Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows 7

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 12 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 19.03.2010, 23:05   #1
Неактивный пользователь

Post KB971033 - обсуждение его действий, WAT Service, WAT Sheduled Tasks и т.д.

В этой теме обсуждаем только [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Его действия, связанные с ним сервисы, файлы, задания планировщика, возможности воздействия и противодействия его деятельности

Вопросы активации обсуждаются в специальной теме [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]!

Информация:
+ Какими методами устанавливается
+ Какие файлы затрагивает
+ Какие сервисы создаёт
+ Какие создаёт Задания в Планировщике

Противодействие:
+ Установка
+ Сервис
+ Планировщик

от desa: все, что не по теме - есть ФЛУД !

Последний раз редактировалось desa; 03.06.2010 в 23:29..
Ruslik вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 02.04.2010, 01:00   #16
IWS
Постоялец

По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитата:
Сообщение от ahjylth Посмотреть сообщение
IWS,
По указанному адресу %SYSTEMROOT%\System32\Tasks\Microsoft\Windows\Wind ows Activation Technologies проживают: ValidationTask & ValidationTaskDeadline?
Если проживают, то возможно просто не отображаются в планировщике.
Если не проживают, то думаю, причина и может быть в модификации Hosts.
Для чистоты эксперимента, на одной из машин, я удалил все модификации файла Hosts.

Проживают.

Добавлено через 11 минут
Блин совсем крыша поехала, у меня привычка всегда работать под учеткой с ограниченными правами, она у меня загружеться по умолчанию. А семерке вообще почти перестал пользоваться админской учеткой, вот на этом и лопухнулся. В ограниченной учетке в планировщике не все пункты отражаються,меня на это последнее замечание ahjylth натолкнуло, в админской все присутствует. Прошу прощения за то, что отвлек по пустякам. Спасибо что откликнулись.

Последний раз редактировалось IWS; 02.04.2010 в 01:12.. Причина: Добавлено сообщение
IWS вне форума

Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

Реклама: наклейка шипы купить солнцевоподарки сотрудникам на день рожденияhttp://taxiru.ru/shashki-dlya-taxi-all/купить небольшой журнальный столикs1720 28gwr 4p e

Старый 02.04.2010, 01:19   #17
ahjylth
Старожил

Цитата:
Сообщение от IWS Посмотреть сообщение
Проживают.

Что-то, я запутался. Вообще-то, думаю это и не имеет значения.
Тут скорее всего, на мой взгляд, ключевой момент: связывалось КВ с сервером или нет и какую роль в этом могла сыграть модификация hosts.
Более, ничего не могу предположить.
Да, главное-то забыл сказать. Отвечая на вопрос:
Цитата:
Кто может сказать при при каких условиях в планировщике Windows Activation Technologies вообще появляються какие либо запуски.

Я считаю, что необходимым условием служит связь КВ с сервером майкрософта.

Последний раз редактировалось ahjylth; 02.04.2010 в 01:24..
ahjylth вне форума

Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 02.04.2010, 01:20   #18
Ruslik
Неактивный пользователь

Цитата:
Проживают

В планировщике меню View -> Show Hidden Tasks ;-)

Цитата:
связывалось КВ с сервером или нет

А вот это как раз ни как не коррелирует с планировщиком - там задания создаются на будущее.
Связывался с сервером или нет, точно вряд ли можно узнать, а вот запускался сервис или нет - можно всё в тех же System Evens посмотреть:

Цитата:
Я считаю, что необходимым условием служит связь КВ с сервером майкрософта

Да какое это имеет значение? А если у меня это KB устанавливается с WSUS'а и выхода в интернет у клиента нет вообще? Так что задания создаются независимо от наличия связи c сервером MS, и создаются они именно для связи и проверки в будущем.

Последний раз редактировалось Ruslik; 02.04.2010 в 01:42..
Ruslik вне форума

Старый 02.04.2010, 01:29   #19
ahjylth
Старожил

Цитата:
Сообщение от Ruslik Посмотреть сообщение
А вот это как раз ни как не коррелирует с планировщиком - там задания создаются на будущее.

Возможно.
Но загруженное обновление - не есть запущенная программа, я так думаю. И только после того, как она выполняет свою работу(для этого необходима связь с сервером) - появляется отчёт и планируется следующее задание.
Лично я, так себе представлял работу КВ.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Блин совсем крыша поехала, у меня привычка всегда работать под учеткой с ограниченными правами, она у меня загружеться по умолчанию. А семерке вообще почти перестал пользоваться админской учеткой, вот на этом и лопухнулся. В ограниченной учетке в планировщике не все пункты отражаються,меня на это последнее замечание ahjylth натолкнуло, в админской все присутствует. Прошу прощения за то, что отвлек по пустякам. Спасибо что откликнулись.

Зато дали пищу умам-)) Там кстати в свойсвах есть (условия, действия и т.д.)

Последний раз редактировалось ahjylth; 02.04.2010 в 01:37.. Причина: Добавлено сообщение
ahjylth вне форума

Старый 02.04.2010, 01:52   #20
Ruslik
Неактивный пользователь

Цитата:
загруженное обновление - не есть запущенная программа, я так думаю

Верно, но запустилась или нет и как отработала, мы смотрим не по наличию/отсутствию созданных обновлением заданий в планировщике (а по сути тех же файлов), а в System Events, я в предыдущем посте логи добавил ;-)

Цитата:
только после того, как она выполняет свою работу(для этого необходима связь с сервером) - появляется отчёт и планируется следующее задание

Нет, не после, но в процессе своей работы. А поскольку мы доподлинно не знаем алгоритма его работы, то можем предполагать что задания могли не создаться не только по причине какой-то ошибки, но и согласно алгоритму работы, если в нём для создания заданий предусмотрены какие-то условия.

А оказалось в итоге всё проще простого - у IWS просто был отключён просмотр Hidden Tasks ;-)

Старый 03.04.2010, 16:25   #21
Ruslik
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от диманыыч Посмотреть сообщение
Не могу сказать, но у меня такие задачи в планировщике с момента установки данного обновления

Да разобрались же уже:
Цитата:
В планировщике меню View -> Show Hidden Tasks

Цитата:
Причём проблем не возникает (пока) и обновляется...

А с чего им возникать, если время следующего запуска WAT Service из планировщика установлено на через 90 дней после установки.

Старый 03.04.2010, 16:44   #22
ahjylth
Старожил

Цитата:
Не могу сказать, но у меня такие задачи в планировщике

с момента установки данного обновления. Причём проблем не возникает (пока) и обновляется...

Как давно установлено КВ197033? На одной машине, с момента установки, до момента запуска КВ197033 прошло 47 минут на другой часов 12.
Цитата:
Да разобрались же уже:

У IWS была несколько другая картина. Там, вооще было чисто. Тут, на скрине, как на моём скрине после установки КВ, т.е. когда установлено, но запуска ещё не было.
ahjylth вне форума

Старый 03.04.2010, 17:10   #23
Ruslik
Неактивный пользователь

Цитата:
У IWS была несколько другая картина. Там, вооще было чисто.

Именно такая была у него картина - вообще чисто, и именно потому, что пункт Show Hidden Tasks был Disabled, задания были, но не отображались: [скриншоты]

Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.04.2010, 17:53   #24
ahjylth
Старожил

Ruslik,
Сравните скрин от диманыыч и мой - видно, что КВ установлено, но отчёта нет.
У IWS, вообще чисто.

Сдаётся, не там смотрите

Кликните в посте от диманыыч на выделенным синим цветом слове "Планировщике".
ahjylth вне форума

Старый 03.04.2010, 19:16   #25
Ruslik
Неактивный пользователь

ahjylth, да всё я кликал и смотрел. Мы о чём говорим? О наличии самих заданий или об отчётах о выполнении этих заданий?
Если о первом, то у IWS было именно так - папка в планировщике есть, самих заданий нет. И было это именно из-за того, что задания являются Hidden, а опция Show Hidden Tasks была Disabled.
Если о втором, то отчёты о выполнении задания появятся после соответственно выполнения этого задания, т.е. через 90 дней после создания задания.
Во время установки KB971033 эти задания только создаются, они не запускаются - незачем это делать, потому что в процессе установки (условно) последней командой запускается сам сервис: %SystemRoot%\system32\Wat\WatAdminSvc.exe /run. Да, тоже самое прописано в задании, но при установке KB запуск сервиса производится именно так - напрямую. Потому, естественно никаких отчётов о выполнении задания нет - не было никакого выполнения задания.

И на всякий случай замечание про History (вкладка в свойствах задания) - там тоже ничего не увидите, пока не включите опцию Enable All Tasks History в меню Actions.

Старый 03.04.2010, 20:57   #26
IWS
Постоялец

Я тут задал вопрос, потом нашел свою ошибку, известил, думал на этом все. А тут полным ходом обсуждение

Далее

Последний раз редактировалось IWS; 03.04.2010 в 21:15..
IWS вне форума

Старый 03.04.2010, 22:28   #27
Ruslik
Неактивный пользователь

Цитата:
В ограниченной учетке в планировщике не все пункты отражаються
причина в том что я привел скрин из ограниченной учетки, а не" опция Show Hidden Tasks была Disabled"

Ага, ну это я упустил как-то, сорри.
А из-под ограниченной учётной записи они не отображаются потому, что в ACL на паку группы Users вообще нет, а у единственной присутствующей группы, в которую входят непривилегированные пользователи - Authenticated Users - нет права List Direcory (RD), хоть и есть Read, т.е. запускаться задания могут, а в папке отображаться - нет: [WAT ACL's]

Последний раз редактировалось Ruslik; 03.04.2010 в 22:30..
Ruslik вне форума

Старый 03.04.2010, 22:55   #28
ahjylth
Старожил

Ruslik,
Давайте для начала опустим Show Hidden Tasks. Не хотел заострять на этом внимание.
IWS ясно дал понять, почему был чистый лист. Причиной являлась учётная запись, а не Show Hidden Tasks. Думаю, всем понятно, что имеет место ограничение из-за учётной записи.
Принято к сведению, что Show Hidden Tasks может служить причиной чистого листа, но к данной ситуации отношения не имеет.
Возможно, мы также под разными углами смотрим на пост от диманыыч.
Как я понял из его поста: КВ установлено, что собственно отображено в планировщике и видно на скрине, но уже прошло некоторое время, которое он не указал, а отчёт и следующее запланированное задание так и не появилось. Именно так я понял его пост и соотвествующий вопрос был задан, а именно "Сколько прошло времени?"
Если опять между нами непонимание, то пусть рассудят другие, а мы, если не против, давайте продолжим в личной переписке.

Устал сегодня чертовски. Буду в состоянии, черкну в личку диманыыч, что бы тот внёс ясность в суть своего поста.

Пока писал, вижу, разобрались с Show Hidden Tasks. Давайте по второму вопросу (по диманыычу) разберёмся.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Если о втором, то отчёты о выполнении задания появятся после соответственно выполнения этого задания, т.е. через 90 дней после создания задания.

Ещё хочу поправить. Отчёт создаётся сразу после того как КВ отработает в день его установки, а не через 90 дней и создаётся новое задание. Всё это отображается в планировщике, как только КВ завершит работу.
Что бы совсем было понятно:
Скрин
В первой строчке - отчёт и задание на проверку через 90 дней. Вторая строчка - запланированное задание (выполнить проверку через 90 дней)

Последний раз редактировалось ahjylth; 03.04.2010 в 23:35.. Причина: Добавлено сообщение
ahjylth вне форума

Старый 03.04.2010, 23:42   #29
Makc1968
ViP

Цитата:
Что бы совсем было понятно: Скрин...

Точно такое же у себя наблюдаю, учётка суперадмина. И что интересно - пробовал качать с Майкрософта файлы "для легальных пользователей" через проверку подлинности - проверку прохожу, а в планировщике ничего не меняется, т.е. как задумал Майкрософт через 90 дней проверить систему заново, так он её и проверит, дату следующей проверки не продлевает и не меняет. Что ж, будем ждать очередного обновления сигнатур и проверки "по плану", хотя мне бояться нечего: слик в биосе - штука надёжная!

P.S. Не знаю, как Вам, а мне интересны результаты опроса в этой шапке, а именно: число купивших легальную копию Windows 7 (это совсем "безнадёжная" и законопослушная публика) и число прошивших себе БИОС (это радикально настроенная и совсем "безбашенная" публика, готовая на любые риски, лишь бы не платить за то, что можно стырить). Идут ровненько, интересно, кого в итоге будет больше?

Последний раз редактировалось Makc1968; 03.04.2010 в 23:47..
Makc1968 вне форума

Старый 04.04.2010, 00:05   #30
ahjylth
Старожил

Цитата:
Сообщение от Makc1968 Посмотреть сообщение
Не знаю, как Вам, а мне интересны результаты опроса в этой шапке

Аналогично. Интересно, чем это закончится. Можно делать ставки.
Я ошибочно ткнул "ОЕМ Активацию", вместо "SLic Loader". Если модератора не затруднит, то просьба, переправить или удалить, а я прицел настрою и ткну как надо.
Если бы у меня была одна машина - купил бы лицензию. Если бы я не стал участником обсуждения методов активации на этом форуме, то скорее всего - нарыл информацию в Интернете, активировал и не устанавливал никаких КВ. -))

Что касается КВ. То мне непонятна разница: то требуется - 47 минут после установки КВ и в планировщике создаётся отчёт, то на другой машине - 12 часов. Если не трудно, посмотрите у себя, когда установлено КВ и через сколько создан отчёт и отпишитесь, ОК?
ahjylth вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы