Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

UTM-решение для бизнеса: межсетевой экран, антивирусы, прокси-сервер, VPN, ids/ips, https-фильтрация. Собственные сетевые сервисы, ip-телефония

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 20.04.2007, 15:13   #16
nik53lo
Пользователь

По умолчанию Re: Linux XP Desktop

Я уже писал об этом "резиновом изделии" и повторяться не хочу. Поэтому, если у кого есть лишние деньги на покупку Linux XP или лишний траффик - перешлите это мне и я раздам их нуждающимся.
Ни в какой стадии разработки он не находится. Он полностью русифицирован (пакет SP2).
И находится в опале по причине использования открытого ПО в коммерческих целях.

Последний раз редактировалось nik53lo; 20.04.2007 в 15:17..
nik53lo вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: полки настенные на заказ в москвеdvex355d4акция день инвалидовкупить знак радиациязеленый театр парк горького

Старый 20.04.2007, 19:35   #17
Печенег
Неактивный пользователь

Администрировать его, как мне показалось - сплошное "удовольствие". Сделано, ИМХО, по принципу: "Вот вам копия ХР, главное - нукуда не лезьте". Снес к чертям
Печенег вне форума

Старый 22.04.2007, 14:46   #18
coollamer
Неактивный пользователь

Убогий дистрибутив + глюки.
coollamer вне форума

Старый 25.04.2007, 10:21   #19
Ромаh
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Alekcandr Посмотреть сообщение
В комплект входит:
1 - linux-xp-desktop-2006-russian-build-285.ico - 634.91 Mb
2 - Серийный номер.
3 - Активатор.

Вы забыли активировать.

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Что-то на сайте не вижу серийника и активатора. Он в самом образе находится?
Ромаh вне форума

Старый 25.04.2007, 13:28   #20
Alekcandr
Неактивный пользователь

Серийный номер находится в образе ISO.
Файл Активатора находится рядом с образом ISO, в обшей папке. Сылка дана ранее.

Теперь, господа, о быстродеиствии!
Быстродействие зависит:
1 Определяется полько параметрами Железа Вашего компьютера
И
2 Параметрами временных задержак выставленных в реестре любой операционной системы. Они нужны для естественного отображения информации на экране монитора.
Мы ведь с вами не само совершенство "Лилу" из кинофильма Пятый элемент. Смотреть фильмы как она не можем.
Windows изучена лучше и по-этому многие при установки ОС кое какие задежки изменяете вручную в реестре или с потощью различных программ - твикеров.

Достоинство этой операционки в соединении двух операционнок в одну.

Может из Вас кто-то знает - какие временные параметры - задержки желательно изменить ??? Посоветуйте ! Давайте попробуем.

Последний раз редактировалось Alekcandr; 25.04.2007 в 13:30..
Alekcandr вне форума

Старый 09.05.2007, 20:43   #21
Lorte
Постоялец

А мне вроде как понравилась. Щас заказал себе полную версию, как получу, обязательно отпишусь.
ИМХО уж лучше выложить за LinuxXP 15 баксов, чем 70 за такую погань, как Windows Vista! И 70 баксов - это ещё самая дешёвая лицензия с минимальными возможностями!

"Теперь, господа, о быстродеиствии!
Быстродействие зависит:
1 Определяется полько параметрами Железа Вашего компьютера
И
2 Параметрами временных задержак выставленных в реестре любой операционной системы. Они нужны для естественного отображения информации на экране монитора."
Объясните тогда такой факт: вот есть такие компьютеры - Apple Machintosh называются. И есть на них ОС - MacOS. И вот парадокс: один и тот же компьютер с каждой новой версией этой системы работал всё быстрее и быстрее, при этом всё остальное в ней тоже совершенствовалось. Чего нельзя сказать про другие ОС, в частности, про Windows: чем больше нововведений, тем больше система жрёт ресурсов.
Неужели нельзя взять пример с компании Apple?

Последний раз редактировалось Lorte; 09.05.2007 в 23:20..
Lorte вне форума

Старый 18.05.2007, 22:29   #22
Lorte
Постоялец

По умолчанию Ответ: Linux XP Desktop

to Печенег и всем сисадминам:
"Администрировать его, как мне показалось - сплошное "удовольствие". Сделано, ИМХО, по принципу: "Вот вам копия ХР, главное - нукуда не лезьте". Снес к чертям"
НА ВСЕХ САЙТАХ, где предлагается данный дистрибутив на 5 дисках, да и на офсайте тоже, написано, для чего предназначена данная система, и чё-то я нигде не всртетил, что она пригодна для администрирования и серверов. Для новичков она подходит идеально, когда нужно безболезненно перейти с винды на линукс. Это в первую очередь относится к применению её в малом бизнесе, когда злые голодные дядьки начинают проверять легальность ОСьки.
Во вторых, меня вполне устраивает ПОЛНАЯ локализация. Из всех буржуйских дистрибов ИМХО лучше локализована Мандрива, но даже там имеются огрехи с отображением "кракозябр".
А теперь выпад в сторону Александра: почитал статейки на Вашем сайте и на 70% не согласен с авторами. Например, почему ваша команда решила, что развитие Линукса тормозят хакеры, или те, кто себя ими считает? А разработчики ПО разве тут ни при чём? Как Вы думаете, почему лет 15 назад выжила игровая приставка Dendy, хотя были уже к тому времени приставки, на голову её превосходящие, но утонули в её славе? И это было до тех пор, пока не появилась Sega MD. Ответ прост: причина кроется в поддержке системы сторонними разработчиками; у Dendy их было более 30, а у других систем - от силу 5. Вот и весь секрет...
Lorte вне форума

Старый 23.05.2007, 17:44   #23
Satellite
Пользователь

По умолчанию Ответ: Re: Linux XP Desktop

Цитата:
Сообщение от espero Посмотреть сообщение
Я купил, все работает. Единственное, что раздражает - ее тормознутость. Но оказывается, по словам директора Linux-Online, это миф, что Линукс работает быстрее Виндовс. В графическом режиме Linux медленне Windows.

В пингвине под Wine запускал 1С - дык она шевелится гораздо быстрее чем под Виндой...
А насчет быстрее-медленнее - дистрибутивы всякие бывают, то-же Gentoo где идет сборка под конкретное железо не может быть медленней Винды...
Satellite вне форума

Старый 23.05.2007, 18:09   #24
Jeezer
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Re: Linux XP Desktop

Цитата:
Сообщение от Satellite Посмотреть сообщение
В пингвине под Wine запускал 1С - дык она шевелится гораздо быстрее чем под Виндой...

Ну это простите как повезёт. Всё очень зависит от сборки и версии wine.
Jeezer вне форума

Старый 07.06.2007, 16:50   #25
Lorte
Постоялец

Ну вот, теперь могу сказать про Linux XP с точки зрения начинающего линуксоида.
Достоинства:
1) простота системы, вполне понятный интерфейс;
2) программы, входящие в комплект, легко устанавливаются, на рабочем столе и в панели задач они тоже прописываются автоматически;
3) действительно, ве программы тщательно локализованы и русифицированы, НО... это относится ТОЛЬКО к первому диску (с дистрибутивом системы); увы, на всех остальных дисках программы находятся в виде "как есть" (со всеми вытекающими отсюда "кракозябрами" в текстах);
4) бесплатные обновления в течение неограниченного периода (в отличие от большинства остальных линуксов!)
5) простота настроек всех компонентов системы.

А теперь недостатки:
1) полное отсутствие документации в комплекте с диском, приходится залезать в интернет и всё искать там; если учесть, что у меня трафик не безлимитный и я плачу 2 руб/мб, то скачивание всей документации с оффсайта мне обходится в лишние 100 рублей; я думаю, авторы не очень сильно разорятся, если будут класть в комплект шестой диск с документацией или хотя бы включить её в один из дисков;
2) глюки, глюки и ещё раз глюки; увы, от них не застрахована ни одна ОСька, даже всеми любимая Мандрива;
3) что ни говори, а хотя бы частично от командной строки создатели так и не смогли уйти, большинство операций так и выполняется через командную строку (например, установка программ из архива);
4) при загрузке пятого диска (домашний кинотеатр) все фильмы у меня идут без звука (у меня звуковуха - Audigy4); отсюда вытекает следующий минус:
5) я сделал запрос в службу технической поддержки по этому поводу, но ответа до сих пор так и не получил; вывод - техническая поддержка мола бы быть и получше;
6) ЖИРНЫЙ-ПРЕЖИРНЫЙ минус, который меня просто убил наповал, а заодно и весь Linux XP от моей руки на моём компьютере (теперь вместо неё стоит Мандрива): установка посторонних RPM-пакетов. В Linux XP они устанавливаются ТОЛЬКО из командной строки. Но вся беда не в этом. А вот этот минус является непосильной платой за простоту системы. Подробнее: устанавливаю я программу из RPM-пакета, мне выдаётся сообщение о неудовлетворённой зависимости, требуется установка дополнительного пакета; нахожу я этот дополнительный пакет в других дистрибутивах, прописываю из командной строки адрес до него, начинаю установку и... опачки: неудовлетворённая зависимость, требуется установить ещё 11(!!!!!) дополнительных пакетов. А теперь представьте, что для установки каждого пакета необходимо прописать дли-и-и-инный адрес к нему из командной строки, и ещё не факт, что какой-нибудь из этих 11 пакетов не потребует доустановки ещё чего-нибудь.

В общем, вот так... Конечно же Вам решать, использовать эту систему или нет... Вот если бы был устранён шестой минус, чтобы RPM-пакеты можно было устанавливать обычным способом (двойным щелчком мыши), я бы с удовольствием ещё поюзал бы её. Так что если захотите её поюзать, приобретите лучше LinuxXP Ultra Edition, он стОит всего на 200 рублей дороже (эх, поздно я об этом узнал), а ещё лучше - Мандриву. Для начинающих она будет посложнее, чем Linux XP, но зато не будет большинства из перечисленных недостатков.
Lorte вне форума

Старый 08.06.2007, 15:04   #26
pavlyxa
Неактивный пользователь

В цену продукта, как они говорят, входит техническая поддержка, но по сути её нет. Знакомый написал три проблемы и получил в ответ одно слово которое никто не мог разобрать что оно обозначает. Выходит его новая версия Linux XP Desktop 2007 ориентировочная цена этого продукта 1000 рублей.

Последний раз редактировалось pavlyxa; 09.06.2007 в 17:24..
pavlyxa вне форума

Старый 17.06.2007, 15:02   #27
Lorte
Постоялец

Итак, перепробовав несколько дистрибутивов Linux, прихожу к такому выводу:
1) лучше приобретать дистрибутивы ТОЛЬКО на DVD размером не менее 3,5 ГБ в образе (даже всеми любимые Ubuntu), иначе придётся качать целую кучу дополнительных пакетов при установке какой-либо проги;
2) самые лучшие дистрибы для начинающих для десктопа: Mandriva, SuSE, Ubuntu; даже уважаемые многими ASP и ALT будут похуже, не говоря уже о LinuxXP;
3) Linux XP - прекрасная идея в плане упростить систему и облегчить жизнь начинающим линуксоидам, но реализована довольно паршиво. Так что, как начинающий линуксоид, не рекомендую к применению. Посмотрим, что будет дальше... Вот когда можно будет делать всё так же просто, как в Windows, и без глюков...
4) почитав статьи команды Linux XP, у меня сложилось впечатление, что Linux-Online - довольно "закинутая" команда (мне не понравились её принципы типа "не нравится - уматывай", а также просто куча ошибочных взглядов насчёт быстродействия системы, насчёт непопулярности Linux, коммерциализации системы и т.д.)
Кстати, о быстродействии... Если написать ПО не на С++, а на ассемблере, то у вас летать всё будет, как @@аный веник.
Lorte вне форума

Старый 25.06.2007, 07:45   #28
Grizvolt
Неактивный пользователь

Моё ИМХО - нарушение GNU GPL v2, они не могут продовать то что является трудом, пренадлежащим нескольким тысячам человек, сажать за такое надо.
Grizvolt вне форума

Старый 26.06.2007, 04:54   #29
Daemons
Неактивный пользователь

вышел sr2, скачать можно тут [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Daemons вне форума

Старый 27.06.2007, 16:24   #30
Trojan
Неактивный пользователь

Поставил для пробы себе Linux XP 2007 RC2. Если честно-я не в восторге. Очень много недоработок. Хотели упростить, а получилось наоборот. Первая из них-это отсутствие настройки Х'ов перед установкой системы. Ребята имеющим видео ATI X1x00 и NVidia 7х00 встретятся с проблемой, все править придеться ручками дополнительно скачав с оффсайта дополнительныйе пакеты конфигураций.
Trojan вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы