Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM Фильмы HD Онлайн Форум вебкам моделей
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 12 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 29.09.2014, 18:39   #31
Яриус
ViP

По умолчанию Re: Дистрибутив Linux для почтового сервера

Цитата:
Сообщение от uagav Посмотреть сообщение
SLES - коммерция, а условия были поставлены - бесплатно.

Нет, Вы не читали меня или читали, но не внимательно.
Платная там только поддержка и обновления.
Но, 60 дней пробного периода и никто дальше пользоваться не запрещает. Обновления же качать можно в виде сервис-паков, которые выкладывают бесплатно.
Так что SLES можно смело ставить.
Ну раз начали , то продолжайте крутить свою ОС.
Яриус вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: daewoo refrigerator fr-490Brother DCP-1612WRnkg 150-125-315/336dvsi 400 dvребро жоскасти вытащить присоской

Старый 29.09.2014, 20:33   #32
DoubleSpace
ViP

Ну clearos для доминирующей винды тоже весьма. Контроллером домена работает- за три года только один сбой в при обновлении, восстановленный за полчаса подьемом свежего автобэкапа ldap, который система каждые сутки делает.

Добавлено через 2 минуты
Причем из этого получаса большую часть времени заняло понять, что глюкнул именно контроллер домена

Добавлено через 40 минут
Щас глянул- в конфиги апача подставляется алиас с www при создании сайта, так что да, прокатит в таком разе и с симлинком. Иначе б не прокатило. Но через ДНС, IMHO, идеологически правильнее. Ибо если речь идет об интернет домене, что регится на глобальном нейм сервере, там таки приходится создавать две A записи, с www и без, чтобы и так и так ходило. А тут те же действия, но с внутренним ДНС.
DoubleSpace вне форума

Старый 10.10.2014, 18:58   #33
Яриус
ViP

Интересно, чем дело то закончилось?
Яриус вне форума

Старый 10.10.2014, 22:15   #34
uagav
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Яриус Посмотреть сообщение
Интересно, чем дело то закончилось?

Да не закончилось еще. Надо скрестить ClearOS и Drupal. Хочу чтобы была одна общая база и чтобы пользователей можно было ввести списком одновременно как почтовых, так и веб. Играюсь сейчас с OpenLDAP.
Все-таки за это время комп на ClearOS пока не завис, что постоянно происходило. Установил 6.5 бесплатную. Правда с настройками гемморой. После каждой перезагрузки пропадало по одному восклицательному знаку возле служб и сервисов. В принципе ничего сложного, просто как-то непонятно. Когда закончу, отпишусь.
Вот если кто знает где подробно описано как скрестить ClearOS и Drupal 7 или хотя бы как настроить OpenLDAP модуль в Drupal 7, был бы благодарен.
uagav вне форума

Старый 10.10.2014, 22:19   #35
Яриус
ViP

Про друпал не знаю, не имел дело даже.
А про восклицательные знаки-а разве нет возможности читать логи и управлять демонами/сервисами из терминала? Перезагрузка то зачем?
И в первом посте я прочитал про веб-сервер, почту и фтп, а вот про ldap ни слова. Может имеется ввиду lamp?
Яриус вне форума

Старый 10.10.2014, 22:43   #36
uagav
Пользователь

Насколько я начитался, то авторизация, в смысле база данных сделана в ClearOS на OpenLDAP. Об этом я узнал когда прикручивал SOGo. Просто искал почтовый веб-клиент и дальше все что ставиться, то и ставил. В принципе если стоит, то на любителя, пусть каждый использует то что ему больше нравиться, хуже когда выбора нет. Кроме SOGo еще установил roundcube. SOGo, rouncube и ClearOS связаны между собой и пользователи без проблем авторизуются и там и там. Теперь мне надо чтобы пользователи ClearOS еще нормально авторизовывались в Drupal 7. Для друпала есть модуль LDAPовский, но он какой-то сырой и не понятно что именно где вводить. Пробовал вводить параметры, которые указаны в ClearOS, но не подключалось оно и все. Потом отдельно методом научного тыка написал модуль на php для подключения к OpenLDAP. Смог получить список пользователей, вернее возможность искать пользователя. Работает. Теперь знаю какие параметры надо вводить. Но это только параметры пользователя, а надо еще параметры группы, т.к. проверка соединения модуля друпала основана почему-то именно на группах. В общем сижу и разбираюсь, теперь пробую поиск групп организовать. Иначе просто понять ничего не могу.
На счет восклицательных знаков: вводил все данные правильно, согласно инструкций, они же сейчас и используются, но знаки не пропадали после перезапусков сервисов. Они даже сразу не пропадали после перезагрузки сервера. Они вообще своей жизнью живут, что ли. Сами по себе понемногу исчезали. Я даже подумал что ими управляют извне. Так скоро и параноиком можно стать.
uagav вне форума

Старый 13.10.2014, 18:21   #37
DoubleSpace
ViP

А что имеется в виду под восклицательными знаками, шото не вьеду. А ldap там по умолчанию система авторизации, удобно- в веб-панели клацаешь- юзер пользователь почты, клацаешь -ftp, vpn, доступ к инету через squid, и все одним сквозным паролем. Да и третья самба как домен-контроллер его использует
DoubleSpace вне форума

Старый 13.10.2014, 21:13   #38
Яриус
ViP

Да, простите, тупанул.

Цитата:
Сообщение от DoubleSpace Посмотреть сообщение
удобно- в веб-панели клацаешь- юзер пользователь почты, клацаешь -ftp, vpn, доступ к инету через squid, и все одним сквозным паролем

не удобно, когда веб-сервер падает, а ты не понимаешь вообще, что делать, куда кнопки клацать. и это есть огромный минус веб-морды.

Цитата:
Да и третья самба как домен-контроллер его использует

Но лучше уж 4 самбу накатить.
Яриус вне форума

Старый 13.10.2014, 22:11   #39
uagav
Пользователь

Цитата:
А что имеется в виду под восклицательными знаками, шото не вьеду.

Под восклицательными знаками я имел ввиду значки возле служб после установки - восклицательный знак на фоне желтого треугольничка.
Цитата:
А ldap там по умолчанию система авторизации, удобно- в веб-панели клацаешь- юзер пользователь почты, клацаешь -ftp, vpn, доступ к инету через squid, и все одним сквозным паролем. Да и третья самба как домен-контроллер его использует

LDAP: мне нужно чтобы пользователи сайта на 7 друпале создавались согласно записям LDAPа. Т.е. пользователь заходит на сайт и регистрируется, при этом создается учетная запись (newuser) на сайте и в ClearOS с созданием почтового ящика (newuser@firm.lan) и с доступом к FTP и VPN (опционально). Доступ естественно должен подтверждать админ, но учетка + почтовый ящик без подтверждения (или с подтверждением, главное чтобы и там и там вместе). Пока получаеться, что надо отдельно создавать пользователей с почтой в ClearOS и отдельно на сайте.

Последний раз редактировалось uagav; 13.10.2014 в 23:25..
uagav вне форума

Старый 14.10.2014, 13:23   #40
DoubleSpace
ViP

Странно. Это в GUI панели? Потому что в веб панели статус служб скопом не показывается, а service --status-all в ней выдает по другому, не так как в , вопросительные знаки не присутствуют вообще. GUI панель у меня вообще нафиг снесена, чтоб ресурсов на ерунду не забирать. Для автозапуска служб в веб панели жмете батон start для нужной службы, состояние запоминается. После перезапуска запустится сама. Или можно через chkconfig добавить в 3 runlevel, он дефолтный, но chkconfig еще , кажется, надо доставить
DoubleSpace вне форума

Старый 14.10.2014, 20:36   #41
uagav
Пользователь

DoubleSpace, меня сейчас вообще другая проблема напрягает. Создаешь пользователей, отправляешь почту одному пользователю, другим принимаешь - все нормально, письмо отправляется и принимается. Пробуешь опять. Письмо отправляется без ошибок и при приеме пишет что писем 0. Лишь от одного пользователя другому письма приходят. Другие пользователи настроены с теми же параметрами, но писем 0. Ошибки в логах исправлял по мере возможности, amavis пришлось отключить, нашел на просторах безбрежного как это сделать. Осталось lmtp[3718]: IOERROR: mapping file for sievescript: No such device. Вот тут загвоздка полная. Может подскажете в чем проблема?
uagav вне форума

Старый 15.10.2014, 12:42   #42
DoubleSpace
ViP

Бросьте IP и пасс для рута в личку, могу глянуть. Вообще amavis не мешает работать ни разу, а для sieve ошибки в логах идут, но другие - lmtp[42060]: IOERROR: fstating sieve script /var/lib/imap/sieve/*/***/defaultbc: No such file or directory. И на работу не влияют. Странно даже, такие траблы. Три сервака на почту настраивал, и все без проблем и напряга сразу поднялись.
DoubleSpace вне форума

Старый 15.10.2014, 14:21   #43
uagav
Пользователь

DoubleSpace, к сожалению, доступ дать не могу, т.к. сервер внутренний и стоит за фаерволом, который за 7 печатями (вот такой у нас выпендреж начался). Судя по схеме почты, все тормозит амавис, т.к. через него идет весь SMTP. Буду наверное искать как его пока вообще исключить для начала.
У меня сразу тоже все завелось и передавалось, но сразу, а потом...
uagav вне форума

Старый 15.10.2014, 15:41   #44
DoubleSpace
ViP

Не уверен, что это не поломает сильно почтовую систему. Впрочем, можно попробовать yum remove app-mail-filter, по-моему это amavis и уберет. А письма с вложениями идут? Там может понадобиться подстройка максимального размера вложений.
DoubleSpace вне форума

Старый 15.10.2014, 21:27   #45
uagav
Пользователь

Письма с вложениями с самого начала шли, теперь все куда-то идет, но не доходит.
А что поломать то можно? Амавис только работает как фильтр, который проверяет почту на вирусы и на спам. При его отключении почта должна спокойненько идти куда надо, только без проверки. Да я и не хочу сносить амавис, спамофильтр и антивирус вещь то полезная, просто на время, чтобы разобраться, надо его закоротить.
uagav вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы