Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 28.01.2007, 12:50   #1
Пользователь

По умолчанию Восстановление Windows

После чисток, сбоев, обновлений и установки разных игр и программ, давненько правда, лет так 7-8 назад, система начинала глючить и просто "не работать,виснуть и т.д.).Лучшее средство тогда было - форматировать диск и по новой установить систему. Один мой товарищ говорил, что он пользовался прогой, которая проверяла систему, находила дефекты, а потом восстонавливала до рабочего состояния, обмениваясь файлами онлайн..Т.е. заменяла удаленные или убитые файлы, якобы сверяя с эталоном в сети. Сейчас этот товарищ уже давно живет не в славянских государствах. Но вот у нас иногда возникает проблема с восстановлением. Решаем просто - переустанавливаем систему по новому и обновляем. Но вот иногда возвращаемся к прошлому и гадаем: ЕСТЬ ЛИ ТАКАЯ ПРОГРАММКА?. :7: :7:
utilizator вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: короб для машины на крышуотель центр шаумяна астрахань официальный сайтпожарные гидранты указателикраснодар купить термобельелинзы купить москва

Старый 28.01.2007, 17:57   #2
AndyJ
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Восстановление Windows

Уже вышеуказанный Acronis True Images, Paragon Drive Image, Power Quest Drive Image. Все эти проги создают имиджи разделов или харда целиком. Восстановление занимает до смешного мало времени, но токо на момент последнего сохранения. В Acronis True Images и Paragon Drive Image можно настроить еже- дневные, -месячные, -недельные бэкапы, причем из-под Виндов.
AndyJ вне форума

Старый 29.01.2007, 17:26   #3
utilizator
Пользователь

Я так понимаю, что если у меня есть жесткий диск( на одном из компьютеров), который через раз или два запускается, тормозит, зависает и "еле дышит", я могу взять Acronis True Images и как то восстановить систему?
Так чтоб она снова стала совершенно рабочей?
Или я не так понял и речь идет о восстановлении какой то информации?
Заранее благодарю.
P.S.Возможно ли как то восстановить рабту системы по-сети.
Используя другой компьютер??? :7: :7:
utilizator вне форума

Старый 29.01.2007, 17:39   #4
Dikinsonik
Неактивный пользователь

Пользуюсь Acronis True Image 8,хотя есть и 9,и10.Остановился на 8-ом.Много раз был благодарен создателям этой программы,для восстановления помоему луче нет.

Старый 29.01.2007, 17:49   #5
Aleksandr
Неактивный пользователь

Постоянно поьзуюсь Acronis True Image, особенно спасает когда ставишь винду людям а они потом своими шаловливыми ручками ее (винду) почему-то ломают

Старый 29.01.2007, 17:51   #6
Eugenius_V
Старожил

Цитата:
Сообщение от utilizator Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что если у меня есть жесткий диск( на одном из компьютеров), который через раз или два запускается, тормозит, зависает и "еле дышит", я могу взять Acronis True Images и как то восстановить систему?

Нет. Надо поставить ОС, настроить, поставить софт... а потом создать образ. Когда система начинает загибаться, просто восстановить из образа сохраненное состояние системы, и работать дальше. НО! Документы и всю важную инфу на этом диске хранить нельзя - затрет при восстановлении!

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Один мой товарищ говорил, что он пользовался прогой, которая проверяла систему, находила дефекты, а потом восстонавливала до рабочего состояния, обмениваясь файлами онлайн..

Не слыхал... Что-то подобное (правда чисто offline) делает Norton WinDoctor - вычищает битые ключи и ярлыки, восстановливает поврежденные ссылки на системные файлы и т.д. Кроме того, есть множество чистилок реестра:
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...].
Цитата:
Т.е. заменяла удаленные или убитые файлы, якобы сверяя с эталоном в сети.

В сети не в сети, но встроенная виндовая SFC (набери в командной строке sfc /SCANNOW) проверяет системные файлы и восстанавливает их из дистрибутива Windows.

Последний раз редактировалось Eugenius_V; 29.01.2007 в 18:20.. Причина: Добавлено сообщение
Eugenius_V вне форума

Старый 29.01.2007, 19:48   #7
Death Moroz
Неактивный пользователь

Цитата:
Один мой товарищ говорил, что он пользовался прогой, которая проверяла систему, находила дефекты, а потом восстонавливала до рабочего состояния,

Есть нечто наподобе такой программы Как ты ищеш это
Программа TuneUp Utilities 2006 служит для оптимизации работы компьютера, решения некоторых проблем и настройки приложений под свои нужды. Имеется возможность очистки содержимого жестких дисков ПК от ненужных файлов, очистки и дефрагментации реестра, настройки внешнего вида Windows XP. Также можно повысить немного быстродействие компьютера, настроить сетевые соединения, очистить системную память, восстановить нечаянно удаленные файлы и т.д.
Ктому-же там реальный русский хелп по windows !!! Я обычно ставлю её вместе с виндой юзерам которые только купили компьютер !!! Прогой пользуюсь давно года 4 наверное никаких траблов невозникало !!!
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...][Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...][Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]А вобще всё это надо делать руками это развивает мозги !!!

Работает также легко как и кнопочка СПАСИБО!

Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 29.01.2007, 22:44   #8
Eugenius_V
Старожил

А ничем. Они все примерно одинаковы по функционалу. Я тоже Ghost'ом пользуюсь.

Старый 31.01.2007, 10:42   #9
utilizator
Пользователь

Да....получается что все эти действия нужно делать заранее. :7: Т.е. готовься к худшему.
К сожалению я не запомнил название проги. Почему то...протупил. Но сам принцип, теперь я понимаю, интересен. Но нужен интернет.
Конечно если нет интерента поможет образ диска с которого ставил винду, наверное. Но главное-комп должен хоть кое-как еще работать, что б с ним можно было что-то делать. А если по ЮСБ диск виден, а при установке его в комп он не запускается?
Пишет сволочь что Дампинг мемори или физикал мемори......И синий экран.

Добавлено через 6 минут
В сети не в сети, но встроенная виндовая SFC (набери в командной строке sfc /SCANNOW) проверяет системные файлы и восстанавливает их из дистрибутива Windows

Набираю. Пишет сволочь, что файл с таким названием не найден

Последний раз редактировалось utilizator; 31.01.2007 в 10:49.. Причина: Добавлено сообщение
utilizator вне форума

Старый 31.01.2007, 10:50   #10
wowa@grw
Постоялец

98-я интересно восстанавливается - ставим поверх - в эту же папку.
что самое интересное - хотя все конечно же устанавливается по дефолту - все проги остаются и как ни странно - работают.
Хотя одна-две специфичных могут и ругнуться.
Да и ставиться в этом случае раза в 3 быстрее.
wowa@grw вне форума

Старый 31.01.2007, 12:08   #11
Eugenius_V
Старожил

Цитата:
Набираю. Пишет сволочь, что файл с таким названием не найден

WINDOWS\system32\sfc.exe.
Возможно, system32 не прописана в переменной Path (хотя это вряд ли), либо самого файла нет. Но последнее уже странно, даже сильно порезанные дистрибутивы его содержат.

Старый 31.01.2007, 12:36   #12
Seryj13
Неактивный пользователь

Люди,так какая же программа все же лучше для новичка? Если мне надо переустановить винду,поможет ли Acronis True Image,если у меня хлама уже по полной?
Seryj13 вне форума

Старый 31.01.2007, 13:02   #13
uap
Неактивный пользователь

Seryj13, Acronis True Image чудес не делает. Она делает образ (резервную копию) уже существующего раздела диска (системного, например) и, когда ты считаешь, что система явно работает хуже, чем тогда, с которой образ этот делали, то ты из образа её восстанавливаешь. Однако, именно копируещь... Всё что было установлено после создания образа,, пропадает

А вообще, почитай пост №7 от Eugenius_V в этой теме, там дельные вещи написаны.

Последний раз редактировалось uap; 31.01.2007 в 13:06..
uap вне форума

Старый 31.01.2007, 17:07   #14
Silkler
Неактивный пользователь

попробуй переустановить без потери данных. Просто выбрать R когда будеш ставить. После этого все програмы остаются и настройки
Silkler вне форума

Старый 31.01.2007, 19:03   #15
utilizator
Пользователь

1.Устанавливал винду с компакта.Но у меня их 2. Не помню с какого.давно было.Года 2 назад.Стоит 2000-й. Боюсь не угадать. Говорят нужно ставить тот, с которого устанавливал.Т.е. правильно, если тот же самый диск, то вроде сохраняются проги.Но как вот теперь угадать.
2. В папке, самое интересное, system32, файл сфц есть.
Жму на него, мелькает окно и все. Никакого движения.
Посмотрел на втором (уже не запускающемся диске)через ЮСБи.Там тоже есть.:7: :7: :7:
Работали оба нормалдьно.Грешу вообще то на Bat.Почтовый.
Как установил, пол года поработало все и писец.
Поставил второй жесткий..Кое как его почистил. Ощущение было такое, что что-то грузило оперативку до зависания.
Не успел докопаться.Один светится синим и говорит что дамп мемори. Второй еле дышит.Поудалял с него все проги кроме офиса и винды.Боюсь информацию потерять.
:7: :7:
utilizator вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы