Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Драйвера

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

UTM-решение для бизнеса: межсетевой экран, антивирусы, прокси-сервер, VPN, ids/ips, https-фильтрация. Собственные сетевые сервисы, ip-телефония

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 19.09.2006, 17:15   #31
vallus
Постоялец

По умолчанию Re: Принтер печатает со смещением

Цитата:
Сообщение от arkasha
диманыыч, так че еще надо
...Вот и нажимай кнопку "LF/FF". Насколько я понял она переключает режимы line feed/form feed. Переключи и попробуй распечатать.

LF - перемещает лист на одну строку
FF - перемещает лист на длину страницы

Еще раз подсказываю, что драйвер здесь не причем. В этих древних изделиях все устанавливается в принтере. Как делается именно это не помню. Помню, что принтер необходимо включать с какой-то нажатой кнопкой, чтобы войти в режим изменения настроек. Эти действия должны быть описаны в руководстве пользователя.
vallus вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: удаление вмятин без покраски подольсккупить справку для гаи с наркологом и психиатромсовременные доски почетаwww.mizuno wave boltкровать длина 190

Старый 19.09.2006, 20:36   #32
диманыыч
Постоялец

Цитата:
Сообщение от vallus
Эти действия должны быть описаны в руководстве пользователя.

А где его взять-то??????????
Этой машинке лет сто! Бумага столько не живёт!

Старый 20.09.2006, 16:23   #33
vallus
Постоялец

Предлагаю установить размер бумаги LETTER в WORD.
vallus вне форума

Старый 25.09.2006, 09:39   #34
Barsikoff
Новичок

А вот это не помогает??
в Word -e:
СЕРВИС - ПАРАМЕТРЫ - СОВМЕСТИМОСТЬ.
Поставить галочку на "Использовать параметры принтера при разметки документа"
Barsikoff вне форума

Старый 25.09.2006, 21:08   #35
Dracon
Guest

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] Смотри список почти в самом низу.... Только как я понял это платная услуга, надо кудато там смс послать, если не жалко монет, то шли.... Хотя если ещё получше полазить в сети может и дрова халявные можно найти, а не пробывал отписать разработчикам, может помогут?!!!!
Старый 25.09.2006, 21:32   #36
диманыыч
Постоялец

Цитата:
Сообщение от vallus
Предлагаю установить размер бумаги LETTER в WORD.

Это практически ничего не меняет. По крайней мере проблема не пропадает.

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
Цитата:
Сообщение от Barsikoff
А вот это не помогает??
в Word -e:
СЕРВИС - ПАРАМЕТРЫ - СОВМЕСТИМОСТЬ.
Поставить галочку на "Использовать параметры принтера при разметки документа"

Собственно говоря дело не только в Word-e, но и в Excel-e и при распечатке страниц из интернета!!!

Добавлено через 8 минут 7 секунд
Цитата:
Сообщение от Dracon
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] Смотри список почти в самом низу.... Только как я понял это платная услуга, надо кудато там смс послать, если не жалко монет, то шли.... Хотя если ещё получше полазить в сети может и дрова халявные можно найти, а не пробывал отписать разработчикам, может помогут?!!!!

Качал я этот драйвер, но он... такой же, как и в Windows-е. А разработчикам написать не в силах так, как не в ладах с английским.
Вот и борюсь сам.

Последний раз редактировалось диманыыч; 25.09.2006 в 21:41.. Причина: Добавлено сообщение
диманыыч вне форума

Старый 29.09.2006, 04:43   #37
Erik Pshat
Пользователь

Был у меня в молодости такой матричный принтер-тарахтелка Epson LX-100. Но работал он на Ура! Мне он очень нравился и никаких таких глюков с ним не было. И с драйверами к нему всё в порядке.
Мне кажется, что Диман просто что-то нахимичил или принтер сам по себе дает сбой, может там микросхемы до дыр проржавели.
Помню последние дрова к нему в базе Винды 98 SE были, но при установке они назывались не LX-100, а имели другое название с четырехзначным числом, по-моему "Action Printer (AP) 2250". Так вот при установке дров нужно выбрать из списка модель принтера "Epson AP-2250". Попробуй сначала удали старые дрова. Открой "Панель управления -> Система -> Оборудование -> Диспетчер устройств -> Порты (COM и LPT)" и удали драйвер ESC порта принтера (LPT1), затем не перегружаясь зайди в "Панель управления -> Принтеры и другое оборудование -> Принтеры и факсы" и удали оттуда свой принтер, потом перезагрузись.
После перезагрузки Винда сама найдет и установит драйвер LPT-порта, а вот когда ты включишь принтер, запустится Мастер оборудования, там выберешь не искать автоматически, а укажи что сам выберу драйвер. В списке слева выберешь Epson, а справа модель AP-2250. Вроде там если списка не будет, надо снять галочку о совместимом оборудовании. И ещё, кажись в БИОСе надо в параметрах LPT-порта поставить ECP+EPP, по-моему так, точно уж и не помню, давно это было, но в инструкции к принтеру об этом параметре должно упоминаться.
Просто думаю или дрова криво встали, или от другой модели автоматом поставились...

Добавлено через 9 минут 43 секунды
Все махинации с подгонкой страницы в Ворде или Эксцеле или ещё где-нибудь и даже в настройках самого принтера не влияют на данную неисправность. Принтер по любому должен страницу выводить до конца, а не переносить на вторую, то, что должно быть на первой.
Я так понял, что даже нижние колонтитулы не печатаются на первой странице, а переносятся на вторую.

Последний раз редактировалось Erik Pshat; 29.09.2006 в 04:54.. Причина: Добавлено сообщение
Erik Pshat вне форума

Старый 09.10.2006, 11:48   #38
Елена
Guest

Smile Re: Принтер печатает со смещением

извените за вмешательство но неподскажите как называется программа для сканера что бы воспроизводила и фотографии и ручной текст и печати. Спасибочки
Старый 09.10.2006, 20:17   #39
vallus
Постоялец

Цитата:
Сообщение от диманыыч
Это практически ничего не меняет. По крайней мере проблема не пропадает.[I][B]

Letter Высота страницы = 27.94 мм
A4 Высота страницы =29.7 мм
Таким образом, если в высоту страницы, установленной в принтере, не умещается текст, печатаемый из какой-либо программы, на матричном принтере он будет распечатан на следующей странице, и по окончании Печатаемой страницы будет выполнена интсрукция: Прогнать до конца страницы.

Добавлено через 4 минуты 34 секунды
Цитата:
Сообщение от Елена
извените за вмешательство но неподскажите как называется программа для сканера что бы воспроизводила и фотографии и ручной текст и печати. Спасибочки

:46: Воспользуйтесь поиском на этом форуме. Ищите Finerider 8. Это лучшее на сегодняшний день

Последний раз редактировалось vallus; 09.10.2006 в 20:22.. Причина: Добавлено сообщение
vallus вне форума

Старый 09.10.2006, 21:43   #40
диманыыч
Постоялец

Цитата:
Сообщение от vallus
Letter Высота страницы = 27.94 мм
A4 Высота страницы =29.7 мм
Таким образом, если в высоту страницы, установленной в принтере, не умещается текст, печатаемый из какой-либо программы, на матричном принтере он будет распечатан на следующей странице, и по окончании Печатаемой страницы будет выполнена интсрукция: Прогнать до конца страницы.

Т.е. если я установлю Letter, то принтер "искуственно" будет обманут и уместит станицу на А4? Но "искуственный" обман - это не то! Лист-то А4!!! Проблема в том, что я не знаю "как вернуть всё на места своя?"!
Объясню. Canon IP-2200 печатает ЛЮБУЮ страницу (из любого редактора, просмотрщика и т.д.) если установлено на А4, то на А4!!!
А эта рухлядь (Ты хоть что ему устанавливай!) печатает с переносом на др. страницу!
Вот и весь проблем...
Да, а если я вдруг захочу распечатать на Letter, что тогда????????

Старый 10.10.2006, 02:02   #41
Erik Pshat
Пользователь

Цитата:
Сообщение от диманыыч
_

Так ты почитал мой пост #37. Ты так и не ответил, пробовал так, как я писал?
Erik Pshat вне форума

Старый 10.10.2006, 21:29   #42
диманыыч
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Erik Pshat
Так вот при установке дров нужно выбрать из списка модель принтера "Epson AP-2250". Попробуй сначала удали старые дрова. Открой "Панель управления -> Система -> Оборудование -> Диспетчер устройств -> Порты (COM и LPT)" и удали драйвер ESC порта принтера (LPT1), затем не перегружаясь зайди в "Панель управления -> Принтеры и другое оборудование -> Принтеры и факсы" и удали оттуда свой принтер, потом перезагрузись.
После перезагрузки Винда сама найдет и установит драйвер LPT-порта, а вот когда ты включишь принтер, запустится Мастер оборудования, там выберешь не искать автоматически, а укажи что сам выберу драйвер. В списке слева выберешь Epson, а справа модель AP-2250. Вроде там если списка не будет, надо снять галочку о совместимом оборудовании.

Это можно будет сделать.

Цитата:
Сообщение от Erik Pshat
И ещё, кажись в БИОСе надо в параметрах LPT-порта поставить ECP+EPP

Это не умею!

Цитата:
Сообщение от Erik Pshat
в инструкции к принтеру об этом параметре должно упоминаться.

А инструкции и в помине не было.

Последний раз редактировалось диманыыч; 10.10.2006 в 21:38.. Причина: Добавлено сообщение
диманыыч вне форума

Старый 27.10.2006, 13:01   #43
диманыыч
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Erik Pshat
Так ты почитал мой пост #37. Ты так и не ответил, пробовал так, как я писал?

Если не трудно, скинь мне на мыло как всё, что ты там написал, сделать в реале.

Старый 30.10.2006, 05:18   #44
BasicRuner
Неактивный пользователь

2 диманыыч Друже у меня проблема с таблицами для EPSON решалась как писал Barsikoff №34 хотя печатал я только вордовские документы про excel не скажу но всетаки попробуй изменить эту настройки и отпишись произошли ли изменения
BasicRuner вне форума

Старый 06.11.2006, 14:39   #45
Vladimir V
Неактивный пользователь

В общем вот оригинальные драйвера на Epson LX-100
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
там же рядом можно почитать о проблемах и способах их решений
Vladimir V вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы