Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 21.05.2009, 09:49   #241
Яриус
ViP

По умолчанию Re: Free и другие BSD

CyberCom, [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Яриус вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: TRENDnet TV-NVR216обучение слесарей обслуживающих газовое оборудование котельныхпочасовая аренда таксивлок внутривенное лазерное облучение крови ценаподарочная карта в кафе москвы

Старый 01.06.2009, 12:32   #242
borisbbnew
Неактивный пользователь

Добрый день всем.
Хочу поделиться ссылочкой на весьма полезный сайт по FreeBSD и не только [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] очень полезный для новичков и профессионалов, большое количество полезных статей по настройке софта и оборудования.

Добавлено через 21 минуту
Собственно какой Free?
Если чистая FreeBSD то [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] но чистая ставиться только в текстовом режиме, а Х-сы поднимаются потом руками.
Есть PCBSD - графический инсталлятор и работа как в Wind-е или Linux - [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...].
На этом варианты дистрибутивов не заканчиваются на основе BSD не заканчиваются, поищите на Векипедии, там все ветки развития есть.

Последний раз редактировалось borisbbnew; 01.06.2009 в 12:53.. Причина: Добавлено сообщение
borisbbnew вне форума

Старый 01.06.2009, 13:59   #243
Silentwar
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от borisbbnew Посмотреть сообщение
Добрый день всем.
Хочу поделиться ссылочкой на весьма полезный сайт по FreeBSD и не только [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] очень полезный для новичков и профессионалов, большое количество полезных статей по настройке софта и оборудования.

Добавлено через 21 минуту
Собственно какой Free?
Если чистая FreeBSD то [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] но чистая ставиться только в текстовом режиме, а Х-сы поднимаются потом руками.
Есть PCBSD - графический инсталлятор и работа как в Wind-е или Linux - [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...].
На этом варианты дистрибутивов не заканчиваются на основе BSD не заканчиваются, поищите на Векипедии, там все ветки развития есть.

Не могу не отписаться. Сайты Лисяры - вещь полезная, но только местами под все статьи требуется большой напильник. Помните это не решение, а направление в действиях. Почти все что я делал по этим инструкциям потребовали доработок по месту. По поводу PCBSD -жутко требовательна к ресурсам, куда экономичнее получается, если собирать из портов, на базе freebsd 6.4. Проблемы возникнут с intel вскими чипсетами (встроенные видеокарты). Вот и все что я хочу добавить.
Silentwar вне форума

Старый 10.06.2009, 09:19   #244
Kuzmich123
Пользователь

Добрый день. Начальство попросило подобрать железо для севака на freeBSD. Гляжу в сторону материнской платы ASUS P5Q Premium. Будут-ли какие-либо подводные камни в будущем у этой связки?
Kuzmich123 вне форума

Старый 11.06.2009, 15:38   #245
Slava20091
Неактивный пользователь

FreeBSD - классная система, но для новичков туговато будет установить ее с помощью текстового инсталлятора и потом Иксы настроить. Есть простой способ получить ту же БСД - PC-BSD (графический инсталлятор, расширенная поддержка виноусных приложений)
Slava20091 вне форума

Старый 11.06.2009, 23:48   #246
Kuzmich123
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Slava20091 Посмотреть сообщение
FreeBSD - классная система, но для новичков туговато будет установить ее с помощью текстового инсталлятора и потом Иксы настроить. Есть простой способ получить ту же БСД - PC-BSD (графический инсталлятор, расширенная поддержка виноусных приложений)

Дело все в том, что сисадмина со знанием фриБСД в скором времени будут принимать в контору, пока же нужно освоить деньги, выделенные под сервак (а то могут и отобрать). Поэтому чтоб обеспечить меньший геморрой будущему сотруднику я и суечусь по поводу железа.
З.Ы. Я сам я 1Сник в конторе))))
Kuzmich123 вне форума

Старый 12.06.2009, 07:02   #247
Shardin
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Kuzmich123 Посмотреть сообщение
Дело все в том, что сисадмина со знанием фриБСД в скором времени будут принимать в контору, пока же нужно освоить деньги, выделенные под сервак (а то могут и отобрать). Поэтому чтоб обеспечить меньший геморрой будущему сотруднику я и суечусь по поводу железа.
З.Ы. Я сам я 1Сник в конторе))))

если деньги под сервер выделили, так и возьми сервер, а не обычный комп

asus DSBF-D или что нибудь поожее

Последний раз редактировалось Shardin; 12.06.2009 в 07:04..
Shardin вне форума

Старый 12.06.2009, 08:44   #248
Тинькофф
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Kuzmich123 Посмотреть сообщение
Добрый день. Начальство попросило подобрать железо для севака на freeBSD. Гляжу в сторону материнской платы ASUS P5Q Premium. Будут-ли какие-либо подводные камни в будущем у этой связки?

Чтобы подбирать железо, надо определиться с функциям сервера. BSD системы лучше всего зарекомендовали в качестве шлюзов, mta и сайтов. В последнем случае, также как и в случае использования samba, sql-серверов на его платформе следует заранее убедиться в поддержке дистрибутивом utf-8. OpenBSD в настоящее время не поддерживает эту фичу, соответственно на ней не развернуть postgres для 1С и многое другое, где надо utf-8. Требования к железу определяются функциями, я использую P-III 800 с 512 mb ОЗУ, HDD SCSI для шлюза на к-м крутится postfix в режиме mta с антиспамом, squid в режиме прозрачного прокси, сервер ossec и vpn-сервер. Это чудо уже пару лет бесперебойно обслуживает сетку из 30 компов. Иксов на нем нет и вообще если сервер не будет использоваться в режиме рабочей станции, то они и не нужны.
К железу ASUS отношусь с большим недоверием, за последние 3 года качество резко снизилось, с пятой серией наелся и полностью отказался от них.
Тинькофф вне форума

Старый 24.06.2009, 11:18   #249
CyberCom
Пользователь

1. FreeBSD вижу впервые, скачал на прошлой недели с оффф сайта релиз 7.2
2. при установке вроди поставил установку всех портов(насколькоя понимаю это то же саое что и поги под win)
3. зашол под root, сказали набрать startx, чтоб запустить оболочку, но выдало - скрины...
скрины

p.s. может создать новую тему чтоб тут не ылудить?
CyberCom вне форума

Старый 24.06.2009, 11:47   #250
Silentwar
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от CyberCom Посмотреть сообщение
1. FreeBSD вижу впервые, скачал на прошлой недели с оффф сайта релиз 7.2
2. при установке вроди поставил установку всех портов(насколькоя понимаю это то же саое что и поги под win)
3. зашол под root, сказали набрать startx, чтоб запустить оболочку, но выдало - скрины...
скрины

p.s. может создать новую тему чтоб тут не ылудить?

Вопрос такой возник, а xorg.conf создал? акоманду X -configure с последующим запуском команды с созданным конфигурационным запуском выполнял? А там X запустился?
Silentwar вне форума

Старый 24.06.2009, 11:58   #251
CyberCom
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Silentwar Посмотреть сообщение
Вопрос такой возник, а xorg.conf создал? акоманду X -configure с последующим запуском команды с созданным конфигурационным запуском выполнял? А там X запустился?

нет... давайте поподробнее какие команды вводит и в какомм порядке.) будум щас експерементить..)
я вводил только команды из раздела 5,6,2 - 5,7,4,2 ихней документации с оф сайта.. и то только те которые не на изменение в какомто фале чегото внутр.. так как я пока невкурсах как там в файлах ковырятся..
CyberCom вне форума

Старый 24.06.2009, 12:48   #252
Silentwar
Неактивный пользователь

Цитата:
нет... давайте поподробнее какие команды вводит и в какомм порядке.) будум щас експерементить..)
я вводил только команды из раздела 5,6,2 - 5,7,4,2 ихней документации с оф сайта.. и то только те которые не на изменение в какомто фале чегото внутр.. так как я пока невкурсах как там в файлах ковырятся..

И так мы выяснили что файл без которго X не запускается, не созданн а именно xorg.conf. Лезим на сайт разработчиков и начинаем читать.
1. Проверка рабротоспособности
сначало длеаем эту команду
Xorg -configure
а потом ту что он предлагает выполнить в самом конце
Xorg -config xorg.conf.new

если у нас загрузился серый экран с мышью ввиде креста ура X пашут и можно дальше копать
Да совсем забыл последний xorg требует что бы в rc.conf ,были прописаны строки запуска демонв hald dbus
а именно hald_enable="YES"
dbus_enable="YES"
без этого может не работать клава и мышь
Кстати с редакторами то знакомы, например с ee?
Выход из графического режима алт контрол бекспайс
Если все это удачно продолжим, иначе надо копать логи искать проблемы
Silentwar вне форума

Старый 24.06.2009, 13:31   #253
CyberCom
Пользователь

Xorg -configure
cat /var/log/Xorg.0.log

я так понимаю что в этом логе (WW) это ошибки.. вот те что там были
Цитата:
(WW) AllowEmptyInput is on, devices using drivers `kdd`, `mouse` or `vmmouse` will be disabled.
(WW) Disabling mouse0
(WW) Disabling Keyboard0

при етом есть курсор мыши на екране (не в виде Х)

а ещё после тех 2х команд были сообщения и в конце каждого встречался такой абзац....незнаю может чтото подскажет что не так..
Цитата:
Xorg detected your mouse at device /dev/sysmouse. Please check your config if the mouse is still not operational, as by default Xorg tries to autodetect the protocol

потом команду
X -config /root/xorg.conf.now
на етом чёрный экран...

Последний раз редактировалось CyberCom; 24.06.2009 в 13:34..
CyberCom вне форума

Старый 24.06.2009, 14:12   #254
Silentwar
Неактивный пользователь

Цитата:
Xorg -configure
cat /var/log/Xorg.0.log

я так понимаю что в этом логе (WW) это ошибки.. вот те что там были

при етом есть курсор мыши на екране (не в виде Х)

а ещё после тех 2х команд были сообщения и в конце каждого встречался такой абзац....незнаю может чтото подскажет что не так..

потом команду
X -config /root/xorg.conf.now
на етом чёрный экран...

Какой графический чипсет?
И так интересно нафига x на фре вам?
Silentwar вне форума

Старый 24.06.2009, 14:16   #255
CyberCom
Пользователь

пивык к мастдаю.. но хачу бросить.. в оболочке будет проще переходить чем сразу в консоль лезть..
Ati Radeon x700 SE ... я когда скролил екран там гдето был список видях.. среди них и моя была...
я на 16 странице конфиг кидал от евереста...
CyberCom вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы