Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM Фильмы HD Онлайн Форум вебкам моделей
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 12 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 14.07.2008, 15:05   #196
tsnksu
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Free и другие BSD

Цитата:
Сообщение от Silentwar Посмотреть сообщение
Нет а чем плохо иметь дома FreeBsd - да надо помучится - но ведь настраивается и работает прекрасно?

Проблемы с upgrade, проблемы с драйверами нового железа (производители редко поддерживают), плохая документация (man-ы старые), многоядерность только тестируется, и т.д.

Фря - это именно серверная система, помучался, поставил, включил, забыл.
А дома - новые программы, новые железки, новые службы, геморрой и только.
tsnksu вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: вывеска часы работы шаблонhollywood undead в санкт-петербурге 2018кукрыниксы череповец 2018детские матрасы термоскрепленный ленгандбольные мячи hummel

Старый 14.07.2008, 16:39   #197
maphia
Неактивный пользователь

tsnksu, да действительно много проблем но вот сейчас сижу на 7 я постмотрел очень очень много драйверов добавлено даже на те самые радеоны а насчет того что она только серверная я не соглашусь я бы сказал что универсальная ось в правильных руках всё в ней основанно на стабильность а если хочешь что то нового пожалуйста бинарная совместимость с линем
на счет многоядерности есть такое сам испытал я думаю это не надолго всё равно исправят и включат оддержку так как без этого низя

Старый 16.07.2008, 10:30   #198
ViktorRyazan
Новичок

Цитата:
Сообщение от maphia Посмотреть сообщение
sysinstall не для слабонервных

с sysinstall разобрался с первого раза, как только сел за фрю
грамотная вешь
при желании можно быстро разобраться
особенно после мучений в аналогичной утилите в SCO
ViktorRyazan вне форума

Старый 16.07.2008, 16:08   #199
Silentwar
Неактивный пользователь

связка cvsup, portupgrade -a, cd /usr/ports - лучше
Silentwar вне форума

Старый 17.07.2008, 20:58   #200
MoNDsuchTiG
Пользователь

Ребята я вот всё прочитал что тут пишите . хочу тоже на фрю пересесть, на работе тоже всем поставить никсы в качестве рабочего десктопа, работать в сайтах, с почтами и документациями, советуете так сделать или нет ? Фрюшку поставить вместо Сервера 2003 за место прокси и фильтрования почты, стоит того или нет? Вот ещё думаю если хорошие игры будут писать под никсы, то все перейдут на никсы сразу... Думаю и вирусы начнут писать под никсы, т.к дыр нашли не мало уже...
MoNDsuchTiG вне форума

Старый 18.07.2008, 09:29   #201
maphia
Неактивный пользователь

давно пора выкинуть виндовый домен. и воткнуть более серьёзное решение, а на счёт вирусов да многа а толку в этом нету.

Старый 20.07.2008, 01:01   #202
Яриус
ViP

Цитата:
Сообщение от maphia Посмотреть сообщение
авно пора выкинуть виндовый домен. и воткнуть более серьёзное решение,

например?
Яриус вне форума

Старый 26.07.2008, 15:20   #203
maphia
Неактивный пользователь

пример!!!! тому офис никсовых машин допустим на asplinux, pcbsd, altlinux самые достойные и сервер на фрее 6.3 либо 7.0. для доступа те же самые стандартные privoxi, squid, nat. стоит пиринговый сервер и филиалы через него получают доступ к базам предприятия. таже 1с заводится и на wine и не противоречит лицензии bsd. про безопасность попробуй к такому серву подкапайся ничего не получится а если получится то не сразу, ни вирусы ни трояны вообще ничего не страшно, безопасность учёток.

Старый 12.08.2008, 13:38   #204
Axel_worg
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Яриус Посмотреть сообщение
например?

Элементарная Samba вам в помощь. Правда было несколько граблей с типом шифрования при передаче паролей. Думаю при связке с Вистой, проблемы остались, а остальное, наверное, пофиксили
Axel_worg вне форума

Старый 12.08.2008, 13:42   #205
Яриус
ViP

Цитата:
Сообщение от Axel_worg Посмотреть сообщение
Элементарная Samba вам в помощь. Правда было несколько граблей с типом шифрования при передаче паролей. Думаю при связке с Вистой, проблемы остались, а остальное, наверное, пофиксили

а давайте не будем голословны, и не будем говорить "наверное", очень бы хотелось увидеть как это все работает в реальной ситуации, вы можете показать нам такое? любопытно просто. а вдруг пригодится!
Яриус вне форума

Старый 28.09.2008, 18:24   #206
GrumGoblin
Новичок

По умолчанию Re: Ответ: Free и другие BSD

Цитата:
Сообщение от MoNDsuchTiG Посмотреть сообщение
Ребята я вот всё прочитал что тут пишите . хочу тоже на фрю пересесть, на работе тоже всем поставить никсы в качестве рабочего десктопа, работать в сайтах, с почтами и документациями, советуете так сделать или нет ? Фрюшку поставить вместо Сервера 2003 за место прокси и фильтрования почты, стоит того или нет? Вот ещё думаю если хорошие игры будут писать под никсы, то все перейдут на никсы сразу... Думаю и вирусы начнут писать под никсы, т.к дыр нашли не мало уже...

Все очень сильно зависит от задач и нужд пользователей. И если простого манагера часто можно пересадить на них безо всяких последствий (open office + firefox охватывают весь комплекс его задач) то сказать аналогичное про бухгалтера едва ли можно. Я не буду спорить со сторонниками вайн от этерсофт (несоменно хороший продукт) , но напомню все же что многие рукописные конфигурацие пользуются моделью COM для приема/передачи даных в Эксель, DFB и тд. Но вот чкорее всего Клиент-Банк работать не будет (я еще не встречал версии написанные для *nix). И даже Веб-клиенты написанные для InternetExplorer чаще всего не будут работать так как для своей работы потребуют установку ActiveX.
Вообщем неоднозначно это - рабочая станция на *nix

Добавлено через 4 минуты
однако как сервер (почта, веб, шлюз с натом, прокси и куча всяких полезных сервисов которые будут работать в автомате) *nix-овый сервер очень даже удобен и надежен

Последний раз редактировалось GrumGoblin; 28.09.2008 в 18:28.. Причина: Добавлено сообщение
GrumGoblin вне форума

Старый 02.10.2008, 22:20   #207
pluton
ViP

По умолчанию Re: Free и другие BSD

Сага о FreeBSD
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] - на этом сайте Алексей Федорчук будет выкладывать главы своей новой книги о фрибсде. думаю, будет интересно

Старый 03.10.2008, 20:47   #208
Romik5
Неактивный пользователь

Привет. Помогите, добрые люди, советом. Ситуация такая: до сих пор я роздавал инет на xp через user gate. Тут пришла мысль установить freebsd и роздавать инет на ней, поскольку я давно хотел научится работать с этой ос, даже юзал её некоторое время, но сервер не делал. Вопрос такой: получится ли настроить подачу инета другим компам, а на виртуальную рабочую станцию установить xp, чтобы при этом в xp тоже был инет и видна локалка с компами, которым я роздаю инет? Долго ли на это пойдёт времени и чем при этом руководится?
Буду признателен за Ваши советы.

Последний раз редактировалось Romik5; 03.10.2008 в 21:42..
Romik5 вне форума

Старый 03.10.2008, 21:35   #209
Silentwar
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Romik5 Посмотреть сообщение
Привет. Помогите, добрые люди, советом. Ситуация такая: до сих пор я роздавал инет на xp через user gate. Тут пришла мысль установить freebsd и роздавать инет на ней, поскольку я давно хотел научится работать с этой ос, даже юзал её некоторое время, но сервер не делал. Вопрос такой: получится ли настроить подачу инета другим компам, а на виртуальную рабочую станцию установить xp, чтобы при этом в xp тоже был инет и видна локалка с компами, которым я роздаю инет. Долго ли на это пойдёт времени и чем при этом руководится?
Буду признателен за Ваши советы.

Лучшие статьи (на мой взгляд )здесь:
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
тут найдешь все что нужно
Silentwar вне форума

Старый 10.10.2008, 03:40   #210
Sharer
Старожил

Нажился трабл: есть (принесли) сервак (физически под столом, можно клавиатуру-мышку-монитор подключить) и работа(л)ет под фрёй, использовался как FTP и стоит задача слить с него инфу.
Я с freeBSD как свинья в апельсинах, а тут кемто настроеная и собраная непонятно как фряха, 5-й рейд под данные.. Сама система как я понимаю стоит на отдельном диске, который не в рейде..

Можно поэтапно подсказать что делать. C nix системами иметь дело не приходилось

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы