Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС > Mac Os X

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 28.09.2007, 00:42   #16
marenda
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Final Cut Studio

Цитата:
Сообщение от ginita Посмотреть сообщение
Не очень мне это понятно - на ДВД 4,7 гб влезает 45 минут?

Именно так, 47 не влезло
Мастер-копией мы называем нескомпрессованый итоговый файл (делать или не делать его личное дело каждого - мы делаем всегда)
А на ДВД у нас не только один беспрерывный фильм но и дополнительные эпизоды, дополняющие его, открывающиеся из отдельных пунктов меню. Я же сразу написал, что мы не художественные фильмы делаем, это там все просто - "кирпич на кирпич, гони бабка магарыч".

Последний раз редактировалось marenda; 28.09.2007 в 00:51..
marenda вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: ippon smart winner 3000 vaвентилятор квкр-200 вкк-200купить шашки такси на крышу автомобилящит опалубки алюминиевый универсал 3*09 цена 1 штподарочный сертификат parter.ru

Старый 23.11.2007, 11:53   #17
tamias
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Badya Посмотреть сообщение
Люди подскажите где можно найти обучачени (желательно видео) по Final Cut.... перерыл всё ничего не могу найти . . .

Вот старая ссылочка (оч полезная):
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
можно поискать уроки :
Lynda - Learning Final Cut Pro 4 DVD (OSX) (4,0 GB)
Lynda - Final Cut Pro 5 Beyond Basics (4 CD) (OSX)
Lynda - LiveType 2 Essential Trainig (OSX) (435 MB)
Apple Pro Training Series - Final Cut Pro 4 DVD (4,2 GB)
Final Cut Express Tutorial Video (RUSSIAN) (300 MB)
Final Cut Pro Editing (150 MB) (RUSSIAN) - book
Lynda - Compressor CD (280 MB)

Вот еще ссылки:
И здесь огромнй список training resources ( в том числе FCP )

Последний раз редактировалось tamias; 23.11.2007 в 12:08..
tamias вне форума

Старый 28.11.2007, 18:11   #18
abereut
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от elfskii Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста,
я так понимаю если ХД 80гб, то Final Cut Studio ставить не имеет смысла?
т,е, довольствоваться айЛайфовыми прогами,да?

Да нет, ставить–то можно, только ставить лупсы на внашний драйв
abereut вне форума

Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.11.2007, 18:01   #19
elfskii
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от abereut Посмотреть сообщение
Да нет, ставить–то можно, только ставить лупсы на внашний драйв

дорогой abereut!! может вы мне можете подсказать что делать,
мой внешний драйв что то брыкается, то есть я могу с него скопировать любые файлы, но записать что то на него, или стереть какой либо файл не получается((( мак выдает, что внешний драйв cannot be modified...((( причем когда подключаю внешний Драйв к ПС, то все работает(( в чем может быть глюк? или где спросить??
elfskii вне форума

Старый 01.12.2007, 10:58   #20
abereut
Неактивный пользователь

Легко.
Ваш внешний драйв сформатирован в NTFS. MAC OS X может читать NTFS, но не может на нее писать. Если MAC у вас основной компьютер, переформатируйте этот драйв под него, а на Windows установите программу MacDraive, которая позволит PC и читать и писать на сформатированных под мак драйвах. Но помните, что без установленного МacDraive ни одна Windows прочесть его не сможет, то есть использование этого драйва вне дома может быть проблематичным.
Чтобы убедиться, что драйв действительно не сформатирован под макинтош, подключите его, идите в Applications/Utilities/Drive Utility
и, подсветив вторую строчку (Volume) соответстбующего драйва в левом столбце подсоединенных драйвов, посмотрите , какая файловая система указана в соответствующей строле слева снизу, возле вопросительного знака. Если я прав, там будер стоять "МS-DOS".

Правда, есть такая (бесплатная) программа для MAC OS X - NTFS-3G([Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]). Она позволит ОС Х не только читать, но и писать на NTFS. Но постольку этот проэкт - open source, - я бы не рекоммендовал ее никому не готовому к resque operation

Последний раз редактировалось abereut; 01.12.2007 в 11:04.. Причина: дополнительная информация
abereut вне форума

Старый 01.12.2007, 11:20   #21
abereut
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от TaTaPuH Посмотреть сообщение
У меня так-же.Я его использовал на Windows-Висте.Может переформатировать на Маке?

Если для работы с Final Cut - разумеется. За исключением тех случаев, когда, к примеру, на внешнем драйве , скажем, библиотека видеоклипов, звуков, и т.п, то есть вы о д н о з н а ч н о будeте только к о п и р о в а т ь с него материалы на ваш рабочий (для Final Cut) драйв. Но опят-таки, поскольку Apple не рекоммендует использовать в качестве таковых драйв, на котором установленна сама программа, вам придется "пристегивать" уже два внешних драйва. Это не всегда практичби при работе на лаптопе... Но возможно

Последний раз редактировалось abereut; 01.12.2007 в 11:21.. Причина: грамматика :)
abereut вне форума

Старый 28.12.2007, 22:39   #22
SilverApple
Постоялец

Цитата:
Сообщение от elfskii Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста достойную альтернативу final cut,,
aftereffect?

Так, это разные вещи! Apple Final Cut - видеоредактор, а Adobe AfterEffect - программа композитинга и создания визуальных эффектов, причем разрабатываемые конкурентами. Соответственно, если в качестве видеоредактора вы выбираете Final Cut, то для создания эффектов разумно в пару пригласить Apple Shake. Если же вы поклонник концепции Adobe, значит устанавливаете связку Adobe Premiere - AfterEffect. Честно говоря, не знаю, чтобы у этих двух связок на маковском поле были бы достойные конкуренты. Все прочее либо очень узкоспециально, либо недостаточно профессионально.

Старый 29.12.2007, 09:30   #23
abereut
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от SilverApple Посмотреть сообщение
(...) если в качестве видеоредактора вы выбираете Final Cut, то для создания эффектов разумно в пару пригласить Apple Shake. Если же вы поклонник концепции Adobe, значит устанавливаете связку Adobe Premiere - AfterEffect. (...).

("Не знаю, почему с вами хочется спорить? То-ли дели в вашей категоричности, то ли в глубине суждений".(Из Классиков)).
Практика показывает, однако, что более удобной "Made by Apple" "связкой" являются FCP-Мotion. Но (особенно после разработки
Automatic Duck "связка" FCP-Final Effects функционирует п р е в о с х о д н о.
Что же касается Premiere, его макинтошевская "реинкарнация" повсеместно среди видео монтажеров признается провальной
Единственно кросс-платформовая программа видеомонтажа (и не только) - семейство Avid, разнообразных по степени сложности и возможностям.

Для нормального ( любительского) уровня видеомонтажа на OS X самодостаточны iMovies.
abereut вне форума

Старый 29.12.2007, 12:18   #24
SilverApple
Постоялец

Цитата:
Сообщение от abereut Посмотреть сообщение
("Не знаю, почему с вами хочется спорить? То-ли дели в вашей категоричности, то ли в глубине суждений".(Из Классиков)).
Практика показывает, однако, что более удобной "Made by Apple" "связкой" являются FCP-Мotion.

А причем тут вообще Motion? Это неверно. Motion - не является полноценным компоузером. Не смотря на то, что это отдельная программка, ее скорее можно назвать мощным плагином для Final Cut. По юзабельности она значительно превосходит AE, но настолько же уступает по возможностям. Пара остается прежней: Final Cut+Shake. Но поскольку Motion действительно потрясающе удобен для быстрого решения некоторых задач, по просьбе трудящихся опционально добавляем: "FC+Shake и иногда Motion"

Цитата:
связка" FCP-After Effects функционирует п р е в о с х о д н о.

Я знаю. Но она по определению не может функционировать лучше, чем гомогенная связка, либо эппловская, либо эдобовская. Кроме того, идеологии Apple и Adobe в этом направлении сильно отличаются, методология создания видео и эффектов у каждого своя. Я уже не говорю о согласовании внутренних форматов! ИМХО лучше работать в одном интуитивно близком интерфейсе, чем в двух разных. Но если вы привыкли к разным, качество от этого действительно не пострадает.

Цитата:
Что же касается Premiere, его макинтошевская "реинкарнация" повсеместно среди видео монтажеров признается провальной

Ну и что? От этого он не перестал быть программой того же функционального уровня. Просто мы считаем, что FC лучше, а кто-то может считать иначе...

Цитата:
Единственно кросс-платформовая программа видеомонтажа (и не только) - семейство Avid, разнообразных по степени сложности и возможностям.

Ну, верно, только "не единственная" и она не имеет никакого отношения к этому разговору, ибо другой уровень.

Старый 30.12.2007, 01:45   #25
abereut
Неактивный пользователь

Цитата:
(Мotion)скорее можно назвать мощным плагином для Final Cut. По юзабельности она значительно превосходит AE, но настолько же уступает по возможностям. Пара остается прежней: Final Cut+Shake. Но поскольку Motion действительно потрясающе удобен для быстрого решения некоторых задач, по просьбе трудящихся опционально добавляем: "FC+Shake и иногда Motion".(...)

Давайте не будем ничего "опционально" добавлять, а попробуем (используя исключительно возможности русского языка) переварить смысл первой фразы цитируемого абзаца.
Если вы имеете в виду usability ( то бишь "удобство в работе, простоту использования ) Motion, - это лишь свидетельствует, что вы не работали с Motion по-серьезному. Ну, посмотрели Apple'овское демо, ну, потыкали "кнопочки", подергали "ручечки" (едва ли, впрочем) и составили мнение о usability. И чудненько! Но зачем же на весь форум вещать так безапелляционно-то? И не надо (правда, не надо) количественно расти и "по просьбе трудящихся", уже будучи во множественном числе, добавлять что-то к чему-то "опционально". Пожалейте тех, кто по неведению может прислушаться к вашим откровениям.

По сути же,- как вы и сами вероятно уже разобрались опытным путём- существует два подхода к composing ( да и к video editing вцелом):timeline based и node based. В Motion ( в отличии от Shake) как и в Final Cut использован именно timeline based approach, иными словами, events расположены во времени, на шкале времени и совпадают по времени в в е р т и к а л е. Node based approach как раз наоборот, аппелирует к вневременным взаимосвязям, основанным на иерархии events.

Несколько слов о гомогенности:
Цитата:
(FCP + After Effects) по определению не может функционировать лучше, чем гомогенная связка, либо эппловская, либо эдобовская. Кроме того, идеологии Apple и Adobe в этом направлении сильно отличаются, методология создания видео и эффектов у каждого своя.(...)

Как вы должно быть слышали, и Final Cut, и Motion явлаются оригинальными разработками Apple, совершенно оригинальными, "с нуля".
Shake - о чём вы судя по всему навряд ли знаете - создан ( в 1997-м) вовсе не Apple, а компанией "Nothing Real", которую Apple поглотил менее пяти лет назад.
Re-branding, произведенный Apple, не затронул внутренней структуры программы. Так о какой "гомогенности" вы говорили?... Что-то об идеологии Apple и Adobe?... Забавно!..

Цитата:
Я уже не говорю о согласовании внутренних форматов! .(...)

- и правильно, и не говорите

Цитата:
ИМХО лучше работать в одном интуитивно близком интерфейсе, чем в двух разных. Но если вы привыкли к разным, качество от этого действительно не пострадает..(...)

Это звучит действительно серьёзно, однако,.. минуточку: что такое "один интуитивно близкий интерфейс"? Вы честно скажите, вы перечитываете свои посты прежде чем кликнуть на кнопочку "ответить"? Если перечитываете, то начните перечитывать их дважды и вносите поправки, которые позволили бы неискушенному читателю понимать написанное.

Пару слов о Premiere на Mac. Premiere CS3 установится т о л ь к о на Intel-baced mac. "Ну и что?" Plug-ins, написанные в обоих читаемых FCP и Motion форматах в большинстве случаев либо не ставятся на Premiere CS3 либо демонстрируют ограниченные возможноти их (plug-ins) интерфейса."Ну и что?" При работе с обеими ( Premiere и After Effects) программами функции импорт-экспорт (на уровне time line) дают т а к о е колличество погрешностей, что интеграция между э т и м и двумя Adobe'вскими программами составляет около 25% Adobe Customer Service troubleshooting. Так что - давайте повременим делать сыждения о "функциональном уровне", дай Бог чтобы Premiere CS3 функционировал с т а б и л ь н о. Ну и всё

И про Avid я упомянул лишь в той связи, что от Express' ов до Symphony (разброс сложности, между прочим - как от самоката до самолета ,- это к вопросу о уровнях!)- так вот, от Express' ов до Symphony только Avid'овские продукты обеспечивают р е а л ь н у ю cross-compatibiliry. А отношение к теме (Final Cut Studio) имеют такое же, как и After Effects, и Premiere. Но, SilverApple о них разговор завёл как раз не я

Последнее.
SilverApple , Когда вы начинаете фразу с сокращения ИМХО (IMHO, in my humble opinion) не забывайте, что ключевое слово тут -HUMBLE, т.е. "скромное", и уж посторайтесь, ну, поскромнее,что ли? Ладно?
abereut вне форума

Старый 09.01.2008, 18:09   #26
abereut
Неактивный пользователь

Litavor,
D-365-XMZ-206-RTY-335-VYZ-170-RAC-UH8
Понятно, что в процессе регистрации (заполнение регистрционных полей в форме регистрации после установки порграммы) не нужно указывать свои р е а л ь н ы е данные?..

Последний раз редактировалось Archiby; 09.01.2008 в 20:25..
abereut вне форума

Старый 09.01.2008, 21:14   #27
натали04
Неактивный пользователь

скажите пожалуйста,есть у кого работающие ссылки скачать Final Cut Pro 5 или Final Cut Pro 6?
Очень нужно ...
натали04 вне форума

Старый 31.01.2008, 15:15   #28
klipper
Пользователь

а гиде макус хранит дистриб обновления финалки ???
klipper вне форума

Старый 06.02.2008, 14:18   #29
idim@mac.com
Неактивный пользователь

to klipper:
просмотр надо просчитывать...

альфаканал - от слова альфа (а не от какого-либо другого);
насколько (в вашем контексте) пишется слитно;
на всякий случай перечитайте ваш пост от 16.01.2008, 17:22 и, чтобы вы были правильно поняты, постарайтесь излагать мысли яснее.
idim@mac.com вне форума

Старый 17.03.2008, 11:12   #30
klipper
Пользователь

почемуто у меня складывается впечатление, что FCS Remover не самая нужная программа, за всё время работы мне и в страшном сне не приходила мысля удалить пакет..... да и я так думаю у многих..

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы