Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM Фильмы HD Онлайн Форум вебкам моделей
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Драйвера

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 12 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 19.02.2012, 18:55   #1
Неактивный пользователь

Angry Intel HD 3000 проблемма с обновлением драйверов, реально задолбался искать.

В общем 3 месяца назад приобрел себе простенький ноут Toshiba Satellite c-660, процессор core-i3 докинул оперативки до 8-ми гигов и простенькая интегрированная в процессор видеокарта Intel HD 3000. Аппаратом доволен без меры, если- бы не одно НО...

При попытке обновления драйверов видеокарты пишет мол - "Данный драйвер не проверен для этого оборудования, обратитесь к производителю за дровами" или что-то в этом духе. принудительная установка не прокатила, а на сайте производителя, стоят как раз теже дрова что и у меня, то есть почти годичной давности, не взирая на то что уже вышла уйма обновлений.

Пробовал сносить дрова и ставить новые - не помогает. пробовал устанавливать дрова скачивая не exe обновление , а zip архив- тоже фигня. Наконец пробовал добавить ID моей видеокарты в inf файл новых дров - до одного места (хотя мог и натупить, может в этом проблема).

Помогите люди!

Кстати система Windows 7 Ultimate x64 не лицензия
horses вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: наклейка инвалид для авто купить владикавказПродажа домов в поселке Боркилинзы на год нашениячехол на кровать непромокаемый для взрослыхпотолочные колонки хай энд купить

Старый 19.02.2012, 19:01   #2
andrey_k
Модератор

По умолчанию Re: Intel HD 3000 проблемма с обновлением драйверов, реально задолбался искать.

horses,
попробуйте взять драйвера на сайте интела - там есть специальный раздел и даже утилита, автоматически подбирающая свежие драйвера для Вашего железа. только ставьте оттуда драйвера именно для железа интела (видеодрайвер, чипсет), а то буду проблемы, тем более, что у Вас тошиба

Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.02.2012, 19:07   #3
horses
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Intel HD 3000 проблемма с обновлением драйверов, реально задолбался искать.

Цитата:
Сообщение от andrey_k Посмотреть сообщение
horses,
попробуйте взять драйвера на сайте интела - там есть специальный раздел и даже утилита, автоматически подбирающая свежие драйвера для Вашего железа. только ставьте оттуда драйвера именно для железа интела (видеодрайвер, чипсет), а то буду проблемы, тем более, что у Вас тошиба

Ой... я оттуда пытался, тока у меня почему-то ихняя програмулина не запускается, говорит мол включите надстройки ActiveX или что то такое. а как я не знаю. Просто тошиба - наглые морды и по году не обновляют драйвера на сайте и мне кажется, что Intel мне автоматически подсунет мой-же драйвер. А драйвера чипсета стоят самые свежие, тока вчера скачаные с ними проблем никаких и вообще ни с чем никаких, тока с видеокартой...
horses вне форума

Старый 19.02.2012, 22:16   #4
dvolodia
Ветеран

Цитата:
Сообщение от horses Посмотреть сообщение
тока у меня почему-то ихняя програмулина не запускается, говорит мол включите надстройки ActiveX или что то такое. а как я не знаю.

Ихняя утилита вроде бы требует установки в системе [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] - это надстройка кросплатформенная вроде flash, только реже используемая.
Цитата:
Просто тошиба - наглые морды и по году не обновляют драйвера на сайте

Не обновляют драйвера подавляющее число производителей.

Кстати, если не идет утилита с сайта интел, никто не запрещает скачать драйвера оттуда просто отдельным файлом и попробовать поставить.
dvolodia вне форума

Старый 19.02.2012, 23:10   #5
horses
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от dvolodia Посмотреть сообщение
Ихняя утилита вроде бы требует установки в системе [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] - это надстройка кросплатформенная вроде flash, только реже используемая.

Не обновляют драйвера подавляющее число производителей.

Кстати, если не идет утилита с сайта интел, никто не запрещает скачать драйвера оттуда просто отдельным файлом и попробовать поставить.

Насчет отдельного файла - пробовал. качал архив - эффект тот же самый. Может кто поможет с inf я пробовал туда вписать свое оборудование - без толку.

Вот что выдал автоматический обновляльщик =) интела

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Последний раз редактировалось horses; 20.02.2012 в 00:27..
horses вне форума

Старый 20.02.2012, 00:44   #6
dvolodia
Ветеран

Цитата:
Вот что выдал автоматический обновляльщик =) интела

Ну интел популярно объяснил, что в вашем компьютере инженеры тошибы что-то намутили так, что установка стандартных драйверов невозможна или сильно затруднена. Ищите ответ на проблему на "профильных" для вашего ноутбука ресурсах, может там найдутся подправленные драйвера.

Цитата:
а на сайте производителя, стоят как раз теже дрова что и у меня, то есть почти годичной давности, не взирая на то что уже вышла уйма обновлений.

И что вам те обновления дадут? Скорости не прибавят, числа ядер не увеличат. Так что советую расслабится, куча пользователей ставят драйвера с комплектного диска и делают круглые глаза, когда им говорят, что можно что-то обновить. Тем более не факт, что в новых версиях драйверов что-то изменено именно для вашего процессора, а не добавлена поддержка нового оборудования.
dvolodia вне форума

Старый 20.02.2012, 00:48   #7
horses
Неактивный пользователь

Ну дык серфил нет, производительность в ряде игр выросла в результате обновления данного драйвера для видеокарты на 15- 35 процентов. Мне много-то не надо. мне в моих танках фпс хоть на пятерочку поднять.
horses вне форума

Старый 20.02.2012, 05:31   #8
sakhalin64
Старожил

horses,

Советую для начала поставить чистую винду,не сборку,а затем твои свежие драйвера,чипсет,видео,звук,а затем всё остальное,и будет счастье-проверено

Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.02.2012, 12:09   #9
andrey_k
Модератор

Цитата:
Ну дык серфил нет, производительность в ряде игр выросла в результате обновления данного драйвера для видеокарты на 15- 35 процентов. Мне много-то не надо. мне в моих танках фпс хоть на пятерочку поднять.

скорее всего, была установлена утилита, временно разгоняющая видеочип - сейчас очень маловероятно ускорение на 35% за счет оптимизации кода драйвера: даже нвидиа пишет про свои новые драйвера, что в последних играх ускорение будет около 5-8%. Если Вам хочется хотя бы 5фпс, то надо было процессор i5 ставить или вообще i7: по деньгам i7-2 с работающим видеоядром сопоставим с i5-2 со средней внешней видеокартой. А сейчас сделайте по совету sakhalin64, а потом можете ещё поиграть со встроенными автоматическими настройками турбо на плате - как раз в пике ускорение cpu на 5-10% получите (правда, у Вас тошиба - турбо может и не работать).
P.S.
Вы уверены, что у Вас именно Intel HD 3000, а не 2000? У меня про i7-2600 пишет, что Intel HD 2000, хотя драйвера, кажется, всё равно те же

Последний раз редактировалось andrey_k; 20.02.2012 в 13:12.. Причина: уточнение про HD 3000 - 2000
andrey_k вне форума

Старый 20.02.2012, 16:43   #10
horses
Неактивный пользователь

Цитата:
скорее всего, была установлена утилита, временно разгоняющая видеочип - сейчас очень маловероятно ускорение на 35% за счет оптимизации кода драйвера: даже нвидиа пишет про свои новые драйвера, что в последних играх ускорение будет около 5-8%. Если Вам хочется хотя бы 5фпс, то надо было процессор i5 ставить или вообще i7: по деньгам i7-2 с работающим видеоядром сопоставим с i5-2 со средней внешней видеокартой. А сейчас сделайте по совету sakhalin64, а потом можете ещё поиграть со встроенными автоматическими настройками турбо на плате - как раз в пике ускорение cpu на 5-10% получите (правда, у Вас тошиба - турбо может и не работать).
P.S.
Вы уверены, что у Вас именно Intel HD 3000, а не 2000? У меня про i7-2600 пишет, что Intel HD 2000, хотя драйвера, кажется, всё равно те же

Уверен что 3000 =) Пробовал установку как говорили без нета и с чистого лица, все равно отказывается... Может вы мне с инф файлом поможете?!
horses вне форума

Старый 20.02.2012, 18:14   #11
andrey_k
Модератор

Цитата:
Уверен что 3000 =) Пробовал установку как говорили без нета и с чистого лица, все равно отказывается... Может вы мне с инф файлом поможете?!

систему чистили (с отключением restore и физическим убийством предыдущих драйверов и inf-файлов, а лучше - переустановкой "чистой" стандартной операционной системой)?

Старый 20.02.2012, 19:23   #12
horses
Неактивный пользователь

Цитата:
систему чистили (с отключением restore и физическим убийством предыдущих драйверов и inf-файлов, а лучше - переустановкой "чистой" стандартной операционной системой)?

Не не пробовал, но на следующих выходных попробую, отпишусь, а то ноут на работе щас стоит.
horses вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы