Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM Фильмы HD Онлайн Форум вебкам моделей
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows 7

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 12 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 24.05.2014, 21:46   #1
Пользователь

По умолчанию Перенос вин 7 на другой компьютер

Заранее извиняюсь, если где-то похожей темы не увидел.
Решил проапгрейдить старичка 750К на свежевыходящие процессоры. Вопрос "зачем?" пропускаем.
Систему с нуля ставить не хочу по ряду причин. Из того, что нарыл в интернете на тему переноса, самым безгеморойным показался способ с помощью встроенной в винду утилиты sysprep.
Вопросов в общем два. Какие могут быть хитрости-нюансы при переносе, и второй вопрос, что и как делать потом.
Т.е. я запустил sysprep, она почистила всю инфу о драйверах, активации и т.д. Пересунул на новое железо, запустил. Следующий этап- это как и обычно установка драйверов под чипсет/ аудио и т.д. с диска для матплаты и далее по списку? Нужно ли удалять папки от старых драйверов, каких-то ещё прог из "старой" системы, переставлять директ Х? На что нужно будет обратить внимание?
Винт останется тот же. Пока. В недалёком будущем мигрирую на ССД. Там всё понятно. Тут же малость мандражирую, вдруг чего пойдёт не так. Обычно системы всегда ставил с нуля.
Заранее спасибо за ответ.
Seregarus вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: маршрутизатор asus rt n66w отзывыSMC1000Iкомплект батут sportspower sp12-b купитьполировка фар цена москва юваовыпрямления вмятин на двери

Старый 26.05.2014, 18:43   #2
dvolodia
Ветеран

По умолчанию Re: Перенос вин 7 на другой компьютер

Цитата:
Сообщение от Seregarus Посмотреть сообщение
Т.е. я запустил sysprep, она почистила всю инфу о драйверах, активации и т.д.

sysprep это чересчур круто. Лучше попробуйте так:
1.акронисом создайте образ системного раздела.
2.на контроллер SATA/PATA, к которому подключен жесткий диск, установите майкрософтовский драйвер (поменяйте через диспетчер устройств)
3.То же самое для видеокарты.
После этого пробуйте запустить систему на новом компьютере.
Можете конечно дополнительно попробовать зачистить sysprep и создать образ, вдруг первый вариант не пройдет.
Ну и запаситесь ключиком или активатором, активация может слететь.
dvolodia вне форума

Старый 22.09.2014, 19:33   #3
Scolot
Новичок

Есть такая интересная утилита - Acronis True Image. Она в целом для резервного копирования, но там есть опция восстановления на другое железо.

Выше уже упоминали о ней, не увидел сразу.... но добавлю, что танцев с бубном там не надо, есть опция восстановления на новое железо...

Последний раз редактировалось Scolot; 23.09.2014 в 03:35..
Scolot вне форума

Старый 23.09.2014, 08:59   #4
k909
Новичок

Цитата:
Сообщение от Seregarus Посмотреть сообщение
Заранее извиняюсь, если где-то похожей темы не увидел.
Решил проапгрейдить старичка 750К на свежевыходящие процессоры. Вопрос "зачем?" пропускаем.
Систему с нуля ставить не хочу по ряду причин. Из того, что нарыл в интернете на тему переноса, самым безгеморойным показался способ с помощью встроенной в винду утилиты sysprep.
Вопросов в общем два. Какие могут быть хитрости-нюансы при переносе, и второй вопрос, что и как делать потом.
Т.е. я запустил sysprep, она почистила всю инфу о драйверах, активации и т.д. Пересунул на новое железо, запустил. Следующий этап- это как и обычно установка драйверов под чипсет/ аудио и т.д. с диска для матплаты и далее по списку? Нужно ли удалять папки от старых драйверов, каких-то ещё прог из "старой" системы, переставлять директ Х? На что нужно будет обратить внимание?
Винт останется тот же. Пока. В недалёком будущем мигрирую на ССД. Там всё понятно. Тут же малость мандражирую, вдруг чего пойдёт не так. Обычно системы всегда ставил с нуля.
Заранее спасибо за ответ.

Sysprep и Acronis хорошо!
Но лицензия Win привязана к железу. Боюсь, что не получится активировать на новом железе
k909 вне форума

Старый 23.09.2014, 10:16   #5
J_Kovalev
Новичок

Цитата:
Сообщение от k909 Посмотреть сообщение
Sysprep и Acronis хорошо!
Но лицензия Win привязана к железу. Боюсь, что не получится активировать на новом железе

А вот это - просто УЖАСНО! У меня лицензионная Win7 коробочная версия. Через два года пользования я решил поставить ОС в том же самом ПК на SSD. И как только я включил в BIOS режим работы контроллера SATA AHCI вместо режима IDE ещё на прежнем HDD, не устанавливая SSD, я тут же от Microsoft получил отказ в активации!? Попытка новой "чистой установки" ОС на прежний винчестер оказалась безуспешной - ОС НЕ активируется. При новой установке на SSD картина та же.
В документации на "коробочную" версию ОС сказано, что ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ может без ограничений устанавливать ОС на ОДИН ПК любое количество раз. Про "железо" - НИ СЛОВА. Заменив HDD или даже просто изменив режим работы контроллера SATA на системной плате я НЕ нарушил требования лицензии.
ВОПРОС: КАК восстановить мои права легального пользователя ОС и легально активировать ОС в новой конфигурации моего ЕДИНСТВЕННОГО ПК?

Позвонил в тех. поддержку Microsoft. Ответили, что данная проблем решается ТОЛЬКО активацией по телефону. Вот такой ОН этот Microsoft!? По ВСЕМ правилам честно заплатил им деньги за лицензионный продукт, а теперь ещё по телефону должен спрашивать разрешение на замену каждой "железки" в компьютере, или на изменения в настройке BIOS!? По-моему это насилие пользователя монополистом! При этом "винда" ведёт себя крайне агрессивно и заявляет, что у меня есть только 3 дня на активацию! Ну просто вынуждают пользователей "поднимать Весёлый Роджер"!

И ещё немного информации для пострадавших от Microsoft. В техподдержке уверенным голосом заявляют, что активировать можно АВТОМАТИЧЕСКИ при подключении к интернет, или ПО ТЕЛЕФОНУ. При этом имеется в виду следующее: автоматически - это опция, которая не всегда доступна, а по телефону - звоните, будем разбираться!!!???

Последний раз редактировалось J_Kovalev; 23.09.2014 в 16:37..
J_Kovalev вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы