Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи по вопросу помощи E-mail для связи по вопросу помощи: E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

UTM-решение для бизнеса: межсетевой экран, антивирусы, прокси-сервер, VPN, ids/ips, https-фильтрация. Собственные сетевые сервисы, ip-телефония

загрузка...
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Language
Старый 25.03.2008, 10:14   #16
АлексейМ
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Novell NetWare !

Версию 4.11 использовал много лет. Один из серверов не перегружал 2 года!!! Если на Netware не навешивать слишком много сторонних *.NLM,
то устойчивость выше всяких похвал.
АлексейМ вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: нтв сбор средствgbhfns b rjhf,km ghbphfrконцерт ленинграда в москве 2018 купить билеткупить кресло руководителякомпьютерный стол со стеклянной столешницей

Старый 25.03.2008, 15:26   #17
Lorte
Постоялец

Могу сказать по своему опыту общения с сетями Novell:
да, Netware - ОСь прекрасная, но вот Novell Client меня просто бесит: глюк на глюке сидит и глюком погоняет. У каждой новой версии свои закидоны. Во времена Windows98 клиенты работали нормально, но начиная с ХР всё пошло и поехало вкривь и вкось. А уж с Линуксами система работает вообще отстойно (через программу ncpfs), томоза - жуткие, пока обычную картинку откроешь, чай 10 раз попить успеешь. Вот только из-за Novell Client'а я и не люблю эту систему
Lorte вне форума

Старый 25.03.2008, 16:47   #18
АлексейМ
Неактивный пользователь

Ну господа! XP поколение принесло в жизнь много интересного. Особенно в области "совместимости" с другими операционками.
Напомню, что поддержка Novell Netware была сделана после судебных разборок, и добавлена в XP Professional...
А Novell Client после обновления работает вполне прилично.
С Linux не работаю, и ничего сказать не могу...
АлексейМ вне форума

Старый 26.03.2008, 20:58   #19
ture
Пользователь

Уважаемые господа ответьте, если не трудно - сегодня имеет смысл отказываться от AD и серверов win в пользу продуктов Novell. собственно речь идет о стабильносте, удобстве и конечно стоимости.

ЗЫ: прошу модераторов не удалять мое сообщение хотябы пару дней
ture вне форума

Старый 27.03.2008, 11:27   #20
Lorte
Постоялец

Вы сначала там на фирме сами между собой решите, для чего вам нужна AD и серверы Win: если только для парольного входа в сеть, то домен можно смело реализовать на линуксовой/юниксовой самбе, тем более сейчас появляются аналоги AD: Mandriva Directory Server и Fedora Directory.
ну а если вам AD всё-таки нужна, то тогда без сервера Win пока что не обойтись.
Система Netware хороша в качестве файл-сервера, принт-сервера, работает стабильно и прекрасно, легко управляется удалённо из любой системы, но она тоже не бесплатна и стоит дороже, чем виндовые серваки, причём ощутимо дороже. К тому же для доступа к нетваревскому серваку из винды нужна программа Novell Client, которая увы глючновата и несколько туповата.
Ну а я бы всё-таки остановился на варианте сервака на Linux или BSD...
Lorte вне форума

Старый 27.03.2008, 12:13   #21
ture
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Lorte Посмотреть сообщение
Вы сначала там на фирме сами между собой решите, для чего вам нужна AD и серверы Win: если только для парольного входа в сеть, то домен можно смело реализовать на линуксовой/юниксовой самбе, тем более сейчас появляются аналоги AD: Mandriva Directory Server и Fedora Directory.
ну а если вам AD всё-таки нужна, то тогда без сервера Win пока что не обойтись.
Система Netware хороша в качестве файл-сервера, принт-сервера, работает стабильно и прекрасно, легко управляется удалённо из любой системы, но она тоже не бесплатна и стоит дороже, чем виндовые серваки, причём ощутимо дороже. К тому же для доступа к нетваревскому серваку из винды нужна программа Novell Client, которая увы глючновата и несколько туповата.
Ну а я бы всё-таки остановился на варианте сервака на Linux или BSD...

Я тоже думаю только о файл сервере. Но у меня админы делают вид, что без серверов Win не обойтись. Политики типа надо применять. Я смысла для себя в политиках не вижу, т.к. админить приходится мне через скрипт входа в систему и пакет pstools. Меня беспокоит, то что политики понадобятся, а как их применять, если нет серверов Win?
ture вне форума

Старый 24.04.2008, 00:42   #22
Trojanets
Новичок

samba + ldap поможет описание на опеннет, ну нет сейчас вопросов которые *nix сервер не может решить... за исключением прямого требования MS sql, но и это сейчас обходится....
Trojanets вне форума

Старый 21.05.2008, 10:22   #23
Serga
Новичок

Может у кого есть "novell netware revisor" c лекрством
Serga вне форума

Старый 15.08.2008, 13:35   #24
syr05
Неактивный пользователь

Вот у меня на сервере установлена ОС Netware и с недавних пор в главном окне он стал выдавать сообщение Server License Expired for Novel Netware Sever 6 через каждые 4 минуты. И сеть нетваре стала работать нестабильно (часто пользователи входят в сеть новел но не видят сетевых дисков, проблема решается при перезагрузке но потом через какое то время все повторяется),это может быть как то связано? помогите новичку кто знает плиз
syr05 вне форума

Старый 22.08.2008, 18:30   #25
АлексейМ
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Novell NetWare !

1. Для начала поставь другие лицензии. ( или "удали" установленнные, и поставь их снова ). За 12 лет работы с разными версиями NetWare такой проблемы не встречал. Оборудование не сбоит??? Стоит проверить "качество" работы винтов. Обычно большие проблемы начинаются с малых "непоняток".

2. В сети один сервер? Если есть шанс, что Ваш Netware увидит второй сервер с такими-же лицензиями, то будут проблемы.

3. Проверьте!!! На сколько подключений расчитаны лицензии и сколько пользователей пытаются подключиться???

Удачи.
АлексейМ вне форума

Старый 08.08.2009, 21:59   #26
АлексейМ
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от mutogen Посмотреть сообщение
Можно и мне лицензии Netware 6.5 на [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...], очень нужно.

Выхожу из отпуска 10 августа 2009. Ожидайте... Вышлю...
АлексейМ вне форума

Старый 17.09.2009, 09:16   #27
dmiker
Новичок

Цитата:
Сообщение от АлексейМ Посмотреть сообщение
В сети один сервер? Если есть шанс, что Ваш Netware увидит второй сервер с такими-же лицензиями, то будут проблемы

В Netware 6 и 6.5 лицензии устанавливаются на дерево, а не на сервер. Серверов в дереве может быть много.

В Netware 6.5 начиная, кажется, с 8-го SP в официальном дистрибутиве с сайта Novell находится замечательная unlim лицензия.
dmiker вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск