Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС > Mac Os X

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

UTM-решение для бизнеса: межсетевой экран, антивирусы, прокси-сервер, VPN, ids/ips, https-фильтрация. Собственные сетевые сервисы, ip-телефония

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 23.12.2006, 14:58   #1
Пользователь

По умолчанию Есть ли под Мас аналог ACDSee ????

Есть ли под Мас аналог ACDSee ????
:7:
ZiG вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2007, 05:47   #46
cz_ice
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Есть ли под Мас аналог ACDSee ????

Так я про этовсем и говорю что Ксе это тормоз а не программа.
Самая идеальная замена это Лайт Ркм от Эдоб. А Justlokking это просто хороший просмотрщик без наворотов,!
cz_ice вне форума

Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: 9s7-16k312-025фонофорез ценабесшовный плакат из карбона на улицуmassive attak в москвекровати на высоких ножках 80/190

Старый 11.11.2007, 18:49   #47
Dusta
Неактивный пользователь

Да но мое требование к просмотрщику :
1) чтобы можно было листать изображения используя скроллинг на мыши
2) чтобы можно было листать в фулл скрине
3) чтобы можно было менять zoom на изображение не меняя размер окна( т.е я сделал размер окна допустим на 1/5 от всей площади экрана, и хочу в этом маленьком окне сделать zoom на определенный участок фотографии... вот.. а то многие редакторы при нажатии на клавишу ZOOM in сами начинают увеличать не только изображение но и размеры окна..)
4) чтобы работал быстро и поддерживал основные форматы(жпг бмп пнг и т.д)

исходя из этих требований я выбрал Хее.. Может я упустил какой либо еще просмоторщик??
Dusta вне форума

Старый 28.11.2007, 11:30   #48
voipscout
Неактивный пользователь

есть замечательный [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
voipscout вне форума

Старый 28.11.2007, 23:29   #49
SilverApple
Постоялец

Штука которая мне нравится (и очень мне полезна) у Ксюхи в отличии от Джаста, это характеристики картинки, указываемые в статусной строке окна.

Старый 29.11.2007, 01:45   #50
cz_ice
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от SilverApple Посмотреть сообщение
Штука которая мне нравится (и очень мне полезна) у Ксюхи в отличии от Джаста, это характеристики картинки, указываемые в статусной строке окна.

Ту а так как я не фотограф, мне этого знать не надо. Все что мне надо знать это разрешение и вес, а сколько там цветов и скольки ьитный рисунок я могу посмотреть и в фотошопе. В котором я кстати и работаю.
ДА и тем более могу посмотреть инфу о файле правой кнопкой. Хотя и не очень рационально.!

Дело ваше что выбирать. Еще раз повторюсь- " На вкус и цвет товарища нет!"
Дело сугуо ваше что выбирать!
cz_ice вне форума

Старый 29.11.2007, 20:44   #51
Georgio116
Неактивный пользователь

Xsee v2 под леопардом не работает фулл скрин. Пользуйтесь старой версией.
Georgio116 вне форума

Старый 15.10.2008, 13:00   #52
Emjuger
Пользователь

По умолчанию Re: Есть ли под Мас аналог ACDSee ????

Цитата:
Сообщение от Archiby Посмотреть сообщение
MWorld,
вот это типичный пример человека пришедшего на мак с персоналки... он по привычке ищет родной и привычный софт... зачастую он подобного обнаружить не может и только тогда он начинает разбираться с маковскими программами... я например знаю кучу людей которые на дух не переваривают iTunes и ничего, живут ведь...

Како вьювер пробовал Иксинвьювер тоже, айфото пользоваться не могу так как у него извращенная логика и он не хочет принимать папки которые я в теение многих лет систематизировал так как надо для работы а пытается разбить из на какие то свои понятия.
Вообще то я на маке уже два года и до сих пор пользую винду с асидисей только потому что полноценной замены функции ее не могу найти в маке - нужно показывать проектором на стенку одно фото а у меня на компе должны быть миниатюры среди которых я ищу следующую для показа в зависимости от потребности а народ смотрит пока на ту что на стенке. Так вот в асидисе это делается банально - мыхой отделяется окно превью перетаскивается на соседний присоединунный монитор которым является проектор и все дела - один клик и фото показывается в проекторе. В маке никак не могу найти ничего точно похожего по этой функции - либо слайдшоу запускется либо много красивостей но нету именно этой специфической функции.

Последний раз редактировалось Emjuger; 15.10.2008 в 15:02..
Emjuger вне форума

Старый 28.10.2008, 11:56   #53
Йохансон
Неактивный пользователь

Стояла задача найти программу с предпросмотром содержимого папок на жестком диске, возможностью минимального редактирования (чтобы каждый раз не загружать Photoshop), и возможностью просмотра фотографий в полный экран и при этом, чтобы был перебор колесом мыши. В итоге путем перебора кучи софта остановился на Aperture.
Что не нравится в программе, так это то, что она создает свой файл с каталогом, и все изменения происходят там. Этот каталог занимает почти столько же места, что и оригиналы фоток. То есть все мои фотографии + каталог Aperture весят сейчас порядка 60 Гб. Некисло! Если я чего-то не понял с программой, то просьба объяснить

Были испробованы:
Adobe Bridge Работает быстро, но просмотр возможен лишь во внешней программе. Если надо запустить показ папки, то надо выделять все и дальще действовать по привычной схеме. Кроме поворота изображения больше возможностей редактирования нет.
Adobe Lightroom Тормозная. Очень медленный рендеринг даже превьюшек.
FinderBrowser Надстройка для Finder. Позволяет быстро посмотреть все фотки из папки, но нет ни намека на редактирование. И нет полного экрана и скроллинга мышкой.
GraphicConverter X и iView Media Pro Пробовал их достаточно давно, не понравилась "задумчивость"
PhotooN Хорошая программа для быстрого просмотра содержимого подключенных флешек. Но не более того. Редактирования нет.
QPict и Sequential Неудобный для меня интерфейс. Не скроллинга.
VitaminSEE и Xee Нет режима отображения превьюшек и редактирования.
Йохансон вне форума

Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 31.10.2008, 10:12   #54
opipva4a
Неактивный пользователь

iView из Microsoft-a
opipva4a вне форума

Старый 14.11.2008, 10:29   #55
Lazy_Cat
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Йохансон Посмотреть сообщение
задача найти программу с предпросмотром содержимого папок на жестком диске, возможностью минимального редактирования

Возможно [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] решение вашей проблемы?

Старый 14.11.2008, 11:04   #56
Йохансон
Неактивный пользователь

Lazy_Cat
У меня старенький iBook и, прежде всего, стоит задача легкой программы. Aperture и iPhoto создают свои базы данных, а мой хард не резиновый Апертура хоть быстро работает после индексации, хотя на 100% я ей не удовлетворен - то ли привык к другим программам, то ли фиг знает почему.
в идеале бы хотелось бы программу типа пресловутой ACDSee - когда есть окно с превьюхами, по клику открывается фотка, которую можно посмотреть в фуллскрине и пользоваться для перелистывания колесом мыши или пробелом. ну и минимальное редактирование с сохраниением фотки не в базу, а в оригинал. Именно по последней причине Апертура не очень подходит - редактированные фотки сохраняются в базу, и если мне надо разместить ее в интеренте или просто переписать друзьям, придется с лишними телодвижениями переносить ее в какую-то отдельную папку.
Йохансон вне форума

Старый 14.11.2008, 11:53   #57
Йохансон
Неактивный пользователь

Но база данных все равно будет создаваться?

Можно еще картинку покрупнее, на этой не видно что и куда тыкать, а клик по ней просто переносит на хостинг фотографий.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Lazy_Cat Посмотреть сообщение
И на закуску ACDSee 1.6.9 c с таблэткой из SerialNumbers.

Такая у меня есть Не понимает русские имена папок и файлов и интерфейс - убожество

Последний раз редактировалось Йохансон; 14.11.2008 в 12:02.. Причина: Добавлено сообщение
Йохансон вне форума

Старый 14.11.2008, 12:03   #58
Lazy_Cat
Постоялец

Цитата:
Но база данных все равно будет создаваться?

Будет, но уже не такая аграмадная

Кстати, ничего не мешает проверить.
Запускаем Апертуру. Удаляем ВСЕ (если не жалко). Выходим из Апертуры.
Смотрим свойства файла Aperture Library.
Снова запускам и импортируем с данными параметрами какой нибудь каталог с фотографиями. Сверяем размер.

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Старый 14.11.2008, 12:11   #59
Йохансон
Неактивный пользователь

Получается, что я сначала ставлю эту галку, потом сношу файлы из окна Апертуры и импортирую по-новой? Или можно сразу прибить каталог программы, который находится в парке Изображения?

И что значит "если не жалко"? Если надо и так будет лучше, то не жалко - оригиналы то сохранились на харде. И последний вопрос. Скорость прорисовки превьюшек и просмотра фотографий зависит от того, с чем идет работа Апертуры - с собственным каталогом или файлами на жестком диске?

Дома попробую, потом отпишусь Не запутаться бы, ибо у меня индексация всех фоток шла почти 10 часов
Йохансон вне форума

Старый 14.11.2008, 14:28   #60
Lazy_Cat
Постоялец

Цитата:
И что значит "если не жалко"? Если надо и так будет лучше, то не жалко - оригиналы то сохранились на харде.

Если не жалко - это имеется ввиду, что для чистоты эксперимента можно вообще удалить библиотеку Апертуры и создать ее заново. Естественно все, что там было импортировано пропадеть
Цитата:
И последний вопрос. Скорость прорисовки превьюшек и просмотра фотографий зависит от того, с чем идет работа Апертуры - с собственным каталогом или файлами на жестком диске?

Вопрос оччччень интересный.
Если рассуждать логически, то, Апертура работает с превью и, если хард (внешний), на котором хранятся оригиналы не USB, то скорость скорее всего будет такой же, как будто они были помещены в библиотеку, если не быстрее

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы