Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Драйвера > Драйвера для Ноутбуков > Hewlett-Packard / Compaq

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 11.09.2014, 21:36   #1
Пользователь

По умолчанию HP Pavilion dv6-1245dx дрова на встроенную видеокамеру CNF9301

Привет всем!
Заменил на упомянутом ноуте операционку Vista Home Premium на Windows 7, Виста достала конкретно и в итоге сдохла без возможности восстановления.
7-ка (с хитрым активатором) стала нормально, дрова поставил взятые с офсайта НР именно для этой модели ноута и именно для 7-ки.
Комп начал работать отлично, камера работала сразу после инсталляции драйверов. НО!!! После выключения ноута и повторного включения камера не отвечала на запросы программ, бесконечное ожидание ответа и в итоге ноут перегружался каждые 10 минут с синим экраном и сообщением:
DRIVER POWER STATE FAILURE

Сущность (по анализу дампа) крэша была в драйвере ntoskrnl.exe
Я нашел в Инете самую последнюю версию этих дров (22616), но проблема не исчезла.

Я тупо отключил камеру и комп заработал отлично. Если включить камеру - она начинает работать, а после перезагрузки опять крэши.

Драйвер на камеру найти не смог. Модель встроенной камеры CNF-9301

Может у кого-то есть нормальный драйвер для этой камеры или для линейки подобных? На офсайте производителя камер такая модель даже не упоминается, старье.
Надежды на помощь практически нет, но все-таки... Буду очень признателен.
Serghiy вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: леонид агутин концерт в олимпийском купить билеткроссовки mizuno красноярскагутин концертсдать спермограмму в юао москвыкарты cotag цена

Старый 11.09.2014, 22:53   #2
ED_Sln
Ветеран

По умолчанию Re: HP Pavilion dv6-1245dx дрова на встроенную видеокамеру CNF9301

Serghiy, поищите драйвер по ИД устройства, или напишите его тут, как его найти [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]. И попробуйте удалить установленный драйвер, пусть система поставит родной, его обычно хватает для нормальной работы.
ED_Sln вне форума

Старый 12.09.2014, 18:30   #3
Serghiy
Пользователь

ED_Sln, большое спасибо, что откликнулись.

В диспетчере устройств, свойства, ИД устройства НР Webcam следущий:

USB\VID_04F2&PID_B179&REV_8213&MI_00
USB\VID_04F2&PID_B179&MI_00

Я об этом фокусе читал и вставлял в гугл данные письмена, но то, что мне предлагалось, увы, не помогло. Может, конечно, не там искал, не то нашел, не так устанавливал.... я не профи, к сожалению.

Не подскажете, как правильно удалить драйвер. Он не общий для нескольких устройств? Программой Uninstall возможно?
И потом, я ставил 7-ку с нуля после переформатирования всего жесткого диска, драйвера с офсайта ставил после установки ОС. Дык вроде бы система и должна была установить свои драйвера камеры, тем паче, что на офсайте отдельного драйвера под камеру нет, а есть на чипсет (USB устройства), аудио, жесткий диск, WLAN.... Можно на сайте НР по модели ноута посмотреть какие они дрова предлагают для 7-ки. Я там все перерыл, но не нашел ничего подходящего... Кажись, на камеру у меня стоят дрова от 7-ки...
А как определить 7-чный у меня драйвер или от других поставщиков, не подскажете?

Еще раз благодарю за уделенное мне время.
Serghiy вне форума

Старый 13.09.2014, 15:48   #4
ED_Sln
Ветеран

Serghiy, да, раз на офсайте драйвера нет, значит стоит родной. Попробуйте этот драйвер: [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] умеете вручную устанавливать?
ED_Sln вне форума

Старый 13.09.2014, 17:44   #5
Serghiy
Пользователь

ED_Sln, однако... откровенно говоря, всегда просто запускал файл драйвера и он устанавливался без проблем. Я так понимаю, что система сама определяет какой драйвер больше подходит для устройства.
Я пытался запускать разные драйвера для видеокамер других моделей, но ОС давало сообщение, что устройство не найдено.
Я должен:
1. Скачать драйвер.
2. Включить камеру в диспетчере устройств.
3. Запустить установку драйвера и проверить работу камеры с новыми дровами.
4. Перезапустить ноут и повторно проверить работоспособность камеры.
Я правильно понял задачу?

Или может надо какой-то бекап сделать на случай, если драйвер не прокатит?
В принципе, в процессе экспериментов я удалял камеру из списка устройств (хотя это и не рекомендуется) и при перезапуске компа система автоматом находила под камеру дрова, не знаю откуда, из Нета или свои. Нет был включен. Пару раз это прокатывало, но потом какая-то хрень началась с системой и мне пришлось переустанавливать Винду.
Начинать действовать или я что-то не учел?

Добавлено через 6 минут
Упс... скачанный архив не содержит исполняемого файла. НР дает все дрова исполняемыми с расширением *.ехе
Вот теперь ХЗ что и куда из архива засовывать...
Дальше я полный ноль...
Serghiy вне форума

Старый 13.09.2014, 18:03   #6
ED_Sln
Ветеран

Serghiy, [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...], как вручную ставить драйвер.
ED_Sln вне форума

Старый 13.09.2014, 21:35   #7
Serghiy
Пользователь

Попытался поставить вручную, но когда нажимаю на "Открыть" файл st50220.inf пишет зараза, что не обнаружено совместимого драйвера... Установка не запускается. Также уведомляет меня, что на этом устройстве уже стоит драйвер тот, что надо. От Майкрософт, типа не лезь, дурень...
Камера-то работает с этим гребаным драйвером, если сразу его поставить или включить камеру в процессе работы уже после загрузки ОС. Но после перезагрузки компа зависоны и крэши с синим экраном через каждые 10-12 минут.
Кошмар! Что за железяки!?
Что интересно, что с Вистой работала как песня, идеально, а с 7-кой ни в какую.
Я бы попробовал вистовский драйвер поставить, но как его оттуда вытащить...? У меня осталось три рекавери диска с висты, с них я делал новую установку висты. Не подскажете?

Благодарю за внимание.
Serghiy вне форума

Старый 20.09.2014, 15:07   #8
Serghiy
Пользователь

Господа, еще раз всем привет!

Я потерял надежду найти родной драйвер на камеру CNF-9301. Перепробовал разные, брал от производителя (фирма CHICONY), думал может по аналогии прокатит, но ни один не захотел становиться. Вот уроды! И главное, что на Асеры и другие брэнды таких дров на что хочешь валом, а на НР ни шиша. Делайте выводы перед покупкой ноутбука.

Ладно, хрен с ним. Теперь, если мне нужна камера просто включаю ее в диспетчере устройств перед тем, как начать видеосвязь по скайпи и перед отключением компа отключаю камеру. Немного задалбывает, но другого выхода не вижу.

Теперь крайняя в этой теме просьба.
Вот думаю, может как-то изменить порядок загрузки драйверов в системе и последним загружать дрова на камеру. Как думаете, поможет? Или вся беда в железяке и тут уж что уж... тут уж...
Serghiy вне форума

Старый 01.11.2014, 17:13   #9
yakovmp
Новичок

Цитата:
Сообщение от Serghiy Посмотреть сообщение
Я бы попробовал вистовский драйвер поставить

Как вытащить из драйвер из диска восстановления напрямую не скажу, а вот если ты возьмешь поднимешь систему (висту) затем каким-нить сторонним софтом типа драйвер джениуса (полно разного софта) сделаешь бэкап драйверов висты (можно выбрать конкретное устройство для бэкапа драйвера (в твоем случае камеры), а затем уже восстановив свою семеру (забыл написать, что перед тем, как восстанавливать висту нужно сделать бэкап твоей системы с помощью Акрониса (труаймидж)... А вот уже в востановленной системе установить драйвер (бэкап которого делал).
Ты меня извини, но вероятно то, что я написал для тебя типа китайской грамоты, поскольку с твоих слов тебе не удалось -
Цитата:
Сообщение от Serghiy Посмотреть сообщение
"Открыть" файл st50220.inf пишет зараза, что не обнаружено совместимого драйвера...

Хотя семера позволяет установить драйвер от чего угодно на любую свою железяку... даже аудиодрайвер на видеокарту (если попотеть).
Можешь как вариант зайти в устройства, двойной щелчок по камере, типаешь "обновить драйвер" выбираешь выполнить поик на этом компе, размещение будет указано, убрать галку с "показывать только совместимые драйверы"... и скормить ему твою "неустановленную версию", другой вариант - скормить ему корень диска восстановления (того который с вистой) - пусть ищет там, не найдет на одном - подставить другой (судя по тому, что ты написал, что там несколько дисков, то там вероятно просто тупо записана развернутая система и оболочка по её копированию на жесткий диск компа...
Там работы на 5 минут максимум, если у тебя есть драйвер от этой железяки но от другой системы
yakovmp вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы