Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС > Mac Os X

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 17.02.2008, 19:40   #1576
Alexandr_il
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Mac OS X & Leopard для Intel & AMD (все вопросы здесь)

Цитата:
Сообщение от BBeard Посмотреть сообщение
Zephyroth Leopard 10.5.2 for AMD
И его можно скачать, правда через одно место - через USENET сервер. Буржуи довольны, говорят, что все быстро и стабильно по сравнению с торрентами. Про себя такого сказать не могу, может мое знание английского слишком плохое, а может интернет слишком убог (он и в правду отвратительный)

У меня с юснет все качается со скоростью 140 Кбайт/сек, но ежели кому интересно, эта сборка появилась уже тут
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Alexandr_il вне форума

Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: 830571-B21ручка colombo giraтабличка номер дома и улицакак получить карту айтюнс купленную за бонусы втб 24 в дарить легкостанок для алмазной грани по золоту

Старый 17.02.2008, 19:45   #1577
rubikon
Постоялец

Ребята - Отвечаю на вопросы что мне приходили на майл и в личку :
Какая моя конфигурация компьютера ? и
Как выглядит система (что была выложена на торренте) после обновления ?

Processor : Intel Core 2 DUO E 4500 , FSB800 , LGA775 , 1800MHz
Moter Board : ASUS P5L-VM 1394 , i945 , FSB 1066 , LGA775
RAM : 2Gb Corsair (667MHz)
Video : XFX GeForce 7900 GS , 256Mb , 128bit , PCI-E 16x
HDD : MaxtorSeagate 250 Ggb X 2 , SATA2
DVD : DVD multi LG , SATA2
LAN : chip Realtek - 8139 ( PCI какя-то Китайского производства )

Вообщем как всегда "в семье не без урода" один единственный Chroma Player испаганил всю малину ! Ни в какую не хочет открывать видеофайлы ... , а остальное всё работает с первого клика !

Последний раз редактировалось rubikon; 17.02.2008 в 19:54..
rubikon вне форума

Вверх
Старый 17.02.2008, 19:49   #1578
hardikk
Неактивный пользователь

А как русифицировать Леопардика!!!??? А то на скрине видно что родной - русский=))))

И ЕЩЕ! Как сделать так чтоб Kernel - Darwin был версии 9.2.0 ?????? У меня версия от ТОН
hardikk вне форума

Вверх
Старый 17.02.2008, 20:12   #1579
rubikon
Постоялец

Цитата:
Сообщение от hardikk Посмотреть сообщение
А как русифицировать Леопардика!!!??? А то на скрине видно что родной - русский=))))

И ЕЩЕ! Как сделать так чтоб Kernel - Darwin был версии 9.2.0 ?????? У меня версия от ТОН

Если это мой релиз ? - то заходи в меню (ситемных настройках) и кликай по региональным настройкам - там увидишь русский ... вот его бери за "шкирку" и тащи на самый верх поверх всех языков и там-же справа настрой клавиатуру , на русскую раскладку - после перезагрузки превратиться всё в родное нам с Вами понятное !

А на счёт ядра и всего прочего ? подготовлю материал и сразу выложу ! Русификатор мы уже не раз выкладывали в топике - если не найдёшь отпишешься , тогда перезалью

Последний раз редактировалось rubikon; 17.02.2008 в 20:16..
rubikon вне форума

Вверх
Старый 17.02.2008, 20:19   #1580
hardikk
Неактивный пользователь

Спасибо большое бро! попробую!!!! а на счет ядра....такое...все ведь обновилось , кроме ядра

ОП! Все русифицировалось!!! ОТЛИЧНО ПРОСТО!

Последний раз редактировалось hardikk; 17.02.2008 в 20:25..
hardikk вне форума

Вверх
Старый 17.02.2008, 22:01   #1581
klipper
Пользователь

сколько жёстких дисков может окучивать Leo ???? у меня из 6 видит тока 3.....

Вверх
Старый 18.02.2008, 09:51   #1582
yxaa
Неактивный пользователь

такое дело, вчера плясал плясал с партициями, в итоге просто форматнул весь винч под мак
и вот как вышло, поставился, красивый такой, сетевуху не видит, загружается только с DVD если ребут и вытащить диск то b0 error.
спасите христа ради, не хочу возвращатся на хп
yxaa вне форума

Вверх
Старый 18.02.2008, 10:04   #1583
Lumen
Постоялец

Цитата:
Сообщение от rubikon Посмотреть сообщение
Ребята - Отвечаю на вопросы что мне приходили на майл и в личку :
Какая моя конфигурация компьютера ? и
Как выглядит система (что была выложена на торренте) после обновления ?

Processor : Intel Core 2 DUO E 4500 , FSB800 , LGA775 , 1800MHz
Moter Board : ASUS P5L-VM 1394 , i945 , FSB 1066 , LGA775
RAM : 2Gb Corsair (667MHz)
Video : XFX GeForce 7900 GS , 256Mb , 128bit , PCI-E 16x
HDD : MaxtorSeagate 250 Ggb X 2 , SATA2
DVD : DVD multi LG , SATA2
LAN : chip Realtek - 8139 ( PCI какя-то Китайского производства )

Вообщем как всегда "в семье не без урода" один единственный Chroma Player испаганил всю малину ! Ни в какую не хочет открывать видеофайлы ... , а остальное всё работает с первого клика !

Хрому надо как-тол настроитьна подчитку кодеков от КфикТайма - тогда будет работать (где то в настройках)

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от klipper Посмотреть сообщение
сколько жёстких дисков может окучивать Leo ???? у меня из 6 видит тока 3.....

Попробуй загрузится из винды и зделать чекет всем дискам с исправления ошибок

Последний раз редактировалось Lumen; 18.02.2008 в 10:11.. Причина: Добавлено сообщение
Lumen вне форума

Вверх
Старый 18.02.2008, 10:12   #1584
rubikon
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Lumen Посмотреть сообщение
Хрому надо как-тол настроитьна подчитку кодеков от КфикТайма - тогда будет работать (где то в настройках)

Пройденный этап ...

Последний раз редактировалось rubikon; 18.02.2008 в 11:14..
rubikon вне форума

Вверх
Старый 18.02.2008, 10:16   #1585
Lumen
Постоялец

Цитата:
Сообщение от yxaa Посмотреть сообщение
такое дело, вчера плясал плясал с партициями, в итоге просто форматнул весь винч под мак
и вот как вышло, поставился, красивый такой, сетевуху не видит, загружается только с DVD если ребут и вытащить диск то b0 error.
спасите христа ради, не хочу возвращатся на хп

Если это Аткос и ты поставил МакОС на мбр партицию - то загрузись с инсталяционного диска и выбери Utilites\Darwin_boot
Следуй подсказкам

Если єто каливай - то надо было при инсталляции поставить галку в Кустом параметрах на boot_efi (mbr) (если МБР) или на boot_efi GUID - если гуид партиция (этот пакет можно доставить и потом просто открыв диск с помощью муКоммандера и запустить инсталяцию необходимого пакета двойным кликом ы финдере)

Добавлено через 1 минуту
Так же проблема у тебя с тем, шо партиция должна быть АКТИВНОЙ еще до инсталляции МакОС ! (это очень важное правило) - читай #1161

Последний раз редактировалось Lumen; 18.02.2008 в 10:17.. Причина: Добавлено сообщение
Lumen вне форума

Вверх
Старый 18.02.2008, 10:21   #1586
rubikon
Постоялец

Привет Всем ! Как обещано так и сделано !
Надеюсь обновление скачано и лежит перед Вами ... А ещё лучше если оно с официального !
Прежде чем применять ниже выложенные патчеры , скопируйте из /System/Library - всю папку Extensions куда-нибудь в НЗ и в придачу ядро на котором Вы сейчас работаете , всё это будет весить примерно 150 Mb
А теперь ближе к делу
Пока мы занимались экспериментами , неоднократно на разных сборках на разном железе вылезал такой глюк и выглядел он так , - в инсталляторе не доходя до 70 процентов половину экспериментальных Леопардов просто-напросто зависали намертво , а это значит полный финишь ! Долго обдумывая ситуацию с "Пингвином" пришли к одному выводу - установить на втором винчестере параллельный МакOS , любой на скорую руку , а затем из под него-же наложить обновление через инсталлятор ( изменить размещение установки ) прямо на диск с Леопардом ... и ... после этого всё окей без сучка и задоринки проинсталлировалось ! Ну - а дальше , после применения патчера загружались Лёвы с "космической скоростью"
Теперь вернёмся к вопросу зачем копировать всю папку Extensions ?
Дело в том-что в комбинированном обновлении заменяются практически все кехты на новые и какие последствия после этого Вы можете почувствовать на себе с неработающими клавами , мышами , и т.д...
Короче говоря Вам надо будет в этих правленных патчерах , в случае неудачной загрузки подменять кехты на свои из НЗ и если что-то не так заработало - то у Вас всегда есть подрукой целый арсенал заведомо рабочих кехтов и в том числе сохранённое ядро !
Для справки - ядро в патчере , новое (скрытое от "дурных" глаз) - 9.2.0 - кехты кроме dsmos.kext все оригинальные . Так-что пробуйте должно всё получиться !

Здесь : [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] для установки с помощью Инсталлятора с загрузочного диска ( рискованно можно потерять Леопарда )
...,а здесь : [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] с помощью параллельно установленного Мак-а ( наилучший вариант )
А вот сюда : [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] пришлось выложить тот самый злополучный каталог с директорией запуска Мак-а после обновления - его нужно распаковать и ложить каждый раз в случае неудачной подмены кехта , что-бы патчер не выводил ошибку при следующем запуске , а так-же он необходим при первом старте системы после обновления . Путь к нему обозначаеться так : /System/InstallAtStartup ( он нужен при пропатчивании из под параллельного стоящего Мак-а , что-бы не инсталлировать повторное обновление )

Ну,а здесь : [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] помощь по установке и настройке под EFI - Mac_OS_X_Leopard-10.5.0(Brazil_Patched) который был выложен на торренте

А вот здесь : [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] можно подобрать самые необходимые кехты под свою машину и много чего узнать полезного !

Последний раз редактировалось rubikon; 27.02.2008 в 01:36.. Причина: неверно скрытые ссылки
rubikon вне форума

Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.02.2008, 10:22   #1587
Lumen
Постоялец

Цитата:
Сообщение от rubikon Посмотреть сообщение
Пройденный этап ...
Не в обиду , а что у тебя с кириллицей ? хромает?

- угу, никак не могу правельно попасть в Маке на нужную раскладку (между Украинской и Русской мечусь при чем в украинской еще буквы "И" и "І" - местами поменяны - просто прывыкать буду долговато )
Рубик, я все о том же :
Скинь патчи и более подробную инструкцию с чего и как ты зделал то шо у тебя есть .? (ведб я так понимяю ты качал оригинал, потом его чем-то патчил, потом ка-то заменил ядро и т.д. ... а если поподробнее - не поделишся ?)

Добавлено через 4 минуты
Еще такой вопрос :
У кого без проблем запускается iMovie ?
Не слитает ли справка после апдейта до 10.5.2 ?

Последний раз редактировалось Lumen; 18.02.2008 в 10:27.. Причина: Добавлено сообщение
Lumen вне форума

Вверх
Старый 18.02.2008, 10:36   #1588
rubikon
Постоялец

[QUOTE=Lumen;1472318]
Рубик, я все о том же :
Скинь патчи и более подробную инструкцию с чего и как ты зделал то шо у тебя есть .? (ведб я так понимяю ты качал оригинал, потом его чем-то патчил, потом ка-то заменил ядро и т.д. ... а если поподробнее - не поделишся ?)

В топике 1571 всё что нужно я-же оттуда всё и брал ?
rubikon вне форума

Вверх
Старый 18.02.2008, 10:49   #1589
yxaa
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Lumen Посмотреть сообщение
Если это Аткос и ты поставил МакОС на мбр партицию - то загрузись с инсталяционного диска и выбери Utilites\Darwin_boot
Следуй подсказкам

Если єто каливай - то надо было при инсталляции поставить галку в Кустом параметрах на boot_efi (mbr) (если МБР) или на boot_efi GUID - если гуид партиция (этот пакет можно доставить и потом просто открыв диск с помощью муКоммандера и запустить инсталяцию необходимого пакета двойным кликом ы финдере)

Добавлено через 1 минуту
Так же проблема у тебя с тем, шо партиция должна быть АКТИВНОЙ еще до инсталляции МакОС ! (это очень важное правило) - читай #1161

тэкс, а если она была не активной? что делать?)
ставил каливэй
yxaa вне форума

Вверх
Старый 18.02.2008, 12:29   #1590
hardikk
Неактивный пользователь

ТО rubikon

Так а прокатит ли это обновление если версия Лео от ТОНа?? очень интересно...и как сделать так чтоб с винта грузилось для моей версии, или это невозможно?
hardikk вне форума

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы