Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM Фильмы HD Онлайн Форум вебкам моделей
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 12 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 05.09.2006, 09:47   #1
Новичок

По умолчанию Несколько сетевых карт.

На компе 3 сетевые карты. Используются 3 разные сети. Возможно ли научить винду работать одновременно со всеми картами?
Нужны ли дополнительные настройки, или все делается через route?
postavik вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: кронштейн настенный для табличкируки вверх кондопога купить билет недорого29 монитор lg 29um69g bстул с подлокотниками марсельзнак заземления 20х20мм

Старый 05.09.2006, 10:18   #2
Iskam
ViP

По умолчанию Re: Несколько сетевых карт.

На данном компьютере винда обязана без проблем работать со всеми тремя интерфейсами без каких-либо дополнительных настроек.
Если же требуется, чтоб из одной сети машины видели другую сетку, то придётся настраивать NAT или сторонний какой-то механизм роутинга.

Старый 05.09.2006, 18:29   #3
Duke_Nukem
Новичок

Похожая проблема:
Есть комп под ВыньХР с двумя сетевухами. На одной - локалка, на второй - ADSL-модем.
Трабл: при включении машины работает тока локалка. Хотя активны и видны ОБА подключения. Отрубаю локалку - начинает работать инет. Включаю локалку - всё работает. Но через часик или раньше вылетает хост процесс и локалки нету совсем. Аж до ребута. Кто-нить лечил такие глюки? Сам вроде не дурак, но столкнулся впервые.

З.Ы. Интересует как вылечить без переустановки винды.
Duke_Nukem вне форума

Старый 05.09.2006, 20:10   #4
cerba
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Duke_Nukem
Похожая проблема:
Есть комп под ВыньХР с двумя сетевухами. На одной - локалка, на второй - ADSL-модем.
Трабл: при включении машины работает тока локалка. Хотя активны и видны ОБА подключения. Отрубаю локалку - начинает работать инет. Включаю локалку - всё работает. Но через часик или раньше вылетает хост процесс и локалки нету совсем. Аж до ребута. Кто-нить лечил такие глюки? Сам вроде не дурак, но столкнулся впервые.

1. ADSL модем автоматически делает соединение при загрузке Винды?
Возможно, интернета нет поэтому что модем ещё не успел подключиться, либо подключается долго.
Поэтому дефаултным маршрутом винда берет сетевую карту для LAN.
Так же посмотри куда у тебя роутится интернет с локального компьютера. Проверь указан ли на сетевой карте для локалки шлюз, если да - сотри. Если не помогает попробуй прописать default route вручную в консоли при помощи команды route - должно помочь.
2. Каким софтом роутишь интернет на локалку, встроенным?
3. Попробуй смени сетевуху, которая вылетает.
cerba вне форума

Старый 05.09.2006, 22:48   #5
OVoDD
Пользователь

Никакого дополнительного софта не нужно, но винда коректно иногда работает только с двумя сетевыми интерфейсами (не серверная).
Глюк особенно проявляется в том случае если сетевухи одинаковые.
Роутинг настраивается через сервисы (NAT и все сним связанные сервисы должны запускаться автоматически).
OVoDD вне форума

Старый 06.09.2006, 10:18   #6
PEHDOM
Ветеран

Цитата:
Сообщение от postavik
Нужны ли дополнительные настройки, или все делается через route?

включи службу маршрутизация и удаленный доступ все должно заработать, само самособой надо на всех машинах прописать правильный адрес шлюза
PEHDOM вне форума

Старый 06.09.2006, 12:22   #7
InsideOfMe
Неактивный пользователь

Еще необходимо включить IPEnableRouter - маршрутизацию между сетевыми картами. Смотри
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
InsideOfMe вне форума

Старый 07.09.2006, 17:54   #8
another_one
Неактивный пользователь

Включи маршрутизацию и route'ом добавь нужные маршруты. Всё будет работать. Единственное что как обозреватель машина работать не будет.
another_one вне форума

Старый 25.02.2007, 02:30   #9
DavS
Пользователь

У нас в доме сетка на 20 компов, свичи стоят фиг знает где. У меня 2 сетевухи, одна LAN с IP 192.168.101.XXX (255.255.255.0) соединена со свичём, а вторая на подключение к ADSL, в неё воткнут модем Billion 5200S (арендованный, установили вместе с подключением). В настройках соединения с инетом стоит: IP 192.168.1.100 (255.255.255.0) и шлюз через модем - 192.168.1.254. Я хочу давать иногда доступ в инет своему соседу, но вот загвоздка никак не выходит у нас этот доступ настроить. Модем настроен в режиме Роутера-PPPoE.... Короче как мне настроить доступ, чтобы мог и мой сосед выходить через мой комп в инет... А так как модем не мой а арендованный, я боюсь там что-то настраивать да и с английским у меня не особо, а там всё в терминах мне не понятных... У нас обоих стоит WinXP SP2..... короче помогите. Зарание спасибо! Плиз! Сильно не пинайте......

Старый 25.02.2007, 03:06   #10
mikle
Постоялец

DavSoft,
  1. Создай мост. Как
  2. соседу в настройках соединения прописать основной шлюз - твой айпишник, днс-серверы такие же как и у тебя
mikle вне форума

Старый 25.02.2007, 20:42   #11
greatest
Новичок

Цитата:
Сообщение от DavSoft Посмотреть сообщение
У нас в доме сетка на 20 компов, свичи стоят фиг знает где. У меня 2 сетевухи, одна LAN с IP 192.168.101.XXX (255.255.255.0) соединена со свичём, а вторая на подключение к ADSL, в неё воткнут модем Billion 5200S (арендованный, установили вместе с подключением). В настройках соединения с инетом стоит: IP 192.168.1.100 (255.255.255.0) и шлюз через модем - 192.168.1.254. Я хочу давать иногда доступ в инет своему соседу, но вот загвоздка никак не выходит у нас этот доступ настроить. Модем настроен в режиме Роутера-PPPoE.... Короче как мне настроить доступ, чтобы мог и мой сосед выходить через мой комп в инет... А так как модем не мой а арендованный, я боюсь там что-то настраивать да и с английским у меня не особо, а там всё в терминах мне не понятных... У нас обоих стоит WinXP SP2..... короче помогите. Зарание спасибо! Плиз! Сильно не пинайте......

Установи Юзер Гейт на своей машине и раздавай интернет хоть соседу хоть всей сетке, хотя я бы отдал предпочтение керио вин роут но сдается мне настроить его для правильной работы будет сложновато. Можно расшарить соединение, но тогда не сможешь вести статистику и любой прописавший шлюз на тебя вылезет в интернет беспрепятственно
greatest вне форума

Старый 25.02.2007, 21:06   #12
DavS
Пользователь

А без прокси никак это не сделать?... т.е. средствами винды... просто для начала хотелось бы разобраться в настройке WinXP, ну неужели это нельзя в самой винде настроить, а уж потом через usergate... тем более его всё равно придётся ставить для учёта трафика и т.п....
Как только ставлю птичку разрешить доступ Пользователям, так сразу же меняется IP на 192.168.0.1, а у нас сетка в диапазоне 192.168.101.ххх, и сетка сразу будет мне не доступна... Короче не вьезжаю я, как настроить. Пробовал вручную потом менять IP на 192.168.101.100 и получается таже фигня, доступа в инет нет.....
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Короче что кто скажет....

Старый 26.02.2007, 10:16   #13
PEHDOM
Ветеран

Цитата:
без прокси никак это не сделать?... т.е. средствами винды...

еслибы у тя был 2003 сервер то посоветовал бы NAT. А поднять NAT на ХР по моему невозможно без сторонних програм (LAN2NET например).
Цитата:
Как только ставлю птичку разрешить доступ Пользователям, так сразу же меняется IP на 192.168.0.1, а у нас сетка в диапазоне 192.168.101.ххх, и сетка сразу будет мне не доступна... Короче не вьезжаю я, как настроить. Пробовал вручную потом менять IP на 192.168.101.100 и получается

и не получитиься , так какт ты уже сказал для того чтоб настроить средствами самой вынды нада чтоб твоя машина имела айпи 192.168.0.1. По другому ХР не умеем ((

Старый 26.02.2007, 17:59   #14
mishkas
Новичок

Цитата:
Сообщение от Duke_Nukem Посмотреть сообщение
Похожая проблема:

есть простое решение, просто rout`ом прописываешь таблицу маршрутизации маршруты 192.168.0.0 (к примеру) идут на интерфейс 192.168.0.1 255.255.255.0 а остальные 0.0.0.0 на тот к которому подключен ADSL........есть программка Total Commander Podarok Edition в нем есть утилитка (HoverIP) для визуального редактирования таблицы маршрутизации
mishkas вне форума

Старый 26.10.2007, 03:05   #15
mik_king
Новичок

По умолчанию Ответ: Re: Несколько сетевых карт.

Цитата:
Сообщение от Iskam Посмотреть сообщение
На данном компьютере винда обязана без проблем работать со всеми тремя интерфейсами без каких-либо дополнительных настроек.
Если же требуется, чтоб из одной сети машины видели другую сетку, то придётся настраивать NAT или сторонний какой-то механизм роутинга.

Зачем сторонний механизм? Достаточно в настройках АйПи у компютеров каждой из подсетей указать гейтевеем АйПи соответствующего сервера...

Правда, возможно, на сервере еще RRAS поднять нужно будет(непомню обязательно ли).

Но в любом случае - это штатные средства...
mik_king вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы