Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС > Mac Os X

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 12 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 26.01.2008, 15:57   #1246
Kolyda
Пользователь

По умолчанию Ответ: Mac OS X & Leopard для Intel & AMD (все вопросы здесь)

Цитата:
Сообщение от rubikon Посмотреть сообщение
Kolyda - Привет ! P5L-VM 1394 В идеале работает под EFI на родном ядре . Oт хакентошного-ПO остался только один dsmos.kext ! а остальные кехи вместе с ядром заменил на родные с оригинального диска (помнишь мы о нём говорили ? - того самого MacOS-10.5 Full Install). Кстати она самая приближенная набором микросхем к - imac ...
P.S. Вот только-что пробовали тестировать мамку P5K со всеми "супер-мупер" наворотами на четырёхядерном Intelе" , и знаешь что ? - после первого тычка по питанию - накрылась "медным тазом" ! Вот тебе явный брак на глаза - даже не дала глянуть на БиОс ... Ну теперь ей одна дорога заказана , обратно в Китай ! А представь если это произойдёт по окончании гарантии ... и кому жаловаться ? Вот такое бывает ! ...
И ещё . Вот здесь : - [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] - лежат по 36Mb Parted Magic Live-CD и USB-CD на базе мини-линухов - программы для работы с жёсткими дисками ! Все виды файловых систем (в том числе HFS+) с возможностями создания разделов , форматирования , изменения размеров , делать их активными - и т.д ... Я думаю под рукой иметь такую прогу - это просто незаменимая вещь !

Привет и Вам rubikon!
Леопард 10.5.1 на моей материнке Asus P5W DH работает нормально, звук, сеть, графика, FireWire (IEEE 1349). Правда установлено без Ванилина и ЕФИ. Пока что не получается избавиться от загрузочного ДВД, но думаю справлюсь. Материнку я конечно "в сердцах" матернул, на [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] так про нее и пишут, что все работает на ней.
Более всего меня заинтересовал этот чертов Config Disk, который самостоятельно появляется в системе. Отследить откуда он берется у меня не получается, но впечатление такое, что это как-то установщик Леопарда его творит. В Винде Акронисом партишен винт отформатировал в FAT32 с однопроходной очиcткой, сделал его активным, стал устанавливать систему, а он в Диск утилях торчит. Достал! Жалко английский уж очень давно учил, все позабыл, полазить бы по буржуинским форумам - может там чего полезного сумел бы нарыть.

Последний раз редактировалось Kolyda; 26.01.2008 в 16:03..
Kolyda вне форума

Вверх

Реклама: гиперданки 15 купитькозырьки над входом в магазинконцерт ozzy osbourne летом 2018шансон года 2018 билеты купитьзаказать линзы торические оквижн

Старый 26.01.2008, 16:30   #1247
Blad790
Неактивный пользователь

Плиз помогите. после установки тигра и перезагрузке ноута mac начинает грузится и глохнет. при вхаде в безопасный режим высвечивает что нкжно перезагрузить ноут. при загрузке через -V высвечиваерт insomnja.kext а потом app_profile/0_data. что сделат чтоб запустить ноут
Blad790 вне форума

Вверх
Старый 26.01.2008, 16:43   #1248
Pion33r
Неактивный пользователь

Хочу испробовать Мак, подскажите, что для этого нужно сделать, и какая версия лучше всего подойдёт под моё железо (Р4 506 @3.0 GHz (Prescott), 1024 Мb RAM, Video ATI Radeon 9600, M/B MSI MS-7071 (Chipset VIA P4M800), И главное - смогу ли я вообще поставить Мак?

Последний раз редактировалось Pion33r; 26.01.2008 в 17:23..
Pion33r вне форума

Вверх
Старый 26.01.2008, 17:04   #1249
eXb
Неактивный пользователь

И еще есть ли сложность с нелецензионым софтом напримерот Adobe ;)
eXb вне форума

Вверх
Старый 26.01.2008, 22:42   #1250
peshkov
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от eXb Посмотреть сообщение
И еще есть ли сложность с нелецензионым софтом напримерот Adobe ;)

да какие сложности - качаешь, запускаешь, вводишь серийник - всё работает...За три недели активного перехода с ХР на Лео не встретил ни одной жизненно важной программы, где надо было эмулировать донгл или патчить что-то...
Сложность только в одном -найти рабочую ссылку
peshkov вне форума

Вверх
Старый 27.01.2008, 00:01   #1251
kirilldugan
Неактивный пользователь

Здарова, парни!
Заранее извеняюсь, но уже некуда обратиться, перерыл весь интернет !

есть вот такая машинка :
мать абит фаталити FP-INT9 SLI
интер квард 2.4 (4 ядра)
4 гига оперативы
джифорс 8800

на неё очень нужно поставить леопард совместно с виндой!
на крайний случай прогай для виртуального компа воспользоватсья!
Где лучше скачать и какую сборку (с торента качать немогу т.к. у меня не анлим, а тарфик стоит 2 руб. мегабайт) ??? подскажите пллиииссс, и если можно поделитесь инструкцией

БУДУ ОЧЕНЬ , ОЧЕНЬ СЛЬНО БЛАГОДАРЕН!
А если это возможно то продайте диск с леопардом хакинтоша - галожным платежом...
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!
icq 5959459
kirilldugan вне форума

Вверх
Старый 27.01.2008, 00:36   #1252
VANOvskii
Неактивный пользователь

у меня такая проблема сколько я ставил разных версий не одна так и не встала
Симптомы на 10.5 Тон выскакивают в логе ошибки и в конце вместо графического интерфейса точки на экране и все
На Jas 10,4,8 все вроде ровно ставится после установки пишет you need your restart computer и на этом тоже конец
На Тон 10,4,9 все ровно ставится комп перезагружается проходит загрузка лог и на строчке macosx\window: application started и на этом он виснет
если у кого нить были такие симтомы посоветуйти как вы с ними боролись
моя ася 245684550 стучите PLS туда
VANOvskii вне форума

Вверх
Старый 27.01.2008, 03:49   #1253
Kolyda
Пользователь

Победил!
Сделал Леопарда 10.5.1 загрузочным. Удалось это только в такой конфигурации: контроллер HDD в режиме AHCI, винт изначально форматирован как первичный раздел в FAT32 (активный), затем в Disk Utility в Mac OS Extended (Journaled), MBR partition table, в Customize Ванилин отключен, включены Natit_gfnvidia, HDA_ALC882, efi_mbr.
Далее инсталляция системы. Закончилась она как-то криво - заветная зеленая кнопочка не показалась, система сама перегрузилась с какими-то текстовыми строками, не успел прочесть что. Все думаю, конец, но на всякий случай гружусь с диска и через 8 секунд Леопард грузиться. Прописываюсь в нем, снова перезагрузка и снова загрузка с диска, -v, жду сколько положено, Терминал, а в нем fdisk -e /dev/rdiskX и т.д.
Потом стартую с винта и ура! Система работает даже после некорректного завершения инсталляции. Надолго-ли только...
Скорее всего мои мучения с установкой связаны с паршивым знанием английского и как следствие некорректной работой в Терминале. Приходиться "на ощупь" находить нужные комбинации опций терминальных команд. Русскоязычного их описания я не нашел.
Самое интересное пропал в режиме AHCI так надоевший мне Config Disk. Все же интересно кто его создает? Почему он появляется когда контроллер дисков стоит в отличных от AHCI режимах? На материнке P5LD2-VM такого не было (я ее сменил на P5W DH ради поддержки процессора C2D). В Винде такой Config Disk или не образуется или не виден...

Последний раз редактировалось Kolyda; 27.01.2008 в 03:57..
Kolyda вне форума

Вверх
Старый 27.01.2008, 15:09   #1254
rubikon
Постоялец

Ай да Китайцы - ай да молодцы ! Такой банк драйверов организовали ? - я ещё такого не видел ... - [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] -
Хорошо-бы ещё чина-русский переводчик иметь , а может начать его изучать ?
Думаю , Вы здесь-то и найдёте свои специфические дрова ! ...
rubikon вне форума

Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.01.2008, 16:18   #1255
bulatnikov
Неактивный пользователь

Люди помогите, установил ось 10.4.10 AMD .система: мать a 8n32 sli delux.
Камень АМД атлон 3500, hdd 2 по 250 gb seagate.Видео ATI radeon x 1300 (saphire). Усчтановил ось,все работает, даже звуковуха внешняя.Все определяестя, и интернет, работает.
Главное: Видео карта,показывает разрешение только 1024Х 7... Хотя она и при загрузке определяется,и в меню показывает что все нормуль.И дрова я ставлю для нее.А РАЗРЕШЕНИЕ НЕ МЕНЯЕТСЯ.Поможите, как выстовить мое разрешение 1280 на 1024.....
bulatnikov вне форума

Вверх
Старый 27.01.2008, 16:54   #1256
Lumen
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Pion33r Посмотреть сообщение
Хочу испробовать Мак, подскажите, что для этого нужно сделать, и какая версия лучше всего подойдёт под моё железо (Р4 506 @3.0 GHz (Prescott), 1024 Мb RAM, Video ATI Radeon 9600, M/B MSI MS-7071 (Chipset VIA P4M800), И главное - смогу ли я вообще поставить Мак?

Нуууу... на ВИА нескажу... не знаю, запутится ли вообще..., а так, то и Каливай и Аткос попробывать можно

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от kirilldugan Посмотреть сообщение
Здарова, парни!
Заранее извеняюсь, но уже некуда обратиться, перерыл весь интернет !

есть вот такая машинка :
мать абит фаталити FP-INT9 SLI
интер квард 2.4 (4 ядра)
4 гига оперативы
джифорс 8800

на неё очень нужно поставить леопард совместно с виндой!
на крайний случай прогай для виртуального компа воспользоватсья!
Где лучше скачать и какую сборку (с торента качать немогу т.к. у меня не анлим, а тарфик стоит 2 руб. мегабайт) ??? подскажите пллиииссс, и если можно поделитесь инструкцией

БУДУ ОЧЕНЬ , ОЧЕНЬ СЛЬНО БЛАГОДАРЕН!
А если это возможно то продайте диск с леопардом хакинтоша - галожным платежом...
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!
icq 5959459

и iATKOS - пойдет
и KALYWAY
(вот тока один резон - мать новая, не знаю как с сеткой и с звуком, вот видео, - самый раз)

Последний раз редактировалось Lumen; 27.01.2008 в 16:59.. Причина: Добавлено сообщение
Lumen вне форума

Вверх
Старый 27.01.2008, 20:10   #1257
Kovenant
Неактивный пользователь

Пипл, помогите советом новичку, хочу поставить Хакинтош, но не могу выбрать релиз

а) что лучше 10.4.8 JaS или заточенный под интел uphuck 10.4.9 (v1.4i_r3) . (вроде и JaS Релизов несколько патчед, ни патчед, с бутом/без... какой брать?)

б) видео карта 8600 GT nVidia, везде написано что мол драйвероп под серию 8ххх пока нет. Хотя я видел китайские для Леопарда.

в) собсна ставлю чтобы опробывать тамонший Adobe Flash и Cubase SX3,
будет ли всё окей с ними при установке? Может зря Тигру качаю и если они пойдут(?) под Леопарда, его ставить?

г) Мож кто подсобить инструкциями как ставить в Vm-ware, а то ставлю Uphuck вроде всё поставилось, но после рестарта тупо чёрный экран. (хотя до этого ставил 10.4.1 так та без проблем установилась)
Kovenant вне форума

Вверх
Старый 27.01.2008, 22:51   #1258
kkroko
Неактивный пользователь

rubikon, а какой драйвер взять для Видео GF 8600 GTS? пробовал "эксперементальный" - не пошел, с китайского сайта - тоже не хочет.
kkroko вне форума

Вверх
Старый 28.01.2008, 07:29   #1259
rubikon
Постоялец

Цитата:
Сообщение от kkroko Посмотреть сообщение
rubikon, а какой драйвер взять для Видео GF 8600 GTS? пробовал "эксперементальный" - не пошел, с китайского сайта - тоже не хочет.

Попробуй вот этот : [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] в менюшке точно укажи объём памяти своей карты - там есть два варианта установки попробуй оба
P.S.Вот ещё две ссылки , файл взят из одной из них : [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] - [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Чуть незабыл , посмотри в /System/Library/Extensions вот этот кехт - GeForce8xxxGLDriver.bundle.kext - (без него 3D и OpenGL в 8000-ых не работают) если нет , то скачай его отсюда : [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] вложи его к остальным , и сделай в терминале вот эти команды :
sudo -s
cd /System/Library/Extensions && chown -R root:wheel * && chmod -R 755 *
rm -rf /System/Library/Extensions.mkext
rm -rf /System/Library/Extensions/Caches/ && rm -rf /System/Library/Caches/
diskutil repairpermissions /
reboot
После перезагрузки : жмём F8 , в появившейся менюшке прописываем : -v -f (обязательно!)
Имей ввиду - каждая строка это отдельная команда , а вообще среди программистов её называют "пермишион" , эти команды нужно выполнять после каждого вмешательства в драйвера(кехты) , знаешь об этом или нет , но пригодиться думаю многим ?

Последний раз редактировалось rubikon; 28.01.2008 в 09:20..
rubikon вне форума

Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.01.2008, 11:07   #1260
Lumen
Постоялец

Цитата:
Сообщение от rubikon Посмотреть сообщение
Попробуй вот этот : [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] в менюшке точно укажи объём памяти своей карты - там есть два варианта установки попробуй оба
P.S.Вот ещё две ссылки , файл взят из одной из них : [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] - [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Чуть незабыл , посмотри в /System/Library/Extensions вот этот кехт - GeForce8xxxGLDriver.bundle.kext - (без него 3D и OpenGL в 8000-ых не работают) если нет , то скачай его отсюда : [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] вложи его к остальным , и сделай в терминале вот эти команды :
sudo -s
cd /System/Library/Extensions && chown -R root:wheel * && chmod -R 755 *
rm -rf /System/Library/Extensions.mkext
rm -rf /System/Library/Extensions/Caches/ && rm -rf /System/Library/Caches/
diskutil repairpermissions /
reboot
После перезагрузки : жмём F8 , в появившейся менюшке прописываем : -v -f (обязательно!)
Имей ввиду - каждая строка это отдельная команда , а вообще среди программистов её называют "пермишион" , эти команды нужно выполнять после каждого вмешательства в драйвера(кехты) , знаешь об этом или нет , но пригодиться думаю многим ?

а лучше кексты ставить с помощью Kextintaller !
(и руки болеть не будут и нервы секономиш)
и для загрузки перед инсталляцией видеодров еще неплохо грузится с параметром -х
Lumen вне форума

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы