Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС > Mac Os X

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 23.04.2007, 23:28   #31
Lavrusha
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Насколько часто вы сносите систему?

Народ, а как прально сносить программы на Маке, а то прям засада какая то Всё что скачивается или устанавливается вылазит на рабочий стол, но после удаления всего этого хлама в корзину перестают работать установленные проги. Теперь вот думаю и не знаю сносить систему или оставить. Ведь какой то же мусор должен был остаться или всё таки нет. И подскажите мне плиз прогу которая бы очищала операционку.
Lavrusha вне форума

Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: клапан дымовой клад-3-к-900х900метро смоленская отели москваремонт крыла маздафиксатор голеностопа волейболsoflens daily disposable 90

Старый 23.04.2007, 23:59   #32
cendant
Неактивный пользователь

чудо ты, ты устанавливаешь программы прямо на рабочий стол. Поэтому то они не работают, когда ты их удаляешь

попробуй в следующий раз устанавливать их хотя бы в папку Applications

Программы для Мака - это обычно папки с файлами, просто они так хитро упакованы
cendant вне форума

Вверх
Старый 24.04.2007, 00:16   #33
doski_kvadra
Неактивный пользователь

делайте образы и все будет ок
doski_kvadra вне форума

Вверх
Старый 24.04.2007, 09:20   #34
nvasunin
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Lavrusha Посмотреть сообщение
Народ, а как прально сносить программы на Маке, а то прям засада какая то Всё что скачивается или устанавливается вылазит на рабочий стол, но после удаления всего этого хлама в корзину перестают работать установленные проги. Теперь вот думаю и не знаю сносить систему или оставить. Ведь какой то же мусор должен был остаться или всё таки нет. И подскажите мне плиз прогу которая бы очищала операционку.

Не стоит упражняться с программами, которые чистят операционку - это прямой путь к ее убийству, дело только во времени.
Все программы надо ставить в каталог "Applications". Удаление происходит прсто путем переноса программы в корзину. Есть еще анинсталлеры для МакОС, но я ими не пользуюсь (типа AppZapper, CleanApp и т.п.). В большинстве случаев, если программа ДЕЙСТВИТЕЛЬНО требует деинсталляции, такая опция есть или в ее инсталлере, или в ее меню, или еще где-то - всегда надо читать ридми к программе.
Мусор, если остается - в большинстве случаев в /Library/Application support
Там программы хранят свои установки и прочую дребедень.
nvasunin вне форума

Вверх
Старый 24.04.2007, 13:12   #35
SilverApple
Постоялец

Цитата:
Сообщение от nvasunin Посмотреть сообщение
Не стоит упражняться с программами, которые чистят операционку - это прямой путь к ее убийству, дело только во времени.

Заявление по меньшей мере странное, даже откровенно ложное. Просто, употребляйте для этого проверенный софт (OnyX и/или Coctail) и не валяйте дурака, эти программы не используют механизмов хоть сколько нибудь способных повредить ядро системы, а значит и привести к ее краху (есть конечно ряд событий, но в силу крайней редкости их наступления, мы их рассматривать не будем). Вообще, макось Х это free BSD а не винда со всеми вытекающими, т.е. мне известны случаи, когда люди клали ее на лапатки, но делали они это целенаправленно либо от "большого ума", либо от такого же глобального его отсутсвия. В сухом остатке: и пантеру и тигру уложить можно, только вероятность сделать это нечаянно пренебрежимо мала.

Вверх
Старый 03.05.2007, 14:41   #36
vikux
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от azabaka Посмотреть сообщение
Я новенький мак юзер-ламер
Поэтому хотел бы узнать про этот факт.
Нужно ли часто делать гемморойной инстал ОС?
И часто ли его делают люди?

Как это происходит - просто поделитесь впечатлениями.
Почему снесли Мак ОС?
на каком компе?
на ПС или на Маке?
стоит ли доп. ОС?
ну в принципе всё!

на маке не сношу никогда
vikux вне форума

Вверх
Старый 03.05.2007, 15:46   #37
Locker
Неактивный пользователь

MacBook

Ни разу! Надеюсь так и дальше будет...
Locker вне форума

Вверх
Старый 10.05.2007, 16:03   #38
ioneer
Новичок

никогда еще не приходилось сносить MacOS x. самая уверенная и надежная система по-моему. в отличие от виндов ужасных
ioneer вне форума

Вверх
Старый 12.05.2007, 18:31   #39
newtom
Неактивный пользователь

Пользуюсь около года уже МакОС, переставлять повода не было. Единственное иногда запуская проверку диска для профилактики, да и подумываю скоро покопаться в папке Library, надо все таки почистить кусочки многих программ, чтоб не мешались.
Да, и еще! Кто-нибудь знает хороший дефрагментатор для диска? И вообще нужно ли это? Ускорит ли работу?
newtom вне форума

Вверх
Старый 16.05.2007, 11:56   #40
Xboy
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Насколько часто вы сносите систему?

Ни разу не сносил а винду постоянно сношу если бы не игры то не ставил бы винду вообще.
Xboy вне форума

Вверх
Старый 16.05.2007, 19:15   #41
SilverApple
Постоялец

По умолчанию Ответ: Re: Насколько часто вы сносите систему?

Цитата:
Сообщение от newtom Посмотреть сообщение
Пользуюсь около года уже МакОС, переставлять повода не было. Единственное иногда запуская проверку диска для профилактики, да и подумываю скоро покопаться в папке Library, надо все таки почистить кусочки многих программ, чтоб не мешались.
Да, и еще! Кто-нибудь знает хороший дефрагментатор для диска? И вообще нужно ли это? Ускорит ли работу?

Вообще, высокая фрагментация HFS-дисков не несет столь серьезных последствий, как это может быть в FAT-32. Т.е. это не значит, что вовсе не стоит дефрагментировать диски на маке, но серьезного ускорения работы это не даст. Тем не менее, iDefrag - вам в помощь. Ранее здесь уже была выложена РРС-версия, новая UB есть на официальном.

Вверх
Старый 17.05.2007, 01:51   #42
sash2002
Неактивный пользователь

ни разу не сносил
sash2002 вне форума

Вверх
Старый 17.05.2007, 12:38   #43
shatarys
Неактивный пользователь

Цитата:
Удаление происходит прсто путем переноса программы в корзину. Есть еще анинсталлеры для МакОС, но я ими не пользуюсь (типа AppZapper, CleanApp и т.п.). В большинстве случаев, если программа ДЕЙСТВИТЕЛЬНО требует деинсталляции, такая опция есть или в ее инсталлере, или в ее меню, или еще где-то - всегда надо читать ридми к программе.
Мусор, если остается - в большинстве случаев в /Library/Application support
Там программы хранят свои установки и прочую дребедень.

Я вот пользуюсь AppDelete (AppZapper в 10.3 не работает) - механизм её работы заключается в том что она переносит удаляемое приложение и весь тот самый мусор в корзину и вам её всё равно необходимо очистить - можете в случае недоверия зайти в корзину и посмотреть что она(AppDelete) туда поместила... Как показывает практика прога работает без каких-либо изьянов.

К вопросу по теме - как поставил Пантеру так в ней и работаю, регулярно ставлю и сношу проги(игры например), по мере выхода апдейтов ставлю их... сносить не собираюсь по крайней мере до выхода Леопарда, а там подумаю...
shatarys вне форума

Вверх
Старый 17.05.2007, 14:27   #44
Amaranta
Неактивный пользователь

Пользую около года, ни разу не сносила, а писюки уже замучали, сколько их было и белые и серые, все уcтают быстро, мало того что сисема не стабильная, часто приходилось сносить, но и железо то ещё(((
Незнаю как там обстоят дела с хакентошами, но, теперь, имею iMac 24" и собираюсь на днях сменить acer ferarri на macBook pro, это такое удовольствие когда всё выполняется чётко и без гемороя.
Я не агитирую, просто, делюсь своим мнением
Amaranta вне форума

Вверх
Старый 25.05.2007, 16:33   #45
tapochka
Неактивный пользователь

Я будучи раньше виндузятником, переставлял винду раз в месяц! Купив мак меня жутко мучает ностальгия таксказать -- так и хочется Макось переустановить =)) А ведь незачем, всё и так летает, никаких тормозов! Почистить кэши OnyXом раз в месяц и всё! И софта всякого установлено и удалено было море!
tapochka вне форума

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы