Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM Фильмы HD Онлайн Форум вебкам моделей
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows 7

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 12 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 26.07.2009, 08:09   #1
ViP

По умолчанию Жесткие диски, flash-накопители - советы, проблемы и обсуждения

В этой теме обсуждаем проблемы работы жестких дисков и флешек так или иначе касающихся Windows7.
Форматируем, разделяем и соединяем разделы, спасаем бут винта и данные на нем и т.д. - спрашиваем без стеснения.

Правила

Полезная информация

ДРАЙВЕРА И КОДЕКИ

Последний раз редактировалось shashel; 08.01.2011 в 07:59..
shashel вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.02.2011, 13:06   #496
MCS_NV
Новичок

По умолчанию Re: Жесткие диски, flash-накопители - советы, проблемы и обсуждения

powermac, объясни, каким образом биос, связан с ошибкой выдаваемой виндоус, если бы смарт не прошел при проверке, то биос сказал что нибудь до загрузки винды.
А насчет мхдд то там бэд блоки (убитые), вроде Х отмечены, нет, тогда что это?

zani1965, да я тоже думал о защите системы и архивации.надо попробовать.

З.Ы. Базара нет, сделать то что она просит самый вариант, загвоздка только в том что железо новое, как бэ восстановить охото. Мы легких путей не ищем)) Какие еще мысли если будут, пишите, одна голова конечно хорошо, но вот ххх голов лучше ;)
MCS_NV вне форума

Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: установка лайт боксов цена работыhttp://www.prokatmedia.ru/proektor.htmlлитые аллюминевые скамейки под старину из аллюминия ценадачи по новорижскому шоссе недорогопленка оракул 641м

Старый 11.02.2011, 07:34   #497
zani1965
Пользователь

По умолчанию Re: Жесткие диски, flash-накопители - советы, проблемы и обсуждения

Да практически на всех м/п, для дома, начиная от среднего ценового диапазона - есть и зеркало и страйп, а в тех которые подороже и 0+1. Другое дело какой это контроллер. Я сомневаюсь, что он сам может ребилдится, и с настройками там намутить невозможно, потому-что их просто нет . И если это действительно происходит во время загрузки Win7, а она ничего не знает ни про smart, ни про raid, то остается рыть в сторону стартапа и прибить, или сделать то что она просит и забыть.
p.s Если это действительно так, то какие еще могут быть сюрпризы от "ии" микрософта.
p.p.s И от какого момента Вы начинаете считать, что началась загрузка виндовс.
zani1965 вне форума

Старый 11.02.2011, 08:57   #498
zani1965
Пользователь

А кто их устанавливает, драйвера. Другое дело какой это контроллер, кто нибудь, утверждает, что там есть аппаратный контроллер, который зачастую стоит дороже, самой топовой м/п для писи. На м/п для писи, ребилдить только "ручками" можно.
p.s Имеется в виду не тээкстэ драйвер, который виндовс хочет во время установки.

Последний раз редактировалось zani1965; 11.02.2011 в 09:14..
zani1965 вне форума

Старый 11.02.2011, 10:03   #499
zani1965
Пользователь

Да драйверу чихать на деградацию рейда, этим занимается софт который зашит в пзу контроллера, или софт, по обслуживанию рейда, в ОС.
zani1965 вне форума

Старый 11.02.2011, 10:51   #500
zani1965
Пользователь

1. Через драйвер.
2. Под драйвером я подразумеваю это:
Дра́йвер (англ. driver) (множественное число драйвера́) — это компьютерная программа, с помощью которой другая программа (обычно операционная система) получает доступ к аппаратному обеспечению некоторого устройства.
На этом холивар закончим.
p.s Мы здесь находимся, не для того, что-бы пиписьками меряться.

Последний раз редактировалось zani1965; 11.02.2011 в 11:00..
zani1965 вне форума

Старый 12.02.2011, 02:21   #501
Kerie
Новичок

Я не очень хорошо разбираюсь в компьютерах, поэтому возможно буду странно выражаться Буду говорить все как понимаю, за что заранее извиняюсь.
У меня теперь два жестких (родной с приобретением компьютера и новый).
Родной стал издавать при работе посторонние звуки (что-то вроде "джи" или "ры", или дребезжит - тихо, а иногда громче с перерывами "тишины"). Когда и как долго он такое делает, я не знаю, вентилятор на корпусе несколько месяцев жужжал не хуже трактора. Шум из жесткого услышала, когда приобрела новый куллер (вроде так оно зовется). Жесткий мне перешивали в начале осени прошлого года, чтоб это не значило и если это важно. Система установлена на нем.
Новый жесткий диск изредка издает звук что-то схоже с "раскручиваем диска" (не в курсе возможно такое или нет, но звук очень похож), когда захожу на его раздел. Один раз он такое повторит и при повторных посещениях диска, больше ничего такого не слышно. Но бывает через несколько часов "не пользования", когда на него заглядывает, то снова слышно словно "раскручивание диска".
Несколько дней назад он "раскручивался и тормозил словно что-то мешало". Семерка после нескольких таких шумов переставала его видит, а жесткий продолжал свою "раскрутку и торможение, снова и снова". Я "вытащила" два провода из жесткого и заново вернула на место, вроде последние три дня подобного не происходило.
Мне вот интересно: Чего мой родной диск издает подобного рода шумы? Это нормально? Но больше всего интересует только приобретенный диск, ведь я его покупала с расчетом для хранения важной информации и возможной замены родного, если тот помашет ручкой. Этот шум нормальное явление (раскручивание) или нет? Подскажите, пожалуйста~
Kerie вне форума

Старый 12.02.2011, 06:22   #502
miig75
Пользователь

Kerie, жёсткий диск, поскольку в нём есть движущиеся части, издаёт звуки: позиционируются головки, раскручиваются "блины". И чем чаще происходит обращение к диску, тем больше. Например, если на этом харде хранятся файлы которые использует торрент-клиент, то обращение к нему будет постоянно, соответственно и звуки он будет постоянно какие нибудь издавать.
Ещё громкость звука работы харда зависит от производителя, например Seagate погромче, а Western Digital, потише...
По поводу раскручивания и тут же остановки... у меня было подобное на внешнем харде, при подключении к компу с Windows XP, он начинал раскручиваться и тут же тормозил и так по кругу, при этом система его не видела, помогало отключение и подключение снова, после этого всё работало без проблем. На "Семёрке", такого не наблюдал. Но, повторюсь это на внешнем (в боксе) жёстком...
Для уверенности в нормальной или нет работе харда, можно протестировать его какими нибудь прогами (желательно не одной), которых есть масса.
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 12.02.2011, 11:01   #503
Kerie
Новичок

Спасибо за помощь, теперь стало понятно на счет раскручивания и шумов.
Хочу уточнить, то есть это раскручивание с торможением и так по кругу с последующим исчезновением для системы вызвано не кабелями, а с чем-то внутри жесткого? Тогда это ненормально? Извиняюсь, честно, не особо я в этом разбираюсь

Последний раз редактировалось Kerie; 12.02.2011 в 11:14..
Kerie вне форума

Старый 12.02.2011, 18:00   #504
miig75
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Kerie Посмотреть сообщение
Хочу уточнить, то есть это раскручивание с торможением и так по кругу с последующим исчезновением для системы вызвано не кабелями, а с чем-то внутри жесткого? Тогда это ненормально?:

Если Ж.Д. стоит внутри системника, подключенный постоянно, это не нормально! Проблема может быть как в системе (кстати, можно попробовать забекапить систему с помощью [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...], поставить снова, и на чистой системе проверить, будет ли он так же пропадать)... и всё таки рекомендую протестировать сам хард утилитами, ссцылку на которые я дал постом выше.

Почитать про Acronis® True Image™ Home: [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Последний раз редактировалось miig75; 12.02.2011 в 18:04..
miig75 вне форума

Старый 12.02.2011, 18:43   #505
Kerie
Новичок

Сегодня жесткий повторил свой ритуал кручения, торможения и пропадания с системы.
Но он у меня на гарантии, всего лишь шесть дней после покупки, как не обидно
Раз это ненормально и мне уже надоело вытаскивать системник и лазить в него, играясь с проводами. Поэтому пусть тогда разбираются с жестким там.
Спасибо за помощь.
Kerie вне форума

Старый 12.02.2011, 19:19   #506
kart120
Постоялец

Цитата:
Сообщение от miig75 Посмотреть сообщение
Если Ж.Д. стоит внутри системника, подключенный постоянно, это не нормально! Проблема может быть как в системе (кстати, можно попробовать забекапить систему с помощью [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...], поставить снова, и на чистой системе проверить, будет ли он так же пропадать)... и всё таки рекомендую протестировать сам хард утилитами, ссцылку на которые я дал постом выше.

*** скрытый текст ***

можно попробовать подключить другой шлейф питания и / или сата, и посмотреть что будет.

Старый 13.02.2011, 21:48   #507
Kerie
Новичок

Цитата:
Сообщение от kart120 Посмотреть сообщение
можно попробовать подключить другой шлейф питания и / или сата, и посмотреть что будет.

Пробовала и ничего. Все повторяется.

Раскручивание и торможение в последствии исчезновение для системы повторялось несколько раз с перерывами на несколько дней. Первый раз было в понедельник, повторилось в среду и вечером в субботу, но последний раз отключение\подключение кабелей не помогло. Раскручивался и тормозил без конца так и не появляясь для системы.
Сказали, что возможно не хватает питания... Но я не понимаю, если это так, то почему все нормально работало во вторник, четверг и пятницу с субботой, а вечером субботы и в воскресение жесткий стал без перебоя раскручиваться и тормозить? Если так, то как могло помогать отключение\подключение кабелей?
Kerie вне форума

Старый 14.02.2011, 00:27   #508
kart120
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Kerie Посмотреть сообщение
Пробовала и ничего. Все повторяется.

Раскручивание и торможение в последствии исчезновение для системы повторялось несколько раз с перерывами на несколько дней. Первый раз было в понедельник, повторилось в среду и вечером в субботу, но последний раз отключение\подключение кабелей не помогло. Раскручивался и тормозил без конца так и не появляясь для системы.
Сказали, что возможно не хватает питания... Но я не понимаю, если это так, то почему все нормально работало во вторник, четверг и пятницу с субботой, а вечером субботы и в воскресение жесткий стал без перебоя раскручиваться и тормозить? Если так, то как могло помогать отключение\подключение кабелей?

винчестеры определяются на уровне биос и прописываются в биос сетап, посмотрите настройки биос, что там написано когда система не видит винт.

Старый 14.02.2011, 15:25   #509
Kerie
Новичок

Цитата:
Сообщение от SomeOne23rus Посмотреть сообщение
Скорее всего Винт, но может и блок питания. Блок питания можно попробовать проверить отключив какой-нибудь "ненужный" девайс...

Отключила dvd ром (или как он там ), но все равно раскручивает и тормозит.
Пробовала переключить родной жесткий и оставить только новый. Сначала все нормально было, но потом повторилось его раскручивание и торможение со щелканьем и на черном экране что-то про no disk.

Цитата:
Сообщение от kart120 Посмотреть сообщение
винчестеры определяются на уровне биос и прописываются в биос сетап, посмотрите настройки биос, что там написано когда система не видит винт.

В биос сетап только один жесткий - мой родной, купленный при покупке компьютера.

Последний раз редактировалось Kerie; 14.02.2011 в 15:29..
Kerie вне форума

Старый 14.02.2011, 19:18   #510
zani1965
Пользователь

Kerie
Не могли-бы Вы выложить SMART. По всем признакам Ваш диск уже не жилец. Меняйте его и не мучайтесь.
zani1965 вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы