Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС > Mac Os X

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 10.03.2010, 11:02   #1
Пользователь

По умолчанию Интернет телевидение под Маком

Доброго дня всем!
Предлагаю делиться опытом по просмотру телеканалов через Интернет. В связи с этим несколько вопросов.
1. Кто чем (какой прогой) смотрит?
2. Предлагаю делиться ссылками с описанием (отечественные, зарубежные каналы и т.д.)
Как Вам такая идея?
Жду Ваших коментариев.
marc вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: спектакли театра сатиры на апрель 2018отели рядом с центральным паркомстеллажи для склада металлические мытищи 900х400шестиугольная керамическая плиткаподарочная карта буквоед

Старый 10.03.2010, 18:39   #2
rubikon
Постоялец

По умолчанию Re: Интернет телевидение под Маком

marc - Тема конечно интересная , но в свете развития кабельного телевидения в USA (родина МакОС) , у них этот вопрос просто неактуален
Сам подумай - имея стекловолокно и подведя его к каждому дому с тысячами каналов врядли кто из разрабов Аппле задумаеться интегрировать в МакОС драйвера USB-телеприёмников ...
Лично я под МакОС нашел только одну программу для просмотра интернет-телевидения , может кто ещё на что-нибудь набрёл ... но мои поиски после этого не увенчались успехом
Кстати именно по этой причине набаловавшись Маком основная часть пользователей привыкшие к Спутниковому Телевидению и Кардшарингу вернулись к своим прежним ОС-кам
livestation - программа неплохая , но со слабым интернетом лучше непытаться т.к. съедает весь трафик [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.03.2010, 11:52   #3
Daniello
Пользователь

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] - аналог, правда пока не запустили проект, набирают каналы)
Daniello вне форума

Старый 16.03.2010, 16:34   #4
Sharer
Старожил

котлеты бы от мух...
Интернет телевидение? Какое? Я знаю 2 варианта (точнее их можно разделить на гораздо больше, но основное - протокол доставки информации, их сейчас реально используется два):
1. IPTV, которое отживает свои бесплатные деньки
2. P2PTV, которое только начинает их жить =)

livestation, Zattoo - это P2P телевидение, аналог более распространенного у нас SopCAST

И когда мы наконец погуглили и поняли, что p2p телевидение использует протокол, схожий с тем, на чем построены torrent сети и у нас первым синонимом слова "torrent" всплыло слово "халява", то поиск начинает приносить результаты ))))
В виде дополнительных к звучавшим слов:
PeerCast MacJoost
И еще статья на тему: "как запустить Sopcast под макосью":
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Я не мудрствую лукаво, а запускаю сопкаст из под винды, при чем нативной, поскольку параллелька не дает нормальной картинки (ну у меня по крайней мере).
Почему сопкаст? Ну как.. это вопрос не ко мне, а к тем, кто устраивает полулегальные трансляции.. Почему выбор пал на sopcast - их надо спросить, но по сути: а как бы я иначе возрадовался не далее, как вчера тому, как динамо имело в футбол мясо? По какой-то причине наше дебилоидное эфирное тв в этот момент развлекало зрителя матчем СКА-Динамо рига в хоккей... (Они, (телевизионщики) как в том анекдоте: "мне кричат, что я 3,14рас, а я кланяюсь, кланяюсь...") Ну вобщем относительно добрые люди в "сопке" транслируют основные спортивные события..

Ну а что касается сайтов с прямыми линками на видеотрансляции, типа justinTV, просто потокового ТВ, которое некоторым дает их провайдер, то тут понятно, что разницы нет между вендой и osx - везде идет.. ну второй вариант разве только при соответствующих настройках, которые в каждом случае свои.

UPD:
Следует добавить TVU в копилку (трансляцию матча цска в этой сети обнаружил на сайте [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]) и исключить почивший/обанкротившийся, как имхо опередивший свое время, MacJoost

upd2:
наверное надо бы добить ссылок на разные сервисы p2p-tv и не только маковские..
Помимо круглосуточных трансляций общедоступных ТВ и радио каналов, (которых, кстати количество дохрениллион и даже несколько русских), которые вещают в интернет всеми доступными им путями совершенно даром, лишь бы их хоть кто-то смотрел, через такие сервисы транслируются спортивные события, при чем так, что канал открывается только на время, пока идет какой-либо матч, либо например гонка формулы1 и сразу закрывается. То есть трансляция устраивается группой энтузиастов и являет собой картинку, взятую с какого-либо BBC в интернете, либо со спутника.. Вобщем в духе P2P: Имеешь сам, поделись с другими.
Каналы искать в интернете... для понимания темы зайдите на [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] в раздел трансляций... В отличие от обычного IPTV, технология P2P дает лучшую картинку при наибольшем количестве просматривающих.. Как и на торенте: чем больше пиров, тем больше скорость.
Есть одно непроверенное но: идеологически P2P говорит так "сколько отдал, столько получил" и возможно, что при слабом канале на отдачу, даже если входящий канал очень жирный, будут тормоза.
В общем случае передача потока с битрейтом 1-2 мбита вполне реальные показатели.

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] - только венда
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] - windows/mac
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] - windows/mac с бубном через crossover
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] - windos/mac

Если есть чего добавить, продолжайте тему, общество вас не забудет.

Последний раз редактировалось Sharer; 17.03.2010 в 04:14..
Sharer вне форума

Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы