Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 20.06.2010, 21:39   #46
Яриус
ViP

По умолчанию Re: Linux против Windows

Цитата:
Сообщение от Arnee Посмотреть сообщение
Спороть глупость про ядра Windows,да еще пытаться сохранить хорошую мину при плохой игре?

Отличный ответ на мой вопрос. Браво ! :-)

Цитата:
Ну а про Порше - вы прекрасно меня поняли,о чем я...Не надо о процентах.

Не понимаю. Поясните? Почему же не надо про проценты? Жутко же любопытно.

Цитата:
Ген Рыжовых?

А это хто ??
Цитата:
С задницей на мониторе

Боже упаси :-)) Я за революционную BolgenOS

Цитата:
Я,как уже упоминал,использую Linux в его реинкарнации Backtrack - слышали о таком?

А что, Linux умер и его реинкарнировали??? 0_0

Цитата:
Мы не о том спорим,надо спорить о том,как сделать Linux доступнее,

Вы название темы читали?

Цитата:
пусть вставят в дистрибутивы прямые шрифты,ну бесит же!

Так проприоретарные они большей частью. С другой стороны-сложно сделать пару кликов мышкой ?

Добавлено через 3 минуты
Arnee,Вас забыл спросить, а Вы тоже весь платный софт покупаете? Да?
Яриус вне форума

Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: какие анализы на абортурна узремонт и установка кондиционеров обучениеручки античная бронза для мебелисертификаты подарочные для мужчин на 23 февраля белгород

Старый 20.06.2010, 21:47   #47
NAGor4ik
Пользователь

Цитата:
Человек,едущий на Porshe ну не обязан знать его систему электронного впрыска,для этого есть спецы...Которые не ездят на Porshe

Вот когда количество людей ездящих на порше сравняется с количеством людей работающих на компах сервисники союдут с ума
Смысл в том что чувак на порше может себе позволить крутить пальцы, а среднестатический пользователь нет.
И в чем заключается простота настройка Винды, в ее установке? Установка линухи не отличается по сложгости от виндовской. А обслуживание винды 90% побил вирус - перестановка. С того света винду из сервисников могут вытаскивать из 5 -1 , а так ограничиваются перестановкой.
По поводу софта - без коментов, чистая комерция, будет спрос будет и софт.

Последний раз редактировалось NAGor4ik; 20.06.2010 в 21:49..
NAGor4ik вне форума

Вверх
Старый 20.06.2010, 22:05   #48
Arnee
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Яриус Посмотреть сообщение
Arnee,Вас забыл спросить, а Вы тоже весь платный софт покупаете? Да?

А мы не на варезном форуме общаемся?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Отличный ответ на мой вопрос. Браво ! :-)

В правильно заданном вопросе - половина ответа.Разные у них ядра,разные - и драйвера - разные.Happy now?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
А что, Linux умер и его реинкарнировали??? 0_0

Ну Мандрива-то дохнет полным ходом.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Боже упаси :-)) Я за революционную BolgenOS

Я тоже в первом классе играл на баяне.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
А это хто ??

Ну как же,нельзя не знать кул хацкера Гену Рыжова.Можно погуглить,а можно фильм глянуть }{ottab!4.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Не понимаю. Поясните? Почему же не надо про проценты?

А вы гляньте мои посты пораньше,о хихикающих админах.

Вверх
Старый 20.06.2010, 22:07   #49
Яриус
ViP

Цитата:
А мы не на варезном форуме общаемся?

То есть, если я прошел мимо кухонного ножа-я убийца ? да?

Цитата:
В правильно заданном вопросе - половина ответа.Разные у них ядра,разные - и драйвера - разные

Ваш ответ категорически спорен. Но..футбол отвлекает :-))

Цитата:
Ну Мандрива-то дохнет полным ходом.

Да, а эту сказку Вы где вычитали? И Мандрива - это Линукс??

Цитата:
Я тоже в первом классе играл на баяне.

Нуу..таланты заметно сразу, и он, как грица, не прошел, не прошел. Из далека видно талантливого человека :-))

Цитата:
Happy now?

Будьте любезны, по-русски. Я русский и общаться предпочитаю на родном языке. Уверен, моем мнение многие разделяют.
Яриус вне форума

Вверх
Старый 20.06.2010, 22:11   #50
Arnee
Постоялец

Цитата:
Сообщение от NAGor4ik Посмотреть сообщение
А обслуживание винды 90% побил вирус - перестановка.

Дык вы ее установите правильно,создайте пользователя с ограниченными правами..пять,десять пользователей - и никто из них не угробит систему,ну никак.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Нуу..таланты заметно сразу, и он, как грица, не прошел, не прошел. Из далека видно талантливого человека :-))

А мы переходим на личности ,а? Я сверну дискуссию,не стоит спорить с VIP,со стороны не видно разницы.Не надо пытаться смайлами скрыть свое хамство.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Будьте любезны, по-русски. Я русский и общаться предпочитаю на родном языке. Уверен, моем мнение многие разделяют.

А вы подучите,подучите - в Линуксе пригодится.

Вверх
Старый 20.06.2010, 22:17   #51
Яриус
ViP

Цитата:
А вы подучите,подучите - в Линуксе пригодится.

Дак я знаю и весьма неплохо :-) Однако мы о разном.

Цитата:
А мы переходим на личности ,а? Я сверну дискуссию,не стоит спорить с VIP,со стороны не видно разницы.Не надо пытаться смайлами скрыть свое хамство.

Ну право слово, зря обижаетесь. Я искренне сказал, что таланты издалека заметны.
Сейчас придет Пластик и воздаст нам всем по заслугам :-))
Цитата:
Не надо пытаться смайлами скрыть свое хамство.

Так я и не хамил, а просто попытался поддержать спор/беседу в предложенном Вами ключе.
Предлагаю разойтись мирно и наслаждаться жизнью дальше :-)
Яриус вне форума

Вверх
Старый 20.06.2010, 22:19   #52
Arnee
Постоялец

Цитата:
Так я и не хамил, а просто попытался поддержать спор/беседу в предложенном Вами ключе.
Предлагаю разойтись мирно и наслаждаться жизнью дальше :-)

Согласен,all hail ....Plastic?

Вверх
Старый 20.06.2010, 22:23   #53
Яриус
ViP

Цитата:
I. Общие запреты для всего форума
9.1. Форум является русскоязычным. Сообщения, написанные на других языках, создают неудобства для большинства пользователей, поэтому создание таких сообщений запрещено. Исключениями могут быть тексты цитат информационного характера и личные сообщения.

При всем уважении, соблюдайте правила.
Яриус вне форума

Вверх
Старый 20.06.2010, 22:53   #54
Lorte
Постоялец

Блин, мужики, ну и настрочили же вы тут, задолбался читать!
Про Линукс один мой знакомый компьютерщик сказал так: сравнивать виндовс с Линуксом - это всё равно что сравнивать машины: нашу "Классику" с "Саабом". На Классику запчастей полно на каждом углу, и любой умелец в любой мастерской вам её починит незадорого. Но с ней вы будете торчать в сервисе минимум один раз в месяц, причём некоторые узлы сделаны так пинком наизнанку, что для того, чтобы заменить какую-то прокладку, нужно будет разобрать пол-машины. В итоге, если подсчитать расходы на обслуживание и ремонт Классики за год, то получится кругленькая сумма.
Сааб более комфортный, более надёжный, но на него очень тяжело достать запчасти, и далеко не в каждом сервисе возьмутся его ремонтировать, а если и возьмутся, то стоимость ремонта будет раз в 5 превышать ремонт Классики. Но с другой стороны машина очень надёжная, и вам может быть придётся обращаться в сервис только раз в год: сменить масло, сделать ТО и мелкий ремонт.
Вот так-то!
Уважаемый dvolodia прав: стоимость работы линуксоида выше стоимости работы виндузятника. Но если учесть, что на Линукс те же "домохозяйки" будут вызывать специалиста раз в пол-года, а то и реже, а на виндозу - минимум раз в месяц, то по стоимости-то получается....
А если рассматривать офисную работу, то тут виндоза может вообще принести убытки. Посудите сами: если виндоза упадёт, и не дай бог в "синий экран", либо возникнет какой-либо неприятный глюк, то вы убьёте несколько часов на то, чтобы устранить это дело. А время-то идёт, а как известно, время - деньги: чем больше простаивает компьютер, тем больше денег теряет фирма. И не дай бог этот компьютер окажется сервером... И пусть даже специалист будет супер-пупер-мега-профессионалом, он убьёт немало времени на то, чтобы восстановить работоспособность системы.
Те, кто говорит, что Линукс могут обслуживать только специалисты высокого уровня, полностью правы. И они даже правы в том, что стоимость работы этих специалистов будет раза в 1,5 - 2 выше. Но зато эти специалисты устранят сбой в системе в кратчайшие сроки.
Так что даже неизвестно, что в итоге дороже: стоимость работы виндузятника+убытки, которая несёт фирма во время простоя компьютера, и всё это умноженное на частоту обращений к специалисту, либо то же самое, но для Линукса?

Уважаемый dvolodia!
Мой Вам личный совет: если Вы действительно хотите изучить Линукс, то начинайте это делать, даже не смотря на то, что он сложнее в настройке и выглядит не так, как виндовс.
Я тоже, когда был начинающим, задался целью изучить эту систему. Я тоже сначала поставил систему, поплевался, снёс, снова поставил, снова поплевался, снова снёс, и так несколько раз. Меня тоже раздражало то, что там всё не так, как в виндозе, типа "не всё как у людей". Но однажды я, установив в очередной раз систему, твёрдо для себя решил ни под каким предлогом не сносить систему, а как можно чаще и плотно сидеть в ней, а в случае возникновения проблем я просто лез в интернет за ответами. И тогда постепенно всё начинало вставать на свои места, я начал понимать, где посмотреть команды, почему система устроена не так, как виндовс, как устанавливаются программы, как пользоваться консолью и т.д. Поначалу меня консоль тоже пугала своими непонятными букаффками и цифирьками, но теперь, спустя некоторое время, я без неё, как без рук, и я, в очередной раз восстанавливая виндозу, проклинаю Билла Гейста и всех его программистов за то, что не сделал консоль в виндозе такой же полноценной, а всего лишь жалкое подобие со скудным набором команд. Попробуйте не плеваться на Линукс, а взять себя в руки и твёрдо поставить перед собой задачу изучить эту систему, будет конечно же тяжело, но у Вас всё обязательно получится, и тогда Вы сами поймёте, ЗА ЧТО мы так любим Линукс и ПОЧЕМУ мы так ругаем виндозу!
Сейчас на данном этапе Вы, как начинающий линуксоид, пока что не можете этого понять, потому что Вы привыкли к тому, как оно должно быть в виндозе.

Последний раз редактировалось Lorte; 20.06.2010 в 22:57..
Lorte вне форума

Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.06.2010, 22:58   #55
Arnee
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Lorte Посмотреть сообщение
ЗА ЧТО так любят Линукс и ПОЧЕМУ все так ругают виндозу!

Вы забыли написать "Все любят Linux....

Вверх
Старый 20.06.2010, 22:59   #56
Alexandrovna
ViP

Цитата:
Попробуйте не плеваться на Линукс, а взять себя в руки и твёрдо поставить перед собой задачу изучить эту систему, будет конечно же тяжело, но у Вас всё обязательно получится, и тогда Вы сами поймёте, ЗА ЧТО так любят Линукс и ПОЧЕМУ все так ругают виндозу!

100 % поддержу Lorte. Читала и себя вспоминала, да и сейчас так же, без помощи Гуру мне пока тяжело, но всему свое время, главное терпение и желание. И действительно все поймешь и полюбишь Лиункс

Alexandrovna вне форума

Вверх
Старый 20.06.2010, 23:13   #57
Arnee
Постоялец

Цитата:
Попробуйте не плеваться на Линукс

Да кто же на него плюётся? Имеют место попытки умерить ..... восторг и чувство собственной "исключительности" пользователей Linux ....
Основная ошибка в попытках продвижения Linux - ее прозвище "альтернативная"..У MacOS есть свои поклонники и пользователи,но ее не называют альтернативной.
Не надо противопоставлять Linux,надо улучшать и изучать. В неумелых руках она ничем не лучше Windows (которая ничем не хуже Linux в руках умелых).

Цитата:
Сообщение от Alexandrovna Посмотреть сообщение
без помощи Гуру мне пока тяжело

А в чем,простите,состоит помощь "гуру"?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
При всем уважении, соблюдайте правила.

Ай ,уже начинаем потрясать?

-Бабушка!
-дедушка...
-А почему груди?
- Мышцы...(с)

Последний раз редактировалось Arnee; 20.06.2010 в 23:17..
Arnee вне форума

Вверх
Старый 20.06.2010, 23:24   #58
Яриус
ViP

Цитата:
В неумелых руках она ничем не лучше Windows (которая ничем не хуже Linux в руках умелых).

Вы как всегда забываете один момент. Виндоус -платный. Как и много-много сопутствующего софта на него. Например Каспер :-)

Цитата:
Ай ,уже начинаем потрясать?

Ну вот, сами же на личности и хамство переходите, и сами же дуетесь, как девица красная.
Не интересный холивар :-) Всего доброго
Яриус вне форума

Вверх
Старый 20.06.2010, 23:25   #59
Alexandrovna
ViP

Цитата:
А в чем,простите,состоит помощь "гуру"?

Да по разному, в начале как настроить VPN соединение, что нужно чтобы работала 1С и т.д. Сейчас у меня на очереди стоит Консультант плюс )))
Вы же не думаете, что в данном разделе сидят только супер пользователи, тут и обычные пользователи (не программисты и сисадмины) присутствуют, которые только начинают осваивать Линукс.
Цитата:
Не интересный холивар :-) Всего доброго

Последний раз редактировалось Alexandrovna; 20.06.2010 в 23:30..
Alexandrovna вне форума

Вверх
Старый 20.06.2010, 23:36   #60
Cors
Постоялец

Цитата:
Сейчас в инете очень много развелось вирусов типа WinLocker, которые блокируют систему и просят отослать СМС. С этими хренями справляется более-менее только один антивирь - DrWeb. Ни Каспер, ни НОД, ни Симантек, не говоря уже про бесплатные решения, не справляются, и даже DrWeb тоже не всегда справляется с этим.

Классика - "все фигня, кроме пчел... А если подумать то и пчелы фигня..."))) Теперь серьезно - хочу заступится за Касперыча и заметить, что эффективная защита - это не лечение вируса, попавшего в систему, а предотвращение его попадания туда! И если говорить о KIS 2010 - то такое решение там существует (Контроль программ - Безопасная среда).
Теперь о видновсе и луниксе с точки зрения безопасности и вредоносных программ... Писать вредоносные программы под линукс дело бессмысленное - нет прав рута - все могут идти лесом... Виндовс же несмотря на все ухищрения - ось узявимая... Кстати, все эти вистовские и 7-ные дефендеры, по моему мнению, ни что иное как убогая и слизанная с линукса попытка поставить хоть какой-то заслон в насковозь дырявой винде...
А это на десерт:
Цитата:
(по понятным причинам некоторые детали описания процесса изменены)
И так, вот некоторые возможно близкие к действительности подробности появления на свет финальной сборки первого пакета обновлений для Windows Vista. - .... посвящается разного рода аналитикам ....
Рано утром 18 января ещё ничто не предвещало предстоящих событий, ответственные за предрелизную подготовку как всегда работали, однако все изменилось ближе к обеду. Уходя на ленч, руководитель отдела сказал, "хай, ребята, забудьте о девочках на предстоящий уик-энд, предстоит работа", все переглянулись и подумали, что за муха укусила шефа, тем более в планах работ ничего срочного не было.
Правда за день до этого на летучке обсуждалась необходимость дополни-тельного выпуска тестовой версии, в общем то так и решили, видать все таки быть Refresh 2 и к концу дня 18 января все было готово, осталось только собрать все ...
На следующий день, утром, шеф сидел у себя и болтал о чем то с Балмером по конференцсвязи, было видно, как Балмер жестикулировал и было понятно что он в крепких выражениях выражал свое недовольство ходом работ, после разговора шеф вышел сам не свой и начал кричать, да соберите же наконец эту хрень (это он о финальной версии SP1), ну мы и собрали...
Утром 20 января все собранное сложили в папки для отдачи металлургам (металлурги, так называют в Реймонде производителей жести т.е ПК) и решив перестраховаться слили ещё и бета тестерам собранный Refresh 2, вот в общем то и вся история ... (из серии: сказки дядьки ЦЯ...)

Cors вне форума

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы