306
ahjylth
Старожил

Цитата:
Очень высокомерно, и лёня с максом тут ни причём, да согласен, что вы писали про загрузочный диск, но у меня это с ассоциировалось не с Акронисом вот и вся моя ошибка, которую я не боюсь признать, так что и обманывать мне не надо

Хорошо, будем считать, что были не внимательны. Именно про загрузочный диск Акронис я писал. См. ниже.
Цитата:
Загрузочный диск или на систему ставили? Я про загрузочный диск Акронис.

Цитата:
Я уже писал, что программа должна быть на загрузочном диске. Можно скачать образ любого Live CD, на котором есть Акронис, записать на СD, загружаться с него и пилить разделы.

Будьте, пожалуйста, внимательны. Если создали логический раздел, но нет буквы, то в Управлении дисками можно назначить букву. Жирный или подчёркнутый текст в моих постах - часто, выделение главной мысли, чего-либо важного на что следует обратить особое внимание.
Только одно не понимаю, буква разделу должна была присвоиться автоматом. Киньте новый скришот.
Как залить скриншот на форум:
1. Заливаете скрин на любой хостинг, к примеру radikal.ru.
2. Копируете полученную ссылку.
3. В окне сообщения на форуме нажать желтый квадрат в верхней панели окна сообщений.
4. Очистить строку, ввести скопированную ссылку.

Последний раз редактировалось ahjylth; 13.10.2010 в 15:11..
ahjylth вне форума

Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.10.2010, 18:39   #307
hhsultan
Постоялец

Цитата:
Киньте новый скришот.

Я Вам написал, но куда-то пропало, глюк, поэтому пишу второй раз, всё получилось, спасибо, в скриншоте необходимости нет.

Последний раз редактировалось hhsultan; 13.10.2010 в 18:58..
hhsultan вне форума

Старый 13.10.2010, 20:21   #308
caunt
Пользователь

ahjylth, только щ увидел картинку его файловой системы.

hhsultan, акронис должен дать отпилить часть от OS(C и потом на это нераспределенное пространство расширить диск RECOVERY(E
caunt вне форума

Старый 13.10.2010, 20:49   #309
ahjylth
Старожил

Цитата:
Сообщение от caunt Посмотреть сообщение
акронис должен дать отпилить часть от OS(C и потом на это нераспределенное пространство расширить диск RECOVERY(E

Да, верно. Как вариант. Остаются имеющиеся разделы, без добавления нового, меняются только их размеры.
hhsultan,
Только учтите, вам на это уже указывали. Если не далать полную переразбивку, оставлять возможность RECOVERY, то как только воспользуетесь восстановлением, всё вернётся в прежний вид: количество разделов, их размеры. Вся информация будет утрачена. Будете иметь Ноутбук, как только-что из магазина.
ahjylth вне форума

Старый 14.10.2010, 07:53   #310
apcen cinii
Неактивный пользователь

можно ли как ниьудь установить вин 7 на нетбук асус еее рс 901?
apcen cinii вне форума

Старый 14.10.2010, 08:04   #311
ahjylth
Старожил

apcen cinii,
Объем жесткого диска 12 ГБ? Тогда нет. Под 7-ку, только под систему с программами не хватит. Если даже и 20, то это не вариант.
ahjylth вне форума

Старый 14.10.2010, 08:11   #312
hhsultan
Постоялец

Цитата:
hhsultan,
Только учтите, вам на это уже указывали. Если не далать полную переразбивку, оставлять возможность RECOVERY, то как только воспользуетесь восстановлением, всё вернётся в прежний вид: количество разделов, их размеры. Вся информация будет утрачена. Будете иметь Ноутбук, как только-что из магазина

Ребята, спасибо, я всё это знаю и уже всё сделал, всё нормально, отбой, расслабтесь. Я всё подробно написал почему мы говоря на одном языке друг друга не понимали, но эта запись пропала, не дошла до места, глючит сетевая карта у нового ноута, а еще раз описывать ситуацию не хочется. Вкратце скажу, что причина в том, что делал я всё не теми инструментами и это повело меня на неправильный путь. Хочу сделать вывод в назидание:
1.Для работы с дисками нельзя пользоваться портабле программами созданными для этой цели (Акронис, Парагон и т.д.), потому, что они работают при работающей ОС, а она сама себя пилить не станет;
2.В 7-ке ни одна из версий Акрониса, кроме 11-ой полноценно не производит необходимых операций с дисками.

Ещё раз спасибо, до следующей проблемы, удачи!

Последний раз редактировалось hhsultan; 14.10.2010 в 12:22..
hhsultan вне форума

Старый 14.10.2010, 08:46   #313
ahjylth
Старожил

Цитата:
глючит сетевая карта у нового ноута

У нового и глючит? Удалите сетевой драйвер в диспетчере устройств и перезгрузите машину, драйвер переустановится. Не поможет. Проверьте ping, возможно потери пакетов.
В предыдущем посте.
Уберите лишнюю слеш в закрывающем теге [/quote/] Выделил красным.

Последний раз редактировалось ahjylth; 14.10.2010 в 08:59..
ahjylth вне форума

Старый 14.10.2010, 12:17   #314
hhsultan
Постоялец

Цитата:
У нового и глючит? Удалите сетевой драйвер в диспетчере устройств и перезгрузите машину, драйвер переустановится.

Попробую, на Wi-Fi скорость падает, глючит или связь пропадает, но это может быть и модем виноват-G-Link, а на кабеле вообще непонятка, показатели в норме, а сайты грузит долго, либо вообще связь то пропадает, то восстанавливается. Хочу кабель поменять, с него начать, во-всяком случае, ну и дальше по цепочке. Посмотрим. Лишь бы брака не было в сетевой карте.

В кабеле было дело, поменял сейчас всё в порядке.

Последний раз редактировалось hhsultan; 14.10.2010 в 14:57..
hhsultan вне форума

Старый 14.10.2010, 18:07   #315
Thresh
Постоялец

На ноутбуке стоит Windows 7 HP. Через Hiren`s сбросил пароль от учетной записи, теперь у меня появились 2 учётки: моя и Администратор. Скажите как можно удалить учетку Администратор? В учетной записи Администратор, нет пункта удалить учетную запись.
Thresh вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы