Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM Фильмы HD Онлайн Форум вебкам моделей
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows 7

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 12 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 27.02.2013, 13:40   #1
Новичок

По умолчанию установка антивируса

Всем привет!После установки антивируса появляется проблема - при открытии дисков выдаётся сообщение - указанный путь не существует - и содержимое дисков открывается только через проводник.Кто знает,как решить эту проблему?Спасибо.
svisaen вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: видеокарты в кредитликонтин комфорт капли купитьшкаф управления shuft-2e15-w-sp345 цена новосибирскполировка царапин на автомобилепарковая скамейка с металлическим основанием

Старый 03.03.2013, 14:36   #2
kastortroy
Пользователь

По умолчанию Re: установка антивируса

А какой антивирус?
Хотя это похоже на действие вируса...
kastortroy вне форума

Старый 03.03.2013, 14:59   #3
ED_Sln
Ветеран

svisaen, включи показ срытых и системных файлов и удали из корней дисков файл autorun.inf, это остатки от вирусов. Если после включения скрытых файлов их все равно не видно, то установи Total Commander, включи в нем показ системных файлов и удали им.
ED_Sln вне форума

Старый 03.03.2013, 15:35   #4
kastortroy
Пользователь

Цитата:
Сообщение от ED_Sln Посмотреть сообщение
включи показ срытых и системных файлов и удали из корней дисков файл autorun.inf, это остатки от вирусов. Если после включения скрытых файлов их все равно не видно, то установи Total Commander, включи в нем показ системных файлов и удали им.

Абсолютно согласен. Но,
Цитата:
Сообщение от svisaen Посмотреть сообщение
После установки антивируса появляется проблема

вот и интересно что за антивирус.
kastortroy вне форума

Старый 04.03.2013, 10:19   #5
savca28
Пользователь

Это вирус такой, искоренить его будет сложно поскольку очень грамотно задуман. Если есть опыт работы в структуре windows то reanimator в помощь а если нет то попроси какого-нить сисадмина но не друга-геймера ))
savca28 вне форума

Старый 04.03.2013, 12:14   #6
svisaen
Новичок

Суть вот в чём:устанавливал бесплатники Avast,Avira,MicrosoftEssentiale и наш Nano и сразу появлялась проблема-при открытии двойным щелчком мыши дисков выскакивало сообщение типа "нет доступа к (например) диску D".Открываются диски только через проводник.Очень неудобно.Остальное всё работает.И ещё в выпадающем меню появляются "крякозябры",т.е. вместо пункта "открыть" - знак вопроса,а вместо пункта "открыть в новом окне"-вообще крестик.Удаляю антивирус-всё восстанавливается.Может это быть из-за установки активатора?
svisaen вне форума

Старый 04.03.2013, 15:15   #7
kastortroy
Пользователь

Цитата:
удали из корней дисков файл autorun.inf

Проделал эту операцию?

Цитата:
Сообщение от svisaen Посмотреть сообщение
Может это быть из-за установки активатора?

Активатора чего?
kastortroy вне форума

Старый 06.03.2013, 10:47   #8
svisaen
Новичок

Спасибо всем,кто уделил моей проблеме внимание.Я думал,что проблема из-за установки активатора винды(делал активацию не через интернет).Оказалось,всё проще.У меня ноутбук Emachines E664,абсолютно бюджетная версия.Проц AMD C-50,винт 250 Гб,DDR-3 2Гб,видео AMD Radeon HD 6250.Задумал обновить дрова,чтобы 7 максимальная нормально работала.Купил в компьютерном магазине сборник драйверов DPS12.И вот после обновления дров этим сборником всё и происходило.После очередной установки системы обновил дрова сборником DPS11,находящемся на диске журнала "Железо",поставил Avast и теперь всё замечательно работает!Правы были те,кто указал на наличие вируса.А диск DPS12 выкинул в мусор.Ещё раз спасибо всем !!!
svisaen вне форума

Старый 06.03.2013, 17:15   #9
NetFox
Постоялец

Думаю, тут это не лишним будет.

Вывалилось у меня только что вот такое во всплывающем окне:
Скриншот окна с браузером
Я плякаль!
Я с удивлением обнаружил, что моя ОС с русским фейсом (судя по панели в браузере слева), а не с белорусским, судя по панели вверху над браузером и на самом деле. На дисках C: и D: наловило вот разной заразы:
.....
Virus.BoT.Vr.o Kpитичecкий 2/10/2012 33 Oжидaeт удaлeния
Aнтивиpуcнoe пpoгpaммнoe oбновление нa кoмпьютepe нe oбнapужeнo.

И где теперь искать мне эти С: и D:? Только /dev/sda1, /dev/sda2 и /dev/sda5 имеются.
Ну, чтобы удалить те вирусы. Антивирусное ПО в моей тачке вообще отсутствует, а не то, что не обновлено. Но я ме могу установить - предлагаемый для установки exe-файл для моей ОС рассматривается, как обыкновенный файл архива, но никак не как запускаемый.

Мне смешно, а юзающим Windows: Не попадитесь.

PS. Ну, где-то же я должен народ предупредить.
NetFox вне форума

Старый 06.03.2013, 17:51   #10
ED_Sln
Ветеран

Мда, совсем виросописатели обленились, раньше хотя бы проверку ОС делали, чтобы соответствующее окно вылазило.
ED_Sln вне форума

Старый 06.03.2013, 19:45   #11
userok2008
Старожил

Цитата:
Сообщение от NetFox Посмотреть сообщение
Ну, где-то же я должен народ предупредить.

Для новичков новость а воще такая штука давно ходит по нэту,лично я столкнулся лет 6 назад и вывел меня на это ишак с мсн-на английского а так называемое "антивирусное" ПО называлось хр антивирус))).
Цитата:
Мда, совсем виросописатели обленились

Там просто систему приводят на определенные ресурсы и внедряют в нее свое ПО для последующей выкачки денег с клиента за так называемый антивирус и свои услуги и для демонстрации "угроз" пользователю,случай для этого берется самый массовый.
Примечательно что сканирование с отображением обнаруженных угроз отображаемое в браузере,на самом деле не происходит-цель запугать неопытного пользователя))).

Старый 07.03.2013, 06:28   #12
NetFox
Постоялец

Цитата:
Сообщение от userok2008 Посмотреть сообщение
Там просто систему приводят на определенные ресурсы и внедряют в нее свое ПО для последующей выкачки денег с клиента за так называемый антивирус и свои услуги и для демонстрации "угроз" пользователю,случай для этого берется самый массовый.
Примечательно что сканирование с отображением обнаруженных угроз отображаемое в браузере,на самом деле не происходит-цель запугать неопытного пользователя))).

Такое и мне попадалось раньше. Но там было просто флеш-видео. Здесь что-то другое - "нашло" сотни три вирусов секунд за пять (вот бы антивирусник кто написал с такой производительностью, да ещё и из инета) и при этом Flash Block не блокировал это. Разбираться было лень.

Есть другой способ выкачивания денег через СМС - предлагают по базам ФСБ найти данные почти любого. Потом требуют и СМС в подтверждение, что не робот. Ну я ввёл... Что именно не пишу, а то мониторы от стыда покраснеют и колонки обвянут. Научился составные маты изобретать. Отчество из двух матерных слов, а фамилия даже из трёх получились. Название страны из двух, имя вот только из одного. Ну и год рождения... 1567... Нашло! СМС-ку просит для отправления подробностей.
NetFox вне форума

Старый 07.03.2013, 23:46   #13
PapikChill
Новичок

Вот здравая доп. софтина, которая занимается упреждением подобного рода вирусов. В свое время помогла. Вставлял в комп много чужих флешек. Выступала в роли второго презерватива после каспера)))
Anti-autorun [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Не забываем в винде выключить автозапуск съемных носителей!!!!!!!
PapikChill вне форума

Старый 08.03.2013, 06:48   #14
NetFox
Постоялец

Цитата:
Сообщение от PapikChill Посмотреть сообщение
Вот здравая доп. софтина, которая занимается упреждением подобного рода вирусов. В свое время помогла. Вставлял в комп много чужих флешек. Выступала в роли второго презерватива после каспера)))
Anti-autorun [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Не забываем в винде выключить автозапуск съемных носителей!!!!!!!

А это в любой ОСи не помешает выключить. Порой напрягает попытки открыться - запуститься. Бывает, что те носители и не для того втыкаешь в комн.
NetFox вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы