Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows 7

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 12 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 28.05.2009, 21:08   #1
Неактивный пользователь

По умолчанию Только ноутбуки и Windows 7 -проблемы и обсуждения

Не секрет, что нотиков сейчас не меньше, чем стационаров. И почти в каждой ветке есть вопросы типа "а на моём ноуте - ХХХ - она будет работать?" или "какие косяки для этих -ХХХ- нотарей?". Дабы не захламлять форум давайте, уважаемые Дамы и Господа, делиться здесь данными у кого на какой ноут 7-ка встала, какая конфигурация ноутбука, какие косяки для данной модели были замечены и всё такое прочее. Хорошо?
Ну а пользователь, желающий поставить 7-ую винду себе на ноутбук просто выберет подходящую конфигурацию по железу и ему будет легче определиться со своими возможностями. И пожалуйста, когда хотите спросить подойдёт ли данная система именно для Вашего ноутбука, укажите какой именно у Вас процессор, видеокарта, сколько оперативной памяти. Так любому желающему дать Вам совет будет легче определиться с вариантом ответа. Спасибо!

Ну тогда я и начну
Далее

Последний раз редактировалось shashel; 28.12.2009 в 20:53.. Причина: дополнения
dmitry33 вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2010, 22:00   #421
ahjylth
Старожил

По умолчанию Re: Только ноутбуки и Windows 7 -проблемы и обсуждения

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
А, что вас так рассмешило? Это фабричная установка: Windows Seven Home Extended 64-bit и
именно такая заставка при загрузке Windows - думаю, это тоже самое, что Windows Seven Home Premium.
У кого есть новые ноутбуки от Acer подтвердят - именно такая редакция
операционной системы сейчас ставится на ноутбуки, где установлено
4Gb оперативной памяти.

Редакции такой не существует. Скорее всего это редакция Home, но с той разницей что в неё добавлены языковые пакеты. Такая версия сборки, но не редакция предположительно называется "Extended - расширенная" . Также с названием Extended были левые сборки, в их числе Windows 7 Ultimate-N RU eXtendeD Edition (Rus/Eng) 04.06.2010
Хотите узнать редакцию вашей сборки, попробуйте посмотреть через EVEREST.

Что касается работы с 4-мя Гб памяти, вам не кажется, что это иллюзия?

Последний раз редактировалось ahjylth; 31.12.2010 в 22:19..
ahjylth вне форума

Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

Реклама: http://taxi-stolica.ru/corp/подарочная карта детикупить дом в деревне папушево на рублевкеосевой взрывозащищенный вентилятор eb 40 4m ex-atexкупить качели для дачи

Старый 01.01.2011, 07:38   #422
vbn
Пользователь

Помогите с такой проблемой. Вчера переустановил винду с Home Basic на Ultimate. Теперь система не видит дискретную видеокарту (ATI Radeon 5650) перепробывал все драйвера.ССС вообще видеокарту не видит. На родной винде было переключение между GPU (с Intel на ATI). В Биосе пункта переключение видеокарт нет вообще. HP Pavilion dv6 3125 (Core i5 460M, ATI Radeon 5650 1 Gb, 4 Gb RAM)
vbn вне форума

Старый 01.01.2011, 09:45   #423
goric
Старожил

Цитата:
Сообщение от vbn Посмотреть сообщение
Вчера переустановил винду с Home Basic на Ultimate.

Подозреваю, что Home Basic была предустановленной системой. Следовательно - имелись родные HP дровишки для видео, при установке Ultimate встали стандартные дрова, отсюда - проблемы.

Цитата:
Сообщение от vbn Посмотреть сообщение
...на родной винде было переключение между GPU (с Intel на ATI)

Вопросы: как было реализовано переключение, как там у вас с драйверами и [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] были ?

Последний раз редактировалось goric; 01.01.2011 в 10:06..
goric вне форума

Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2011, 11:52   #424
il72
ViP

goric,
ahjylth,
новостарая версия Windows 7 Enterprise 90-day Trial Extended
продается больше года, ставится с ноутами КАК БЕСПЛАТНАЯ ОС!!!!

Последний раз редактировалось il72; 01.01.2011 в 11:56..
il72 вне форума

Старый 01.01.2011, 13:24   #425
goric
Старожил

Цитата:
Сообщение от il72 Посмотреть сообщение
новостарая версия Windows 7 Enterprise 90-day Trial Extended
продается больше года, ставится с ноутами КАК БЕСПЛАТНАЯ ОС!!!!

Бесплатная, современная ОС от M$ - это нонсенс.

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Acer Aspire 5551G QuadCore, 4Gb Mem. Установлена Windows 7 64-bit Home Extended.

... где тут Enterprise 90-day Trial Extended

Старый 01.01.2011, 14:15   #426
IWS
Постоялец

Extended-расширенная, Windows 7 64-bit Home Extended, Windows 7 Enterprise 90-day Trial Extended.
Я так подозреваю что эти системки ставит продавец, если это пред установка заводская то должен быть или рековери раздел или диск восстановления. А так это туфта, два года назад купил дочери ноут с НР с предустановленной Vista какая то Extended. Но при этом на ноуте был рековери раэдел с ФриДос, купил потому что конфиг не слабый а цена гораздо дешевле . Возможно тут такая же история.
Согласен с goric
Цитата:
Бесплатная, современная ОС от M$ - это нонсенс.

Старый 02.01.2011, 23:44   #427
IWS
Постоялец

Цитата:
Сообщение от masterdimav Посмотреть сообщение
а ентерпрайз только дляя серверов?

Добавлено через 1 минуту
или можно на ноуты?

Можно и на ноуты и десктопы. Система по функционалу аналог Максимальной отличается только активацией- МАС ключи и КМС.

Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.01.2011, 15:50   #428
stalenik
Неактивный пользователь

Привет всем! У меня стационарка, сколько лет верой и правдой служит хрюшка, не жалуюсь, по долгу службы сталкиваюсь с семеркой, пока ничего конкретно сказать не могу, но душа к нему не лежит.Вчера знакомый принес мне ноут, асус с семеркой. Жалуется что ноут сошел с ума. Я пробовал включить, все вроде нормально. пока не заметил. что некоторые значки на рабочем столе да и в панели задач все от Control Panel. Нажимаешь на какую-либо. тут же всплывает этазаставка или прога. Как убрать эту нечисть, если учесть что у тоже одного знакомого была такая же ситуация, только у него все значки от Windows Media Center. тоже не знает как ему поступить. У него тоже семерка, только ноут асер. Вот я и подумал, может это болезнь семерки. Я пробовал чистить вирусы от всех антивирусников и Лайв СД. Были вирусы. но и после очистки ситуация не меняется.
stalenik вне форума

Старый 15.01.2011, 15:55   #429
sindbad74
Постоялец

Цитата:
Сообщение от stalenik Посмотреть сообщение
Привет всем! У меня стационарка, сколько лет верой и правдой служит хрюшка, не жалуюсь, по долгу службы сталкиваюсь с семеркой, пока ничего конкретно сказать не могу, но душа к нему не лежит.Вчера знакомый принес мне ноут, асус с семеркой. Жалуется что ноут сошел с ума. Я пробовал включить, все вроде нормально. пока не заметил. что некоторые значки на рабочем столе да и в панели задач все от Control Panel. Нажимаешь на какую-либо. тут же всплывает этазаставка или прога. Как убрать эту нечисть, если учесть что у тоже одного знакомого была такая же ситуация, только у него все значки от Windows Media Center. тоже не знает как ему поступить. У него тоже семерка, только ноут асер. Вот я и подумал, может это болезнь семерки. Я пробовал чистить вирусы от всех антивирусников и Лайв СД. Были вирусы. но и после очистки ситуация не меняется.

У меня ноут HP Pavilion.Все отображается без проблем.родная система стояла Виста.Поставил семерку ултимейт и все работает без проблем.

Старый 15.01.2011, 17:00   #430
goric
Старожил

Цитата:
Нажимаешь на какую-либо. тут же всплывает этазаставка или прога. Как убрать эту нечисть, если учесть что у тоже одного знакомого была такая же ситуация, только у него все значки от Windows Media Center. тоже не знает как ему поступить. У него тоже семерка, только ноут асер. Вот я и подумал, может это болезнь семерки.

Старайтесь высказываться о своих проблемах яснее (какая заставка всплывает, какая нечисть..?), я так понял: там некорректно отображаются иконки и эскизы файлов. Это происходит при переполнении кэша значков и лечится очень просто - штатным средством очистки диска (есть в свойствах, нужно отметить чекбокс "Эскизы"), после перезагрузки всё должно быть на своих местах.

Старый 16.01.2011, 08:52   #431
stalenik
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от goric Посмотреть сообщение
Старайтесь высказываться о своих проблемах яснее (какая заставка всплывает, какая нечисть..?), я так понял: там некорректно отображаются иконки и эскизы файлов. Это происходит при переполнении кэша значков и лечится очень просто - штатным средством очистки диска (есть в свойствах, нужно отметить чекбокс "Эскизы"), после перезагрузки всё должно быть на своих местах.

Надо же.., а я все грешу на вирусы, что ж, будем учиться на своих ошибках, а тебе goric, большое зенкью, молодец! Все сделал как ты сказал.
stalenik вне форума

Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.01.2011, 05:43   #432
stalenik
Неактивный пользователь

Спасибо Goricу за совет, он сработал сперва, я так обрадовался что позвонил знакомому чтобы забрал ноут, но как только он включил его, то тут же всплыл экран настройки разрешения экрана, и все иконки в меню забиты этими значками. Я тут же опять сделал очистку диска, все короче там удалил, в том числе и эскизы, потом перезагрузил, но все равно, воз и ныне там, все равно значки не удаляются. Тут видимо причина в чем-то другом. Вот, захочу, например запустить Word Pad, или Paint, нажимаю в Меню , тут же всплывает настройка разрешения экрана (так как значок то везде его). Я сгоряча вообще удалил эту настройку, теперь в Меню значки пустые, без изображения, а чтобы запустить какую-нибудь программу систему запрашивает, с помощью какой программы его запустить. Тут явно программный сбой, а как его исправить, посоветуйте.

Добавлено через 34 минуты
ОС Семерка Начальная, все значки были от Control Deck, которые удалил.
stalenik вне форума

Старый 17.01.2011, 09:34   #433
zani1965
Пользователь

stalenik
Попробуйте это [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...], "Как восстановить файловые ассоциации?"
Цитата:
Ниже предлагаются REG-файлы, восстанавливающие ассоциации файлов, с проблемами которых чаще всего обращаются на форум пользователи:
LNK (ярлыки)
EXE (исполняемые файлы)
Папки
Диски
Другие расширения

lnk, exe reg-файлы, сначала восстанавливаете exe, потом lnk. Надеюсь ассоциации reg-файлов у вас не слетели.

Последний раз редактировалось zani1965; 17.01.2011 в 09:39..
zani1965 вне форума

Старый 17.01.2011, 12:35   #434
stalenik
Неактивный пользователь

[QUOTE=zani1965;3664004]stalenik
Попробуйте это [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...], "Как восстановить файловые ассоциации?"

Вот именно то, что надо, в самую точку. Вот огромное спасибо zani!
stalenik вне форума

Старый 17.01.2011, 12:56   #435
just_serj
Новичок

Цитата:
Спасибо Goricу за совет, он сработал сперва, я так обрадовался что позвонил знакомому чтобы забрал ноут, но как только он включил его, то тут же всплыл экран настройки разрешения экрана, и все иконки в меню забиты этими значками. Я тут же опять сделал очистку диска, все короче там удалил, в том числе и эскизы, потом перезагрузил, но все равно, воз и ныне там, все равно значки не удаляются. Тут видимо причина в чем-то другом. Вот, захочу, например запустить Word Pad, или Paint, нажимаю в Меню , тут же всплывает настройка разрешения экрана (так как значок то везде его). Я сгоряча вообще удалил эту настройку, теперь в Меню значки пустые, без изображения, а чтобы запустить какую-нибудь программу систему запрашивает, с помощью какой программы его запустить. Тут явно программный сбой, а как его исправить, посоветуйте.

Добавлено через 34 минуты
ОС Семерка Начальная, все значки были от Control Deck, которые удалил.

А в свойствах ялыка, на какую прогу ссылается? Во всех одинаково? Мож Вирь уже все ссылки в ярлыках перелопатил (изменил на Контрол панель) перед тем как ты его удалил
just_serj вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы