Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM Фильмы HD Онлайн Форум вебкам моделей
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows 7

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 12 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 11.09.2009, 13:19   #1
ViP

По умолчанию Windows 7 - обсуждение проблем (Архив)

В этой теме обсуждаем проблеммы работы Windows 7. Спрашиваем и даем советы.
ПРАВИЛА

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

ДРАЙВЕРА И КОДЕКИ

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Система какая (+разрядность)? Антивирус есть ?
На вирусы проверялись ? Если нет - проверьтесь ..
После чего началось ? После обновлений ? После установки ?
Откат делали ?
Систему твикали ? Реестр правили ?
Память и жесткий на проверку ..
Лог журнала покажите ..

Последний раз редактировалось desa; 29.11.2010 в 10:59.. Причина: добавка
il72 вне форума

Вверх
Эти 10 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.12.2010, 13:00   #1621
Deadhowl
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Windows 7 - обсуждение проблем

Столкнулся с проблемой "подвисания" голоса собеседника в Ventrilo 3.0.5, вроде пинг до сервера нормальный, т.е. просто пропадает звук собеседника, через какое то время в эфир выдаётся всё сказанное ранее. Win7 максимальная х86
Deadhowl вне форума

Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: принтер сканер копир ценаКупить дом на Минском шоссе без отделкискамья дуга из металла и дерева 0,5 м ценалучшие дома на новорижском шоссеножки для кровати металлические купить

Старый 05.12.2010, 01:20   #1622
ComandanteZ
Постоялец

Цитата:
Сообщение от ahjylth Посмотреть сообщение
ComandanteZ,
Совсем вылетело из головы: [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] пользовался для голосового общения. Совместим с 7-кой.
Не могу сравнивать с ACQ, QIP и Skype по функционалу, т.к. пользовался давно и кратковременно.

Я , наверное , чего-то не понимаю: даёте ссылку на Skype и не можете его сравнить со Skype??? И если можно , источник дайте , где указано , что Skype c "семеркой " совместим. У меня он даже не установился , да и нет его в списке совместимых ...
ComandanteZ вне форума

Вверх
Старый 05.12.2010, 02:35   #1623
dvolodia
Ветеран

Цитата:
Сообщение от ComandanteZ Посмотреть сообщение
И если можно , источник дайте , где указано , что Skype c "семеркой " совместим. У меня он даже не установился , да и нет его в списке совместимых ...

В список совместимых, я подозреваю, попадают программы, обратившиеся к мелкомягким с соответствующим запросом, и простимулировавшие процесс определенной суммой вечнозеленых. Ну или каким другим способом компенсировавшие трудозатраты. А Skype под семеркой (win7 x86 pro) ставится и работает. У знакомого видел, как поставился, но не работал, но его мучила ностальгия по старым версия, после того как поставил ему последнюю, заработал сразу.
dvolodia вне форума

Вверх
Старый 05.12.2010, 03:37   #1624
ahjylth
Старожил

Цитата:
Я , наверное , чего-то не понимаю: даёте ссылку на Skype и не можете его сравнить со Skype???

Буква "с" в предложении была лишня, исправил.
Что касается Центра совместимости, то рекомендую использовать английский язык. Для нас, "юродивых" информация поступает позднее, видимо дифицит переводчиков. Я пользуюсь англоязычным вариантом, но не все его знают, поэтому дал ссылку на рускоязычный вариант.
Системные требования

Цитата:
У меня он даже не установился

Уверены, что скачали, то что требуется, а не версию для мобильного телефона или под иную операционную систему? На сайте Skype имеются такие варианты. Если в этой части всё правильно, то возможно имеются проблемы с установленной операционной системой.
Версии Skype 5.0 в Центре совместимости нет. Возможно, по той простой причине, что она ещй не проверена, но считаю, что разработчики предусмотрели совместимость.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от dvolodia Посмотреть сообщение
У знакомого видел, как поставился, но не работал, но его мучила ностальгия по старым версия, после того как поставил ему последнюю, заработал сразу.

Цитата с сайта Skype:
Помните, что для работы групповой видеосвязи у всех участников звонка должна быть установлена версия Skype 5.0 для Windows.

Последний раз редактировалось ahjylth; 05.12.2010 в 03:48..
ahjylth вне форума

Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.12.2010, 07:24   #1625
IWS
Постоялец

Цитата:
Я , наверное , чего-то не понимаю: даёте ссылку на Skype и не можете его сравнить со Skype??? И если можно , источник дайте , где указано , что Skype c "семеркой " совместим. У меня он даже не установился , да и нет его в списке совместимых ...

Skype прекрасно ставиться,работает без проблем чат, видеоголосовое общение и телефонные звонки.
скрин
на скрине версия 4.2, версия 5.0 так же нет проблем. Сам лично ставил Skype на несколько настольников и ноутбук, почему то работает.
ComandanteZ у вас проблемы с ICQ, не ставиться Skype. Такое впечатление что у вас проблемы с самой системой или как выше сказано, вы не то ставите. Попробуйте Skype [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.12.2010, 09:49   #1626
Vitalios2008
Пользователь

Всем привет!!!У меня проблема такого характера..Проабгрейдил комп-мать P55-US3L,проц i3-550.
Короче когда вставляешь диск в DVD привод идет страшное подвисание..как в проводнике так и в Total Commander.
При нажатии кнопки выброса на системном блоке диск в приводе не выбрасывает а просто останавливаеться,что бы извлечь надо нажать в Командере свойства и извлечь..
После этого комп работает шустрее но расплытые аудиосигналы в колонках все равно говорят о том что что-то не так!!!
Пробовал шлейф переподключить,другой диск вставить,кстати установка с этого привода проходит прекрасно!
InfraCD то же грузиться без проблем!
Еще вчера когда стояло другое железо все было ок...
Помогите если кто то сталкивался!!!

Конфиг:

Последний раз редактировалось desa; 11.12.2010 в 12:56.. Причина: под тэг CUT
Vitalios2008 вне форума

Вверх
Старый 05.12.2010, 11:11   #1627
ahjylth
Старожил

Vitalios2008,
Вообще такое встречается из-за бракованных CD/DVD дисков. Пробовали вставлять другой диск?
Привод и HDD не должны быть подключены на один шлейф.
Возможно сбой в работе драйвера устройства. В этом случает удаляем в диспетчере устройство, перезагружаем комьпютер.
Не пробовали как себя ведёт привод если загрузиться с Live CD?
Желательно попробовать подключить другой привод.
Как мне видится, может проблемными могут быть
1. Материнка.
2. Привод.
3. Система.
4. Драйвер.
Не припомню, что бы в БИОС или в системе, можно было что-то править по приводу.
ahjylth вне форума

Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.12.2010, 16:50   #1628
ComandanteZ
Постоялец

Цитата:
Сообщение от ahjylth Посмотреть сообщение
Уверены, что скачали, то что требуется, а не версию для мобильного телефона или под иную операционную систему?

Цитата:
Сообщение от IWS Посмотреть сообщение
Такое впечатление что у вас проблемы с самой системой или как выше сказано, вы не то ставите

Я не великий спец , конечно , но ставил Skype для Windows с офсайта. Причину , почему не ставится , не искал. Сейчас установил ICQ7,2 ( какая-то облегченная) от Rambler , установилась в режиме совместимости с XP и пока работает корректно.Так что нужда в Скайпе отпала. С системой проблем никаких , а то что при выходе их аськи пропадала языковая панель , так это не у меня одного.
ComandanteZ вне форума

Вверх
Старый 05.12.2010, 18:05   #1629
Makc1968
ViP

Линуховый Jabber под 64-битной лицушной 7-кой работает отлично. Линуховый, но версия для Винды, ессно...

Вверх
Старый 05.12.2010, 19:06   #1630
jocker67
Новичок

Цитата:
Сообщение от Vitalios2008 Посмотреть сообщение
Всем привет!!!У меня проблема такого характера..Проабгрейдил комп-мать P55-US3L,проц i3-550.
Короче когда вставляешь диск в DVD привод идет страшное подвисание..как в проводнике так и в Total Commander.
...

Рекомендую винду записать на самой маленькой скорости на диск и желательно DVD-R(именно минус)и уверен все пойдет на ура. Да и еще,если есть винт идеешный и привод идеешный то однозначно нельзя их вместе на отдном шлейфе.

Цитата:
Я не великий спец , конечно , но ставил Skype для Windows с офсайта. Причину , почему не ставится , не искал. Сейчас установил ICQ7,2 ( какая-то облегченная) от Rambler , установилась в режиме совместимости с XP и пока работает корректно.Так что нужда в Скайпе отпала. С системой проблем никаких , а то что при выходе их аськи пропадала языковая панель , так это не у меня одного.

Я думаю что у тебя винда кривоватая(не обижайся),я на семерке практически со дня выхода ее и такие проги как скайп и аська работают на ура и не каких танцев с бубном не наблюдается.Вот поставь себе аську,она у меня стоит уже давно,я ею очень доволен [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
И вот тебе скайп [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] тоже мой (тоесть стьит у меня и ни каких проблем)

Последний раз редактировалось desa; 11.12.2010 в 12:45.. Причина: сократил цитату
jocker67 вне форума

Вверх
Старый 05.12.2010, 19:34   #1631
dvolodia
Ветеран

Цитата:
Сообщение от jocker67 Посмотреть сообщение
Да и еще,если есть винт идеешный и привод идеешный то однозначно нельзя их вместе на отдном шлейфе.

Можно, хотя и не оптимально с точки зрения производительности. И действительно на современном железе иногда глючит для определенных комбинаций девайсов, видно производители забили на полноценное тестирование.
dvolodia вне форума

Вверх
Старый 11.12.2010, 12:10   #1632
alex8405
Пользователь

Unhappy Re: Windows 7 - обсуждение проблем

Всем привет!У меня Windows 7 максимальная.После обновления системы при нажатии правой кнопкой мыши по рабочему столу проводник перезапускается(и так каждый раз).

В журнале вот что пишет

Что это значит?

Последний раз редактировалось desa; 11.12.2010 в 12:55.. Причина: под тэг CUT
alex8405 вне форума

Вверх
Старый 11.12.2010, 12:51   #1633
desa
Модератор

alex8405,

Если у Вас возникла ошибки, связанная с файлами *.dll и *.ocx, необходимо

Последний раз редактировалось desa; 11.12.2010 в 12:53..
desa вне форума

Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.12.2010, 13:14   #1634
alex8405
Пользователь

Thumbs up Re: Windows 7 - обсуждение проблем

Спасибо!Нашёл проблему- в обновлённом видеодрайвере NV.Удалил его и после перезагрузки система установила его заново и проблема пропала!
alex8405 вне форума

Вверх
Старый 11.12.2010, 20:49   #1635
alex8405
Пользователь

Question Re: Windows 7 - обсуждение проблем

У меня периодически появляется на ~10 сек и исчезает процесс COM surrogate.Появилось только сегодня.Вирусов нет.Что это значит?
Комп работает без сбоев и не грузится.Тока когда процесс этот выходит в диспетчере на курсоре кратковременно появляется значёк "Думает"(кольцо такое).

Скриншот

Последний раз редактировалось desa; 12.12.2010 в 11:07.. Причина: Скриншот под тэг CUT
alex8405 вне форума

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы