Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM Фильмы HD Онлайн Форум вебкам моделей
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 12 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 11.09.2006, 15:07   #1
makkl
Guest

По умолчанию Утилиты и программы для облегчения труда Админа

Утилиты и программы для облегчения труда Админа. Кто знает такие давайте делиться друг с другом.
Я в свою очередь хочу представить WSUS. Windows Server Update Service. Это локальная замена узла Windows Update. Очень удобно распространять обновления MS на рабочие машины. Точнее они сами себе распространяют все, что нужно.

А мне хотелось бы узнать про программы удаленной установки. Какие есть, что умеют и т.д. Да и другим я думаю неплохо было бы узнать. Будет такой "сборник программ для удаленного администрирования".

З.Ы. Чессное слово - так неохота заниматься гемморой с установкой 1 (!) программы, которая кому-то якобы нужна, на 30-100 машин в сети.
  Ответить с цитированием Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: хранение вещей в москве ценыцена на топпер /дионис/ асконаПродажа таунхаусов на Западе Москвытабурет винтовой пластиковыйкак устанавливается музыкальное сопровождение в торговых центрах

Старый 11.09.2006, 16:44   #2
STTR
Постоялец

По умолчанию Re: Утилиты и программы для облегчения труда Админа

Цитата:
Сообщение от makkl
Утилиты и программы для облегчения труда Админа. Кто знает такие давайте делиться друг с другом.
Я в свою очередь хочу представить WSUS. Windows Server Update Service. Это локальная замена узла Windows Update. Очень удобно распространять обновления MS на рабочие машины. Точнее они сами себе распространяют все, что нужно.

А мне хотелось бы узнать про программы удаленной установки. Какие есть, что умеют и т.д. Да и другим я думаю неплохо было бы узнать. Будет такой "сборник программ для удаленного администрирования".

З.Ы. Чессное слово - так неохота заниматься гемморой с установкой 1 (!) программы, которая кому-то якобы нужна, на 30-100 машин в сети.

А не представить ли Вам Active Directory и Group Policy? Там все есть для удаленной установки. MSI пакеты никто не отменял, а также логон-скрипты.
А по поводу WSUS здесь достаточно [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Так, в том и удобство WSUS, что устанавливается то, что определил администратор, учите матчасть.
Нарисованы глаза (C) Пикник.
STTR вне форума

Старый 12.09.2006, 14:18   #3
makkl
Guest

Это все понятно. Меня интересуют именно утилиты (программы) сторонних производителей. Да и тем более MSI это ведь не универсальный формат. Нужно сначала паковать, потом ставить и т.д. А вот если бы программку, которая ехе брала...

З.Ы. Мож я чего не понимаю? если так - обьясните.
З.Ы.Ы. + я имел в виду не только удал. установку, но и просто облегчение. Любое впринципе. Один человек все знать не может. А от нескольких можно собрать неплохой "Джент. набор". Вот и все идея.
Старый 13.09.2006, 10:09   #4
stavskiys
Guest

DameWare NT Utilities, умеет многое. Чем рассказывать рекомендую установить и посмотреть, если что- то конкретное интересует спрашивайте. Для меня удобней эта утилита, чем стандартные виндошные консоли.
Старый 14.09.2006, 21:05   #5
jolly roger
Guest

Админю 2 домена на 200 машин. Ну и часто бывает необходимо внести изменения (во время отсутствия пользователя). Просто проитись и включить вышеуказанное количество честно говоря ломает, посему пользуюсь удаленным стартом систем. Проще говоря, создаешь к примеру список ip-интерфейсов- подымаешь DHCP - делаешь резервирование MAC. Затем ставим Wake On LAN Ex версии 10.2.55.11. Забиваешь в него МАКи и можешь пачками включать компы!!! А то млин пока я 100-150 машин включу - ужо устану:xe ... Пущай лучше машина за мэнэ работает... Кстати можно пойти дальше и грузить дальше пресловутую пачку машин через Network boot посредством RPL или PXE, смотря что поддерживает материнская плата клиентов. Причем амое интересное это то что семейство осей w2k-w2k3 проигрывает NT4 вподчистую. NT Remoteboot встроенный в НТ4 обладает способностью именно ГРУЗИТЬ, а не устанавливать как это делат RIS от w2k-w2k3. Жаль только не у всех моих машин есть ATX`овый блок да поддержка wake-on-LAN...
Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы