Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 01.01.2007, 04:22   #1
Пользователь

По умолчанию Переключение раскладки... Побыстрее бы...

Народ! Товарищи!!! Блин, проблемка такая... Печатаю, значит, текст, надо переключить раскладку (типа, с русского на английский, или наоборот). Нажимаю Alt-Shift (или Ctrl-Shift, в зависимости от настроек) и начинаю дальши на клавиши жать. Так вот, если после нажатия комбинации клавиш для смены раскладки я не подожду около секунды, перед продолжением печати, то раскладка не переключатся! Никак не могу себя приучить ждать, пока переключиться... Может кто знает, как сделать, что-бы раскладка менялась сразу? Неверю, что проблема нерешаема!!!
AlnZ вне форума

Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: знак с собаками вход запрещеннеоновые таблички на свадьбузаказ микроавтобусов в москве недорогопрофессиональные тренажеры в саратове купитьтеатр современник билеты

Старый 01.01.2007, 09:19   #2
root2
Постоялец

По умолчанию Re: Переключение раскладки... Побыстрее бы...

что значит менялось сразу? ты имеешь ввиду ,чтобы не ждать сразу переключаться зайди в панель управление - клавиатура или региональные настройки
root2 вне форума

Вверх
Старый 01.01.2007, 10:09   #3
alxarz
Постоялец

компутер обнови, ну или винду переставь - надежное средство от всех недугов.
Пожно также например punto switcher поставить, он сам за тебя переключать раскладку будет где надо и когда надо.

Вверх
Старый 01.01.2007, 12:53   #4
AlnZ
Пользователь

Сразу, значит, как нажал Ctrl+Shift, так и переключилось. А пока надо секунду с чем-то ждать... При быстрой слепой печати ждать забываю. Такая хрень мною замечена на всех компьютерах с виндой, так что не от компьюетара, не от винды это не зависит. Возможно, где-то можно перенастроить. К switcher'ам отношусь не очень положительно. Ставить не хочу.
В панели управления в настройках клавиатуры скорости поставил на максимум, но это не помогает.
Считаю, что проблема решаема, т.к. в DOS'е с KeyRus'ом раскладка менялась сразу...
AlnZ вне форума

Вверх
Старый 01.01.2007, 13:47   #5
alxarz
Постоялец

свитчер можно настроить по разному, у меня, например, автопереключение отключено, а когда наберу слово и вижу что не в той раскладке - жму break и набранное слово становиться в нужной, плюс дальше текст также продолжает набираться в этой же раскладке.
"Ставить не хочу." - значит не хочешь даже попытаться решить проблему.

Вверх
Старый 01.01.2007, 18:24   #6
shrmn
ViP

AlnZ, если не сложно: какой комп и ОС. Че загружено. Может в памяти что то сидит и мешает?
Всем остальным: у человека проблема и он хочет её решить, а не спрашивает совета, что поставит вместо того, что есть. Нечего таким образом накручивать посты.
shrmn вне форума

Вверх
Старый 01.01.2007, 19:45   #7
alxarz
Постоялец

Цитата:
AlnZ, если не сложно: какой комп и ОС. Че загружено. Может в памяти что то сидит и мешает?
Всем остальным: у человека проблема и он хочет её решить, а не спрашивает совета, что поставит вместо того, что есть. Нечего таким образом накручивать посты.

Читай внимательней что до этого писали:
Цитата:
Такая хрень мною замечена на всех компьютерах с виндой, так что не от компьюетара, не от винды это не зависит.

Вот и давай конкретные рекомендации придерживаясь своих же слов, а не спрашивай какая ОС и комп.
У меня такой проблемы не наблюдается, может у меня комп и ОС особые какие? Тогда как отличить?

Вверх
Старый 01.01.2007, 21:01   #8
Zak0n
Постоялец

Punto Switcher v.2.9 - Программа Punto Switcher предназначена для АВТОМАТИЧЕСКОГО! переключения раскладки клавиатуры.Иногда вы забываете переключить раскладку с русской на английскую и получаете, например, «Цштвщы» вместо «Windows» и, наоборот, не переключив раскладку клавиатуры с английского на русский, вы получаете «Hjccbz» вместо «Россия».Теперь о переключателе клавиатуры можно просто забыть! — Добавлена возможность автозамены.Теперь вы можете создавать сокращения, которые будут разворачиваться.Например, вы пишите — 'СНП', и эти три буквы развернуться во фразу: 'С наилучшими пожеланиями'.Также, вы можете поставить в автозамену название своей фирмы, например, СКК — 'Самарская кабельная компания', а также ваш e-mail и eml превратится в vashe_imja_i_familija@dlinnuy. address.ru — Добавлена возможность выбора клавиш переключения раскладки, вы назначаете те клавиши, которые удобны именно вам. — Появилась возможность озвучания программы при помощи PC Speaker; — Специальный алгоритм для исправления ошибок в уже набранном тексте.Программа отключается, когда вы используете Backspace и включается снова после нажатия пробела.. Загружаем.
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 21:17   #9
root2
Постоялец

alxarz,
Цитата:
Вот и давай конкретные рекомендации придерживаясь своих же слов, а не спрашивай какая ОС и комп.
У меня такой проблемы не наблюдается, может у меня комп и ОС особые какие? Тогда как отличить?

у меня тоже такой проблемы не наблюдается, если честно первый раз слышу о такой проблемы думаю дело не комп и ос
root2 вне форума

Вверх
Старый 02.01.2007, 09:05   #10
Tur
Неактивный пользователь

Такая же беда была замечена в Word-е, в других программах задержек с переключением небыло.
Tur вне форума

Вверх
Старый 02.01.2007, 09:48   #11
root2
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Tur Посмотреть сообщение
Такая же беда была замечена в Wорд-е, в других программах задержек с переключением небыло.

в Wорде во всех версиях или какая то определенная версия ?
root2 вне форума

Вверх
Старый 02.01.2007, 10:39   #12
Tur
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от root2 Посмотреть сообщение
в Wорде во всех версиях или какая то определенная версия ?

XP и 2003 в других не помню, возможно из-за переключения языка текста задержка происходит.
Tur вне форума

Вверх
Старый 02.01.2007, 15:15   #13
Seal XXX
Неактивный пользователь

просмотрите какие скрытые процессы отрабатываются. Кроме того, на предмет троянов не помешает проштудировать систему.
Вообще-то, автор топика не указал практически ничего для более полного понимания проблемы. Ни железо, ни ОС-и не назвал. Насчет торможения во всех Виндах, понимаю - погорячился человек.
Кстати, если даже Пунто и не поможет напрямую решить проблему, то уж для "слепого" метода печати без сей полезной программы, даже не представляю себе работу в качестве "машинистки".
Seal XXX вне форума

Вверх
Старый 02.01.2007, 15:34   #14
wasja
Неактивный пользователь

Nu ja li4no polsujus prosto kombinacijami Knopok!
A imenno:
Alt+Shift
(esli koneschno u tebja sprawa snizu gde pokaziwaetsja Jasik ustanovleno bilo naprimer rus, english, de
to prosto Alt+Shift
i wsjo!!! on menjaet sam
a pisat mozhno Virtualnoj klavoj kotoraja nahoditsja w XP
Start>Alle Programm>Zubehör>Eingabehilfe> Bildshirmtastatur
Pusk> Wse Programmi>Prilozhenija schtoli ili kak to tak> pomosch nabiranija ili wwedenija> Klaviatura (nastolnaja ili tam wscho kakajanibud
wasja вне форума

Вверх
Старый 02.01.2007, 15:50   #15
AlnZ
Пользователь

2 SealXXX - Ну ладно, погорячился. Как на Win95,98,ME не знаю... Тогда такую проблему не замечал, да и слепой печатью не владел... Но на WinXP SP1-2 такая проблема есть! А мало кто замечает, только потому, что учень мало людей печатает достаточно быстро...
Пунто - это вопрос вкуса. Причем, считаю, что для "слепого" метода не очень и нужен, т.к. взгляд всегда направлен на печатаемый текст (пользователю не приходиться постоянно отвлекаться на клавиатуру) то неправильная раскладка пресикается давольно быстро. И вслучае ошибки, потеря лишь пару секунд...

Один человек мне заметил, что такая проблема только на PS'овских клавах... Типа, интерфейс медленный. Не знаю, USB'шной под рукой нет, так что проверить не могу.

И блин, что переключение медленное можно увидеть просто нажав Alt+Shift! Видно-же что EN на RU сменилось спустя 1 секунду, если не больше!
AlnZ вне форума

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы