Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows XP

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

UTM-решение для бизнеса: межсетевой экран, антивирусы, прокси-сервер, VPN, ids/ips, https-фильтрация. Собственные сетевые сервисы, ip-телефония

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 22.02.2011, 11:56   #16
.COM.BAT
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Некорректное удаления файлов WindowsXP

Ну вот у всех все хорошо, а у меня ничего не заработало Неужели никто не может ничего подсказать по моему вопросу, что такой случай тяжелый?

Повторюсь: удаляю файл (хоть чем: хоть FARом, хоть NC), все, его больше нет на диска (не в скрытых, не в корзине), а свободное место на винте не прибавляется (так бывает не всегда, но часто); прогоняю данный логический диск с помощью программы для восстановления удаленных файлов – файл, соответственно, находится; если программа называется Norton UnErase, то из нее можно удалить найденный файл (да, еще раз); ТОЛЬКО тогда место на диске наконец освобождается.
Мой вопрос: КАК СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО УДАЛЯТЬ ФАЙЛЫ БЕЗ ВСЕХ ЭТИХ... ЭКЗЕРСИСОВ?
.COM.BAT вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: сдача анализов мочи коломенскаяасикс ярославльклапан lvsматрас для раскладного дивана амика трендФирма Ренессанс лестницы из массива дерева - всегда надежно, оперативно и качественно!

Старый 22.02.2011, 12:09   #17
Gena
Постоялец

Вот, так часто бывает, когда пользуются различными файловыми менеджерами. А, если все эти надстройки и утилиты (от Нортона) снести, почистить реестр и пользоваться исключительно проводником Windows. Лично мне вполне хватает проводника Windows, соответственно, никаких проблем с местом на диске - удалил - место на диске увеличилось (корзина - всегда на ноль, "удалять файлы сразу").
Gena вне форума

Старый 26.02.2011, 03:26   #18
cr99
Новичок

А я бы попробовал сначала снести фигню от дяди Нортона (лично я перестал пользоваться такой дребеденью лет так 6-7 назад. Толку ноль, проблем много. Сейчас есть куча программ для восстановления инфы). Опосля сделал бы chkdsk с ключами /r и /f. Потом поставил любую программулину cleaner и попробовал ей. Если все сие не помогло, то поставил бы руками обычную XP корпорэйт, но не с всяких сборок, а обычную, чистую, настоящую. И ставил бы с удалением раздела, созданием раздела и форматирования. На мой взгляд- проблема однозначно файловой системы (на это указывает именно то, что все-таки файлы можно увидеть. А ведь когда удаляется файл- то это значит что тупо удаляется заголовок, вследствие чего система его не видит, но он никуда не пропадет- в принципе- это твой случай) или диска- если диск начинает по серьезному (т.е. не софтовые бэды) лететь, то ставь хоть сто раз- результат будет один).
Итого по приоритету:
1) всякая срань от дяди нортона- ну все таки похоже, что какая то программулина косячит (а в принципе очень похоже, что именно эта. Ибо действует она по этому принципу, если я не ошибаюсь- не дает нормально удалить, типа помнит что в корзине было и место жрет).
2). Винда- точнее кривой дистрибутив
3). Диск

Попробуй

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Вот, так часто бывает, когда пользуются различными файловыми менеджерами. А, если все эти надстройки и утилиты (от Нортона) снести, почистить реестр и пользоваться исключительно проводником Windows. Лично мне вполне хватает проводника Windows, соответственно, никаких проблем с местом на диске - удалил - место на диске увеличилось (корзина - всегда на ноль, "удалять файлы сразу").

извини, друже- пользуюсь тотал (windows) коммандером года так с 98-99 - ни разу не было чтоб что то криво удалил. Мега-железная прога
cr99 вне форума

Старый 26.02.2011, 22:46   #19
fedulov_ilya
Новичок

Цитата:
Сообщение от .COM.BAT Посмотреть сообщение
Нет, проблема со свободным местом на диске первична. Возникает на чистой, свежеустановленной системе!

А после установки новой системы сразу ставите Norton Unerase?
Если да то проблема в ней.

Добавлено через 3 минуты
А если проблема на совсем чистой ОС может попробовать переразметить и переформатировать жестак?
fedulov_ilya вне форума

Старый 02.03.2011, 15:33   #20
anchovy
Новичок

Цитата:
Нет, проблема со свободным местом на диске первична. Возникает на чистой, свежеустановленной системе!

Значит вы устанавливаете систему из тюнингованного дистрибутива. И первичная проблема именно в этом. При установке ОС с чистого образа такой проблемы быть не может по-умолчанию.
anchovy вне форума

Старый 08.03.2011, 13:49   #21
.COM.BAT
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от fedulov_ilya Посмотреть сообщение
А после установки новой системы сразу ставите Norton Unerase?

Нет, не сразу.

Обычно я ставлю "чистую" систему (никаких сборок) на отформатированный диск. Ставлю с разных инсталяционных дисков (сначала SP2, потом SP3, но только с копий мелкософтовских инсталях). Никаких (вообще!) утилит не ставлю. Сначала все идет хорошо. Потом, приходится мне удалить больной файл, скажем, 700 Mb. Причем с любого логического диска (физический у меня один). Удаляю проводником винды. Замечаю: место не освободилось.

Вот теперь мне приходится ставить всякую гадость чтобы доочистить диск. Перебрал кучу утилит, но ТОЛЬКО нортон умеет удалять файлы из списка найденных удаленных.

Всем большое спасибо за помощь, но пока никто не смог решить мою проблему.
.COM.BAT вне форума

Старый 23.03.2011, 11:23   #22
karal11
Пользователь

cclener удаляет файлы без возможности востановления.
karal11 вне форума

Старый 24.03.2011, 10:14   #23
samposebe
Постоялец

Цитата:
Всем большое спасибо за помощь, но пока никто не смог решить мою проблему.

А если поступиться принципами, и пригласить компетентное лицо.
Толковый парнишка (нач. отдела инф. обеспечения ), за небольшие деньги и 1.5 часа переустановил мне ось, которая без сбоев пашет 2 года.
Каюсь - грешен. Много чего устанавливаю почти каждый день. Столько же удаляю.
Система все терпит. Дай бог ей здоровья.
samposebe вне форума

Старый 23.04.2011, 08:49   #24
irut
Неактивный пользователь

А. у меня другое! Проблема в следующем. Скачал с сайта видеоуроки по Windows 7. Сгруппировал их, но теперь мне не нужны ряд уроков в файлах mp4? но не могу удалить. Пишет =снимите защиту от записи=. Что делать? как их удалить?
irut вне форума

Старый 24.04.2011, 07:23   #25
samposebe
Постоялец

Цитата:
Сообщение от irut Посмотреть сообщение
А. у меня другое! Проблема в следующем. Скачал с сайта видеоуроки по Windows 7. Сгруппировал их, но теперь мне не нужны ряд уроков в файлах mp4? но не могу удалить. Пишет =снимите защиту от записи=. Что делать? как их удалить?

Tune Up Schredder гарантированно выполняет любой каприз.
Собственно, Tune Up Utilites 2009 - отличная вещь в хозяйстве.
samposebe вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы