Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows XP

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 21.04.2005, 11:54   #1
Baby©
Guest

По умолчанию Реестр Windows XP. Только ручная работа!!!

Уважаемые господа и дамы!
все мы, рано или поздно лезем в реестр и что-то там правим.
Предлагаю в этой теме делиться советами: что, где и как поправить для какого-либо улучшения.
Просьба о твикерах реестра в этой теме не писать.
Говорим только о тонкой, ручной работе.

Последний раз редактировалось salam; 10.12.2005 в 19:03..
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2010, 10:47   #301
lelikvas
Новичок

По умолчанию Re: Реестр Windows XP. Только ручная работа!!!

Прочитал тут про увеличение одновременных соединений, по ссылке качнул. Пишут, что tcpip.sys заблокирован. Разъясните пожалуйста.
lelikvas вне форума

Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: плафон такси на крышугостиница владивостокавыпрямить вмятину на бампереbb тейпы купить в питереschalcon universale plus hayeren

Старый 09.05.2010, 18:12   #302
6ugoH
Пользователь

Цитата:
Сообщение от oan63 Посмотреть сообщение
Хотелось бы знать в каком ключике реестра хранится это время

Следующие ключи (система WinXP):

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\Controls Folder\PowerCfg\PowerPolicies

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Se ssion Manager\Power

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\Session Manager\Power

HKEY_USERS\S-1-5-21-............ид.системы...............\Control Panel\PowerCfg\PowerPolicies
6ugoH вне форума

Старый 13.05.2010, 21:47   #303
glizinia
Новичок

Как удалить скрытых встроенных администраторов и самому остаться админом на своем компе??? У меня Windows XP SP3 и я пользователь с правами Админа. ctrl+alt+del у меня вообще не срабатывает; ограничивала права администраторам (только чтение)- сама при этом себя ограничила, так как вхожу в эту группу так-же, но знаю что решение есть. Помогите решить проблему???
glizinia на форуме
Добавить отзыв для glizinia Пожаловаться на это сообщение Редактировать/удалить сообщение
glizinia вне форума

Старый 14.05.2010, 08:59   #304
ClearSun
Модератор

Цитата:
Сообщение от glizinia Посмотреть сообщение
Как удалить скрытых встроенных администраторов и самому остаться админом на своем компе??? У меня Windows XP SP3 и я пользователь с правами Админа. ctrl+alt+del у меня вообще не срабатывает; ограничивала права администраторам (только чтение)- сама при этом себя ограничила, так как вхожу в эту группу так-же, но знаю что решение есть. Помогите решить проблему???

Пуск, выполнить, запустить:
Код:
compmgmt.msc
Откроется "Управление компьютером", выбрать "Локальные пользователи и группы", "Пользователи".

Старый 14.05.2010, 21:26   #305
Abai
Ветеран

Цитата:

Если у вас стоит профессиональная версия ОС, то введите в командной строке следующую команду: control userpasswords2 и работайте как Вам нужно, УДАЧИ!!!

Я не волшебник, я только учусь...
Abai вне форума

Старый 14.05.2010, 22:26   #306
glizinia
Новичок

Цитата:
Сообщение от ClearSun Посмотреть сообщение
Пуск, выполнить, запустить:
Код:
compmgmt.msc
Откроется "Управление компьютером", выбрать "Локальные пользователи и группы", "Пользователи".

Я так уже делала (удаляла там админов и сама теряла доступ при этом как админ), должно быть другое какое-то решение. Спасибо Вам за ответ. Может быть подскажете где можно скачать чистый дистрибутив Винды ХР у меня сейчас сборка - отсюда и все проблемы - трафик улетает из-за несанкционированных подключений - скорость закачивания по тарифному пакету + премиум аккаунт должна быть 1,5 мб/сек, а качает Довнлоад Мастер 36-69 кб/сек, да и сайты ползают и зависают - редко когда работают быстро. Я отключила все службы (дырявые) , в реестре удалила ветку Терминал, Создателю запретила все разрешения, удалила анонимов и прочих гостей, у остальных пользователей ограниченные разрешения - читать; из сборки удалила Оперу и Мазиллу с их настройками, затем Мазиллу установила скачав с сайта. Вообщим устала переустанавливаться. Помогите если можете.

Добавлено через 2 минуты
Abai - спасибо вам , я обязательно попробую и отпишусь.

Последний раз редактировалось glizinia; 14.05.2010 в 22:28.. Причина: Добавлено сообщение
glizinia вне форума

Старый 14.05.2010, 22:41   #307
ClearSun
Модератор

Цитата:
Может быть подскажете где можно скачать чистый дистрибутив Винды ХР у меня сейчас сборка - отсюда и все проблемы

В этой ветке посмотрите: [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Старый 14.05.2010, 22:55   #308
drdroid
Постоялец

Есть доступ к компу по RDP, все бы хорошо но отключен буфер обмена при работе с рдп (именно на стороне сервера), его можно както включить, групповые политики также не доступны и консоль тоже, редактор реестра доступен и консоль удалось получить копированием фалика cmd.exe в cn.exe =)
хотелось бы включить буфер обмена на рдп.
Винда сервер энтерпрайз 2003.
drdroid вне форума

Старый 15.05.2010, 00:21   #309
glizinia
Новичок

Цитата:
Сообщение от ClearSun Посмотреть сообщение
В этой ветке посмотрите: [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Спасибо вам огромное за ссылку, но очень жаль, что у меня нет доступа - требуется 5 сообщений.
glizinia вне форума

Старый 15.05.2010, 04:39   #310
Uunseptiy
Пользователь

glizinia, я так понимаю, вы ограничили права группы Администраторы в политиках, когда, как можно было просто удалить всех других пользователей из этой группы, таким образом ограничив их права.
Uunseptiy вне форума

Старый 15.05.2010, 12:59   #311
glizinia
Новичок

Цитата:
Сообщение от Uunseptiy Посмотреть сообщение
glizinia, я так понимаю, вы ограничили права группы Администраторы в политиках, когда, как можно было просто удалить всех других пользователей из этой группы, таким образом ограничив их права.

Как удалить??? Я уже раз удалила - пришлось переустановиться т.к. и себя удалила как админа и проги стали требовать права админа - может для этого какую-то подготовку делать надо- что-то в реестр прописать? Я прописала в реестр себя как админа и комп грузится автоматом не надо заводить пароль каждый раз сделала так: код HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsNT\Cu rrentVersion\Winlogon здесь создала строковый (REG SZ) параметры AutoAdminLogon со значением 1; DefaultUserName со значением равным имени пользователя для которого настраивается автовход в систему (т.е. меня); DefaultDomainName со значением равным имени домена; DefautPassword со значением равным своему паролю. ЭТОГО достаточно, чтобы удалить остальных администраторов??? Пожалуйста отпишитесь.
glizinia вне форума

Старый 15.05.2010, 14:06   #312
Uunseptiy
Пользователь

Цитата:
Как удалить??? Я уже раз удалила - пришлось переустановиться т.к. и себя удалила как админа и проги стали требовать права админа - может для этого какую-то подготовку делать надо- что-то в реестр прописать?

В апплете "Локальные пользователи и пароли" (lusrmgr.msc или compmgmt.msc) нужно выбрать Группы > Администраторы > Свойства. Там вы увидите всех "членов группы". Нужно выделить всех, кроме себя и нажать "Удалить". Также можно удалить любого пользователя из группы "Администраторы" (или из любой другой группы) командой:
Код:
net.exe localgroup Администраторы Имя пользователя /delete
или добавить, что тоже иногда требутся
Код:
net.exe localgroup Администраторы Имя пользователя /add
Учётную запись Администратор, лучше не удалять, а назначить ей надёжный пароль. Вообще, как советует автор программы AdmiLink, например, лучше, чтобы в системе была ещё одна учётная запись с правами администратора, в которой отключены многие "лазейки" (контекстное меню файлов и папок например), для того, чтобы другие пользователи могли запускать некторые приложения под администратором (потому, что иначе они не запускаются) и при этом не могли пакостить. И лучше самому работать в учётной записи с ограниченными правами, что рекомендует собственно сам microsoft (тип: Обычные пользователи), а для запуска программ под Администратором использовать Службу вторичного входа в систему (Запуск от имени) + вышеупомянутую [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...], или [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]..
Справка Windows "Почему не следует работать на компьютере с учетной записью администратора":
Код:
hh localsec.chm::windows_security_whynot_admin.htm
Добавлено через 1 час 1 минуту
Ещё для "запуска от имени" удобно использовать программку [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Последний раз редактировалось Uunseptiy; 16.05.2010 в 06:48.. Причина: Добавлено сообщение
Uunseptiy вне форума

Старый 15.05.2010, 17:02   #313
glizinia
Новичок

Uunseptiy
Цитата:
В апплете "Локальные пользователи и пароли" (lusrmgr.msc или compmgmt.msc) нужно выбрать Группы > Администраторы > Свойства. Там вы увидите всех "членов группы". Нужно выделить всех, кроме себя и нажать "Удалить". Также можно удалить любого пользователя из группы "Администраторы" (или из любой другой группы) командой:

Я здесь уже поработала - у меня остались в админах Я и админ - две строчки - если я здесь удаляю админа , то я лишаюсь так-же прав админа ( это я делала и переустанавливалась после этого т.к. ОС меня перестала признавать); получается что у меня нет "левых"? а другие дыры. Сейчас у меня постоянно ломится в хранилище паролей кто-то доверенный, но ограниченный в правах-разрешениях- или службу я отключила , мой Каспер(легальный) предупреждает, что это может быть использовано для создания привилегированных учетных записей., и я запрещаю допуск. Вы мне дали ссылку на очень нужные материалы - я вам очень благодарна за это и за помощь . Лазейки у меня присутствуют и их надо закрывать. У меня стоит Винда ВЕST предпоследняя - очень шустрая , хорошо сделанная, красивая, но я много красивостей удалила.
Цитата:
Учётную запись Администратор, лучше не удалять, а назначить ей надёжный пароль. Вообще, как советует автор программы AdmiLink, например, лучше, чтобы в системе была ещё одна учётная запись с правами администратора, в которой отключены многие "лазейки" (контекстное меню файлов и папок например), для того, чтобы другие пользователи могли запускать некторые приложения под администратором (потому, что иначе они не запускаются) и при этом не могли пакостить

это все в AdmiLink написано как сделать? Очень благодарна вам. Какую Винду посоветуете скачать здесь на форуме?.
glizinia вне форума

Старый 17.05.2010, 22:38   #314
IIad
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Ответ: Реестр Windows xp

вроде внимательно читал, ответа не нашёл(
при каждой перезагрузке выскакивает чекдиск, загружается винда и выскакивает сообщение что реестр востановлен, что потребовалось востановление, оно было применено и что оно прошло успешно.
и так каждую перезагрузку (
машиной этот обрубок назвать сложно , ибо Aser One.
сидюка соответственно нет( с флешки востанавливать нежелает.
4тый час колдую.
ПО МО ГИ ТЕ !
IIad вне форума

Старый 19.05.2010, 15:23   #315
sudoapt6
Неактивный пользователь

Здравствуйте. Не знаю, может это уже где-то обсуждалось и говорилось, но мне просот не хочется перечитывать всю тему.
Недавно столкнулся с такой проблемой: флешка самопроизвольно заблокировалась от записи по каким-то понятным только ей причине, так как такой функции в ней изначально не предусматривалось. Проблему я решил методом научного тыка в реестр и помогло мне вот такое изменение:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\StorageDevicePolicies]
"WriteProtect"=dword:00000000
Правда после этого у меня пропал значек безопасного извлечения USB. Но может это уникальность моего компьютера, что ли
sudoapt6 вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы