Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 09.12.2006, 18:58   #1
Неактивный пользователь

По умолчанию В чем отличия пиратского от лицензимонного windows xp home edition?

В чем отличия пиратского от лицензимонного windows xp home edition?
(В смысли плюсы минусы)
Romosel2 вне форума

Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: ноутбук напрокат москвадетектор бриллиантов муассанитовкаркасное ограждение rusklad 800х1200х860мм опк 1 цинкхимчистка салона автомобиля фото метро динамоhttps://mygiftcard.ru/catalog/items/podarochnyy_sertifikat_ikea/

Старый 09.12.2006, 20:11   #2
prostoi
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: В чем отличия пиратского от лицензимонного windows xp home edition?

Плюсы возможность скачивания всех а не только критических Update со странички microsoft. А также установка программ от которая по замыслу должна устанавливаться только на лицензионки например IE7, Windows Media Player 11.
Минусы - Стоимость вроде Home стоит на сегодняшний ден порядка 90 Евро.
prostoi вне форума

Вверх
Старый 09.12.2006, 20:25   #3
Free_Angel
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: В чем отличия пиратского от лицензимонного windows xp home edition?

Ну у вас XP ещё по халяве, 90 ?, у нас в Финляндии 120 ?... Vista стоит 250 ?... Ну вроде по показателям XP лучше... Я недавно зделал подарок жене, noutbook, там шла лецинзионная версия XP, есть диск с виндой, я просто боюсь, что это одноразовая версия, у меня вопрос, как узнать???:7:

Вверх
Старый 09.12.2006, 21:39   #4
tehnik
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от prostoi Посмотреть сообщение
Плюсы возможность скачивания всех а не только критических Update со странички microsoft. А также установка программ от которая по замыслу должна устанавливаться только на лицензионки например IE7, Windows Media Player 11.
Минусы - Стоимость вроде Home стоит на сегодняшний ден порядка 90 Евро.

Для XP PRO вопрос лицензионности давно снят пропатченной LegitCheckControl.DLL. После установки оной, владелец пиратки получает доступ не только ко всем обновлениям, но и к новым версиям файлов microsoft (типа Windows Media Player и пр.) Для Home не проверял, но думаю работать будет.
P.S. Maicrosoft наивны как дети)
tehnik вне форума

Вверх
Старый 09.12.2006, 22:44   #5
M Yuriy M
ViP

Цитата:
Сообщение от Free_Angel Посмотреть сообщение
Я недавно зделал подарок жене, noutbook, там шла лецинзионная версия XP, есть диск с виндой, я просто боюсь, что это одноразовая версия, у меня вопрос, как узнать???

Вставляем диск в привод, и смотрим на метку диска, это названия диска.
Метка диска: VRMPVOL_RU Лицензия: Volume, это так называемая корпоративная версия. Ограничений установок не имеет, ключи выпускаются на большое кол-во машин.
Метка диска: VRMPFPP_RU имеет тип лицензии Full Package Product (Retail) и соответственно имеет ограничения на установку ключа. Саму винду можно ставить сколько угодно раз, но ключ после активации на одной машине, может не сработать на другой.

Будьте счастливы и довольны тем, что у вас есть!

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

.

Последний раз редактировалось M Yuriy M; 09.12.2006 в 22:48..
M Yuriy M вне форума

Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.12.2006, 03:56   #6
needupdates
Неактивный пользователь

у лицензионного, как минимум, есть красивые бумажки и/или наклейки, удостоверяющие, что ты имеешь право им пользоваться, которые можно показать ментам, если докопаются ;-)
как максимум, разноцветная коробка, руководство и прочая макулатура ;-)

несколько лет назад, когда xp только появлялось, были недоделанные пиратки, сделанные из бета версий, там чего-то не хватало и работало плохо, действительно хуже лицензионки... все у кого они были, давно их стерли, так что даже если захочешь не найдешь ;-))
needupdates вне форума

Вверх
Старый 11.12.2006, 19:58   #7
Satellite
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Free_Angel Посмотреть сообщение
Ну у вас XP ещё по халяве, 90 ?, у нас в Финляндии 120 ?... Vista стоит 250 ?... Ну вроде по показателям XP лучше... Я недавно зделал подарок жене, noutbook, там шла лецинзионная версия XP, есть диск с виндой, я просто боюсь, что это одноразовая версия, у меня вопрос, как узнать???:7:

На ноуте с 99,9% вероятностью стоит OEM версия Windows активированная конечно на этом ноуте. Так что она не одноразовая, но для использования _только_ на этом ноутбуке.
Satellite вне форума

Вверх
Старый 18.12.2006, 17:17   #8
Densakh
Новичок

На мой взгляд ни в чем. Обосную: как тут говорили уже, лицензия позволяет скачивать обновления. Это всё? А зачем они? Я знаю пару сотен человек, которые отродясь их не скачивали и прекрасно живут.
Densakh вне форума

Вверх
Старый 18.12.2006, 20:20   #9
Scrat
Новичок

Для рядового пользователя - в пиратке как минимум будут проблемы с обновлениями через Windows Update или можно нарваться на глючный релиз. Если человек смог поставить и настроить винду, то для него разницы никакой - как обойти проверку подлинности написано на сотнях сайтов.
Scrat вне форума

Вверх
Старый 21.12.2006, 09:59   #10
ShelMimo
Неактивный пользователь

В связи с начинающейся борьбой с пиратами, то скоро основной проблемой пиратской Win XP Home станет ее недоступность.
ShelMimo вне форума

Вверх
Старый 21.12.2006, 15:22   #11
deepvic
Постоялец

Да нет никакой разницы, кроме той, что ЛИЦЕНЗИЮ ты покупаешь за деньги.

Вверх
Старый 21.12.2006, 23:36   #12
FigoFon
Постоялец

У меня лицензионка. Летит также, как и пиратка. Но зато нет проблем с обновлениями и установкой программных продуктов Мелкомягких. Брал при покупке компа недорого, около 3599 или типа того. А сейчас XP Home Edition 5999 стоит
FigoFon вне форума

Вверх
Старый 22.12.2006, 00:39   #13
haduu
Пользователь

WinXP Home есть только в виде VRMHFPP_RU и VRMHOEM_RU, проще говоря, корпоративной нет - следовательно не популярна как пиратка. Лицензионная - обычно ОЕМ, обычно в ноутбуках, минус очевиден - переустановка грозит разборками со службой активации или производителем.
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] - даже здесь только OEM...

LegitCheckControl.DLL тоже нужно обновлять на сайтах соответствующей тематики, на "корпоративную" WinXP Pro проще найти нормальный ключ. Смысл обретения пиратской WinXP Home мне не ясен, хотя, по слухам, есть шанс активации сгенерированным ключем.
haduu вне форума

Вверх
Старый 22.12.2006, 06:56   #14
alexhase
Новичок

Переустановка ОЕМ-версии ничем не грозит, кроме переактивации. И никаких разборок со службами активации. Пока материнка не сменилась, проблем с активацией не будет. Замена материнки уже не проходит, т. е. поставить на другой комп ее не дадут (исключение - гарантийная замена материнки на машине).
alexhase вне форума

Вверх
Старый 22.12.2006, 10:37   #15
haduu
Пользователь

Цитата:
Сообщение от alexhase Посмотреть сообщение
Переустановка ОЕМ-версии ничем не грозит, кроме переактивации.

Их число ограничено даже в Retail. Рано или поздно придется звонить по телефону. Хотя по слухам для Home это поставлено немного мягче. Кроме того лицензионная OEM не дает даже права обращения в службу поддержки - обращаться надо к сборщику. Всё это окупится, если к вам придут с проверкой :дразню

Бессмысленно ставить пиратскую Home - зачем нужны минусы не-корпоративных пираток плюс минусы самой Home?
haduu вне форума

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы