Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM Фильмы HD Онлайн Форум вебкам моделей
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows XP

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 12 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 11.06.2012, 14:40   #1
Пользователь

По умолчанию Проблемы с политиками безопасности

Проблемы с политиками безопасности...
Установил на новый комп WinXp, затем необходимое ПО с целью использования в роли сервера. Все ок, пока не настала очередь расшарить Мои документы. При входе в систему с правами обычного пользователя пропадает вкладка "Доступ". Расшарил папку под администратором. При попытке открыть Мои документы по сети после ввода логина и пароля администратора выдает сообщение типа доступ запрещен. Если на сервере войти пользователем с правами администратора, то папка Мои документы на рабочей станции открывается без проблем.
Как исправить ситуацию, может у кого будут соображения. Спасибо!
Embolus вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: ремонт холодильников дженерал электрикBoccia 597-05подарочный сертификат магазин нижнего бельяакустические панели купить москвацирк запашные новогоднее шоу 2017 официальный сайт

Старый 11.06.2012, 16:38   #2
ED_Sln
Ветеран

По умолчанию Re: Проблемы с политиками безопасности

Embolus, под админом зайди в: панель управления - свойства папки - закладка вид, сними галочку с "Использовать простой общий доступ..." теперь заходи в свойства расшаренной папки и в появившейся вкладке безопасность у ограниченного пользователя разреши все, если не поможет, то нажми кнопку добавить - поиск, выбери СЕТЬ и поставь у нее полный доступ.
ED_Sln вне форума

Старый 14.06.2012, 18:20   #3
akm
Пользователь

Возможно пароли пользователей пустые. Тогда надо в локальных политиках безопасности выключить "учетные записи:ограничить использование пустых паролей только для консольного входа"
akm вне форума

Старый 14.06.2012, 20:38   #4
Embolus
Пользователь

ED_Sln и akm! По видимому, Вы не поняли суть проблемы, поэтому попробую сформулировать иначе.
1. Под администратором на Server'е расшариваю папку Мои документы, на вкладке Безопасность предоставляю доступ только для Администратора (встроенная учетная запись, пароль присвоен). При обращеннии с рабочей станции \\Server\Мои документы ввожу пароль и все нормально открывается.
Если же на Server'е залогиниться любым пользователем (user0, user1 .. user8980...., vasja, вася и т.д. и т.п) с административными правами, а с рабочей станции -- \\Server\Мои документы ввести логин и пароль Администратора -- все нормально открывается.
2. А вот если на Server пользователя лишить административных прав и под ним залогиниться -- все, копец, по сети не удается открыть расшаренную папку (логин и пароль, разумеется, вводится согласно п. 1). На сервере при этом в окне свойства исчезает вкладка доступ.
"Использовать простой общий доступ..." включить/выключить уже не получится, залогинился я то ведь как пользователь без прав администатора.

Последний раз редактировалось Embolus; 14.06.2012 в 20:42..
Embolus вне форума

Старый 15.06.2012, 00:47   #5
Alexdl
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Embolus Посмотреть сообщение
Вы не поняли суть проблемы

расшарить нужно "Мои документы" пользователя или ""Мои документы" администратора?

....и зачем на компе, который используется(будет использоваться) в роли сервера, нужно расшаривать папку Мои документы?

Последний раз редактировалось Alexdl; 15.06.2012 в 01:07..
Alexdl вне форума

Старый 15.06.2012, 23:15   #6
Greap
Новичок

ED_Sln правильно сказал, надо зайти под администратором, и добавить в свойства папки нужного пользователя, поставив ему требуемые разрешения в двух местах: на вкладке "доступ" кнопка "разрешения", и на вкладке "безопасность" в поле "группы и пользователи"
Greap вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы