Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

UTM-решение для бизнеса: межсетевой экран, антивирусы, прокси-сервер, VPN, ids/ips, https-фильтрация. Собственные сетевые сервисы, ip-телефония

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 24.06.2009, 14:30   #256
Silentwar
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Free и другие BSD

Цитата:
Сообщение от CyberCom Посмотреть сообщение
пивык к мастдаю.. но хачу бросить.. в оболочке будет проще переходить чем сразу в консоль лезть..
Ati Radeon x700 SE ... я когда скролил екран там гдето был список видях.. среди них и моя была...
я на 16 странице конфиг кидал от евереста...

надо смотреть что появилось в логе после запуска сервера, у меня была проблема с agpaprt как на интеловском так и на радеоне, как решить так и не понял поэтому боюсь не помошник. Единственное скажу поднимал десктопную машину пока был xorg 7/3? c 7/4 начались траблы. Полная настройка машины,ю установка всех нужных мне приложений распихивание занимало около 2 суток машинного времени(это при условии написанных скриптов для непрерывной сборки приложений), быстрее если все покеты уже наместе.Проблема заключается в том, что учится из графического - не удобно, лучше наоборот. Честно 7,1 как и 7,2 мне меньше нравится чем 6 ветка - она по шустрее будет. В общем в итоги чтобы не сидеть на работе без машины мне пришлось закончить поиски и причитны почему у меня не запускается xorg. Поэтому я пришел к выводу что хватит извращаться free - это серверная штука и х на ней ненужны. У меня стоит debian как десктоп (время 2 часа установки существенно). Поэтому если так сразу не хочется нврять в unix советую пока desktop linux ну или pc-bsd(мне не понравилось тормозит)
Silentwar вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: 3D телевизорывыправить крышу автомобиля ценамедицинские товары в махачкале купитьмини склерысочи фристайл

Старый 25.06.2009, 08:33   #257
bujhmm
Неактивный пользователь

а для какой конкретно цели нужны Х-сы на FreBSD? Если напрягает консоль, поставьте mc(клон нортон командер). Там и редактор есть вполне приличный и никаких настроек не требует. Он есть в портах.
bujhmm вне форума

Старый 25.06.2009, 08:53   #258
Silentwar
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от bujhmm Посмотреть сообщение
а для какой конкретно цели нужны Х-сы на FreBSD? Если напрягает консоль, поставьте mc(клон нортон командер). Там и редактор есть вполне приличный и никаких настроек не требует. Он есть в портах.

Объясню для чего Х, у меня 90 процентов работы идет через rdesktop и как его запускать без х, а гонять вирусы после всяких к+ и гарант обноыителей, меня задолбало. А вторая причина мне было просто интересно все это настроить, свою экспу я получил. Но что в большинстве случае х наф не нужны согласен.

Последний раз редактировалось Silentwar; 25.06.2009 в 08:56..
Silentwar вне форума

Старый 25.06.2009, 09:07   #259
Silentwar
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от priest107 Посмотреть сообщение
обясни поподробнее

А что не поняиного, сеть что я одминю, виндовая доменная, с терминальными серверами. Очень часто надо подключатся по rdp для помощи пользователям. Винда меня не устраивает, по очень многим причинам, в том числе и в том что пока у меня линух, никого в мое отсутствие за мой комп не посадят, бывали прецеденты, нач отдела идиот - поиграть любит в старик и подобное по сетке. Выход нашелся в десктопной версии сначала фрии, а потом за неимением времени в debian - очень им доволен шустрая и вы полняет все мои задачи
Silentwar вне форума

Старый 30.06.2009, 13:15   #260
bujhmm
Неактивный пользователь

Как я понял ты себе поставил FreeBSD как рабочую станцию... Если да, то это не лучший выход. Прежде всего это сервер, причем интернет-сервер. Лучше уж какой-нибудь Линух поищи, так и с Х-ми проще.
bujhmm вне форума

Старый 30.06.2009, 13:20   #261
Silentwar
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от bujhmm Посмотреть сообщение
Как я понял ты себе поставил FreeBSD как рабочую станцию... Если да, то это не лучший выход. Прежде всего это сервер, причем интернет-сервер. Лучше уж какой-нибудь Линух поищи, так и с Х-ми проще.

ты абсолютно не правильно понял - не мне поставили, а я эксперементироал и выбирпл подходящую систему, для себя в том числе пока нормально настраивался xorg на фре сидел на FreeBsd 6.3 потом 6.4. Но когда пришел облом ввиде xorg 7.4 и его не дружба с интеловскими чипсетами пришлось перелезть на линукс, по доброй воле бы не пошел на линуксе многое настраивается намного более криво чем на фре.
Silentwar вне форума

Старый 07.07.2009, 09:19   #262
popin
Пользователь

По умолчанию Free BSD 7.2

Друзья фришники дайте дельный совет как быть !!!
На работе начальство заставляет переходить на Free BSD, почитал обзоры последняя версия 7.2 скачал, нашёл инструкцию как ставить поставил.
Но вот в чём беда, на каких форумах не искал бесполезно , мне нужно настроить в качестве роутера, и поставить фаервол, ну и мож почту настроить. ВСЕ инструкции на версиии 4 и 5 версии не могу даже на семёрку найти, да пишут мол инструкции подходят но я так не считаю !!!!
Подскажите где почитать ?

Старый 10.07.2009, 19:39   #263
kanakhin
Неактивный пользователь

сейчас ubuntu новая - просто сказка, по крайней мере графическая оболочка.
а по поводу freebsd - можно установить webmin, там многие очень вещи можно настроить через web-интерфейс - и ipfw, и squid, и много что еще...
kanakhin вне форума

Старый 10.07.2009, 23:18   #264
desudesu
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от kanakhin Посмотреть сообщение
можно установить webmin, там многие очень вещи можно настроить через web-интерфейс

Есть мнение, через ssh — проще и безопаснее.
desudesu вне форума

Старый 11.07.2009, 13:53   #265
progressor
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Stasek7 Посмотреть сообщение
наверное речь идет о freebsd 8.0
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
правда вот тут я ее не нашел

Это потому что 8-ка не release а current её в [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] следует искать 8)

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Kuzmich123 Посмотреть сообщение
Добрый день. Начальство попросило подобрать железо для севака на freeBSD. Гляжу в сторону материнской платы ASUS P5Q Premium. Будут-ли какие-либо подводные камни в будущем у этой связки?

там насколько я понимаю стоит Marvell 88SE6121, могут быть некоторые траблы с устройствами на PATA под семёрку кстати патчики уже где то мелькали. Так что не критично 8) Всё остальное заводится нормально.

Последний раз редактировалось progressor; 11.07.2009 в 14:07.. Причина: Добавлено сообщение
progressor вне форума

Старый 11.07.2009, 22:40   #266
gloom
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Free BSD 7.2

За исключением нововведений все старые инструкции действительно подходят
конкретизируйте что не понятно
gloom вне форума

Старый 12.07.2009, 21:31   #267
popin
Пользователь

Да много чего, напиши ссылки где посмотреть ?

Старый 13.07.2009, 08:15   #268
ekabum
Неактивный пользователь

На лисяру су сходи посмотри там полно всего.
ekabum вне форума

Старый 13.07.2009, 15:45   #269
popin
Пользователь

Да ходил там для 4.7 вот на чём встал
. Список устанавливаемых на сервер программ выберите в меню distributions. Для сервера или файрволла будут нужны [x]minimal, затем в пункте >>custom добавьте [x]doc, [x]man, [x]ports и в подменю [ ]src исходники ядра [x]sys. Выйдите в меню установки <<<exit <<<exit <<<exit.
Думал поставить 4.7, да читал могут быть проблемы с дровами, комп свеженький.

Старый 14.07.2009, 15:43   #270
vasilas
Новичок

popin

Инструкции и статьии действительно подходят, главно начни ставить пробывать, а что будет не получаться спрашивай, отличный форум для этого [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Последний раз редактировалось Яриус; 14.07.2009 в 19:07..
vasilas вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы