Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС > Mac Os X

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 20.02.2008, 21:20   #1651
fanfaraon
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Mac OS X & Leopard для Intel & AMD (все вопросы здесь)

Народ ! Привет ! А поделитесь ка кто откуда качает новые сборки ?
А то как "demonoid" прикрыли а от куда новые зборки качать ума не приложу
С надеждой

Последний раз редактировалось fanfaraon; 20.02.2008 в 21:23..
fanfaraon вне форума

Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: лада гранта на капоте небольшая вмятина как устранитьцена удаления полипа эндометриядверные ручки из латуни на планкенаколенники для спорта детские купитьконтейнер самосвал с-48

Старый 20.02.2008, 22:05   #1652
rubikon
Постоялец

Цитата:
Сообщение от fanfaraon Посмотреть сообщение
С надеждой

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Ещё или пока хватит ...?

Последний раз редактировалось rubikon; 20.02.2008 в 23:44..
rubikon вне форума

Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.02.2008, 07:43   #1653
Alexandr_il
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от rubikon Посмотреть сообщение
или нету Вашего "железа" в его базе - у меня такие сообщения были когда патчил с оригиналов во время экспериментов - и пока настроил его-патчера селую уйму дисков выбросил ... и вообще это очень серьёзное дело - в таких операциях важным критерием для меня было не умудриться "поранить" саму базу , максимальней оставить её в первозданном виде ... , а здесь может дать ответ только сам разработчик ?

Отписываюсь, поставил другой двд привод, SATA Lite-On, с него все поставилось успешно.. Причем использовал тот же диск, который прожег на предыдущем приводе (IDE Benq), т.е. диски записались на нем нормально, а вот считывать он их отказался.. Не совсем понял почему, но заметил особенность, привод Benq, при считывании диска раскручивался очень сильно, похоже до максимальной скорости, тогда как привод Lite-On еле еле крутился. Возможно в установщике не правильно определяется мой первый привод и задается изначально завышенная скорость (скажем, как при считывании CD диска) Может это конечно и мои фантазии, но другого объяснения у меня пока нет

Но система все равно не завелась, похоже драйвера видео не подошли, т.к. при загрузке появляется серый фон со стрелкой мышки, пару секунд висит и исчезает и так до бесконечности.. буду дальше мучить

Добавлено через 1 минуту
И еще такой вопрос, как записать ISO образ на обычный жестки диск? Вроде как есть такая возможность, записать образ на диск и грузиться уже с диска, с него же и производить установку. Как это правильно сделать можно?

Последний раз редактировалось Alexandr_il; 21.02.2008 в 07:45.. Причина: Добавлено сообщение
Alexandr_il вне форума

Вверх
Старый 21.02.2008, 08:21   #1654
rubikon
Постоялец

Внимание ! Ребята кто из Вас скачивал Leopard-10.5.2-AMD-EFI с рапиды с этой ссылки : [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
по моему у Вас проблемы с этим и связаны ...? , загляните-ка сюда : [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Последний раз редактировалось rubikon; 21.02.2008 в 08:24..
rubikon вне форума

Вверх
Старый 21.02.2008, 08:51   #1655
Lumen
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Alexandr_il Посмотреть сообщение

1. Но система все равно не завелась, похоже драйвера видео не подошли, т.к. при загрузке появляется серый фон со стрелкой мышки, пару секунд висит и исчезает и так до бесконечности.. буду дальше мучить

Добавлено через 1 минуту
2 . И еще такой вопрос, как записать ISO образ на обычный жестки диск? Вроде как есть такая возможность, записать образ на диск и грузиться уже с диска, с него же и производить установку. Как это правильно сделать можно?

1. - Проблема не в видеодрайверах ! (чё то ты накрутил в сакции "Components" (галки ни те поставил или недоставил какие то)
Попробуй загрузится с параметром -х -v

2. Disk Utility всё пишет !
Lumen вне форума

Вверх
Старый 21.02.2008, 09:14   #1656
rubikon
Постоялец

Но система все равно не завелась, похоже драйвера видео не подошли, т.к. при загрузке появляется серый фон со стрелкой мышки, пару секунд висит и исчезает и так до бесконечности.. буду дальше мучить

Добавлено через 1 минуту
И еще такой вопрос, как записать ISO образ на обычный жестки диск? Вроде как есть такая возможность, записать образ на диск и грузиться уже с диска, с него же и производить установку. Как это правильно сделать можно?

Я-же Вам сразу про привод-то и намекнул ... суть ошибки в обоих случаях одна - разрыв с дата-базой ?
А в остальных вопросах по АМД , у нас есть спец - это наш уважаемый - XSerg , может он Вам чем поможет ? - если конечно он не занят очередной разработкой ... ?
rubikon вне форума

Вверх
Старый 21.02.2008, 09:33   #1657
Alexandr_il
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от rubikon Посмотреть сообщение
Я-же Вам сразу про привод-то и намекнул ... суть ошибки в обоих случаях одна - разрыв с дата-базой ?
А в остальных вопросах по АМД , у нас есть спец - это наш уважаемый - XSerg , может он Вам чем поможет ? - если конечно он не занят очередной разработкой ... ?

Ну именно с вашего намека я и начал искать другой привод

По АМД я буду разбираться позже, ибо на неделе времени нет, попробую для начала вообще голую систему поставить, без драйверов..
Alexandr_il вне форума

Вверх
Старый 21.02.2008, 09:38   #1658
Lumen
Постоялец

Цитата:
Ну именно с вашего намека я и начал искать другой привод

По АМД я буду разбираться позже, ибо на неделе времени нет, попробую для начала вообще голую систему поставить, без драйверов..

интерестно.... это как ? (а вдруг система то всё таки шото найдёт при инсталляции и поставит - так шо - вы его перед запуском выкулупаете )) )
Lumen вне форума

Вверх
Старый 21.02.2008, 09:42   #1659
Alexandr_il
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Lumen Посмотреть сообщение
интерестно.... это как ? (а вдруг система то всё таки шото найдёт при инсталляции и поставит - так шо - вы его перед запуском выкулупаете )) )

Имелось в виду, что не буду ничего выбирать в установщике из драйверов
Alexandr_il вне форума

Вверх
Старый 21.02.2008, 09:46   #1660
Lumen
Постоялец

Цитата:
Имелось в виду, что не буду ничего выбирать в установщике из драйверов

Аааа... ну тогда знайте на перёд. "без драйверов" я частенько ставлю... в основном Аткос. На 3 из 5-ти - стало всё ! И сеть и Видео и Звук ! (так шо попробуйте "без драйверов" - может какраз и поможет)
Lumen вне форума

Вверх
Старый 21.02.2008, 16:55   #1661
alexbon_d
Guest

люди подскажите плиз можно ли на Hac прикрутить TVtuner дело в том что на апоратном уровне он распазнается а через сведения системы нету.
и можно ли ручками прикрутиь модули (кексты) от Apple tv???? или все это просто пустая затея. тюн AVerTV.
  Вверх
Старый 21.02.2008, 17:36   #1662
Blad790
Неактивный пользователь

люди подскажите как запустить леопард без диска образ калявия
Blad790 вне форума

Вверх
Старый 21.02.2008, 18:34   #1663
paul64
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от fanfaraon Посмотреть сообщение
С надеждой

для начала в яндаксе или гугле пробовал хотя бы раз набрать название и по сайтам походить
смотри здесь [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от grun Посмотреть сообщение
это действительно так, но я уже попробовал три различных дистрибутива, а качать каждый раз по 4+ гига интернет не особо позволяет, более того на 98й странице kkroko писал, что: "...Удалось запустить на ноуте Asus Z53S Лео, правда только 10.5...." я отписал ему в личку, но ответа пока ещё не последовало, так же и в форуме не было указано какой именно дистрибутив у него получилось поставить на данный ноут, мне стало интересно, вдруг кто-то из тех с кем он переписывался и общался в курсе насчёт того, какой именно дистрибутив он использовал.

я уже пробовал пять и раз сорок переустанавливал
кто ищет тот всегда найдет надо для начала почитать этот форум только не с конца а с первой страницы былы ссылки там где-то на то как подбирать железо для маса а вообще мое наблюдение не экономте это все так мнимо берите нормальный пень не мене двух ядер и маму приличную и тогда вам будет счастье другим отдадите

Последний раз редактировалось paul64; 21.02.2008 в 18:37.. Причина: Добавлено сообщение
paul64 вне форума

Вверх
Старый 21.02.2008, 20:21   #1664
Lumen
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Blad790 Посмотреть сообщение
люди подскажите как запустить леопард без диска образ калявия

Практически Оффтоп ! Обсуждалось 1000 раз ! (Подимайся медленно вверх по ветке )
Lumen вне форума

Вверх
Старый 21.02.2008, 20:39   #1665
kkroko
Неактивный пользователь

grun, смотри почту, может чем и помогу

Добавлено через 14 минут
paul64, Брать то хорошо пеньХ2 и маму приличную, но для ноутов все посложнее, иногда аппаратные несостыковки не удасться просто заменить на подходящее железо. Приходится чем то жертвовать, хотя, думаю, вопрос времени.

Последний раз редактировалось kkroko; 21.02.2008 в 20:53.. Причина: Добавлено сообщение
kkroko вне форума

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы