Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM Фильмы HD Онлайн Форум вебкам моделей
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows XP

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 12 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 07.05.2006, 22:53   #16
V_A_D_
Пользователь

По умолчанию Рабочий стол пропал.Помогите востановить

<TABLE id=HB_Mail_Container height="100%" cellSpacing=0 cellPadding=0 width="100%" border=0 UNSELECTABLE="on"><TBODY><TR height="100%" UNSELECTABLE="on" width="100%"><TD id=HB_Focus_Element vAlign=top width="100%" background="" height=250 UNSELECTABLE="off">Проблема следущая. Поставил я себе антивирус, назначить ему проверку диска С.Нашел он вирус в процессе csrss.exe ( до меня только отом дошло что это был кричический процесс) и я его удалил
После чего попросил перезагруску и на следующий раз рабочий стол не прогрузился .Ниже приведен кусок лога Что делать?
Система winxp 2
антивирусAntiVir PersonalEdition Classic
Report file date: 7 мая 2006 г.
C:\Documents and Settings\Общий\Local Settings\Application Data\Microsoft\Windows\UsrClass.dat.LOG
[WARNING] The file could not be opened!
C:\Documents and Settings\Общий\Local Settings\Temp\csrss.exe
[DETECTION] Is the Trojan horse TR/PSW.LdPinch.ali
[INFO] The file was deleted!
C:\Documents and Settings\Общий\Local Settings\Temp\Message.hta
[DETECTION] Contains signature of the HTML script virus HTML/Drop.Scano.E.3
C:\Documents and Settings\Общий\Local Settings\Temp\Message.zip
[0] Archive type: ZIP
--> Fotos.exe
[DETECTION] Contains signature of the worm WORM/Scano.Q.1
когда пытаешься самостоятельно загрузить explorer , говорит что имя файла не найдено,хотя в папке windows он виден
</TD></TR><TR UNSELECTABLE="on" hb_tag="1"><TD style="FONT-SIZE: 1pt" height=1 UNSELECTABLE="on">
</TD></TR></TBODY></TABLE>
V_A_D_ вне форума

Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: цены в москве на полировку автошоу запашных лужникистолик журнальный со светильником 1695 -встраиватькуплю ортопедические подушки в интернет магазине недорогобуквы из оргстекла москва

Старый 08.05.2006, 01:22   #17
M Yuriy M
ViP

Попробуй вот это, очень часто помагает.

Цитата:
Сообщение от Meverik
Пропали куда-то системные шрифты под XP, или вообще, система начала вести себя как то странно, перестали работать некоторые программы, появились глюки, которых раньше точно не было. Как это можно исправить?
В командной строке вводишь sfc.exe /scannow - проверить системные файлы (к ним относятся и шрифты) и поставит обратно (возможно, при этом попросит компакт-диск). Естественно, эта методика решит проблему с другими повреждениями системных файлов.

Будьте счастливы и довольны тем, что у вас есть!

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

.

Последний раз редактировалось M Yuriy M; 08.05.2006 в 02:00..
M Yuriy M вне форума

Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 12.05.2006, 04:49   #18
userkrot
Новичок

По умолчанию Re: Win XP, пустой рабочий стол.

Была аналогичная ситуация с пустым рабочим столом. Кроме этого интересный момент, в Doc@Set\User\Start Menu - нет ничего. До проблемы стоял Касперский+Outpost Firewall Рro. Проверил систему несколькими антивирусами, сделал проверку защищенных системных файлов, восстановил все настройки по умолчанию, снял все ограничения. Убил уйму времени. Результат - ноль. Пришлось переустанавливать систему на чистую.
userkrot вне форума

Вверх
Старый 14.05.2006, 23:00   #19
zeit12
Пользователь

После лечения вируса исчез рабочий стол

На компьютере при помощи антивируса или вручную был удален вредоносный объект (часто это файл csrss.exe в папке Windows, одна из разновидностей Pinch). После перезагрузки не отображается рабочий стол и работа с компьютером блокируется.

Причина:
Вредоносная программ регистрируется как отладчик процесса explorer.exe и ее удаление приводит к блокировке запуска explorer.exe, что делает дальнейшую работу на компьютере невозможной (следствие невозможности запуска explorer.exe - нет рабочего стола, иконок на нем и т.п.).

Симптомы:
После уделения вредоносного объекта после перезагрузки отображается пустой рабочий стол, нет кнопки "Пуск" и панели задач
Запуск процесса explorer.exe вручную невозможен.
Лечение:
1. Скачать AVZ и обязательно обновить его базы
2. Загрузить пораженный компьютер, и нажать CRTL+ALT+DEL. В появившемся диспетчере задач нажать кнопку "Новая задача", и в открывшемся окне выбора файла выбрать avz.exe.Этот файл нужно скачать из [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
3. В AVZ меню "Файл/Восстановление системы". Пометить позицию "Удаление отладчиков системных процессов" и нажать "Выполнить отмеченные операции".
4. Перезагрузиться.
5.

Последний раз редактировалось zeit12; 15.05.2006 в 09:41.. Причина: скрытия ссылки
zeit12 вне форума

Вверх
Старый 15.05.2006, 01:29   #20
userkrot
Новичок

Цитата:
Сообщение от zeit12
Лечение:
1. Скачать AVZ и обязательно обновить его базы
2. Загрузить пораженный компьютер, и нажать CRTL+ALT+DEL. В появившемся диспетчере задач нажать кнопку "Новая задача", и в открывшемся окне выбора файла выбрать avz.exe.(Этот файл нужно скачать из)
Скрытый Текст (требуется 1 сообщений, у Вас есть 1):

3. В AVZ меню "Файл/Восстановление системы". Пометить позицию "Удаление отладчиков системных процессов" и нажать "Выполнить отмеченные операции".

А у меня выше описанный способ, к сожалению результата не дал
userkrot вне форума

Вверх
Старый 15.05.2006, 09:43   #21
zeit12
Пользователь

Цитата:
Сообщение от userkrot
А у меня выше описанный способ, к сожалению результата не дал

А у меня получилось.Если бы не получилось,я бы и не стал отвечать, как исправить. Правда,у меня не работало обновление базы AVZ, а так все О.К.

Последний раз редактировалось zeit12; 15.05.2006 в 09:45..
zeit12 вне форума

Вверх
Старый 23.05.2006, 09:02   #22
Vaskar
Guest

Самый дельный совет дал Каханбунда. У меня тоже такое было.
Мало того что симантек поудалял червяка, пришлось еще в реестре его следы чистить. Иначе explorer.exe не удавалось запустить.
Жаль не помню как червя зовут. На symantec.com есть подробное описалово как его вычистить.
  Вверх
Старый 05.06.2006, 17:58   #23
lamers_inc
Guest

Thumbs up Re: Win XP, пустой рабочий стол.

Когдато сталкивался с такой бедой касперский нашол вирь во время удаления червя комп ребутиться и загружаеться с вырубленым explorer-ом. я нашол в реестре замечательную строку shell=explorer.exe/***

*** - тело вируса убираете и всё гуд:xe

либо легче просмотреть с помощью autoruns :xe
  Вверх
Старый 07.09.2006, 18:54   #24
fynbijr
Guest

Скорее всего не записался какойто файл, переустанови или восстанови винду.
  Вверх
Старый 08.09.2006, 11:22   #25
Кеша
Новичок

Всем прювет , у меня примерно таже хрень...Почитал всю ветку и вроде везде пишут что стоит Касперский, у меня тоже он. А случаем не в нем дело?:4:
Кеша вне форума

Вверх
Старый 08.09.2006, 23:07   #26
slayka
Постоялец

Цитата:
Всем прювет , у меня примерно таже хрень...Почитал всю ветку и вроде везде пишут что стоит Касперский, у меня тоже он. А случаем не в нем дело?

Случайно дело в хорошем программисте , который написал этого червя которого все видят , но никто не может ничего сделать, так как при удалении его, как раз рабочий стол и пропадает
slayka вне форума

Вверх
Старый 09.09.2006, 04:20   #27
galti
Guest

Цитата:
Сообщение от Кеша
Всем прювет , у меня примерно таже хрень...Почитал всю ветку и вроде везде пишут что стоит Касперский, у меня тоже он. А случаем не в нем дело?:4:

Прошу прощения за пост.

Неужели ещё не все поняли что Касперский это смерть компьютеру. Был как то в их конторе, чуть со смеха на пол не упал, на их рабочих машинах стоят в основном Avast или NOD, странно, не правда ли?
  Вверх
Старый 16.09.2006, 01:29   #28
Catts
Новичок

Цитата:
Сообщение от metrix_ekb
При загрузке рабочий стол выводится пустым (только обои) и нету ни панели управления ни меню пуск. Диспетчер задач работает, проги из него зыпускаются. Что делать? Explorer слетел? Вирусня? Или еще что? Как быть?

Заметил, что на некоторых машинах такое иногда повторяется(на обних и тех же, уж незнаю почему), причём, вирусов нет, Explorer, принесённый с другого компа не помогает, а помогает простая проверка диска, запущенная из под того же диспетчера задач. Кстати, на этих машинах таким образом вылетают иногда дрова видео(чаще) и звук, иногда какие-либо другие системные файлы.
Catts вне форума

Вверх
Старый 24.09.2006, 03:35   #29
nimo
Пользователь

Да, такие вещи часто происходят из за ошибок реестра, или файловых ошибок на диске. Рекомендую проверить и диск и файловую систему на ошибки.
nimo вне форума

Вверх
Старый 25.09.2006, 00:57   #30
vovcom
Guest

Всем привет!Не реклама Avira AntiVir PersonalEdition Classic!Пробуйте! Каспер
свои проги пишет думая что у всех супер компы.В тяжолых случаях с лайв
СД доктор Вед проверка.И вобще только очистка диска а не формат решает
большенство проблем .Есть спец программа от АКРОНИКС Acronis Drive Cleanser

Последний раз редактировалось vovcom; 25.09.2006 в 01:24..
  Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы