Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС > Mac Os X

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 30.01.2007, 11:45   #1
Неактивный пользователь

По умолчанию DEAD PIXEL`S

Кто встречал совсем невеселие(мертвие) пиксели на экране толко преобретенного Macbooka?Как решили проблем?
У меня 2 белых дружка на экране.Бук купил в Латвии в Яблочном шопе куда и принес через пару дней где продавцы неувидев их сказали чтоб вез в сервис цент где по телефону мне ответили что меняют на new толко минимум с 3-мя мертвышами.Такой вот Apple buy Поеду в сервис :22:

Последний раз редактировалось bumbakla; 30.01.2007 в 12:55..
bumbakla вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: волейбол кроссовки профессиональныевешелки на стенные из дерева в воронеже каталог и ценыузкий кухонный стол ширина 45женские кроссовки mizuno для волейболаадриа елегант описание

Старый 30.01.2007, 14:15   #2
SilverApple
Постоялец

По умолчанию Re: DEAD PIXEL`S

Действительно, у многих производителей (не только Эппл) для матриц существует допустимое количество выбитых пикселов менее которого матрица не считается бракованной. Сожалею, но нужно было быть внимательнее при покупке. Кстати, Эппл сам матрицы не производит, а использует в своих мониторах панели от Samsung, IDTech и LG-Philips.

Старый 30.01.2007, 14:26   #3
Archiby
Постоялец

вот цитата с сайта apple

Цитата:
This document defines the term "pixel anomaly", explains why such anomalies occur, and describes what to do if you feel your active matrix LCD panel has more than an acceptable number of pixel anomalies.

Many Apple products use active-matrix LCD panels, including the iMac (Flat Panel), iBook, recent PowerBook computers, Apple Cinema displays, and iPod models with a color display. In addition to being slim and light, active-matrix LCD technology provides customers with many visual performance advantages when compared to traditional cathode-ray tube- (CRT) based displays, such as increased brightness, sharpness, and contrast ratio.
Active-matrix LCD technology uses rows and columns of addressable locations (pixels) that render text and images on screen. Each pixel location has three separate subpixels (red, green and blue) that allow the image to be rendered in full color. Each subpixel has a corresponding transistor responsible for turning the subpixel on or off.
There are typically millions of these subpixels on an LCD display. For example, the LCD panel used in the Apple Cinema HD display is made up of 2.3 million pixels and 6.9 million red, green, and blue subpixels. Occasionally, a transistor does not work perfectly, which may result in the affected subpixel being turned on (bright) or turned off (dark). With the millions of subpixels on a display, it is quite possible to have a low number of faulty transistors on an LCD. Therefore, a certain number of subpixel anomalies is considered acceptable. Rejecting all but perfect LCD panels would significantly increase the retail price for products using LCD displays. These factors apply to all manufacturers using LCD technology--not just Apple products.
If you suspect your display contains a high number of pixel anomalies, take your Apple product to an Apple Authorized Service Provider for closer examination. There may be a charge for the evaluation.

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Старый 30.01.2007, 15:48   #4
bumbakla
Неактивный пользователь

Купив эпловский лаптопыш запечатаный в коробке у меня небыло и мысли проверять его в эпл центре.Это моя первая покупка и я ею очень доволен вплоть до использования в будушем толко эпловской продукции.В стоимости около 2 касаревых баксей видимость мертвых пикселей удручает.Престиж :атстой Получается что преобретенную вешь надо в магазине проверять на брак
bumbakla вне форума

Старый 01.02.2007, 19:28   #5
rusland2
Неактивный пользователь

у меня тоже такая фигня на G-4. я читал в каком-то компьютерном журнальчике, что это проблема у маков. причем довольно старая. журнал брал на тест несколько компов - и, кажеться, на 2 были белые точки, которые отчетливо проявляються как яркие пятна на белом фоне. у себя проблему не решил - комп куплен в штатах и гарантия здесь не работает.

Цитата:
Сообщение от bumbakla Посмотреть сообщение
Кто встречал совсем невеселие(мертвие) пиксели на экране толко преобретенного Macbooka?Как решили проблем?
У меня 2 белых дружка на экране.Бук купил в Латвии в Яблочном шопе куда и принес через пару дней где продавцы неувидев их сказали чтоб вез в сервис цент где по телефону мне ответили что меняют на new толко минимум с 3-мя мертвышами.Такой вот Apple buy Поеду в сервис :22:

rusland2 вне форума

Старый 01.02.2007, 20:12   #6
DoOo
Неактивный пользователь

Мои ощущения, возможно, не имеют большой связи с обсуждаемыми вопросами, но у меня уже были проблемы с качеством комплектующих (некоторые косяки с хардвером я еще только собираюсь устранять). Скажу только, что я был удивлен не меньше вашего, когда через трое суток мой новый macbook pro лишился подсветки экрана. Кайф от того, что ни с одним другим моим компьютером подобной лажи не было, был просто неописуем.

То, что в вашем случае невозможно ничего сделать, - это особенно печально.

P.S. Свой экран я специально осматривал на предмет оных гнусных точек.

Последний раз редактировалось DoOo; 01.02.2007 в 21:16..
DoOo вне форума

Старый 01.02.2007, 20:30   #7
CasTeTuS
Неактивный пользователь

Exclamation Re: DEAD PIXEL`S

Цитата:
Получается что преобретенную вешь надо в магазине проверять на брак

Получается что так, нет никакой гарантии что на свежеприоритенном товаре не окажется пары битых пикселей. Лучше сразу в магазине смотреть
CasTeTuS вне форума

Старый 01.02.2007, 23:07   #8
mcmax
Новичок

если есть возможность, то лучше всего покупать продукты яблока по почте. Если чё не нравится то просто отсылаеш его обратно.
mcmax вне форума

Старый 02.02.2007, 11:13   #9
bumbakla
Неактивный пользователь

Видимо они закупались и покупают партии галимих панелей производителей.Прочитав форум на аппле убедился что очень много недоволних этой проблемой покупателей.Еше пока неуспел сездить в сервис центр,как толко так сразу напишу
bumbakla вне форума

Старый 02.02.2007, 14:47   #10
SilverApple
Постоялец

Цитата:
Видимо они закупались и покупают партии галимих панелей производителей.Прочитав форум на аппле убедился что очень много недоволних этой проблемой покупателей.Еше пока неуспел сездить в сервис центр,как толко так сразу напишу

Нет, панели не галимые, а вполне нормальные. Просто, лет десять назад, если ломался мобильньник или ноут, это казалось невероятным, катастрофой, ибо эти штуки находились в нише сильно недешевого эксклюзива. Сегодня - ширпотреб, 90% производства которого перенесено в Юго-Восточную Азию. Уверяю вас, что на Acer и Rover подобных нареканий на порядок больше, вот только стоят они раза в два дешевле. Обидно.

Старый 02.02.2007, 21:03   #11
daugavpils
Постоялец

acer ... uze ves' ekran belij!!!

Старый 15.02.2007, 11:41   #12
bumbakla
Неактивный пользователь

Вообшем раньше веши выпускали качественей и ето действително заметно отличайетса от нонишнего ширпотреба
bumbakla вне форума

Старый 16.02.2007, 10:30   #13
j82
Неактивный пользователь

тьфу-тьфу-тьфу меня от этого стороной пронесло!
j82 вне форума

Старый 20.02.2007, 12:49   #14
MaKuT
Неактивный пользователь

Подскажите, на 17" iMac'ах с этим вопросом кто-нибудь сталкивался?
MaKuT вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы