Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС > Mac Os X

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 12 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 14.07.2010, 00:06   #1
Новичок

По умолчанию Переход с Windows на Mac

Здравствуйте!
Достал меня комп под столом - смотрю в сторону iMac...
Покупая iMac хочу оставить MacOS, Но! Помимо меня на компе работает жена. Я сам, думаю разберусь (MCSA, Linux с RH 6.5, ...) Но вот для нее буде сложнее. Насколько смена платформы отражается (и в какую сторону) на работе. ЕЕ задачи - Corel, Word, Excel. Насколько понимаю - все заводится под Parallels и в режиме интеграции живет свободно внутри MacOS, но также читал и сообщения о проблемах с наложениями окон и т.д.

Вообще каких подводных камней ожидать и на какие грабли не наступить

З.Ы. iMac планирую 27" i7 16Гб 2Тб...
кстати сразу реальная разница между 8Гб и 16Гб на чем будет чувствоваться?
ЗЫ2. Много монтирую любительское виде, работаю с Pinacle Studio. Он под Paralles пойдет? или аналог под MacOS подскажите пжста :-)
antalsin вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2010, 10:43   #31
tatagut
Новичок

По умолчанию Re: Переход с Windows на Mac

Vo–vo, проблем нет. Мои все друзья облегченно вздохнули. ))
tatagut вне форума

Реклама: шагомер наручныйхимчистка салона автомобиля дешево москвакупить раствор дельта плус для линзызеркало настенное для прихожейсимфорок белгород 2018

Старый 26.12.2010, 23:37   #32
MARUSIch
Новичок

Цитата:
Сообщение от valdemarich Посмотреть сообщение
На крайняк, а кто мешает на iMaс поставить второй системой Windows? Встроенными средствами Mac OS это делается, проще простого.

Купила imac, но жизненно необходимо поставить win, если кто-то сможет помочь, то пишите в личку [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
MARUSIch вне форума

Старый 03.02.2011, 13:23   #33
pusia46
Новичок

Цитата:
Сообщение от MARUSIch Посмотреть сообщение
Купила imac, но жизненно необходимо поставить win, если кто-то сможет помочь, то пишите в личку [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Усли iMac новый и поддерживает многосистемность (упрощенно) , то ничего сложного, а если старая модель-галяк полный
pusia46 вне форума

Старый 07.02.2011, 00:35   #34
Jfreak7
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от MARUSIch Посмотреть сообщение

Так там же в комплекте диск идет, для помощи в установки Винды?
Jfreak7 вне форума

Старый 25.02.2011, 17:38   #35
Format_C
Неактивный пользователь

Работаю на МАКе почти год. Матерюсь со страшной злобой. Все не так, все не по мне! Даже объективно превосходству Win'а над Mac'ом получаю кучу подтверждений от самих адептов Макинтоша! Но! При этом у меня стоит рядом включенный, и почти не загруженный PC... Неудобный мне Mac за это время почти не выключался и пашет без сбоев, хотя местами (очень многими) тупит по сравнению с Писюком (скорость работы со съемными и сетевыми дисками в разы меньше, чем у PC). По крайней мере там, где надо работать с большими файлами (фото, видео) и массивами. Однако, наблюдая регулярно на прохладном PC синий экран смерти, мирюсь в итоге с недружелюбностью Макинтоша. Прихожу только к предположению, что оба миллиардера,- Джобс и Гейтс,- нас имеют с улыбочкой. Типа,- критикуйте, критикуйте, а как делать бизнес, мы сами решим. Обидно, а конкуренция у них очень своеобразная. Неплохо просчитанная ими совместно. Я так думаю.
Format_C вне форума

Старый 10.03.2011, 11:48   #36
voyak67
Неактивный пользователь

ставить винду на МАКи - это по "нашему" :-) !!! опомнитесь
использование хакинтошей опрадывается хотя бы ценой железа (вопрос также спорный ибо при одинаковых харакетристиках маки по цене не так уже и далеко как были раньше)

у меня знакомый купил МАК ВООК ПРО 13 - и попросил поставить 7 (канэшно Винду), я сделал следущее - на его ПСюк с Вин7 поставил тему МАКовского Барса (благо теперь этого добра навалом) и попросил показать на котором из ноутов стоият седьмые форточки ? результат - он спокойно и с убеждением показал на МакПРО - :-)

Добавлено через 6 минут
по удобству работы - МАК далеко впереди (не учитывая технических аспектов настройки которые как правило то нужни 5-10% пользователям)
интуитивный стиль работы - это что-то

к Сожалению Форточки в основном используют для сапера, солитера, косынки и т.д (где-то проскакивала статья о наиболее востребованных прогах для офисных работников :-) ) - так и тут Убунту на порядок выше уже ;-)

опыт сипользования разных ОС с 1986 года !!
voyak67 вне форума

Старый 10.03.2011, 15:13   #37
chiefontech
Новичок

Цитата:
Сообщение от voyak67 Посмотреть сообщение
ставить винду на МАКи - это по "нашему" :-) !!! опомнитесь

а вот иногда приходится... для "специфики" всякой...

Цитата:
Сообщение от voyak67 Посмотреть сообщение
к Сожалению Форточки в основном используют для сапера, солитера, косынки и т.д (где-то проскакивала статья о наиболее востребованных прогах для офисных работников :-) ) - так и тут Убунту на порядок выше уже ;-)
опыт сипользования разных ОС с 1986 года !!

Кстати, кто-нибудь пробовал Crossover Games для этого приенять? У меня как-то всё руки не доходят...
chiefontech вне форума

Старый 05.04.2011, 08:13   #38
orangekyo
Новичок

Уже несколько лет как перешла на мак - не жалею ни разу. Всё работает как часы, макбук уже весь убитый, но пашет идеально)) с виндой такое не прокатило бы)
orangekyo вне форума

Старый 13.04.2011, 19:17   #39
igormirny
Новичок

переходи даже не раздумывай, первый мой мак-повербук G4 пашет с 2005года, проблем небыло, второй макбук тоже 2 года, только успевай жесткие диски менять.
igormirny вне форума

Старый 26.04.2011, 21:55   #40
yozhic
Новичок

Перешел на Мак около года назад не по своему желанию - руководство на работе поменяло все PC на Мак. Несмотря на то что лучшая стабильность Мак была видна сразу, с первого дня, по началу роптал и скорбел - новая система показалась глуповато-гламурной, т.е. когда все красиво и блестит, но винтика подкрутить самостоятельно нельзя, надо нести в сервис. Теперь с уверенностью свидетельствую: По мере освоения особенностей системы и ее возможностей, которые в глаза не бросаются, надо покопать, выясняется что Мак более гибкая и настраиваемая чем Win, взять хотя бы системную (!) возможность присваивать процессам горячие клавишы (где такое под Win сыщешь?!). Работать под Мак удобней, одна клавиатура на порядок богаче. Серьезный недостаток в том что из за дороговизны железа аудотирия пользователей невелика и однотипна и это сказывается на программах, например всяких бизнесс органайзеров для Мак пруд пруди, а найти равный по функциональности аналог Total Commander (к примеру) нельзя (MuCommander слабоват). Хотя оффисный и дизайнерский набор под Mac (Corel, Word...) достаточный - все есть.
yozhic вне форума

Старый 27.04.2011, 23:53   #41
georgewhite
Пользователь

Цитата:
Сообщение от yozhic Посмотреть сообщение
Перешел на Мак около года назад не по своему желанию - руководство на работе поменяло все PC на Мак. Несмотря на то что лучшая стабильность Мак была видна сразу, с первого дня, по началу роптал и скорбел - новая система показалась глуповато-гламурной, т.е. когда все красиво и блестит, но винтика подкрутить самостоятельно нельзя, надо нести в сервис. Теперь с уверенностью свидетельствую: По мере освоения особенностей системы и ее возможностей, которые в глаза не бросаются, надо покопать, выясняется что Мак более гибкая и настраиваемая чем Win, взять хотя бы системную (!) возможность присваивать процессам горячие клавишы (где такое под Win сыщешь?!). Работать под Мак удобней, одна клавиатура на порядок богаче. Серьезный недостаток в том что из за дороговизны железа аудотирия пользователей невелика и однотипна и это сказывается на программах, например всяких бизнесс органайзеров для Мак пруд пруди, а найти равный по функциональности аналог Total Commander (к примеру) нельзя (MuCommander слабоват). Хотя оффисный и дизайнерский набор под Mac (Corel, Word...) достаточный - все есть.

я перешол на мак лет 10 назад. первый год страдал от отсутствия волкова, нортона и тотала. Сегодня я просто не понимаю зачем нужен этот нортон лайк стайл? finder + активные углы = гораздо удобнее.

Corel под мак нет. Он не нужен - есть иллюстратор. Pages однозначно сильнее и быстрее word, а keynote убедительно сподручней ms pp.
georgewhite вне форума

Старый 28.04.2011, 14:17   #42
ondrikus
Пользователь

единственное неудобство пользования при переходе XP - MAC OS для меня это акселерация мыши, занимаюсь дизайном, для меня очень важно четкое управление мышкй, на маке кривая акселерации отличается от виндовой и приходится долго привыкать или пользоваться софтом для оталдки. в остальном с маком никаких проблем/
ondrikus вне форума

Старый 29.04.2011, 11:55   #43
georgewhite
Пользователь

Цитата:
Сообщение от ondrikus Посмотреть сообщение
единственное неудобство пользования при переходе XP - MAC OS для меня это акселерация мыши, занимаюсь дизайном, для меня очень важно четкое управление мышкй, на маке кривая акселерации отличается от виндовой и приходится долго привыкать или пользоваться софтом для оталдки. в остальном с маком никаких проблем/

я тоже в дизайне, к акселерации мыши привыкнуть можно очень быстро, а вот к самой мыши я привыкнуть до сих пор не могу - пользуюсь планшетом wacom intuos4 a5. Дизайн мышой делать не удобно (тачпадом и то удобнее).

Кстати, самая удобная мыша это logitech mx400 (образные). Мыши apple не пригодны для долгого сидения в adobe.
georgewhite вне форума

Старый 30.04.2011, 01:28   #44
georgewhite
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Prophet1969 Посмотреть сообщение
возможно в первое время вы испытаете некоторые неудобства, например отсутствие некоторых привычных Вам программ пока не найдете и не освоите альтернативные.

ps на маке 14 лет, но до сих пор скучаю по корелу.

а что по нему скучать, я установил себе vmware fusion с win xp (паралель тормозит), скачал portable версию корела + adobe atm deluxe + ещё виндовый quarkxpress и время от времени открываю всё это дело для макетов с pc платформы. в основном вытаскиваю из корела кривые и переводу их в eps для дальнейшего дизайна в illustrator или indesign.

2 all:
кто нибудь сталкивался с плагином Markzware Q2ID для cs5 под мак? есть такое чудо с таблеткой? покупать ризона нет, очень редко нужен.
georgewhite вне форума

Старый 28.05.2011, 01:50   #45
schmid
Неактивный пользователь

Лет пять сидел на Хакентоше, и месяц на МасBook Pro 15" - лично мое ИМХО лучшая система и ноутбук что у меня были.
schmid вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы