Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM Фильмы HD Онлайн Форум вебкам моделей
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Драйвера

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 12 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 15.02.2014, 14:10   #571
barbosss
Пользователь

По умолчанию Re: Asus [ASUSTeK]. Драйвера.

Цитата:
Сообщение от ED_Sln Посмотреть сообщение
barbosss, это драйвер надо устанавливать, когда режим AHCI уже включен, но ХР не запустится при переключении в этот режим. Поэтому или оставлять режим IDE, все равно прироста скорости на обычном винте от AHCI никакой

снова спасибо за ответ!!!
я так и понял ситуацию:
1.нужно было инстоллить винду на этот режим
2.то, что при переключении не пойдет - еще вчера убедился сам
3.если существенного прироста скорости не будет - не вижу смысла упражняться дальше
4.я не переустанавливаю винду уже кучу лет - не помню уже, когда ее ставил последний раз = я юзаю такую классную прогу R-Drive Image, которая позволяет быстро делать архив системного винча и так же быстро его разворачивать, если что случилось = то есть, у меня всегда есть под рукой архив рабочей системы, я его периодически обновляю, и если вдруг что случилось, просто за 10 минут разворачиваю по-новой... = так что переустанавливать не вижу смысла!
а вот интересно, если есть, к примеру, резервный винч, записанный сейчас в режиме иде, и я переустановлю систему - этот винч будет читаться? там при установке драйвера идет предупреждение, что убирать его уже нельзя именно для сохранности данных! и еще: у меня винч разбит на логические диски - и что, если поставить этот драйвер, то все это накроется? то есть, перед его установкой нужно обязательно все перенести куда-то? и обратной совместимости уже нет?
barbosss вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: недорогой прокат музыкальной аппаратуры в москвеSynology DS418Jэлектропривод nf230a-s2удаление царапин на кузове автомобиля без покраски в москвеmagicsleep нео 6 купить в спб

Старый 15.02.2014, 15:31   #572
ED_Sln
Ветеран

barbosss, образ будет читаться и разворачиваться так же, как и раньше, только развернутая ОС не сможет без драйверов запуститься. Разделам от смены режима ничего не сделается, структура диска содержится в самом винчестере.
ED_Sln вне форума

Старый 15.02.2014, 16:19   #573
barbosss
Пользователь

Цитата:
barbosss, образ будет читаться и разворачиваться так же, как и раньше, только развернутая ОС не сможет без драйверов запуститься. Разделам от смены режима ничего не сделается, структура диска содержится в самом винчестере.

я понимал, что ос без драйверов не будет запускаться - меня интересовало, если, к примеру, установить на раздел с: по-новой ос с включенным этим узлом материнки, а потом установить этот драйвер, чтобы все заработало, то увидит ли в результате вновь установленная ос информацию, записанную на других разделах, а также на запасном винче, который я вставляю в карман - ведь всё это сделано раньше = то, что структура винча лежит на самом винче, это очевидно, но вот при включении этого узла материнки ведь без драйвера доступа к винчу уже нет, несмотря на то, что вся структура там сохранена! я вот это имел в виду! и при установке этого драйвера как раз предупреждают, что потом его удалять нельзя = судя по вашему ответу, это означает просто работоспособность конкретной установленной системы на конкретном компе

Добавлено через 1 час 14 минут
ED_Sln, кста, может, вы и тут что посоветуете - в процессе обновления биоса я столкнулся с очень необычной ситуацией: я залил биос из винды с помощью проги асуса, но параллельно выяснил, что у меня совершенно глючит флопик, который я не трогал уже кучу лет, и вот я решил сделать себе загрузочную флешку, вот тут - [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] - взял прогу HP USB Disk Storage Format Tool и прочее, что они рекомендовали, и начал делать, благо загрузка с флешки в новой версии биоса моей материнки уже появилась (раньше не было, насколько я помню) - так вот, я увидел совершенно странную ситуацию, написал там у них каммент - могу и тут продублировать основную его часть:
\\
сделал все, как у вас написано, но: после того, как я переписываю файлы на флешку, сначала они видны в проводнике, а потом, при обновлении инфы, файлы конфиг.сис и аутоэкзек.бат становятся невидимыми!!! повторял несколько раз, переформатировал как в фат, так и в фат32 - все время одинаково! но интересно, что при попытке повторно переписать файлы на флешку идут предупреждения, что они там есть, и можно ли перезаписать по-новой, я подтверждаю, всё перезаписывается, опять файлы видны, но при обновлении снова НЕвидны!!! попробовал в окошке винды прямо с флешки запустить волкова - всё видно! то есть, эти командные дос-файлы на флешке как бы есть, но они почему-то не отображаются в проводнике, даже ставил параметр "показывать скрытые и системные файлы" - до лампочки! думал, это вытворяет антивирус - отключал - всё равно то же самое!
но дело даже не в этом = беда в том, что загрузка с флешки в результате НЕ получается: вижу тупо черный экран и мигающий курсор, и доступа туда нет, то есть, нельзя ничего ввести с клавиатуры - дос НЕ загружается!
в чем может быть причина?
у меня стационарный старенький комп = материнка asus p5ld2, флешка тоже старенькая manli usb flash disk 1.89 (125mb) - прога ее определяет нормально, форматирование в режиме создания дос-флешки проходит нормально, никаких сообщений об ошибках!
..... тут уже есть пару сообщений об ошибках такого плана, когда все вроде проходит нормально, но загрузки с флешки нет, причем, в одном случае проблему решили использованием другой старой флешки - у меня как раз старенькая флешка, другой, к сожалению, нет = то есть, если я пойду и куплю новую флешку, есть ли уверенность, что она пойдет для этих целей? и вообще, что это за странная ситуация, когда файлы нормально перезаписываются, а потом исчезают в проводнике, но якобы есть, и волков их тоже видит и открывает, но при загрузке с флешки они не функционируют?!
\\
в общем, такая ситуация!
как тут отсеять: виновата флешка (там такая ситуация у кого-то была), или это особенность работы юсб-порта этой материнки, или еще что-то??? к сожалению, у меня нет счас под рукой другой флешки: самое простое было бы провести еще одну лабораторку - может, но той неделе подойдет товарищ, если сможет, принесет
что скажете? имхо, дикая ситуация, как могут файлы одновременно быть и не быть, и почему соответственно не грузится дос с флешки? = прогу можете взять там, я брал вчера, ссылки там рабочие
barbosss вне форума

Старый 15.02.2014, 17:48   #574
ED_Sln
Ветеран

barbosss, если установите систему с включенным AHCI, то конечно другие диски будут так же работать и видиться. По поводу флешки точно не скажу, но проверить систему на вирусы не помешает, например с помощью CureIt.
ED_Sln вне форума

Старый 15.02.2014, 18:06   #575
barbosss
Пользователь

Цитата:
barbosss, если установите систему с включенным AHCI, то конечно другие диски будут так же работать и видиться. По поводу флешки точно не скажу, но проверить систему на вирусы не помешает, например с помощью CureIt.

не думаю, что тут какие-то вирусы = я не играю в игрушки, не посещаю сомнительные сайты, и кроме того, у меня всегда установлен единственный антивир, которому я доверяю - симантек! я же написал, что думал, что это он что-то делает - он часто изымает загруженные файлы по подозрению, но тогда они есть у него в изоляторе, и я могу их оттуда достать - этих файлов в изоляторе нет! = если допустить, что вирусы, то что за странное поведение: файлы видны в дос-окне прогой волков командер, но становятся невидимыми в проводнике?! я все же склоняюсь к тому, что флешка кривая - там про аналогичную ситуацию написали, но не так подробно, моя флешка очень старенькая и какая-то нефирменная, лево-китайская, как я понимаю = в общем, надо искать другую флешку попробовать - благо это быстро, дело 5 минут...
barbosss вне форума

Старый 15.02.2014, 19:44   #576
ED_Sln
Ветеран

barbosss, файлам задаются атрибуты скрытый и системный, поэтому проводник их не видит, вирус так же блокирует изменение настроек показа скрытых файлов. А любой файловый менеджер их видит, если опция показа включена. Поэтому все же стоит проверить чем-нибудь, 100% защиты не даст ни один антивирус. Если бы была проблема с флешкой, то файлы бы бились, но не скрывались.
ED_Sln вне форума

Старый 15.02.2014, 21:07   #577
barbosss
Пользователь

Цитата:
barbosss, файлам задаются атрибуты скрытый и системный, поэтому проводник их не видит, вирус так же блокирует изменение настроек показа скрытых файлов. А любой файловый менеджер их видит, если опция показа включена. Поэтому все же стоит проверить чем-нибудь, 100% защиты не даст ни один антивирус. Если бы была проблема с флешкой, то файлы бы бились, но не скрывались.

для того, чтобы уйти от предположений о вирусах, я решил форматнуть эту флешку жесткой прогой нижнеуровневого формата, которая убирает вообще все, проверяет саму флешку как носитель - нашел такую универсальную прогу, она работает и с винчами, и с картами памяти, и с флешками - вот посмотрите и, если интересно, загрузите: HDD Low Level Format Tool = [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
в общем, я проформатировал эту флешку этой прогой, которая убирает вообще всё, включая раздел, то есть, работает на уровне оборудования, а не программно созданной структуры (она так же может и винч почистить намертво!!!) = после этого вновь повторил хьюлетовской прогой процедуру = то же самое!!!
то есть, если исходить из предположения о вирусе, то он сидит не на флешке, а у меня в компе, но работает только с флешкой, причем, прячет только и исключительно несколько файлов типа автоехек.бат и сонфиг.сис - в общем, именно досовские системные файлы, а всё остальное прекрасно присутствует, работает и запускается??? я посмотрел немного инфы про вирусы, которые прячут инфу на флешках - там всегда народ плачет, что массово, просто полностью, целыми папками переименовываются и прячутся файлы фоток и все подряд - проги, документы..., но такой странной картины, когда это касается буквально пары-тройки системных дос-файлов, я не видел...
и еще одна особенность в пользу глючности флешки: она очень старенькая, и порой не с первого раза подключается...
в общем, для чистоты эксперимента нужно другую флешку = я не представляю, что это за такой вирус, что он не берется симантеком, да еще и не трогает вообще ничего, кроме пары-тройки досовских файлов - кому теперь нужно лепить вирусы для досовских системных файлов, когда этого уже практически нигде нет??? = если удастся прояснить дальше - отпишусь, а вы ту прогу гляньте - иметь под рукой не помешает, может когда и пригодится!
зы. если допустить, что файлам задаются атрибуты скрытый и системный, и именно поэтому их не видит проводник, то я же сразу сказал, что в проводнике сделал специально настройку "показывать скрытые и системные файлы"... правда, народ пишет, что после вируса эта возможность часто блокируется, да и такие ситуации, что именно проводник не показывает, а дос-менеджер показывает, частые, и именно нужно менять атрибуты - но я не понимаю, почему только и именно вот эти системные файлы. а все остальное на флешке видно и работает!!!???
зызы.
вот только что я еще раз воткнул, прогнал отдельно на ней антивирус, а потом из проводника (!!!) прямо с этой флешки (она у меня получается Н: - это видно на снимке) запустил волкова, и там видно, что как и должно быть в досе, пару файлов скрытые и системные, помечены полосочками, а остальные отображаются волковым без этих полосочек, нормально! я сделал скрин:

Последний раз редактировалось barbosss; 15.02.2014 в 21:32..
barbosss вне форума

Старый 15.02.2014, 21:28   #578
ED_Sln
Ветеран

barbosss, хоть это уже и оффтоп: сейчас много вирусов, которые сидят в системе не заметно, а работают только с внешними устройствами, флешками, винчестерами и даже при записи дисков стандартной программой. Проверьте через коммандер, есть ли на флешке .exe файлы с такими же именами, как у файлов и папок на флешке, вирусы маскируют себя под нормальные файлы, при запуске такого вируса он запускается сам и запускает файл, который он подменил, чтобы не вызывать подозрений. А вообще DOS должен был запуститься все равно, у него нет такого понятия, как скрытый файл, при запуске ищутся файлы по конкретному имени, а его уже никак не скрыть, поэтому файлы были или повреждены или подменены.
ED_Sln вне форума

Старый 15.02.2014, 22:58   #579
barbosss
Пользователь

ED_Sln, я же выложил вам скрин!!! ничего там больше нет, да и по занятому месту тоже не видать, чтоб было шибко занято! на скрине как раз корневой каталог этой флешки!
я провел еще лабораторки:
1.по вашему совету загрузил с доктора веба Dr.Web CureIt! и прогнал = как я и предполагал, результат НУЛЕВОЙ!!! ничего не найдено!!!
2.я вновь отформатировал флешку хьюлетовской прогой чтобы убрать все - в результате получилось, что место полностью свободно, то есть, сколько показывает объема, в точности столько и свободного места (доса не ставил) = то есть, на самой флешке ничего нет, а на компе ни симантек, ни доктор веб тоже ничего не обнаруживают, причем, и тот, и другой с новейшими базами, на сегодня!
3.ну и главный эксперимент: я вспомнил, что у проги rdrive image, которую я юзаю для восстановления системного диска из образа, тоже есть функция создания автономного загрузочного диска (он у меня есть на болванке) = я создал такой диск на этой флешке - и загрузка пошла!!! но там не дос, а линукс! = получается, что с одной и той же флешки установленный прогой хьюлета дос НЕ запускается - я даже по индикатору вижу, что нет считывания с флешки, просто мигает как индикатор подключения, и всё - а установленный прогой рдрайв имидж линуксовый загрузчик прекрасно работает - опять же, четко видно по индикатору, да и на мониторе все время отображаются действия!
не знаю, что дальше думать! имхо, если бы что-то сидело в винде и ждало обращения к флешке, то оно бы перехватывало все, что угодно...
было бы классно, если б можно было попробовать создать загрузочный диск доса чем-то еще, а не этой хьюлетовской прогой, чем-то, что не требует обращения к внешнему источнику доса, а само все в себе имеет, как вот эта прога рдрайв имидж! она не просила линукса из-вне, все, что нужно, у нее есть готовое внутри! = вы не знаете другой такой проги для создания загрузочной флешки с досом???

ps/ вот нашел - как раз без всякиз ссылок на папки с досом, все внутри! = [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
там про вот этот способ, на который я вышел сначала, в последнюю очередь говорится, как о худшем варианте, который очень распространен из-за красивого пояснения = и еще у мегня гугл=хром заблокировал загрузку 2-го варианта - но первый попробую!

зызы. попробовал rufus_v1.4.3.exe = уже пытается загружать дос, и выдает сообщение, что повреждена фат-система, на том загрузка и кончается... = по сравнению с первым вариантом, хоть что-то = выглядит точно так же: не видны системные дос-файлы, остальное видно...

зызызы.
ПОБЕДА!!! как я и предполагал, никаких вирусов у меня нет, я попробовал еще 2 программы - после каждой из них флешка вела себя по-другому, но не грузилась, хотя уже проявляла признаки жизни и выдавала сообщения об ошибках
и вот я, наконец, попал на серьезное обсуждение = [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
а там нашел очень простое решение, которое у меня сразу сработало:
\\
Кому надо - Boot Flash DOS (258KB) с драйвером NTFS (правка в NTFS возможна, файлы с русскими именами не поддерживается). Системные файлы, после форматирования флешки, утилита берет с ХР (с Висты и 7-ки не проверял). Они аналогичны Миллениумовским, но при необходимости можно заменить другими, например от 98, обычным копированием. Вот еще дополнительно Fdisk, Format и для бэкапов Norton Ghost v11.0 для DOS (1.78МБ).
\\
удивительно, но все файлы до сих пор (сообщение 2010 года!) доступны!
получается, что дело в стыковке той фат, которая создается прогой на флешке, с биосом компа и особенностями решения вопроса производителем флешки...

Последний раз редактировалось barbosss; 16.02.2014 в 03:35..
barbosss вне форума

Старый 30.04.2014, 11:17   #580
GoodA
Новичок

Подскажите пожалуйста есть ноут Asus M50VM (с полным пакетом драйверов под Висту и Семерку) хочу попробовать поставить на него Винду 8 или 8.1, где под него взять драйвера на восьмерки??? и будут ли работать дрова Висты/семерки под 8/8.1???
GoodA вне форума

Старый 30.04.2014, 12:00   #581
ED_Sln
Ветеран

GoodA, бОльшая чать драйверов установится сама или подойдет от 7. Проблемы могут быть только с видеокартой и то не всегда. Драйвера на видеокарту лучше качать с офсайта производителя видеокарты. А вот стандартные утилиты, управление питанием, работа Fn клавиш, могут не работать.
ED_Sln вне форума

Старый 13.06.2014, 23:05   #582
iqstudio
Новичок

Люди очень нужен драйвер для материнской платы ASUS B75M-plus на офф.сайте не дают. В диспетчере устройств не определяется одно из устройств(в разделе другие устройства), а остальное все определилось.(windows 7, 32-разр.)
iqstudio вне форума

Старый 14.06.2014, 11:06   #583
ED_Sln
Ветеран

iqstudio, почему это не дают то? Здесь смотрели: [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
И что за устройство, экстрасенсов тут нет, напишите хотя бы как называется, а лучше напишите ИД устройства, как его посмотреть написано тут: [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
ED_Sln вне форума

Старый 18.07.2014, 11:46   #584
Picasso
Пользователь

Собрал сервер на базе материнской платы ASUS H87I-PLUS. Установил windows server 2008 X86. Возникла проблема с драйверами сети и видео. Перепробывал все драйвера с сайта официальной поддержки ничего не подходит. Как быть ? Кто стыкался с такой проблемой?
Picasso вне форума

Старый 05.01.2015, 18:26   #585
PALomnik
Пользователь

Есть такая малобюджетная мать асус m4a78. Так вот - под нее не могу найти дрова под сетевую под винь 8 64 разрядную. Кто что нить подскажет?
PALomnik вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы