Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM Фильмы HD Онлайн
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС > Mac Os X

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 12 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 20.10.2006, 13:38   #1
Неактивный пользователь

По умолчанию Есть ли такие вещи в Mac OS X

Хотелось бы узнать у гуру, есть ли в Тигре, например, такие вещи, как фокус, следующий за мышью (sloppy focus) и копирование-вставка мышью, как в большинстве *nix? Спасибо.
sea_shadow вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Реклама: баскетбольные кроссовки jordan super.fly 4размер баннерной тканиПродажа домов в поселке Азаровоhttp://www.kinash.ru/etrade/detail/4142/43801.htmlкомнатный преобразователь влажности shuft tua 1/hy

Старый 21.10.2006, 01:49   #2
dsfsadgsdfa
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Есть ли такие вещи в Mac OS X

Вы имеете в виду в X11 или в Quartz? Копирование мышкой есть в iTerm.
dsfsadgsdfa вне форума

Старый 21.10.2006, 12:42   #3
sea_shadow
Неактивный пользователь

Меня интересует наличие такого фокуса вообще. Хотя, как сделать это для X11 я нашел. А для кварца, мне кажется, это будет жутко неудобно из-за того, что меню текущего приложения все равно находится отдельно. Или я не прав?
sea_shadow вне форума

Старый 21.10.2006, 12:52   #4
dsfsadgsdfa
Неактивный пользователь

В X11 я тоже нашел ;) Для кварца даже и не искал -- согласен с Вами.
dsfsadgsdfa вне форума

Старый 21.10.2006, 16:38   #5
sea_shadow
Неактивный пользователь

Хорошо. Тогда еще такой вопрос, а что посоветуете брать -- PPC или Intel-based iMac? Мне хотелось бы все же Intel, т.к. под него есть intel-компилятор Фортрана, без которого мне не собрать одну программу. Но с другой стороны, под PPC все же программ больше.
sea_shadow вне форума

Старый 21.10.2006, 18:35   #6
SilverApple
Постоялец

Цитата:
Сообщение от sea_shadow
Хорошо. Тогда еще такой вопрос, а что посоветуете брать -- PPC или Intel-based iMac? Мне хотелось бы все же Intel, т.к. под него есть intel-компилятор Фортрана, без которого мне не собрать одну программу. Но с другой стороны, под PPC все же программ больше.

Наверное Интел, хотя он дороже и пока менее производителен. Дело в том, что если еще некоторое время назад нельзя было сказать точно, скоро ли РРС-платформа прекратит свое существование в профессиональном сементе, увы уже сегодня Эппл предлагает высокопроизводительные духпроцессорные четырехядерные Интелы.
Не думаю, что много времени пройдет до того момента, когда количество Universal Binary софта будет подовдяющим.
С другой стороны РРС - дешевле, пока, как мне кажется устойчивее в силу "обкатанности", и долго еще будет абсолютно функциональной, ведь маки стареют долго.

Старый 22.10.2006, 05:33   #7
dsfsadgsdfa
Неактивный пользователь

Начет Фортрана не понял -- я знаю ситуацию с R (статистический софт), там половина кода на Фортране, и все работает. Вот цитата из FAQ:
===
You need to install a version 3.3 or later of the Fortran compiler from gcc which is built for Mac OS X. R 2.3.1 CRAN binary comes with GNU Fortran F95 4.0.3 in the gcc optional package.
===
Это из совета, как сделать Universal Binary.
dsfsadgsdfa вне форума

Старый 22.10.2006, 17:31   #8
sea_shadow
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от dsfsadgsdfa
Начет Фортрана не понял -- я знаю ситуацию с R (статистический софт), там половина кода на Фортране, и все работает. Вот цитата из FAQ:
===
You need to install a version 3.3 or later of the Fortran compiler from gcc which is built for Mac OS X. R 2.3.1 CRAN binary comes with GNU Fortran F95 4.0.3 in the gcc optional package.
===
Это из совета, как сделать Universal Binary.

Это все хорошо, но для мне нужен именно Intel Fortran Compiler. У меня есть жизненно важная программа для научных расчетов, которую собрать можно только с использованием этого компилятора. Так что, по всей видимости, придется брать Мак на Интеле.
sea_shadow вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы