Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM Фильмы HD Онлайн
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 12 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 30.08.2010, 09:43   #46
Sergei1972
Новичок

По умолчанию Re: Какой Linux выбрать?

Цитата:
Сообщение от T O X I N Посмотреть сообщение
openSuse 11.3 "из коробки" (сразу после установки) работает абсолютно все (два дисплея звук сеть WIFi)

Обладатели радеонов очень оценили, что до сих пор нет вменяемого драйвера.
Цитата:
Сообщение от T O X I N Посмотреть сообщение
о поставляемом с ней наборе софта просто можно не одну книгу написать (и кстати уже написано).

Нельзя не признать, DVD Ubuntu (Kubuntu) штука бестолковая. Если у кого Инет не очень и хочется Ubuntu, не заморачивайтесь с DVD, качайте LiveCD.
В openSUSE и слабое и сильное место YAST2. Для новичка удобно елозить мышкой, потом неудобно. bash-completion в ubuntu замечателен.
Я отказался от openSUSE.
Sergei1972 вне форума

Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: винтовые сваи свл калугаРекомендуем компьютерную фирму КНС СПб - 1wy27ea - оформление в онлайн-кредит в Санкт-Петербурге.rainbow ritchie blackmore s 8 апреляответственное хранение личных вещейборцовки в кемерово купить

Старый 30.08.2010, 21:15   #47
Яриус
ViP

Yast2 силен как нигде и никто. Пожалуй только Центр Управления в Мандриве стравниться...да и то) Простота Убунту - миф.
Яриус вне форума

Вверх
Старый 01.09.2010, 16:28   #48
stvbliz
Новичок

Я пользуюсь OpenSuse 11.2, собираюсь обновить до 11.3. Для меня это был перый linux, но пользовался и другими дистрами. Благодаря YaST'у я все таки отдал свое предпочтение именно openSuse.
В разных версиях возникали различные проблемы, то сеть падала после обновления. То звук долго время не работал со звуковой картой Creative X. Но все проблемы были решаемыми.
stvbliz вне форума

Вверх
Старый 01.09.2010, 18:29   #49
Sclanery
Неактивный пользователь

В принципе вопрос по данной ветке.
Есть сервер w2003r2 -
и желание все рабочии станции перенести на linux (сейчас XP pro sp3) - 10 шт. Пара ноутов S7.
Основная задача - офис, инет, ася, мыло. Звука и графики нет вообще и не предвидется.
Требуется единственное контроль за инетом.
Sclanery вне форума

Вверх
Старый 02.09.2010, 18:27   #50
USSRussia
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Sclanery Посмотреть сообщение
В принципе вопрос по данной ветке.
Есть сервер w2003r2 -
и желание все рабочии станции перенести на linux (сейчас XP pro sp3) - 10 шт. Пара ноутов S7.
Основная задача - офис, инет, ася, мыло. Звука и графики нет вообще и не предвидется.
Требуется единственное контроль за инетом.

У меня в двух организациях от 5 до 10 рабочих станций. Сервер win2003 с поднятой терминалкой. На рабочих компах в одной организации Мандрива2009, в другой УбунтуЖуниор10. И все Окей. Загоняй всех в терминал и все. Но инет, мыло, ася, офис можно и на рабочих станциях под Линух.
USSRussia вне форума

Вверх
Старый 02.09.2010, 22:16   #51
Xlybriem
Неактивный пользователь

Debian - server.
Ubuntu - home.
Xlybriem вне форума

Вверх
Старый 28.09.2010, 14:08   #52
NetFox
Постоялец

Я убунтяшник. Но юзал как-то elive. Тогда там не было поддержки русского (хотя в списке языков было немеряно). Мне понравились стол E17 и нетребовательность к ресурсам 300 Mhz CPU и 128 Мб ОЗУ (заявленный минимум 100 Mhz CPU и 64 Мб ОЗУ). Сейчас уже есть 2.0.
Может, стоит поюзать. Я сливаю себе исошку отсюда:
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
А инфо немного тут:

Хм... А может тему по Elive открыть?
Но если не будет поддержки рашен-мове (не фейса, хотя бы возможности работать с русским текстом), то не стоит.
NetFox вне форума

Вверх
Старый 28.09.2010, 15:07   #53
USSRussia
Пользователь

Цитата:
Сообщение от NetFox Посмотреть сообщение
А может тему по Elive открыть

Они денег просят за установку (во время установки, не менее 15у.е. для поддержания проекта), бесплатно не получится. Так что "не айс".
Лучше уж Жуниор 10.4, на новом едре и бесплатный, в комплекте есть все (в общем-то стандарт для убунту).
Вот ссылка: [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
И еще хороший проект Инфра-линукс: [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
USSRussia вне форума

Вверх
Старый 09.10.2010, 11:50   #54
xxot
Неактивный пользователь

Убунту - для декстопа
CentOS - для сервера
xxot вне форума

Вверх
Старый 13.10.2010, 07:56   #55
PashaZloy
Новичок

С 96 года юзал много разных линуксов, сделал вывод что существует 3 нормальных дистрибутива: RedHat, Debian, Slackware
Для рабочей станции советую Debian или RedHat
Для сервера однозначно (не бейте по голове) FreeBSD, а из линуксов - Slackware
PashaZloy вне форума

Вверх
Старый 26.10.2010, 14:15   #56
spanuck
Новичок

Юзаю OpenSUSE 11.3 с обновленным KDE до 4.5.0, но блин сильно много памяти жрет
spanuck вне форума

Вверх
Старый 19.11.2010, 20:23   #57
NetFox
Постоялец

Я уже довольно старый убунтяшник. И как думаете, какую рыбу из линей я посоветую... Не угадали! Надо на железо и поставленные перед ОСью задачи смотреть. Я сейчас трахаюсь, как рыба об лед, пытаясь всадить удобоваримую ось на 2-ой пень с двумя вениками: 2.5Gb + 1.2 Gb... Прошел Pupply Linx, DSL, Tiny... Теперь на Vector... И что я могу посоветовать? Только это: Если Вы имеете крутую тачку, то самый лучший линукс это тот, который стоит у Вашего знакомого линуксоида. Но этот совет уже стар, как говно мамонта.
PS. В моем случае, думаю, закончится все тем, что свой дистр соберу. И сайт для конструирования линей нашел. Надо будет - ссылку дам. Мимо этого сайта такое чудо просто не может не пройти.

Вопросы по Ubuntu будут - ко мне в личку. По другим дистрам есть другие, которые там мне сто очков вперед дадут.
NetFox вне форума

Вверх
Старый 20.11.2010, 20:17   #58
NetFox
Постоялец

Цитата:
Сообщение от crba Посмотреть сообщение
NetFox, Попробуйте Arch, он как раз оптимизирован под архитектуру 2 пня, из минусов, придется регулярно чистить кэш пакетов, а ставиться он довольно просто... если не боитесь консоли конечно

Кстати Бубунта хороша только в самом начале.. Потом понимаешь сколько в ней разного и не нужного говна...

Золотарь, под именем Synaptic, с тем говном неплохо рпзбирается. А вот с тем, которое в ядре - другой вопрос.
Впрочем, убунтяшные излишества меня не напрягают. Я наверх к себе еще и макосовоые прикрутил. Знакомым нравится - расставляю вместо виндуз. Но с излишествами. И именно с ними. Ubuntu в шкуре от леопарда очень даже нехило смотрится. - Моя внучка смотрит на Windows с ужасом, как на ошибку природы (я в нем иногда монстров валю). Зять не оценил семерку (а мне понравилась), и попросил ее, дефолтную на ноутбуке, вынесни нафиг в пользу Ubuntu в шкуре от MacOS X Leopard.

Зы. А Arch попробую, даже если и с Vector прорвусь. Спасибо за наводку.

by Deementor

Гы гы гы, дружище, рвешь, прочитал твои посты, круто, реально зачет по информатике ))). К линуху прикрутить шкуру Леопарда и я себе пожалуй так наковыряю ))). Зачет )))!!!

Последний раз редактировалось Deementor; 06.02.2011 в 00:16..
NetFox вне форума

Вверх
Старый 21.11.2010, 05:38   #59
crba
Новичок

Не я не спорю что убунта хороша для обычного нормального пользователя, хотя, что бы завести 10.04 на моём ноуте надо выполнить далеко не тривиальный квэст, тк мне не повезло, и новые дрявера для нвидии оказались не совместимы с моей видюхой, не заводиться даже liveCD.

NetFox, только учтите, у арча есть 2 минуса:
1) он сильно привязан к интернету, тк инсталятор его комплектуется ядром и базовым окружением, всё остальное ставим руками
2) он далеко не самый стабильный дистрибутив, в частности у него /bin/pithon == /bin/pithon3 и порой есть вероятность что может что нить отвалиться, (хотя лично у меня за год таких проблем не было)

кстати если не секрет а в чем прикол Slackware? просто отсутвие пакетного менеджера слегка смущает...

P.S. если будут вопросы по Arch'у спрашивайте, постараюсь помочь
crba вне форума

Вверх
Старый 22.11.2010, 01:31   #60
NetFox
Постоялец

Цитата:
Сообщение от USSRussia Посмотреть сообщение
Хотелось бы взглянуть на эту "шкурку типа МакОСь"
У самого убунту 10.10 жуниор релиз.

Сайт проекта тут:
Что-то из скриншотов можно увидеть, например, тут:
http://www.solargate.ru/mac4lin-delaem-iz-linux-makintosh
Парочка скриншотов на мое предыдущее есть где-то на убунтяшном форуме. Но и без этого можно много найти по этой теме с волшебным словом Mac4Lin - поиск рулит.
Это просто темы для emerald. Добавление cairo улучшает картинку.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от crba Посмотреть сообщение
Не я не спорю что убунта хороша для обычного нормального пользователя, хотя, что бы завести 10.04 на моём ноуте надо выполнить далеко не тривиальный квэст, тк мне не повезло, и новые дрявера для нвидии оказались не совместимы с моей видюхой, не заводиться даже liveCD....

С дровами на видео я проходил похожее на своем домашнем десктопе. У меня бортовая GF8200. Замена дефолтных самых последних на версию 173 решила проблему.
И вот что самое непонятное: по ходу работы дрова подпольно обновились до версии current - все как работало, так и работает. Но пришлось только что параллельно еще один вариант оси развернуть (сквозь неработающий RemasterSysBackup в Lucid Linx прорвался - для проверки) - пришлось опять на 173 возвращаться в свежеустановленной оси.
NetFox вне форума

Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы