Компьютерный форум NoWa.cc Надежный китайский посредник Taobao.com
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney WMR146037758184 Webmoney WMP: 209123518174 Webmoney WME804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Уважаемые пользователи сайта 2baksa.net , у нас новый адрес сайта >> 2baksa.ws !

У нас сложилась не предвиденная ситуация, в связи с тем, что был украден домен 2baksa.net .

В данный момент мы ведём работу по его возврату и надеемся, что в скором времени вернём .

Сейчас сайт находится по адресу >> 2baksa.ws !

Dear users of the site
2baksa.net , we have a new site address >> 2baksa.ws !

We had an unexpected situation due to the fact that the 2baksa.net domain was stolen.

We are currently working on its return and hope that we will return it soon .

Now the site is located at >> 2baksa.ws !

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Language
Старый 27.07.2006, 01:59   #1
Постоялец

По умолчанию Задолбало, access denid и read only...

Как мне стать админом Везде!!!?
Я набрал в KNOPPIX
/sbin/init 3
echo exec startkde ~/.xinitrc
xinit
Появилось окошко типа консоль, только белое как блокнот с заголвком Login,
раньше я терялся, но сейчас сообразил набрать ещё раз startkde и появилось меню настроек.
Собственно ничего особенного не спрашивалось, только Language да внешний вид, когда окна
стартанули это окошко осталось висеть как консоль попрежнему, а если закрыть, следует возврат
в чёрный экран, как и было...
После рестарта всё заработало по прежнему, на старте меня опять встретило окно для пароля и т.д.
Я пришёл к выводу, что этот трюк, то же самое, что и работать из консоли. Что не удобно
так это то, что она висит, например, когда из неё я запускаю konqueror, а если консоль закрыть,
то и все приложения запущенные из неё закрываются вместе, ну понятно секьюрити такое!..
Не в режиме суперпользователь работать совершенно не возможно, ни копировать не редактировать,
всё запрещено! Самое неприятное, когда открыт konqueror из консоли root, то в самой консоли
нельзя запустить mc и даже команды там не выполняются пока konqueror не закроешь!
Вот так и суетишся между окнами и командной строкой, ну к примеру не буду же я читать html
из midnight commander, где указанно как модем установить, но что б выполнить комманду, надо
konqueror закрыть.
Всем известна комманда su, и мне тоже, но то что мне реально надо, так это совсем не встречать
на входе окно с паролем, и внутри оболочки KDE иметь свободный доступ ко всем
файлам для чтения/записи/копирования/удаленя прямо из окна konqueror, а не только из
Root Console. Видимо это такая проблемма, что я досих пор не встречал упоминания как это сделать.
Хотя всё ещё усугубляется тем что я сижу в ноппикс, ведь он ставится практически без вопросов,
наверное в RedHat и было можно во время инсталяции выбрать режим секретности low, однако,
всегда должна быть возможность настройки из системы...
Неужели у людей столько времени, что можно зайти книжку почитать, плеер послушать, а
потом перезагрузится в рабочий режим для записи и копирования, а потом снова выйти и опять
почитать... Должна же система иметь маштабируемость на домашний комп без лишней секретности?
Помогите мне!
semiono вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама

Реклама: столик кофейный круглыйбеспроводные камеры заднего вида с мониторомпароход москва-ярославльсделать вывеску с подсветкой на заказacs 400

Старый 27.07.2006, 06:01   #2
Shardin
Постоялец

По умолчанию Re: Задолбало, access denid и read only...

А почитать книги пол линукс непробовал????

чтобы запустить прогу из консоли в фоновом режиме надо в конце команды дописать символ & вот и запускай из консоли konqueror &.

Вот что до меня не доходит так это зачем в линуксе под рутом сидеть ведь есть же /home/luser туда и пиши свои файлы...
Shardin вне форума

Старый 27.07.2006, 11:53   #3
semiono
Постоялец

Может дальше и легче станет, но пока первые шаги делаю нервов не хватает, пока в windows что-то почитаю, дойдя до лина всё из головы высыпается, даже не в этом дело, а всё может оказаться не так как ожидалось =) а прямо в лине читать, я уже говорил выше, в более старом KDE шрифт мелкий, я его пока отстроил забыл чё вообще хотел, щас KDE покруче стоит, попробую ещё запреты снять. Вчера качнул книжку Кострова, хорошая вещь там много исории о создании Линукс, однако на данном этапе мне бы комманд поболее да по конкретннее...
Увы, мне мало полезной инфы попадалось, слишком много HOWTO на инглише. Я уже лист бумаги на столе положил - записываю, хотя всё до этого западло было карандашём писать, а комп для чего тогда =)
Цитата:
Сообщение от Shardin
Вот что до меня не доходит так это зачем в линуксе под рутом сидеть ведь есть же /home/luser туда и пиши свои файлы...

У меня 2 windows и 10 partition vfat и ещё 2 ext3, когда где-то нужный файлик текст лежит, а его в своём же компе не достать, надо всё время перезагружаться, а смысл в чём - от себя прятать, однако у меня в планы входит, так же и linux разрулить по своему, ведь так опыт и накапливается, я, например, монтирую диски в рут директории /
скажем, зачем я в /mnt буду лазить, а вот на столе у меня создались 4 ярлыка к CD-ROM которые я удалить не могу - нет доступа, а полезные ярлыки от хард диска удалять разрешенно. Я не принципиально, просто, изучаем linux!
P.S. ещё в windows невзлюбил корзину, там я её затёр наглухо, как у DOS совсем нету! А здесь вот даже линк со стола не могу убрать (:
:12:

Добавлено через 13 минут 32 секунды
2All а где автозапуск програм прописан, типа run или *.bat в "окошках"
что б [konqueror &] вписать и другое...

Последний раз редактировалось semiono; 27.07.2006 в 12:07.. Причина: Добавлено сообщение
semiono вне форума

Старый 31.07.2006, 15:51   #4
hass
Неактивный пользователь

Knoppix Menu -> System Utilities -> Root Terminal
hass вне форума

Старый 31.07.2006, 20:20   #5
Gurami
Пользователь

Цитата:
Сообщение от semiono
У меня 2 windows и 10 partition vfat и ещё 2 ext3, когда где-то нужный файлик текст лежит, а его в своём же компе не достать, надо всё время перезагружаться, а смысл в чём - от себя прятать

В fstab нада прописать чтоб монтировал vfat автоматом (скажем в папку /windows) при старте и не нужно будет перезагружаться.
Gurami вне форума

Старый 04.08.2006, 15:03   #6
tager
Неактивный пользователь

mount /dev/hdd /mnt/vfat
Посмотри какие у тебя разделы и тут напиши свой раздел /dev/ hda1 или какой у тебя там будет что бы посмотреть вот команд очка dmesg или fdisk -l fdisk покажет тебе все структуру твоих дисков...
tager вне форума

Старый 06.08.2006, 18:12   #7
melco
ViP

semiono, пользуй VMware, нафига оно тебе для учебы на реальной машинке. Не будет проблемы: Винь или линь. Будет и то и другое.
melco вне форума

Старый 07.08.2006, 00:06   #8
semiono
Постоялец

С VMware тоже некомфортно, сабж дафига прописывается в системе процессы свои подгружает и потом последняя тормозит. Тоже самое VirtualPC.
Но самое главне не по настоящему =)
Щас более хотелось бы альтернативу иметь winne, например linne - т.е. наоборот для pc ?...

Последний раз редактировалось semiono; 07.08.2006 в 00:08..
semiono вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.WS и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск