Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 02.11.2006, 12:40   #1
Неактивный пользователь

По умолчанию Помогите в установке WinXP на RAID без диска А:

Комп HP ML 110 G3 с двумя SATA дисками у которого от природы (по схеме матери смотрел так и не нашел) нет даже разЪема для подключения дисковода зато есть DVD
Требуется установить WinXP при этом SATA объеденены в RAID 1 (аппаратный ) однако при установке ХР не видит жесткого при попытке дать ему дрова пишет что нет дисковода и все тут

Reanimator диски подвисают при загрузке вероятно из-за отсутсвия диска А

Может кто подскажет как можно установить винды с малыми потерями именно в такой конфигурации т.е. с аппаратным RAID MIRROR

Может возможна интеграции дров в дистрибутив виндовс ?

-----------------------------------------------------------------------
Что я пробовал - не отключая аппаратный RAID
Создавал загрузочную дос флешку, разметил HDD FDISKOM при этом ДВД был под буковкой A, а флешка под С, жесткий попал под D и фдиск не дал сделать активным раздел на жестком ссылаясь на то что активным могет быть один С (ладно думаю), форматнул (FAT ясно дело) обсистемил ну думаю чтож ради интереса гружусь с жесткого ясно дело не идет и тут совершенно случайно я вставил флешку нажал на ресет и о чудо комп грузится с жесткого! Мне кажется баг был в том что при загрузке биос увидел активный раздел на флехе а потом как то произошла подмена диска С с флехи на жестки и вуаля загрузка с С жесткого выташих флэху все работает запускаю WINNТ и начинаю потихоньку радоваться но после перезагрузки выскакивает ошибка винды дальше не хотят ставиться ну полез отключил рейд уничтожив при этом данные на SATA 1 после чего винды ставится согласились в итоге винды установил на SATA 1 разметив его NTFS a SATA 0 так и остался в FAT перевести его в NTFS win отказался ..... вот такие хождения по мукам:7:
BasicRuner вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: Huawei S1720-28GWR-PWR-4Xкаховка лечить урологические заболеваниятопер матрас на диван комфорт любые размерыadore dareотель кострома новый год

Старый 02.11.2006, 13:47   #2
fylhtqrf
Постоялец

По умолчанию Re: Помогите в установке WinXP на RAID без диска А:

Условия: Sata, дисковод не работает (в смысле лампочка загорается а сам дисковод похоже головой ударился). При установке винды с диска (XPSP2), он видел винты (как смапленные на IDE так и не смаплинные ) но при выборе раздела на который ставить винду комп вис намертво
Пробовали начать установку на другом компе (с одинаковыми процами - не помогла даже клавиша F4 - при установке - она почемуто не сработала - т.е. тип проца выставить мы не смогли) а продолжить на родном - выдавал экран смерти
Что сделали: при установке винды
когда он предлагает зарузить особый драйвер Скази или райд и предлагает жмать F6 - мы нажимали на F6 - он чета там муружил с дисководом - минут 10-15 - достоверно что ничего прочесть и не смогбы - дисковод не читает хотя дискета там и была. Самое интересное - что после этого установка говорит : не один контроллер RAID не опознан.... и т.п. ...... попробуйте выбрать из 2- х Promise Fasttrack (тока модели разные) нажали первый по порядку и УРА ВИНДА ПРИ виборе раздела не зависла !! а далее как по маслу
fylhtqrf вне форума

Старый 02.11.2006, 17:02   #3
Wombat
Неактивный пользователь

Доброго времени суток!
Можно поробовать пересобрать инстал диск интегрировав драйвера рейда.
Вот здесь есть великолепное описание:[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Удачи.
Wombat вне форума

Старый 03.11.2006, 10:43   #4
Crazy Serge
Новичок

Полностью поддерживаю Wombat.
Сам так и делаю: интегрирую драйвера в дистрибутив Винды и никакие дискетки при инсталяции не требуются.
Интеграция относительно муторное занятие первый раз, надо разобраться и запомнить куда что прописывать.. А потом всё делается за 10 минут.

P.S. Если с интеграцией париться неохота, то можно попробывать выставить тип USB флешки как FDD. Про все матери не скажу, а Интеловские мамки такое позволяют сделать. Мобыть это и поможет обмануть инсталятор винды.

Последний раз редактировалось Crazy Serge; 03.11.2006 в 10:47..
Crazy Serge вне форума

Старый 04.11.2006, 20:15   #5
SLLL
Новичок

Итак, коллеги, собственный опыт... Довелось ставить W2k3 на сервер Xeon с запечатанным корпусом и без флопа. Взял nLite, первый под руку попавшийся из запасов, интегрировал в дистрибутив с его помощью дрова с диска с дровами и при установке нашлись они сразу. Вот и вся недолга. Удачи! Будут проблемы я отвечу.
SLLL вне форума

Старый 04.11.2006, 22:33   #6
zebest
Пользователь

вот [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] про интеграцию только драйверов, без полного пересобрания инсталл-диска
=========
Аддон позволяет интегрировать как автоустановку драйверов устройств на GUI этапе установки,
так и boot драйверов Mass Storage устройств текстового этапа, что позволяет обойтись без F6 и дискет.

Последний раз редактировалось zebest; 04.11.2006 в 22:40..
zebest вне форума

Старый 04.11.2006, 23:04   #7
Alkonavt
Новичок

Проще взять nLite и с его помощью интегрировать драйвера в дистрибутив Windows и никаких дискет не понадобится.
Нужно-то всего несколько раз тыкнуть мышкой и никакой головной боли.
Сам только что так переставил систему, тоже RAID на двух SATA, правда нулевой.

Последний раз редактировалось Alkonavt; 04.11.2006 в 23:06..
Alkonavt вне форума

Старый 05.11.2006, 16:06   #8
BasicRuner
Неактивный пользователь

2Crazy Serge Идея с FLASH=FDD мне показалась наиболее простой и быстрой к сожалению не было времени разбиратся до конца (теперь только после выходных), но я действительно нашел в биосе и выставил флэху как дисковод, ХР при установке послушно взял оттеда дрова форматнул RAID однако при копировании установочных файлов написал что невозможно скопировать и по порядку перечислил файлы составляющие дрова рейда т.е. он почемуто не смог их копирнуть с флехи на рейд (WINXP+Service 1) хотя все остальные файлы ок если пропустить копирование понятное дело при перезагрузке выходит любимый синий экран

Может есть какие соображения?

2fylhtqrf к сожалению не понял где находистя список дров (если я правильно понял) у меня такого нет может потому что WINXP+SP1

SLLL nLite гляну если ничегонепоможет
BasicRuner вне форума

Старый 23.11.2006, 09:33   #9
gun_ya
Пользователь

Если у тебя дистрибутив содержит файл автоустановки (winnt.sif), то он не сможет скопировать драйвера с дискеты (в твоём случае с флэшки)
gun_ya вне форума

Старый 26.11.2006, 19:29   #10
Alkonavt
Новичок

Цитата:
Сообщение от BasicRuner Посмотреть сообщение
2Crazy Serge Идея с FLASH=FDD мне показалась наиболее простой и быстрой к сожалению не было времени разбиратся до конца (теперь только после выходных), но я действительно нашел в биосе и выставил флэху как дисковод, ХР при установке послушно взял оттеда дрова форматнул RAID однако при копировании установочных файлов написал что невозможно скопировать и по порядку перечислил файлы составляющие дрова рейда т.е. он почемуто не смог их копирнуть с флехи на рейд (WINXP+Service 1) хотя все остальные файлы ок если пропустить копирование понятное дело при перезагрузке выходит любимый синий экран

Может есть какие соображения?

2fylhtqrf к сожалению не понял где находистя список дров (если я правильно понял) у меня такого нет может потому что WINXP+SP1

SLLL nLite гляну если ничегонепоможет

У меня как раз наоборот дистрибутив WinXP SP2 так же пишет что невозможно скопировать дрова для RAID и установка пролетает, и приходится ставить дистрибутив XP с SP1 который подхватывает дрова RAID без проблем, а уже после приходиться ставить SP2.

Кстати, дрова к SATA RAID интегрировал в WinXP SP1 с помощью nLite.

Последний раз редактировалось Alkonavt; 26.11.2006 в 19:32..
Alkonavt вне форума

Старый 26.11.2006, 21:09   #11
Adcdsfg
Неактивный пользователь

Как вариант можно отключить RAID и установить Windows на один из жеских дисков, добавить драйвера RAID, создать образ который записать на DVD. Потом подключить RAID и развернуть образ. Если есть лишний IDE диск то еще проще. Устанавливаешь на него и клонируешь на RAID.
Adcdsfg вне форума

Старый 27.11.2006, 01:05   #12
alexmainb
Неактивный пользователь

Сам только что накануне такую мульку прошёл, Но уменя flesh disk она увидела.
alexmainb вне форума

Старый 21.12.2007, 09:24   #13
MagBir
Пользователь

По умолчанию Ответ: Помогите в установке WinXP на RAID без диска А:

Привет всем Проблема Купил сервер HP [HP]Сервер ProLiant ML350T05 X5110 (1.6GHz-1x4MB 1P, 1 47841.33
512MB LFF 1x512MB E200i(64MB/RAID1/0) 72GB 15k rpm SAS
DVD/CD-RW noFDD iLO2std GigEth(470064-113)
[HP]Процессор ProLiant ML350 G5 X5110 (1.6GHz-1x4MB) 1 13880.93
Processor Option Kit(416886-B21)
3 [HP]Память 512MB FBD PC2-5300 1x512MB Kit(413507-B21) 1 3288.66 3
4 [HP]Память 2GB FBD PC2-5300 2X1GB Kit(397411-B21) 2 8885.99 17
[HP]Жесткий диск 72GB 15k SAS 3.5" HotPlug Universal Hard 4 6827.48
Drive (For use with SAS Models servers 310G2/350G4p)(375870-
B21)
HP]Батарея BBWC (Battery Backed Write Cache) and additive 1 3263.29
cache 128MB module for SmartArray 641/642 ALL(351580-B21)
8 [HP]Память 4GB FBD PC2-5300 2X2GB Kit(397413-B21)
К нему Два диска я так понял что на этих дисках есть драйвер для Скази винтов я встовляю диск на свой ПК и делаю дрова для Скази выбрал для какой ОС вроде все нормально должно встовляю ОС на сервер нажимаю Ф6 выбираю все имеющие дрова и ничего всеравно не видит. Есь другой способ установить на Скази ОС провереный вариант или дрова.
Помагите
HP Smart Array E200i Контролер

Последний раз редактировалось MagBir; 21.12.2007 в 09:57..
MagBir вне форума

Старый 25.01.2008, 20:11   #14
Vitaliy_zp
Новичок

Если на каждый комп писать диск и интегрированными дровами, места на полке скоро не хватит, куда их складывать. После того, как я записал пятый диск, сказал себе хватит, и купил USB-дисковод. Теперь нет проблем подгрузкой драйверов с дискеты, главное в биосе выставить правильно, чтобы usb-дисковол правильно определялся. Да и к ноуту любому подтыкнуть можно, если понадобиться.
Vitaliy_zp вне форума

Старый 09.02.2008, 14:20   #15
Jeeves
Новичок

Летом и у меня была такая проблема, сейчас решается очень просто. Скачай себе диск ZverDVD - в нем дрова по 15 декабря 2007 года. Я уже две машины установил без всяких флоппиков.
Jeeves вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы