Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 12 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 18.12.2006, 12:12   #16
GroMo
Новичок

По умолчанию Re: Перенос ОЕМ-лицензии на другой компьютер?

вся проблема - перенос наклейки со старого бука на новый.
далее ставишь винду, активируешь по телефону - тебя переключают на оператора, ему говоришь - сдохла мать, пишлось поменять, оператор тебе диктует код активации. ВСЁ никаких проблем быть не должно, проверено, если серийник твой не гуляет по сети.
ПС ещё оператор может задать какой нибудь глупый вопрос типа а что написано на сертификате в таком то месте. Учти - без наклейки винда нелецинзионная со всеми вытикающими, т.к. нарушены условия лецинзионного соглашения см. посты выше касательно oem. а вот документы об оплате виндовсов нафик ненужны. даже лучше их спрятать и говорить проверяющим, что покупал бук с установленым виндовсом. это будет правильно.
GroMo вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Реклама: микроавтобус заказщит алюминиевыйhttp://taxiru.ru/faq/fonar-dlya-taxi/билеты в сокольнекискамейки «мозаика» цена

Старый 18.12.2006, 14:01   #17
Nitr0
Пользователь

По моему, у OEM ограниченное количество активаций. У меня лицензионный ХР, сначала был установлен на одном компе. После почти полного апгрейда оного (остался флоп:xe) установил винды и активировал без проблем через интернет. Но после дальнейших многочисленных переустановок виндов система в один прекрасный момент активироваться отказалась. Мол "этот ключ был использован предельное количество раз", что то в этом роде.
Nitr0 вне форума

Старый 18.12.2006, 14:47   #18
DownloadMAST
Пользователь

Цитата:
Сообщение от GroMo Посмотреть сообщение
... а вот документы об оплате виндовсов нафик ненужны. даже лучше их спрятать и говорить проверяющим, что покупал бук с установленым виндовсом. это будет правильно.

GroMo, объясни пожалуйста почему документы об оплате (чек что-ли?) лучше спрятать и дезинформировать о покупке винды с железом?
DownloadMAST вне форума

Старый 18.12.2006, 15:56   #19
GroMo
Новичок

потомучто OEM покупается вместе с компом т.е. цена винды входит в стоимость компа. Покупать отдельно OEM нельзя (для конечного пользователя). т.ч. если узнают что покупалась OEM за бабки - ИМХО однозначно нарушение лицензионного соглашения. Можете почитать соглашение - там в первых пунктах написано.
GroMo вне форума

Старый 18.12.2006, 17:26   #20
arkasha
ViP

Все это так но есть одно но, которое служит лазейкой.
Если я сам собираю компьютер (ноуты, конечно, здесь не катят!), то свободно могу покупать ОЕМ версии отдельно от железяк.
Так что можете называть себя сборшиком системы и никто вас не в чем обвинить не сможет...
arkasha вне форума

Старый 18.12.2006, 21:12   #21
DownloadMAST
Пользователь

Во что мне в фирме ответили по этому поводу:
Цитата:
Применительно к распространению настольных операционных систем Windows XP
возможны два сценария:

Продажа OEM-версии Windows пользователю, который сам собирает свой новый
компьютер

В случаях, когда конечный пользователь сам выступает в роли сборщика,
собирая свой собственный новый компьютер, в виде исключения сборщик может
продать невскрытую OEM-упаковку заказчику. Нет лицензионного требования
сопровождать такую поставку продажей какого-либо аппаратного обеспечения.

В свою очередь, клиент, который получает OEM-упаковку и вскрывает ее, тем
самым принимает на себя все условия <Лицензии Microsoft для сборщика
систем>. В частности, она предполагает, что сборщик (в данном случае сам
клиент) самостоятельно должен будет установить программное обеспечение на
компьютеры и самостоятельно осуществлять поддержку этих компьютеров.

DownloadMAST вне форума

Старый 23.12.2006, 08:29   #22
neveroff
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Nitr0 Посмотреть сообщение
По моему, у OEM ограниченное количество активаций. У меня лицензионный ХР, сначала был установлен на одном компе. После почти полного апгрейда оного (остался флоп:xe) установил винды и активировал без проблем через интернет. Но после дальнейших многочисленных переустановок виндов система в один прекрасный момент активироваться отказалась. Мол "этот ключ был использован предельное количество раз", что то в этом роде.

Эт точно, недавно в тихушку у админа скопировал диск WinXP Pro и решил испытать (на не своём компе)..., в общем на 3 раз решил себе поставить, и получил облом "этот ключ был использован предельное количество раз",
но я не растроился и позвонил по телефону. После недолгих обьяснений, о нестабильности системы, меня активировали !!!
neveroff вне форума

Старый 23.12.2006, 14:31   #23
d_Boba
Неактивный пользователь

консультировался у мелкомягких по поводу оем и прочей фигни...
1- микрософт недавно (около месяца назад) сняла ограничения на продажу оем продуктов физ лицам.
2- лично переставлял оем версию после смерти мамки. активировал по телефону рассказал что мама "из дид" мне ее активировали. но в другой раз, при другой телефонной беседе, мне было сказано, что хр разрешает замену не более пяти устройств, если меняем мать, то это значительно больше.. поэтому, тот тип (из микрософта) настаивал на покупке мной новой версии оси. типа новый комп - новая ос.
3- что бы сделал сам: установил с того же диска на новый комп, ломанул активацию, переклеил наклейку и спокойно работал.

З.Ы. честно говоря после всех бесед с микрософтовцами в голове каша...
если брать оем - лицензия умирает вместе с железякой.
если брать корпоративку - лицензия умрает вместе с фирмой на которую была приобретена.
если брать коробку - (дорого) то ее вроде можно перепродать другой фирме и переставить с компа на комп. но скока раз я не уточнял.

З.З.Ы. наклейки на комп идут тока на оем виндах. ни на оем офисе, ни на боксовых виндах/офисах их не было. но на нотебуке (асер) стоит хр рус корпоратив и висит наклейка...

кстати как админ я всех юсеров предупредил: если где-нить в нете всплывут эти лицензии (номера/коды)... то коробку от этих виндов/офисов/веберов юсер получит вместо зарплаты! труднее с аутокадом там зп за полгода может не хватить :xe
d_Boba вне форума

Старый 25.01.2007, 20:47   #24
Biosi
Неактивный пользователь

В виндовской лицензии есть такая вещь - предельное количество активаций. По достижении этого предела вы уже не можете активировать её через интернет. Я столкнулся как-то с этой проблемой. У меня "коробочная" лицензионная ХР Pro. Решил увеличить оперативную память. Когда апгрейд был завершён, винды потребовали активации. Попытался через интернет - появилось сообщение о превышении предела активаций. Что делать, стал звонить в Microsoft. Телефон есть на коробке, типа телефон поддержки. И все проблемы сразу решились. Мне сказали что это нормально и активировали мою винду через телефон. Так что всё нормально, мужики! Платить не надо.
Biosi вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы