Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

UTM-решение для бизнеса: межсетевой экран, антивирусы, прокси-сервер, VPN, ids/ips, https-фильтрация. Собственные сетевые сервисы, ip-телефония

загрузка...
Результаты опроса: Как я обновляю Windows
Ставлю все обновления 1,394 40.95%
Иногда по возможности/необходимости 846 24.85%
Ставлю выборочно 859 25.24%
Не ставлю ничего 293 8.61%
А что это такое? 12 0.35%
Голосовавшие: 3404. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Language
Старый 24.10.2006, 14:44   #1
ViP

По умолчанию Обновляете ли Вы Windows?

Я часто вижу как форумчане советуют друг другу обновить винду или поставить какие-то критические обновления, вот и призадумался как часто Вы обновляете свою винду и что потом получается проблемы или избавление от них? Сам я вообще никогда не обновлял винду, в июле поставил винду с интегрированными обновлениями по май 2006, и чес говоря никакой разницы не заметил, шустрее стала только потому что незахламлена еще так думаю, но со временем я это исправлю =). Я вообще думаю за каким х... обновлять то что и так нормально работает, ... судя потому что пишут форумчане чаще возникают проблемы чем решения оных. Ну я понимаю когда нужная прога клянчит какой-нить апдейт, но когда просто потому что вышло обновление....:нет
Все "критические уязвимости" , вирусные угрозы, шпиёнские модули и прочий хлам затыкаются нормальным фаером и серьезным антивирем, в мое случае Lan2Net + SymantecAV.

Так что народ давайте выясним надо ли и если надо, то как часто ставить апдейты мелкомягких.

от desa: Если пишем, то с аргументами, все остальное ФЛУД.

Последний раз редактировалось desa; 11.07.2010 в 19:24.. Причина: от desa
salam вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2012, 03:04   #781
age48
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Обновляете ли Вы Windows?

От обновлений форточек больше пользы чем вреда имхо. Для меня самым их большим недостатком является то, что они отвлекают внимание. Раньше было тяжело, но даже по модему обновлял. Сейчас выбираю устанавливать, когда я захочу, загружать автоматом. На ломанной xp sp 3 так и не решил (хотя и не решал, просто галочки убираю в списке) проблему с обновлением net framework 3.5 - не хочет его устанавливать, выдаёт ошибку. Остальные обновления без проблем. На лицензионных w7 hp x64, w7 st, w server 2008R2 x64 всё обновляется без проблем, причём интересно следить - на каких системах, какие обновления)

А вообще забавно, сейчас вот как раз на w7 st не удалось обновление, и выскочило сообщение "Чтобы проверить обновления, необходимо сначала установить обновление для Центра обновления Windows. Параметры автоматического обновления не будут изменены. Чтобы установить обновление, Центр обновления Windows будет автоматически закрыт и опять открыт" Не знаю, почему то всегда сообщения Windows поднимают настроения, может из-за перевода

А так думаю это полезно для общего развития, листать иногда этот список, смотреть, что нового придумали для безопасности) как в линуксе, андроиде (там это отдельная история, правда, с приложениями) и пр. - также естественно и универсально
age48 вне форума

Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: SYH2K6RMIбанкетка марианнаювелирные штампы замков купить в крымучелябинск перчатки вратарские футбольные купитьмультиламель

Старый 16.10.2012, 12:38   #782
Miheich
Пользователь

Ставлю все обновления, указывая лишь время установки.
Если обновления выходят, значит в них есть потенциальные дыры, о наличии которых можно и не знать. До определенного часа Х.
Да и на стабильность они влияют, особенно если много экспериментов с софтом или играми.
Miheich вне форума

Старый 18.10.2012, 15:46   #783
яргус
Новичок

Сижу на стареньком ноуте с лицензионным OEM XP home (ОС года 3 назад переустановил последний раз). Обновления применяю пачками раз в квартал и без особого фанатизма. Если сталкиваюсь с нелицензионной ОС, то обновление выключаю совсем.
яргус вне форума

Старый 22.10.2012, 17:56   #784
Vint26
Неактивный пользователь

Тут варианта 2 если у тебя лицензионная Windows то лучше конечно обнавляться. А если нет то и смысла в этом большого нет, только будешь заново время тратить на поиски кряка. Иногда и Microsoft косячут - выпускают заплатку, а из за неё что-то рушится и потом ищешь fix. Одно лечат другое калечат...
Vint26 вне форума

Старый 28.10.2012, 23:10   #785
andrjuha777
Новичок

Ни один антивирус не выловит 100% вирусов. Это однозначно.
Файрвол легко настроить для входящих подключений. Для исходящих - нужно повозиться. Ну настроишь ты его идеально - наружу ничего не вылезет.
Но если вирус попал к тебе, а антивирус его пропустил, то всяких неприятностей локально может натворить только так.
Управляю приличной сетью. Уже не раз наблюдал: например новый вирус гуляет по инету. Там где стоят все обновления - полет нормальный. Где по какой-то причине обновления не ставились - жди неприятностей.
andrjuha777 вне форума

Старый 31.10.2012, 19:22   #786
toor73
Новичок

Ставлю все, пару раз были проблемы на серваках - либо накатывались спецпатчами, либо удалялись проблемные обновы, остальное ставилось. Все проблемы решаемы обычно.
toor73 вне форума

Старый 19.11.2012, 23:18   #787
FoxBase1
Новичок

Обновления ставлю выборочно, чтобы не ставить не нужное.
FoxBase1 вне форума

Старый 28.11.2012, 15:08   #788
Kex5
Новичок

обновляю по мере поступления обновлений
Kex5 вне форума

Старый 29.11.2012, 12:19   #789
maxfn
Новичок

Ставлю везде и почти всё, но только через неделю после выхода обновлений, т.к. бывало выпускали глючные заплатки, а через пару дней выходили обновления обновлений :-)
maxfn вне форума

Старый 29.11.2012, 13:14   #790
wladimir_24
Новичок

не ставлю,вообще отключаю или очень редко(были случаи после обновления система переставала работать)
wladimir_24 вне форума

Старый 30.11.2012, 04:48   #791
Toruk Makto
Новичок

Перед установкой виндоуз интегрирую последние обновления в дистрибутив. А так не ставлю. Есть файервол, мне хватает

Старый 02.12.2012, 21:54   #792
GrandX
Неактивный пользователь

Свою Windows 8 обновляю регулярно. Каждый день выходят обновления для Windows Defender (бывший Security Essentials)? а по вторникам -- более существенные обновления. Автоматическому обновлению не доверяю, предпочитаю контролировать процесс, разрешая конкретные строчки из списка.
GrandX вне форума

Старый 07.12.2012, 14:24   #793
AndrewH
Новичок

раньше обновлял, теперь не обновляю - и особых проблем нету.
AndrewH вне форума

Старый 09.12.2012, 21:29   #794
infiniti_pro
Новичок

Всю жизнь все ОС обновлял, обновляю и обязательно буду обновлять!!! Устранение неполадок и недоработок в программном обеспечении , исправления в работе драйверов к устройствам по-моему никогда не кому не мешало.

А вот то что у кого то руки кривые при установке новых обновлений или же из-за кривых и не корректно взломанных дистрибутивов, то это уже другой вопрос!

Настоятельно рекомендую пользоваться Лицензионной ОС или же устанавливать с чистого дистрибутива без всяких чьих то вмешательств, и искать способы корректной активации!!!
infiniti_pro вне форума

Старый 25.12.2012, 13:36   #795
professor_k
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от infiniti_pro Посмотреть сообщение
Настоятельно рекомендую пользоваться Лицензионной ОС или же устанавливать с чистого дистрибутива без всяких чьих то вмешательств, и искать способы корректной активации!!!

ППКС. Все серьезные проблемы с виндой, с которыми я стыкался последние несколько лет — от всяких зверей, факюбиллов и прочей нечисти. Хватит жить в 96 году. Винда достаточно стабильна и обновления обычно латают дыры в системе.... Хотя если у вас есть желание сделать из своего компа рассадник вирусов и спама — «вирус тоже хочет жить» — ну так флаг в руки.

Добавлено через 1 минуту
p.s. Да, те кто не устанавливают обновления — возьмите на заметку вот эту тему: [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
professor_k вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы