Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет
и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи по вопросу помощи E-mail для связи по вопросу помощи: E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

UTM-решение для бизнеса: межсетевой экран, антивирусы, прокси-сервер, VPN, ids/ips, https-фильтрация. Собственные сетевые сервисы, ip-телефония

загрузка...
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Language
Старый 09.10.2009, 13:09   #1306
NetFox
Постоялец

По умолчанию Re: "Помогите новичку" или вопросы по LINUX

Цитата:
Сообщение от Tochilka777 Посмотреть сообщение
Хм... Если на Ubuntu можно развернуть полноценный сервер - так значит, я нашел то, что искал ;)))
Раньше думал сесть на Suse, но меня отговорили тем, что в ней все как-то коряво настраивается.

В таком случае советую выбрать Hardy Heron (8.04 - она LTS). Я сделал это через Jaunty - есть нестыковочки с eBox, но уже поздно - сервер развернут и инет через него раздается впридачу. В Hardy таких нововведений пока нет, которые отшибает eBox.
NetFox вне форума

Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: стоимость бутс профессиональных футболистовхочу помочь детям в москвеda08n24pi инструкция cупервентдень радио билетыавтоинструктор серпуховская

Старый 09.10.2009, 21:13   #1307
Pibl
Неактивный пользователь

а чём ваще Linux кроме власти пингвинам
от win 2003 server отличается?
Pibl вне форума

Вверх
Старый 10.10.2009, 01:45   #1308
ScreenShot
Неактивный пользователь

можете дать ссылочку на подробную установку линукса асп и где мона скачать полностью русскую версию этого линукса
ScreenShot вне форума

Вверх
Старый 12.10.2009, 15:36   #1309
Андрей125
Постоялец

Цитата:
Сообщение от ScreenShot Посмотреть сообщение
можете дать ссылочку на подробную установку линукса асп и где мона скачать полностью русскую версию этого линукса

Гугля рулит.
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

А почему именно ASP ? Локализация у всех совр-х дистров хорошая.
Если нужна VIP поддержка - купите в магазине их дистр - 30 дней поддержки в комплекте .(или в отдельно поддержку на полгода - год)
У Убунт форумы получше будут.(мне так показалось)
Сталкивался только с 12м релизом - маны не русифицированы были, может сейчас чтот изменилось?
А установка стандартная - как в винде, или любом другом линухе.(Слаку и BSD не берем в расчет) Только с разбивкой дисков не заморачивайтесь - пускай сам разбивает по - умолчанию.

Последний раз редактировалось Андрей125; 12.10.2009 в 15:39..
Андрей125 вне форума

Вверх
Старый 12.10.2009, 17:28   #1310
DoubleSpace
ViP

Цитата:
Сообщение от Pibl Посмотреть сообщение

Денег за его знание платют больше
DoubleSpace вне форума

Вверх
Старый 12.10.2009, 17:52   #1311
vitya14
Неактивный пользователь

С какой версии начинать начинающему юзеру Linux?
vitya14 вне форума

Вверх
Старый 12.10.2009, 20:17   #1312
Яриус
Banned

vitya14, с любой доступной ! :-)
Яриус вне форума

Вверх
Старый 12.10.2009, 21:17   #1313
Kamenchik
Неактивный пользователь

Решил попробовать Linux. Поставил Ubuntu 9.04, настроил интернет соединение, вроде все нормально. Но после перезагрузок интернет стал пропадать: иконка сетевого подключения есть, в свойствах и параметрах все как и было, web-интерфейс роутера открывается, а ни браузеры ни synaptic ничего не открывают и не скачивают. Перехожу в Windows - все работает.
Начинаю копаться в настройках, удаляю соединение, создаю снова - ничего. Повторяю еще раз, еще и... вдруг открывается Яндекс, соединение появилось и я ничего не понимаю. Через пару перезагрузок все повторяется, а ведь я поставил его для интернет серфинга...
Да уж, удивительная стабильность, еще несколько дней, я наверное перейду обратно на WinXP и к линуксу уже не вернусь...
Kamenchik вне форума

Вверх
Старый 13.10.2009, 02:28   #1314
rrchumakrr
Неактивный пользователь

кто подскажет могу ли я на своем компе где у меня виндовс виста установить паралельно Linux.не зарублю ли я висту?
rrchumakrr вне форума

Вверх
Старый 13.10.2009, 03:25   #1315
sacs
Старожил

Цитата:
Сообщение от rrchumakrr Посмотреть сообщение
кто подскажет могу ли я на своем компе где у меня виндовс виста установить паралельно Linux.не зарублю ли я висту?

Рекомендую использовать другой вариант: - Установи виртуальную машину от VMware, создай виртуальный жесткий диск (отрезав нужную часть от физического) и установи на него, например Ubuntu. Заодно освоишь ещё один замечательный программный продукт!
sacs вне форума

Вверх
Старый 13.10.2009, 09:00   #1316
fwhr
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от vitya14 Посмотреть сообщение
С какой версии начинать начинающему юзеру Linux?

Банально: с той, которой пользуется знакомый линуксоид...
fwhr вне форума

Вверх
Старый 13.10.2009, 10:37   #1317
NetFox
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Pibl Посмотреть сообщение

Меньшим количеством геморроя при развертывании сервера, невосприимчивостью к вирусам, троянам и прочим гадостям, более удобным пользовательским интерфейсом, ценой (равна нулю)... Ну вот почти и все. Так что можно сказать - почти ничем.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

А куда она нафиг денется.
Создай разделы для линя (можно так: "/" - 10Gb, swap - 1Gb, /home - 5 Gb). Туда и установи. При загрузке компа будешь иметь выбор, куда грузиться - в линь или винду.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Kamenchik Посмотреть сообщение
Решил попробовать Linux. Поставил Ubuntu 9.04, настроил интернет соединение, вроде все нормально. Но после перезагрузок интернет стал пропадать: иконка сетевого подключения есть, в свойствах и параметрах все как и было, web-интерфейс роутера открывается, а ни браузеры ни synaptic ничего не открывают и не скачивают. Перехожу в Windows - все работает.
Начинаю копаться в настройках, удаляю соединение, создаю снова - ничего. Повторяю еще раз, еще и... вдруг открывается Яндекс, соединение появилось и я ничего не понимаю. Через пару перезагрузок все повторяется, а ведь я поставил его для интернет серфинга...
Да уж, удивительная стабильность, еще несколько дней, я наверное перейду обратно на WinXP и к линуксу уже не вернусь...

Информации мало. Такая проблема воозможна из-за неправильных настроек файрвола - рубит все. Но чтобы "раз на раз не приходится" - с этим чудом не знаком.
Все, связанные с инетом настройки - в студию.

Последний раз редактировалось NetFox; 13.10.2009 в 10:49.. Причина: Добавлено сообщение
NetFox вне форума

Вверх
Старый 13.10.2009, 10:55   #1318
Андрей125
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Kamenchik Посмотреть сообщение

Когда начинал знакомство с Линем было подобное(с мегафон модемом), через локалку проблем небыло(через проксю хожу в нэт), сменил дистр. (какой непомню, много их было) и проблемма больше не появлялась
Андрей125 вне форума

Вверх
Старый 14.10.2009, 01:40   #1319
xapyk
Неактивный пользователь

Цитата:

Винда Линух не опознает, поэтому ставить сначала Линух, а потом Винду нельзя. А вот наоборот - получается. Если есть свободный раздел на диске туда можно ставить Линух, а при загрузке появляется возможность выбора системы. Но лучше, как уже сказали, установить VMWare Server (он бесплатный и скачивается с сайта vmware), а под ним можно будет установить столько разных линухов, сколько хочется. Кишьбы места на диске хватало. Ну и машинку желательно помощнее иметь.
xapyk вне форума

Вверх
Старый 14.10.2009, 02:46   #1320
Яриус
Banned

Цитата:
Сообщение от xapyk Посмотреть сообщение
Винда Линух не опознает, поэтому ставить сначала Линух, а потом Винду нельзя. А вот наоборот - получается. Если есть свободный раздел на диске туда можно ставить Линух, а при загрузке появляется возможность выбора системы.

Ерунда полная. Во-первых GRUB запросто восстановить можно. А во-вторых можно поставит Acronis OSSelector. И это только на вскидку 2 варианта :-)
Яриус вне форума

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск