Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows Vista

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 01.07.2007, 21:09   #211
Gertz1
Неактивный пользователь

Thumbs up Ответ: Какие практические преимущества у Висты Перед ХР ???

На мой взгляд Vista, не смотря на свои косяки, остается единственной альтернативой ХРюше и, поэтому полемизировать, что лучше попросту нельзя.
Все мы перейдем на нее после доводки (другого нет у нас пути...). То, что не работают какие-то програмки, игрушки (а тем более профессиональный софт) - это дело недалекого будующего.

Я после ознакомления снес Vista и вернулся на ХРюшу, но после выхода 1-го сервиспака однозначно поставлю и, думаю, навсегда. Кстати не увидел ни одного косяка с ее стороны, все оборудование корректно поставила сама....
Снес по причине отсутствия корректных активизаторов на тот момент
ИМХО к моменту выхода Vista SP1 думаю и эта проблема останется в прошлом.
В общем - все на Vistа
Gertz1 вне форума

Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: 1418C017гостиница с панорамными окнами нижний новгородконцерт агутин купить с доставкой курьеромполировка фар изнутри ценаматрас топпер для диванов

Старый 02.07.2007, 20:25   #212
ultimate
Пользователь

По умолчанию Ответ: Какие практические преимущества у Висты Перед ХР ???

Цитата:
Сообщение от Gertz1 Посмотреть сообщение
На мой взгляд Vista, не смотря на свои косяки, остается единственной альтернативой ХРюше

очень интересное мнение вот только вы забыли про линукс который на данный момент стаёт всё популярей и популярней так что вы сильно заблуждаетесь плюс вы бы взглянули на требования висты и линукса и поняли что винде не так уж и долго осталось жить (хотя может быть виену мы ещё увидем) а если вы сомной не согласны тогда обьясните счего вдруг мелкие захотели дружить с линукс производителями которые являются на сегодняшний день основными конкурентами мелких
ultimate вне форума

Вверх
Старый 02.07.2007, 22:16   #213
AlexArh
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Gertz1 Посмотреть сообщение
Все мы перейдем на нее после доводки (другого нет у нас пути...).

Не факт! В свое время на 2000-ую винду я так и не перешел. Пока не вышла XPюша, прекрасно сидел на 98-ой.
AlexArh вне форума

Вверх
Старый 02.07.2007, 22:51   #214
Adver
Неактивный пользователь

2000 была надежней чем хрюша.пока у Той 2 сервис пак не вышел.
Adver вне форума

Вверх
Старый 02.07.2007, 23:22   #215
электроник
Пользователь

Цитата:
виста шуршит быстрее XP

Всем, кто так думает, советую просто переставить XP с полным удалением предидущей установки
Практическое преемущество пока вижу одно - если стало скучно на XP-ях (не с чем потрахаться), то поставьте себе и товарищу Висту. Особенно актуально для сисадминов - незабываемый секс гарантирован. Я своим клиентам давно перестал что-то объяснять, они сами через некоторое время приползают с просьбой переставить на XP.
Цитата:
Итак резюмрую. Если вы покупаете новый комп или ноутбук, то вполне приемлемо поставить Висту (или оставить прединсталлированной), только нужно перед этим проверить зработают ли ваши программы на ней. Для ноутбуков вообще-то лучше оставить Висту, так как оборудование в ноуте как раз неплохо затачивают под операционку.

100% побег с Висты пользователей новых ноутов в конторах, которые мне приходится обслуживать. А если чел вообще в первый раз видит комп, то ему по барабану, что там стоит.

Вверх
Старый 03.07.2007, 08:30   #216
Samuray
Пользователь

Цитата:
100% побег с Висты пользователей новых ноутов в конторах, которые мне приходится обслуживать.

Ну да, для этого еще нужно ХР прикупить, даунгрейд скорее всего не получится.
PS: Интересненько посмотреть на 50% побег в Висты или 30%
Samuray вне форума

Вверх
Старый 03.07.2007, 09:12   #217
mercuryn
Неактивный пользователь

Привычка дело серьёзное...
Процессы поливания Vista похожи на поливания всех операционных систем после их выхода. Хотя не очень понятно, сколько же можно наступать на одни и те же грабли???
У меня есть знакомый, который до сих пор работает на 98 и DOS.
При этом заявляет, что лучше системы нет и убеждает в этом всех остальных...
Сейчас у него большие проблемы с новым оборудованием, на котором 98 уже не работает.
Нужно ли уподабливаться этому профессионалу???
В памятках о том, как себя вести в критических ситуациях, есть совет - Если Вы чувствуете что изнасилование неизбежно, не сопротивляйтесь и попытайтесь получить удовольствие...

Всё равно Vista будет, и лучше её осваивать сейчас, а заодно модернизировать потихоньку оборудование, оставив писк о глючности Vista самоутверждающимся "мальчикам" с P3...

электроник, я был электроником и системным программистом на следующих сериях и ЭВМ - семейство ЦЭВМ с системой команд М20; БЭСМ-6; Минск-32; ЕС ЭВМ (с 1022 по 1060); серия СМ-4 и серия Электроника-60 (и подобные); с 1998 года Искра -1030...
Главным принципом развития всей вычислительной техники и "прообразов ОС" было приближение к конечному пользователю для обеспечения более лёгкого и простого общения с вычислительной средой.
В настоящее время более 90% пользователей могут просто и непринужденно общаться с ПК, а если на ПК стоит Vista, то это общение ещё проще. Сужу об этом на примере моей внучки и её подругах - в Vista им понятно почти всё. Для меня это было сначала неожиданно, но потом понял - таким программным продуктом могла бы гордится любая страна, и очень жалко что не мы...

Последний раз редактировалось mercuryn; 03.07.2007 в 09:37.. Причина: PS
mercuryn вне форума

Вверх
Старый 03.07.2007, 10:08   #218
artemus
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от электроник Посмотреть сообщение
100% побег с Висты пользователей новых ноутов в конторах, которые мне приходится обслуживать.

Привычка, вот объяснение.
Один мой товарищ поставил недавно Висту, и через 15 мин. снёс, дескать "тормозит", "проги не идут".
Я считаю, что для 15-минутного общения с ОС это слишком громкое заявление, а Вы?

Вверх
Старый 04.07.2007, 02:48   #219
электроник
Пользователь

Цитата:
Привычка, вот объяснение.

Цитата:
Процессы поливания Vista похожи на поливания всех операционных систем после их выхода. Хотя не очень понятно, сколько же можно наступать на одни и те же грабли???

Господа, перечитаёте заголовок. Вопрос стоит не о том, хороша или плоха Виста, а о преемуществах перед XP. И большинство народа использует комп, как инструмент (в т. ч. для игр), а не гламурный предмет обстановки. Если человек после перестановки системы испытывает неудобства, если у него не идут проги, к которым он привык (а почему?), если ему надо затрачивать на теже действия больше времени и сил - то ему до фени аэродесктоп и быстрый поиск. Недостатки пока перевешивают.
Цитата:
У меня есть знакомый, который до сих пор работает на 98 и DOS.
При этом заявляет, что лучше системы нет и убеждает в этом всех остальных...
Сейчас у него большие проблемы с новым оборудованием, на котором 98 уже не работает.
Нужно ли уподабливаться этому профессионалу???

Если у него профессия не связана с тестированием нового софта, то он действительно профи! Как, впрочем, и весь остальной мир. Только у нас в связи с условно бесплатным (читай воровство) распространением программ переход на новую версию чего-либо стало национальной идеей фикс. Нормальный вопрос:" Что ты на этой проге слабал?" у нас превратился в "А у тебя какая версия стоит? Ты чё, ламер?! У меня уже на ноль целых и хрен сотых больше!".
Цитата:
Всё равно Vista будет, и лучше её осваивать сейчас, а заодно модернизировать потихоньку оборудование, оставив писк о глючности Vista самоутверждающимся "мальчикам" с P3...

Цитата:
Для меня это было сначала неожиданно, но потом понял - таким программным продуктом могла бы гордится любая страна, и очень жалко что не мы...

То mercuryn: При всём уважении к Вашему опыту смею предположить, что Вы работаете в отделе продаж одной известной компании У меня, например, есть море замечательных и увлекательных дел на ближайшее будущее. Материальная поддержка производителей железа и софта стоит среди них далеко не на первом месте. И если мне "всучивают" ноут с предустановленной Вистой (а кто просил?), то не собираюсь
Цитата:
не сопротивляйтесь и попытайтесь получить удовольствие...

Уж больно оно сомнительно...

Вверх
Старый 04.07.2007, 08:25   #220
mercuryn
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от электроник Посмотреть сообщение
То mercuryn: При всём уважении к Вашему опыту смею предположить, что Вы работаете в отделе продаж одной известной компании У меня, например, есть море замечательных и увлекательных дел на ближайшее будущее. Материальная поддержка производителей железа и софта стоит среди них далеко не на первом месте. И если мне "всучивают" ноут с предустановленной Вистой (а кто просил?), то не собираюсь

Уж больно оно сомнительно...

С продажей компьютеров никак ни связан. С настройкой компьютеров и графических станций - да. Хобби у меня такое.
Основная профессия - системы информационного обеспечения управления (когда то называлось информатизация). В такого рода системах компьютеры являются всего лишь инструментом и, желательно, удобным. В месяц через меня проходит 15-20 разнообразных ПК и на многие я предлагаю устанавливать пока XP. Связано это в первую очередь с оборудованием. А на графические станции - Vista, и результат, по надёжности и удобству после некоторого времени привыкания, намного выше чем с XP.
А по поводу "сомнительно" - так ведь надо расслабится и только тогда попробовать получить удовольствие...
Успеха

Вверх
Старый 04.07.2007, 14:45   #221
sailorzz
Неактивный пользователь

Основное приемущество Висты в том , что ее активно будет продвигать всеми доступными и недоступными способами.
С учетом возможностей Microsoft все мы перейдем на висту как миленькие.
sailorzz вне форума

Вверх
Старый 22.08.2007, 19:58   #222
alx2200
Неактивный пользователь

Почитал я всё это дело, и сделал для себя вывод.
Виста растет с каждые пол года, становиться всё лучьше и лучьше, искоро все будет хаить ХП. Эвалюция положительных отзывово разных пользователей растет.

Я, кстати, то же пользователь Висты. И действительно за неё, хотя тоже конечно сравнивал с ХП, удалял её раз 4, пока разобрался с ситемой востоновления ноут бука Acer Aspire 5720. Сейчас стоит 2 ОС, вот ищу драйвера именно под ХП, так как в комплект поставки к ноуту были только под висто, а вот к ХП пришлось искать, но нашел.
И Виста работает новольно ничего, шустро, только конечно ОП ей надо больше, сейчас 1ГБ, скора ещё 2 куплю, будет 2,5ГБ (512+2048).

Вот правда озадачился вопросом, а сколько ОП ХП определит и сколько Виста?

PS: Ось очень понравилась, к ХП не хочу переходить, но поставил и его.
PS2: на тест новой ОС надо хотябы неделька использования, а то некоторые поставят, скорчат рожу и бежать. Как говориться, в начале всегда непривычно и страшно.
alx2200 вне форума

Вверх
Старый 23.08.2007, 08:42   #223
mercuryn
Неактивный пользователь

alx2200, к сожалению, Vista 32 видит столько же памяти, сколько и XP 32. Правда есть примочка, позволяющая в Vista 32 использовать 4 Гб, но пока я этой примочки не видел...
C Vista 64 всё нормально, видит и использует столько, сколько поставишь, без ограничения... По крайней мере на 8 Гб работает точно и со "свистом".

Вверх
Старый 23.08.2007, 16:29   #224
Sashafast
Неактивный пользователь

Media Center
Sashafast вне форума

Вверх
Старый 23.08.2007, 20:45   #225
o0tx
Неактивный пользователь

Пиратская Виста не лучше)
Виста выигрывает за счет нет технологий
o0tx вне форума

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы